Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
В Арабских Эмиратах завершился аукцион по продаже автомобильных номеров. И на нем был установлен очередной рекорд – скромный 25-летний житель эмирата Абу-Даби Саид аль-Хури отдал за автомобильный номер с цифрой «1» сразу $14 млн! При этом стартовая цена номера составляла немногим более $27 тыс. Интересно, что это уже не первый случай покупки столь дорогих автомобильных номеров семьей аль-Хури. Двоюродный брат Саида в свое время приобрел номера «5» и «7» за $10 млн. http://auto.mail.ru/text.html?id=25317
Вчера по случаю посмотрел Рембо-4. На удивление получилось весьма достойно. Не сказать, конечно, чтобы это было шедевром всех времен и народов, но весьма качественный боевичек, особенно на фоне современного потока слюняво-пафосных говнофильмов. В данном случае полностью согласен с Мудаком ЭкслеромTM:
Вообще, конечно, это никаб, а нифига не паранджа, но почти никто из русских не понял бы этого названия в заголовке.
В России впервые осужден не владелец сайта, а компания-хостер, предоставившая сайту zaycev.net услуги хостинга, пишет в понедельник газета "Ведомости". Компания "Мастерхост" обязана выплатить правообладателю распространяемых через сайт zaycev.net произведений 140 тысяч рублей. По российскому закону, ответственность за такие нарушения несет владелец портала, однако управляющий партнер юридической фирмы "Тулубьева, Осипов и партнеры" Ирина Тулубьева считает решение суда справедливым. Совладелец "Мастерхоста" Леонид Филатов считает приговор суда "юридическим курьезом" и обещает обжаловать приговор. Сайт zaycev.net позволяет пользователям бесплатно скачивать mp3-файлы. По данным alexa.com, он занимает 13 место по посещаемости в рунете и 246 – в мире. http://www.lenta.ru/news/2008/02/04/zaicevnet/
В ближайшее время в Государственную Думу на рассмотрение поступит законопроект, который должен ограничить оборот продукции эротического и порнографического характера. Согласно подготовленному Министерством культуры и массовых коммуникаций документу, деятельность секс-индустрии будет регулироваться на федеральном уровне. Наконец-то станет понятно, что разрешено и при каких условиях, а что безоговорочно запрещено. Согласно законопроекту предполагается наложить абсолютный запрет на порнографию с применением насилия, с участием животных и несовершеннолетних, а также с телами умерших. Также под запретом окажется использование государственных символов и памятников архитектуры в порнографических материалах. Напомним, что к государственным символам относятся флаг, герб, гимн и Конституция Российской Федерации. Нельзя будет размещать секс-шопы и стрип-бары на вокзалах, на территории медицинских, культурных, религиозных и образовательных учреждений, а также резиденций органов власти. Несовершеннолетние не смогут не только работать в подобных заведениях или быть их владельцами, но и посещать их. Впрочем, граждан, которые были осуждены за половые преступления, тоже нельзя будет нанимать на работу в секс-шопы и стрип-бары. Незаконным станет размещение порнографических материалов в интернете, а также трансляция порнографических и эротических программ по радио и телевидению раньше часу ночи или позже пяти утра. Некоторые вещи можно будет делать на законных основаниях. В частности, продавать не нарушающие вышеописанных запретов эротические и порнографические материалы в секс-шопах, транслировать соответствующие программы с часу до пяти и размещать в сети эротические материалы. В связи с этим возникает естественный вопрос: что считается эротикой, а что порнографией? Авторы законопроекта дали на него ответ. Впервые в российском законодательстве появились определения этих понятий. В приведенных газетой "Новые Известия" выдержках из законопроекта порнография определяется как "детализированное, натуралистическое изображение, словесное описание или демонстрация полового акта, половых органов, имеющие целью сексуальное возбуждение", а эротика – как "демонстрация сексуальных отношений людей, не содержащая элементы порнографии". Впрочем, есть еще категория, к которой относятся материалы, не являющиеся ни эротикой, ни порнографией. Это образовательные и медицинские материалы, а также произведения, обладающие научной или художественной ценностью. Если с научными трудами по анатомии, психологии, истории и физиологии, а также с религиозными текстами и памятниками литературы все очевидно, то произведения художественной литературы, фотоискусства, компьютерной графики и кинематографа могут быть истолкованы по-разному. Провокационные произведения современной русской литературы неоднократно подвергались нападкам критиков, которые находили элементы порнографии в романах "Голубое сало" Владимира Сорокина и "Срединный пилотаж" Баяна Ширянова. В обоих случаях потребовались годы судебных разбирательств и несколько экспертиз. Надо сказать, что эксперты расходились во мнениях, а решения различных инстанций противоречили друг другу. Одной из причин возникновения сложностей было как раз отсутствие формулировки понятия "порнография" в законодательстве. ...