Например, уже выбывший из президентской гонки Митт Ромни был поражен тем, что журнал "Time" назвал Владимира Путина "человеком года". В блоге сторонников Ромни были опубликованы выдержки из декабрьской беседы кандидата с журналистом. "Вы серьезно? Они поместили Путина на обложку?" – спрашивает Ромни. А получив утвердительный ответ, высказывает все, что думает о российском президенте: "Он сажал в тюрьму своих политических оппонентов. При нем произошло большое количество подозрительных убийств. Он подавляет инакомыслие и свободную печать. Когда такую личность называют "человеком года", это вызывает отвращение. … Следующим станет Рауль Кастро?".
...
Когда Хаккаби попросили прокомментировать известную фотографию Владимира Путина с обнаженным торсом на рыбалке, кандидат отшутился, сказав, что ему не о чем говорить: "Другое дело, если бы это была Скарлетт Йоханссон".
...
Слова Хиллари Клинтон о том, что у Путина не может быть души, цитировались много раз. Их сопоставляли со словами Маккейна, увидевшего в глазах российского президента три буквы: К, Г и Б.
Множество людей, просыпаясь под звон будильника, просто отключают его и спят дальше, просыпая все на свете. Что заставляет придумывать все новые и новые способы более эффективного пробуждения.
На создание летающего будильника его автора (Ena Macana) сподвигло назойливое жужжание комаров, летающих ночью по комнате и совершенно не дающих спать. Созданный ею Blowfly по сути – маленький вертолетик, в положенное время поднимающийся в воздух и начинающий летать по комнате и противно жужжать. Чтобы его выключить, вам придется встать и его поймать.
За такое замечательное изобретение дизайнер Ena Macana даже получила 3-е место в Международном конкурсе дизайна, проходящего в Тайвани. Тем не менее, пока не ясно, будет ли этот будильник производиться на коммерческой основе.
http://mobbit.info/item/852
Заметка, как обычно, то ли пиар, то ли переврана при переводе. Нихера он не летает, летает только пропеллер, причем не далеко - ровно до потолка, в котором, скорее всего, сделает царапину.
Организация ICANN, осуществляющая надзор за использованием интернет-протоколов, 4 февраля начала добавлять в шесть из тринадцати корневых DNS-серверов записи, содержащие адреса в формате протокола IPv6. Это означает, что каждому новому доменному имени соответствует адрес в новом, более современном формате. Таким образом, начался готовившийся несколько лет переход с нынешнего протокола IPv4 на более современный IPv6. Это изменит всю адресацию интернет-пространства.
В частности, если раньше на интернет-адрес приходилось четыре байта или 32 бита , то протокол IPv6 выделяет на адрес 128 бит. Это соответствует 340 триллионам триллионов триллионов адресов (3,4x1038) или по 5x1028 адресов на каждого из ныне живущих людей.
Первый стандарт адресации, IMP, начал использоваться в 1969 году и подразумевал нахождение в сети всего 32 узлов. В 1974 году документ RFC 675 ввел адресное пространство, состоящее из 16 сетевых адресов и 256 узлов (хост-адресов).
В 1981 году был принят стандарт IPv4, который используется до сих пор. Он допускает создание более чем четырех миллиардов адресов. Все это адресное пространство уже заполнено на 86 процентов. При нынешних темпах развития сети адреса закончатся к 2017 году
Генеральный совет Всемирной торговой организации утвердил протокол о приеме Украины в члены ВТО. На заседании во вторник, 5 февраля, в Женеве Генеральный совет на основании отчета рабочей группы и перечня рыночного доступа для товаров и услуг утвердил решение и одобрил протокол присоединения. Украина уже подписала протокол о присоединении к Всемирной торговой организации. Подписи под документом во вторник в штаб-квартире ВТО в Женеве поставили президент Украины Виктор Ющенко и генеральный директор организации Паскаль Лами.
http://www.podrobnosti.ua/
Особенно радует рожа на заднем плане: охуевшее выражение класса "Во бабла то привалило"!
