находится начало моста на остров Santay ("Сантай").
С другой стороны, как видите, тоже есть мост, но там я не был. На карте река не выглядит широкой, но мост довольно длинный.
Погода была пасмурной, что не редкость для этой местности.
Зато не жарко и почти никого не было. Никого не было впрочем не из-за погоды, а потому, что сейчас конец пляжного сезона и все свалили на выходные на океан.
Остров по сути просто кусок не очень залитой водой земли посреди реки Guayas, на котором растут типичные для заливной местности растения. Два года назад тут проложили дорожку на сваях для пешеходов и велосипедистов. Перед входом на мост можно арендовать велосипед, снимков там я не делал. Без аренды велосипеда вход бесплатный, хотя зачем-то спрашивают номер документа.
Без свай дорожку тут не сделать, ибо остров значительную часть времени залит водой. Как-то так:
Впрочем, в это время был отлив и воды почти не наблюдалось. Дорожка проложена намерено извилисто и замысловато петляет среди растений. Довольно много открытых мест, так что когда солнечно это напрягает. Общая протяженность - что-то вроде 6 километров. Но можно так далеко не ходить.
... Зачитать целиком: Isla Santay
Впрочем, у меня создается впечатление, что это уже не быдло-патриотизм, а просто такое искаженное восприятие дня победы как Хэллоуина, только вместо тыкв сами видите что.
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко призвал запретить деятельность лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова. Об этом он сказал во вторник, 24 мая, в беседе с Life.
«Я хочу, чтобы клип "В Питере — пить" проверили не только на наличие пропаганды алкоголизма, но и на наличие нецензурной брани. Я хочу, чтобы Шнурова наказали и запретили. Запрещено законом ругаться», — заявил депутат, указав на возмутительное поведение артиста. «Вам что, приятно: вышел какой-то мужичок с гитарой, плюгавый, снимает штаны», — добавил политик.
Ilya Shapiro в The Federalist полагает, что Трамп - это результат обамского беззакония, и, в частности, решения Верховного Суда, когда они объяснили, что обамакерный штраф, это, на самом деле, налог, а правительство может наказывать налогом все, что угодно.
Чем дольше я над этим думаю, тем убедительнее кажется его логика. Когда населению становится понятно, что никакие Конституции, законы и суды не спасают тебя от произвола тех, кто на все это кладет, и действует нахрапом, то население, поняв новые правила игры, решает, что они найдут своего кандидата, который действует нахрапом, и посмотрим, чей нахрап круче.
Впрочем, если вы не следите как следует за происходящим в США последние 15 лет, вы вряд ли понимаете, о каком увеличении беззакония он говорит. Прокомментировать
Это пропуск на быстрое прохождение таможни в аэропортах США для тех, кто часто путешествует за границу. Дается только после кучи проверок личной истории и интервью. Пресловутым правительственным агенством TSA, которое утвердили после 9/11.
И вот ему выдали пропуск с фотографией какого-то корейца потому, что его имя "Lee" совпало с фамилией "Lee" этого корейца. А корейцу вероятно выдали пропуск с его фотографией. Что в этой истории хуже - похоже были перепутаны не просто фото, а вообще вся обработка данных. Т.е. система потенциально может выдать человеку документ на основе проверки совсем другого человека и не заметить этого. Еще хуже то, что TSA теперь морозится и тормозит, когда гражданин пытается решить этот вопрос. Отличная демонстрация эффективности государственной бюрократии.
— Скажите, пан кассир, я могу быть уверена в надежности вашего банка? Я хочу положить на счет сто злотых.
— Конечно, у нас же государственный банк! За него отвечает государство!
— А если с государством что–нибудь случится?
— Это тоже не страшно — ведь у нашего государства есть великий партнер – Советский Союз!
— А если что–то случится с Советским Союзом?
— Пани, и вам жалко на это ста злотых?!!