Зачитать целиком: Созрели первые плоды "борьбы за нравственность"Тэги: Feb2008 Новости Общество
Заметил, что резко упал траф с Яндекса на этом сайте. Сначала думал, что, как меня предупреждал Апач, забанили за последние поисковые запросы, хотя если подумать, банить тут не за что, я вовсе не злоупотребляю, а запросы действительно иногда попадаются крайне смешные и идиотские и народ страницу реально просматривает. Однако более внимательное изучение показало, что траф с Яндекса таки идет, просто очень мало. Только что, при просмотре внезапно ожившего Блоговара, обнаружил, что я такой не один:
Часть Первая Часть Вторая Часть Третья
Сыктывкарскому музыканту Савве Терентьеву предъявлено обвинение по первому в России уголовному делу, заведенному по факту комментария в интернет-блоге, передает радиостанция "Эхо Москвы". С.Терентьев обвиняется по статье о возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды за негативное высказывание в адрес сотрудников правоохранительных органов. Обвинение музыканту следствие предъявило на основании экспертизы, которую проводили в Институте языка, литературы и истории Коми научного центра Российской академии наук. Согласно выводам экспертов комментарий, который музыкант оставил в блоге одного из пользователей Живого Журнала, направлен на возбуждение ненависти, а также унижение достоинства группы лиц по принадлежности к социальной группе, которое было совершено публично, с использованием средств массовой информации. В постановлении говорится о том, что Терентьев совершил умышленное преступление: используя компьютер и модем, попытался возбудить ненависть и вражду к социальной группе — сотрудникам милиции. Сам Савва Терентьев заявил, что с обвинениями он не согласен. Он отметил, что не уверен в компетенции тех людей, которые проводили экспертизу. Напомним, что разбирательство в отношении музыканта началось около года назад, когда в блоге одного из сыктывкарских журналистов появился комментарий одного из блоггеров с резкими высказываниями в адрес милиционеров. Спустя некоторое время сотрудники милиции уже проводили обыск в квартире Саввы Терентьева, где изъяли системный блок с дискетами. Савве Терентьеву может грозить либо крупный денежный штраф, либо лишение свободы на срок до двух лет. Тем не менее, расследование уголовного дела продлено до 2 марта. Следствие заказало новую социогуманитарную экспертизу в институте языка, литературы и истории коми научного центра РАH. Ранее ученые этого сыктывкарского института уже проводили экспертизу текста, приписываемого пользователю terentyev. Однако тогда следователей не удовлетворили результаты работы местных специалистов. http://top.rbc.ru/society/26/02/2008/144913.shtml
В России счас идет новая реклама "Растишки", там папа игриво спрашивает сына:
С мест сообщают:
Фалический чехол сделан из бивня моржа, рукоять стилета и фигурки девушек - слоновая кость, клинок из дамасской стали. Композиция называется "Как козаки гарем брали". Цена 7 тысяч долларов. Как выразилась по этому поводу одна дама на форумах: Теперь я знаю что такое "Хер Моржовый"...
С подачи Апача: http://www.inosmi.ru/translation/236255.html Вспомнился древний анекдот: "Что, чучело, страшно?" "Страшно, ой страшно, в первый раз такого страшного ебать буду..." Я это к тому, что с чего бы это их боятся? Автор статьи видимо чеченов этакими "диверсантами в тылу врага" воображает. Однако подобная "маскировка" просто приведет к ассимиляции путем банальной ебли или, выражаясь более культурно, смешения крови. Хотя в общем-то даже сама по себе "маскировка" такого рода у таких молодых людей приведет к размыванию культурной самоидентификации. То есть они будут знать что они "гордые" чечены в тылу врага, но вот чувствовать этого они уже этого не будут. А знать и чувствовать - это совершенно разные вещи. Совсем не тот уровень мотивации.