Самые высокие тарифы, которые Украина может применить, говорится в сообщении, это тарифы на сахар - 50% и подсолнечное масло - 30%. Другие продукты с предельным уровнем тарифов, установленном на уровне 25%, включают некоторые виды радиоприемной аппаратуры, синтетические нити и конвейерные/приводные ремни.
В категорию товаров со сниженными пошлины, которые на начальном или конечном этапе будут исключены, входят гражданские самолеты, строительное оборудование, дистиллированный алкоголь, некоторые виды рыбы, некоторые химические вещества, нефтяные масла, медоборудование, медпрепараты, древесина, целлюлозно-бумажные изделия, некоторые виды пряжи и ткани, некоторые виды основных металлов, сталь, IT-продукты, мебель и игрушки.
Украина согласилась не применять другие налоги и пошлины, кроме своих обычных таможенных пошлин, отмечается в пресс-релизе.
Согласно ему, в сельском хозяйстве Украина согласилась не субсидировать экспорт. Помимо того страна ограничит свою влияющую на торговлю поддержку внутреннего сельхозпроизводителя суммой 3,04 млрд грн (примерно $613 млн), а также покрытие 5% от стоимости внутреннего с/х производства.
Как и в случае со всеми членами ВТО, у Украины не будет лимитов по расходам на внутренние программы поддержки, которые не имеют либо имеют минимальное влияние на торговлю, при условии, что эти программы соответствуют критериям, изложенным в договоре по сельскому хозяйству.
Договорено, что Украина откроет тарифную квоту на сахар-сырец - 260 тыс. тонн ежегодно и увеличит ее до 267 тыс. тонн до 2010 года. Эта квота будет администрирована по принципу "первым пришел - первым обслужен" в течение трех лет после вступления в ВТО.
В части доступа к рынку услуг, Украина приняла обязательства во всех 11 ключевых секторах, включая бизнес-услуги, коммуникационные, по строительству и машиностроению, дистрибуции, в сфере образования и окружающей среды, финансов (страхование и банковская деятельность), здравоохранения.
В этот перечень вошли также социальные услуги, туризма и путешествия, рекреационные, культуры и спорта, транспортные услуги, услуги красоты, парикмахерские, spa- и массажные.
...
Компания Microsoft направила акционерам Yahoo предложение о приобретении за $44,6 млрд. В случае, если сделка состоится, ее сумма станет рекордной за всю историю мирового рынка информационных технологий. Эксперты считают, что объединение позволит компаниям стать безусловным лидером на рынке мессенджеров и электронной почты. Но рынок поиска, тем не менее, в любом случае останется за Google.
Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) направил в совет директоров Yahoo письмо с предложением о покупке компании. Microsoft готов заплалить за каждую акцию Yahoo $31, что на 62% выше их цены на момент закрытия торгов. Microsoft предлагает акционерам Yahoo обменять свои акции либо на наличные, либо на акции Microsoft. Общая же сумма сделки будет наполовину выплачена акциями, а наполовину - наличными.
Представители Яху сказали, что тщательно обдумают это предложение. Делать какие либо другие комментарии для публики они отказались.
Если сделка состоится, ее сумма - $44,6 млрд - станет рекордной не только для интернета, но и для всего ИТ-рынка. Последней крупнейшей сделкой на мировом ИТ-рынке стала договоренность о покупке Oracle компании BEA за 8,5 млрд. в январе 2008 г. Рекордной по сумме покупкой для Microsoft до сегодняшнего дня была компания aQuantive - в мае 2007 г. за $6,5 млрд.
Слухи о возможном слиянии Microsoft и Yahoo впервые появились в начале 2006 г. Два года назад капитализация Yahoo составляла около $45 млрд, аналитики говорили, что Microsoft может потратить на покупку интернет-компании до $80 млрд.
"Я считаю что это стратегически верный шаг со стороны Microsoft, благодаря этому они смогут занять позицию абсолютного лидера на рынках IM и почты, что безусловно даст синергетический эффект, т.к. в социальных проектах размер базы пользователей - самый важный показатель, - считает Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.ru. - Также они смогут объединить усилия по разработке поисковых и рекламных технологий".
