Скандал разгорелся еще в пятницу, когда МВД объявило о хищениях шести с половиной миллиардов рублей. Столько стоит одна треть всей группировки спутников, которая сейчас находится на орбите. Пока нет ни имен, ни деталей, известно лишь, что возбуждено несколько уголовных дел. Следствие раскрыло лишь схему увода денег. Работу выполняли сотрудники РКС, оплату переводили на счета двух своих компаний, потом деньги отмывались через подставные фирмы и как раз тут средства «испарялись».
То, что бюджетные деньги ГЛОНАСС воруют, знали еще с 2010 года. Знал об этом и глава администрации президента Сергей Иванов, тогда еще замглавы правительства, но решил не мешать следствию. В 2011 Роскосмос сам передал в МВД результаты своей личной проверки РКС – обнаружилось, что уже было растрачено более полумиллиона рублей.
Начальник четвертого управления МВД России Сергей Василевский объясняет: «Схема вывода бюджетных денежных средств состояла из сделок, совершаемых руководством РКС с рядом так называемых фирм-однодневок. Следствие установило, что в действительности указанные юридические лица не имели собственной производственной базы и работников соответственной квалификации, а сами работы выполнялись работниками РКС».
В ночь на 9 ноября в церковь Святителя Николая в селе Барвинкове Верховинского района Ивано-Франковской области вошла группа мужчин с чулками на голове. Это была местная группа Dick Revolt. Они планировали исполнить в церкви песню "Богородица, Януковича прогони!".
"Мы уже два года играем панк-рок, но народной славы пока так и не снискали. Как-то раз друг рассказал нам про российскую группу Pussy Riot. Мы решили повторить их успех. Но тут как гром среди ясного неба явился священник, вооружённый кадилом. Он орудовал им как нунчаками. Давно нам так не раздавали "люлей", — рассказал журналистам один из участников группы.
"Я подумал, что это мародеры, и кинулся защищать церковное имущество. Если бы я знал, что они пришли с такой благородной политической миссией, то ещё бы диакона позвал на подмогу — он у нас сильный баритон!" — заявил отец Василий.
После беседы с "украинскими Pussy Riot" отец Василий забрал заявление из милиции, и их отпустили за отсутствием состава преступления.
"You cannot help the poor by destroying the rich.
You cannot strengthen the weak by weakening the strong.
You cannot bring about prosperity by discouraging thrift.
You cannot lift the wage earner up by pulling the wage payer down.
You cannot further the brotherhood of man by inciting class hatred.
You cannot build character and courage by taking away people's initiative and independence.
You cannot help people permanently by doing for them, what they could and should do for themselves."
Примерно 60-70% французов живут достаточно скромно и едва-едва сводят концы с концами. Многие мне почему-то не верят и считают,что я прибедняюсь по непонятной причине. В связи с чем я готов разложить по "полочкам" свою финансовую составляющую,чтоб на своём личном примере показать все цифры. Что бы вы могли воочию себе представить жизнь простого роботяги на Западе,а именно во Франции.
Итак,ниже список платежей,которые автоматически снимают с моего счёта:
1.Ежемесячное обслуживание банковской карточки - 8,85 евро.
2.Страховка FILIA-MAIF - 49,11 евро.
3.Дополнительная медицинская страховка - 13,21 евро.
4.Плата за квартиру ( HLM,78 кв.м. ) включая централизованное отопление - 465,73 евро.
5.Плата за подземную парковку - 30,92 евро.
6.Налог с зарплаты - 219,00 евро.
7.Жилищный налог - 105,00 евро.
8.Кредит за машину - 98,28 евро.
9.Мобильная связь - 17,50 евро.
10.Интернет,домашний телефон и цифровое телевидение в одном пакете - 36,90 евро.
11.Газ - 5,99 евро.
12.Электричество - 32,25 евро.
Итак,не трудно подсчитать,что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.
Далее. Мы с женой не так давно развелись и последние четыре месяца я живу один. Утром на завтрак я трачу 4 евро - круассаны,булки и т.п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро.
Вечером я не трачу ничего - ужинаю тем,что имеется в холодильнике. Итак,в течении рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день и получается сумма 231 евро.
Каждую субботу я делая покупки в супермаркете,запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркете я оставляю 45 евро. Эти 45 евро умножаем на четыре недели и получается,что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно 180 евро.
Пересчитываем ещё раз:
Ежемесячные обязательные платежи - 1100 евро.
Помощь сыну - 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды - 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах - 180 евро.
Заправка машины - 70 евро.
Итого примерно 1670 евро в месяц. И это не шикуя,а по скромному,считая каждый сантим.
А теперь посмотрим на мои зарплатные листы. Фото ниже:
На фотографии выше моя зарплата за три последних месяца. Сумма выделена красным цветом. Август - 1985,90 евро,сентябрь - 1841,66 евро,октябрь - 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало ? А потому,что половину октября я просидел дома. Дело в том,что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка - порядка 600 часов. А за переработанные часы,согласно закона,нам положена либо финансовая доплата,либо отгулы. Однако отгулы не оплачиваются. То есть ты сидишь дома фактически за свой счёт. Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами,а частично отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше.
... Зачитать целиком: Из социалистической Франции сообщают
На выборах 2012 года в США на самом деле объективно победили ДВА НОВЫХ СОЦИАЛЬНЫХ КЛАССА, практически полностью сформировавшиеся за последние примерно 50 лет.