...весьма неплохих фильмов "Луна" и "Исходный Код", оказывается, сын Девида Боуи. Сейчас я про него вспомнил потому, что он срежиссировал выходящий в этом году фильм по вселенной Warcraft.
В Бердском городском суде Новосибирской области сегодня вынесли приговор по делу Максима Кормелицкого, обвиняемого в экстремистских высказываниях. Поводом для возбуждения дела стало размещение картинки и подписи к ней на личной странице пользователя "ВКонтакте". По мнению следствия, Кормелицкий в январе этого года опубликовал фотографию с зимних крещенских купаний и в комментарии к ней оскорбил участников этих купаний. Как сказал сам подсудимый, он просто оценил "умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии". Но сторона обвинения уверена, что эти действия подпадают под Уголовный кодекс, так как направлены на "возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершенные публично и с использованием сети интернет".
..И как заявил прокурор, Кормелицкий оскорбил их, так как "является атеистом и испытывает ненависть к людям, исповедующим христианство".
Общее время, затраченное на работу, составило две недели. Большинство из поставленных целей исследования были достигнуты. Несмотря на применяемые системы защиты, такие как ключи доступа к карте и криптографическая подпись в секторе электронного кошелька, подделка баланса оказалась возможна.
Относительно легко был осуществлен реверс-инжиниринг приложения «Мой проездной», что позволило обойтись без взлома физических систем транспортной инфраструктуры.
Больше всего времени заняло изучение структуры данных в памяти карты. Это оказалось возможным из-за того, что данные хранятся в незашифрованном виде. В случае, если бы данные в памяти карты были зашифрованы, вероятнее всего, потребовалось бы физическое проникновение в системы работающие с картой, что делает атаку существенно сложнее.
Итогом исследования стало написание приложения TroikaDumper, позволяющее легко эксплуатировать уязвимости в системе карты Тройка, имея смартфон с поддержкой функции NFC. Приложение просто в использовании и может быть использовано массово.
Для исправления найденных уязвимостей необходимо усовершенствование формата хранения данных в памяти карты и обновление программного обеспечения всех систем, работающих с картой.
Читать целиком на Хабре. Если вы не программист, деталей вы не поймете, но все равно интересно общее описание подхода к процессу взлома. Прокомментировать (комментариев: 2)
На Алиэкспрессе купил, тут хрен найдешь такую. На Али этой позиции уже нет, но теперь я по крайней мере знаю что искать в следующий раз, если эта сломается (пластик все же хлипкий). Но цена в районе 10 долларов, можно и разориться ради хорошего салата.
Вот другая аналогичная:
Если вдруг вам тоже надо (в России то с ними нет проблем, но за границей местами купить не получается такую в магазине) - ищите на али по словам "Multi-function shredder grater".
Результат использования:
И, да, у меня уже была овощерезка, на которой тоже можно строгать морковку, причем быстрее и легче, но результат получается заметно мельче и тоньше, а это как раз тот случай, когда размер имеет значение
Портал по контролю за распространением персональных данных создадут в России. Сейчас его создание обсуждается на рабочей группе в администрации президента, которую возглавляет советник президента России Игорь Щеголев. Информацию подтвердил «Известиям» президент Фонда информационной демократии Илья Массух.
— Идея в том, чтобы люди имели возможность посмотреть, кому и для чего они дали разрешения обрабатывать свои личные персональные данные, — рассказал Илья Массух.
Проблема, которую должен решить такой ресурс, заключается в том, что сейчас даже при входе в бизнес-центр охранник или вахтер требуют паспорт у посетителя и вносят его данные в свою внутреннюю документацию.
— В итоге эти данные появляются не пойми где, — сетует Илья Массух. — Мы сами сталкиваемся с таким, например, когда один раз машину застраховали и нам неизвестно, кто потом еще 10 лет звонит. С банковскими структурами та же история. У банка взяли кредит, а звонят потом коллекторские агентства и всякие непонятные личности. Это прямая торговля персональными данными.