Общая доля Microsoft и Yahoo на рынке интернет-поиска в случае слияния составит менее 30%. Доля Google в настоящее время – около 65%.
Россия после восьми лет развития вошла в семерку крупнейших экономик мира, подчеркнул президент. Он отметил, что по итогам 2007г. был достигнут наибольший показатель ВВП за последние годы - 8,1%. По объему ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности, Россия, таким образом, обогнала две страны, входящие в "большую восьмерку", - Италию и Францию...
Для справки - население Италии 57 млн человек, Франции - 58 млн (то есть примерно по 1/3 Российского), территории - соответственно 2% и 4% от Российской. Нефти у них, разумеется, нет. Вместе с этим ВВП России пока что в 2 раза меньше ВВП Японии (население - 127 млн, территория - 2% от Российской), не имеющей и не экспортирующей никаких ресурсов. ВВП считается не на душу населения, а в целом на страну.
В настоящее время следствие располагает доказательствами более чем по 20 эпизодам преступлений, совершенных данной группировкой.
Задержанный в середине апреля за убийство выходца из Армении 18-летний главарь банды ранее сознался следователям в том, что вместе со своим приятелем, также задержанным, студентом Российского государственного университета физкультуры 18-летним Павлом Скачевским, зверски убил несколько десятков человек.
Изначально следователи не поверили подростку, решив, что он оговаривает себя, но в ходе проверки подтвердились уже несколько его показаний. А.Рыно и П.Скачевский были задержаны после того, как 17 апреля напали на предпринимателя Карена Абрамяна возле его дома на улице Кедрова. Нанеся бизнесмену 20 ножевых ранений, молодые люди попытались скрыться. Однако с помощью очевидца убийства сотрудникам милиции удалось задержать преступников по горячим следам.
...
Выяснилось, что с августа прошлого года Рыно убил 37 человек, при этом порядка 20 - вместе со своим приятелем Скачевским.
Чтобы скинхедов не поймали, они всегда действовали в разных районах города. На очередную "чистку", по рассказам А.Рыно, националисты выезжали вечером и направлялись в спальный район в поисках жертвы. Иногда за вечер им удавалось напасть на нескольких человек. Преступники наносили каждый раз не менее 20 ножевых ранений, так что потом жертву невозможно было опознать.
Мужчина, создавший электронное письмо с сообщением о возможном покушении на Дмитрия Медведева, задержан. Об этом РБК сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре России.
Имя задержанного пока не разглашается. Известно, что ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).
Ранее сообщалось, что следственным органам удалось выяснить, что электронное письмо было отправлено из одного из интернет-кафе Барнаула.
Сообщение, адресованное одному из информационных агентств Алтайского края, было отправлено незадолго до визита в этот регион Дмитрия Медведева. Его автор заявил, что радикальная исламистская группировка готовит покушение на кандидата в президенты. Речь шла о возможном взрыве в одном из зданий. Причем бомба якобы была заложена еще в ходе реконструкции дома.
Приходит новый русский к священнику:
-Батюшка, надо кота отпеть!
-Нет, сын мой, не положено.
-А что делать?
-Ну, пойди вон туда, через дорогу, там коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают.
-А хватит ли денег, у меня только 4000 баксов?
-А что же ты сразу не сказал, что у тебя кот крещёный?!
Двухлетний кот Кузя совершил беспрецедентный поход по просторам Якутии. За три месяца он преодолел расстояние в 2 тыс. 150 км, сообщает Regnum.
Кот жил в доме семьи Ефремовых в поселке Оленек. В начале минувшего лета хозяева увезли его в Якутск. Однако коту не понравилось в шумном городе и он сбежал на третий день.
Прекратив тщетные поиски, Ефремовы вернулись в район. Спустя три месяца вечером на пороге своего старого дома в поселке они увидели любимца. Кот был исхудавшим, потрепанным, на хвосте следы укусов, когти стерлись, взгляд одичавший.