Это - около 22 миллионов БЮРОКРАТОВ всех уровней, начиная с местного и кончая федеральным, которые больше, чем вдвое превысили количество тех, кто работает в индустриальном и сельскохозяйственном секторе национальной экономики США, и более 30 миллионов ЛЮМПЕНОВ. Последние никогда и нигде не работали и живут в основном на социальные пособия и всякого рода «левые» заработки. Часто - полу-легальные и даже - противозаконные.
Оба новых класса впрямую зависят друг от друга и поддерживают существование друг друга. Дело в том, что оба эти "новых класса" никак не участвуют в создания и внесении своей лепты в увеличение Богатства Нации. Они живут за счет его перераспределения.
Бюрократия - это новая «аристократия» Америки. Люмпены - очень напоминают плебс Древнего Рима. «Хлеба и зрелищ» - через почти две тысячи лет снова стал актуальным лозунгом, но уже во внутренней политике тоже некогда величайшей Республики - Соединенных Штатов Америки.
Обама - с его неуемным “бюрократическим восторгом” и с его "яркой" историей перераспределения Богатства Нации за последние четыре года - идеальная фигура для обоих вышеупомянутых классов-паразитов. Потому Обама и выиграл второй срок в Белом Доме.
Проиграл на выборах 2012 года в США не только средний класс Америки, который фактически превращен в подобие римских «рабов», обслуживающих нужды новой «аристократии» и нового «плебса». Проиграла Конституционная Республика, завещанная Отцами Основателями США, которую де фасто сменило Бюрократическое Государство с непрестанно растущей бюрократией - "новым классом", вся идеология которого - больше власти, больше денег, больше привилегий.
Этого мало - проиграла вся современная цивилизация. Проиграли все народы на нашей планете, некогда с надеждой смотревшие на Соединенные Штаты Америки, как на живое воплощение мечты о Золотом Веке: установление справедливости, национального спокойствия, внутренней силы и экономического благополучия.
OK. I voted. Looked on the ballot and realized: ONE OF THESE TWO IDIOTS IS GOING TO WIN! Alright. Stay calm. Maybe some smarter country could help. Mozambique, perhaps, or Kazakhstan, or,...or GREECE!! Yes! That's it: Greece can help us!!! Oh, No! OH, NO!! OH, NONONONONO......
Что представляет собой выученная беспомощность? В эксперименте на животных и в исследованиях на людях выученная беспомощность вырабатывается тогда, когда субъект убеждается, что ситуация, в которой он оказался и которая ни в коей мере его не устраивает, совершенно не зависит от его поведения, от предпринимаемых им усилий эту ситуацию изменить.
Например, животное бьют током, куда бы оно ни бросилось и где бы ни искало спасения. Человек же, которого по этическим соображениям в эксперименте, в отличие от жизни, бить, и особенно током, не полагается, получает невыполнимые задания одно за другим. Каждый раз, когда он не может с ними справиться, он выслушивает упрек в недостаточной старательности или удивление по поводу как бы неожиданно выявленной бестолковости и бездарности - такие упреки являются лучшим удобрением в почве, на которой вырастает выученная беспомощность.
Выученная беспомощность считается успешно приобретенной, если через некоторое время животное и человек примиряются со своей судьбой, пассивно ей покоряются и не пытаются искать выхода не только из этой, действительно безнадежной ситуации, но также и из любой другой. Когда выученная беспомощность беспомощность сформирована, животное неспособно найти безопасный уголок в камере, который без труда находит другое животное, не прошедшее обучения. Человек же оказывается не в состоянии справиться с задачами, которые в других условиях решил бы играючи.
Выученная беспомощность проявляет свое коварство в том, что она обладает тенденцией к экспансии и распространяется в определенных условиях на те виды деятельности, которые не затрагивались в процессе самого "обучения". Так, человек, который сталкивается с непреодолимыми, искусственно созданными трудностями на службе и в то же время не решается ее покинуть, может через некоторое время обнаружить, что ему не удаются интимные отношения, он не в состоянии решать бытовые проблемы. Никто не может подсчитать, сколько импотентов обязаны своей импотенцией не жене, а начальнику, точно так же, как невозможно учесть, сколько потенциальных карьер рухнуло вследствие хронических личных неудач.
Один из лучших авторов по теме "выученная беспомощность", профессор Пенсильванского Университета Мартин Селигман полагает, что выученная беспомощность, нарушение связи между поведением и его результатом - причина депрессии. Исследования же на животных показывают, что стойкая выученная беспомощность снижает сопротивляемость организма к различным вредным факторам, способствует развитию разнообразных заболеваний, включая онкологические, и приводит к гибели.
Согласно концепции Селигмана, выученная беспомощность развивается в случае, если человек полагает, что неудачи будут преследовать его не только в этой конкретной ситуации, но и в любой другой, с которой он столкнется, не только сегодня, но и в будущем. А важнейшим условием такой установки на глобальность и стабильность неудач является уверенность человека, что во всех своих неудачах повинен он сам (его бездарность, глупость, безволие, неумение справиться с трудностями), тогда как успех, если он вдруг приходит, обусловлен случайным удачным стечением обстоятельств или чьей-то помощью.
... Зачитать целиком: Выученная (приобретенная) беспомощность