Чтобы все эти данные можно было проконтролировать, их нужно перевести из бумажного в электронный вид. Благодаря этому гражданин сможет зайти на этот портал, посмотреть, какие разрешения и кому он давал, а при необходимости — нажать кнопочку и отказаться от данных разрешений. По словам Массуха, это будут ФИО, паспортные данные, телефоны, электронная почта, фотографии и так далее. Если же кто-либо будет отказываться или забывать вносить эти разрешения на сайт, то для него будет предусмотрена административная ответственность. Какая она будет, пока не решено.
Да да, вот теперь то ваши данные не будут появляться неизвестно где, когда эту базу всю разом спиздят хакеры или продадут сами работники. Прокомментировать (комментариев: 5)
— Це — великий масив документів, які підтверджують тотальну корумпованість влади. Значна частина цих матеріалів — "амбарна книга" корупційних виплат, які систематично здійснювалися за рахунок "общака", "чорної каси" Партії регіонів. Уперше в поле зору правоохоронних органів потрапляє масив матеріалів, які стосуються не одного чи кількох злочинів, а системної багаторічної корупційної діяльності організованої структури, яка діяла на базі відомої політичної партії і ставила за мету незаконне захоплення влади та її протиправне використання. А головне — досягла цієї мети! Йдеться про корупційну діяльність найнебезпечнішого виду — політичну корупцію з сотнями (наголошую — сотнями!) суб'єктів, у т.ч. десятками посадовців найвищого рівня. Причому у більшості випадків матеріали містять предметну інформацію про те, ким, коли і який злочин було вчинено. До того ж, що взагалі унікально, вони дають можливість цілісно бачити загальну картину злочинної діяльності — з її організаторами, виконавцями, посередниками, засобами здійснення, результатами.
Кто не понимает по-украински - уволившийся бывший начальник отдела Службы Безопасности Украины по борьбе с коррупцией передал в Национальное Антикоррупционное Бюро Украины кучу документов, доказывающих тотальную коррумпированность властной структуры, построенной Партией Регионов за годы нахождения в парламенте и Януковичем лично на должности президента. Можно ожидать шоу с попкорном, хотя может и ничем не закончиться.
Забавно то, что СБУ (из того, что я о них знаю) - такая же бандитская структура, как и все остальные органы власти, занимавшаяся вымогательством у бизнесов и крышевавшая мелких преступников, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Посему честность и мотивы этого бывшего начальника вызывают у меня большое сомнение. Отсюда предположение, что это не борьба с коррупцией, а конкретно разборки текущей власти с Партией Регионов. Т.е. ебала жаба гадюку.
Что, впрочем, не отменяет того, что Партия Регионов заслуживает чтобы ее как следует выебали. Там наверное половина высших членов были явными бандитами в 90х и большинство привычек своих и сейчас не изменили. Прокомментировать
В преддверии визита Путина греческие СМИ с особым интересом (и некоторым даже изумленным восхищением) описывали меры, предпринимаемые для безопасности российского президента. На улицы Афин вышли две с половиной тысячи полицейских, парковку в центре города запретили. Каждый шаг высокого гостя охраняли семьдесят «суперменов» из российского спецназа, о мастерстве которых слагают легенды, сообщалось в одной из газет.
Группа специалистов, готовивших визит российского лидера, высадилась в Грецию еще две недели назад. Проверили все основные точки маршрута. А роскошную гостиницу на восточном побережье Аттики, где Путину предстояло провести ночь, превратили в неприступную крепость, к которой простому человеку ни пройти ни проехать.
Сдается мне, что Путин реально ссыт за свою жизнь в последнее время. Не только на основе этой статейки. Было много других аналогичных сигналов.
Народные шутки по этому поводу:
- Следующий визит Путина будет в бронепоезде.
- А, может, к этому времени и передвижной коллайдер для него изобретут?
- Передвижной крематорий со встроенным колумбарием. Прокомментировать