"Мы заметили, что кот постоянно ходит крадучись, прячется и ищет укрытие, - рассказал Борис Константинович Ефремов о своем питомце. – В родной край кот шел через таежный лес, по холмам, перевалам, пересекал многочисленные реки и озера. Уму не постижимо, как он это сделал".
На одном из самых больших спутников Сатурна - Титане - ученые обнаружили запасы нефти и газа, в 100 раз превосходящие земные. Подсчитать объемы углеводородов ученым помогли данные радарной съемки Титана, поступающие с межпланетной станции "Кассини".
"Титан просто покрыт углеродными и углеводородными соединениями - это гигантский завод органических химикатов", - заявляет Ральф Лоренц, один из специалистов миссии Кассини из лаборатории прикладной физики университета Джона Хопкинса.
Запасы углеводородов только в 15 из десятков обнаруженных крупных озер Титана могли бы обеспечивать обогрев, освещение и кондиционирование жилых домов Америки в течение трех сотен лет.
Только в темных гигантских дюнах, покрывающих поверхность Титана на 20%, углеводородного сырья в несколько сотен раз больше, чем всех запасов угля на Земле.
Спутник Сатурна во многом напоминает Землю. В прошлом году на Титане были обнаружены метановые озера и цикличный круговорот жидкости, похожий на круговорот воды на Земле. Данные "Кассини" также смогли подтвердить, что на далекой планете есть облака, бывают дожди и снегопады. Эти открытия в последствии могут помочь ученым объяснить происхождение жизни на планете Земля.
Вспомнился древний анекдот:
"Что, чучело, страшно?"
"Страшно, ой страшно, в первый раз такого страшного ебать буду..."
Я это к тому, что с чего бы это их боятся? Автор статьи видимо чеченов этакими "диверсантами в тылу врага" воображает. Однако подобная "маскировка" просто приведет к ассимиляции путем банальной ебли или, выражаясь более культурно, смешения крови. Хотя в общем-то даже сама по себе "маскировка" такого рода у таких молодых людей приведет к размыванию культурной самоидентификации. То есть они будут знать что они "гордые" чечены в тылу врага, но вот чувствовать этого они уже этого не будут. А знать и чувствовать - это совершенно разные вещи. Совсем не тот уровень мотивации.
В Центральном военном санатории Пятигорска медсестра по ошибке поставила отдыхающим клизмы с перекисью водорода. В общей сложности опасную клизму получили 80 человек, из них 17 были госпитализированы с ожогами слизистой прямой кишки.
...
В настоящее время расследованием причин инцидента занимается военная прокуратура города. По информации представителя министерства здравоохранения Ставропольского края, пострадавшим по ошибке было введено по 10-15 миллилитров 6%-ного раствора перекиси водорода. Предполагается, что медсестра, ставившая клизмы, перепутала перекись водорода с обычной водой.
Вообще это, конечно, нифига не смешно, а вовсе даже преступная халатность, но почему-то вспомнилось по этому поводу:
На военном кладбище на одном из белых крестов имеется надпись: "Ласло Гаргань". Там спит вечным сном гонвед, который при грабеже гимназических коллекций выпил весь денатурат из банки, где были заспиртованы разные пресмыкающиеся. Мировая война истребляла человеческое племя даже настойкой на змеях.
("Похождения Бравого Солдата Швейка". Ярослав Гашек.)
Китай запретил выпуск и дистрибуцию видео и аудио продукции, которая содержит элементы жанра хоррор, чтобы защитить психологическое здоровье юных китайцев. Об этом сообщает AP.
Главная администрация прессы Китая (орган цензуры) в приказе, размещенном на официальном сайте организации, потребовала убрать с рынка все продукты подобного рода. Все проекты, которые находятся в стадии производства, также запрещены.
Впервые тема влияния на психику детей подобной продукции была поднята в Китае в 2006 году, когда на рынок попал японский комикс "Death Note", в котором записная книжка убивает людей, имена которых были в нее записаны. Этот случай вызвал широкую дискуссию в китайском обществе и привлек внимание китайских цензоров.
lenta.ru
Лично мне не понятно только одно - зачем было вообще показывать фильмы ужасов детям, а тем более выпускать для них "комиксы ужасов"...