В смысле - оно только жрет и размножается, но смысл в том, что они впервые синтезировали целиком искусственный живой организм, без использования генов других организмов.
В Швеции в маленьком городке Викен заработал минисупермаркет, где нет ни продавцов, ни охраны.
Покупатели заходят в магазин, выбирают товары, сканируют штрих-коды с помощью смартфона. Весь процесс полностью автоматизирован.
Чтобы совершать покупки в магазине, нужно скачать специальное мобильное приложение. Покупатели, которые его установили и зарегистрировались в нем, могут разблокировать двери магазина, просто проведя пальцем по экрану. Выбирая продукты, они сканируют штрих-коды с помощью смартфона. Покупки регистрируются, а затем покупателям приходит счет за все товары за месяц.
В супермаркете продается обычная еда и бытовые товары: хлеб, молоко, сахар, консервы, подгузники. Однако сигарет или лекарств тут нет, чтобы не создавать риск кражи. Это особенно важно, так как охраны в магазине тоже нет. Охранников заменили шесть камер слежения.
Каждый раз, когда входная дверь открыта более, чем восемь секунд, или же кто-то пытается ее взломать, создателю магазина, 39-летнему IT-специалист Роберту Элиасону, приходит оповещение.
«Я живу неподалеку и всегда могу быстро прибежать туда с ломиком», — рассказал он. И добавил, что с января, когда открылся магазин, такой необходимости не возникало ни разу.
Роберт рассматривает способы разблокирования дверей, которые не требовали бы установки приложения. Он уже вычеркнул из списка датчики распознавания лиц или сканер отпечатков пальцев, подумывает установить кардридер для карт, как в некоторых банках.
При этом он допускает, что, возможно, в магазине все-таки появится один сотрудник, чтобы помогать тем покупателям, которые все еще «на вы» с современными технологиями.
Вот моя теория: Apple видит в далёком будущем создание глобальной системы защищённых платежей, которая вытеснит сети VISA и Mastercard — и, в конечном итоге, открытие дочернего розничного банка, чтобы напрямую предоставлять финансовые услуги пользователям, используя часть своего огромного финансового резерва.
ФБР думает, что просит разлочить мобильный телефон, потому что ФБР близоруко фокусируется на предыдущих уголовных расследованиях, а не на будущем технологической индустрии, и ФБР не понимает, что на самом деле она просит ключ для незаметного взлома каждого банкомата и банковской карточки на планете с примерно 2030 года (если не через Apple, то через операционные системы других мобильных телефонов, после того как создатели Android очухаются и тоже почувствуют запах денег).
Если ФБР получит то, что хочет, тогда будет установлен бекдор, и платёжная инфраструктура следующего поколения станет такой же дырявой, как нынешняя инфраструктура банковских карт, со скиммерами и подделкой личности.
И вот почему Тим Кук бодается с министерством юстиции США по поводу безопасности iOS: если никто не доверяет своим iPhone, то никто не будет доверять Apple Bank следующего поколения, а Apple потеряет самую хорошую возможность для хранения денежных мешков во время своего взлёта в стратосферу.
В принципе все сыры этой марки (La Finca) неплохие, хотя с орегано мне не нравится, но не потому, что плохой, а просто вкус орегано не устраивает. Этот без приправ, нейтральный и самый дешевый из них. Для меня это существенно, поскольку я не столько сыр ем, сколько зажариваю картошку под ним и уходит его много. Местные дешевые (ну в смысле дешевые по сравнению с твердыми сырами, так то все равно 5-6 долларов за кило) моцареллы не плавятся, так что для этой цели не годятся. Этот стоит 4.50 за 420 грамм, что тоже нифига не дешево, примерно $10.5 за килограмм, но дешевле всех остальных присутствующих в магазинах твердых сыров, годящихся для моих целей. Впрочем, он и сам по себе на вкус не плох, хотя конечно не Проволоне нифига. Но Проволоне стоит в районе 20 долларов за килограмм, ибо привозной.
От така хуйня малята. Эквадор, страна, где круглый год лето и коровы весьма бюджетно пасутся на всех склонах без присмотра, не умеет делать молоко дешевле 1 доллара за литр и твердый сыр дешевле 10 долларов за кило. Да и мягкие в общем-то большинство дрянь. Я ж говорю, они жарятся, а не плавятся.
Я то всю жизнь думал, что нелицеприятный - это что-то рядом с "неподобающий", "неприятный", типа "неприятный лицу". Но тут на моих глазах другому гражданину рассказали, что это, оказывается, вовсе не так. Это происходит от старого значения слова "приятие" - что-то типа "принятие" и по сути "нелицеприятный" означает "не взирающий на лица", например как в смысле "беспристрастный".
Наконец-то Рейнольдс на своем месте самоироничного юмориста. А то его вечно на слишком серьезных щах снимают. Не скажу, что кино у меня вызвало "вау", но весьма хорошо и оправдывает ожидания. Впрочем, если вы не знаете кто такой Deadpool, вам это ничего не говорит. Скажем так, если вам понравился фильм "Стражи Галактики", посмотрите и этот фильм. Только детей не берите, в нем довольно смачные сцены насилия местами и взрослый юмор. Хотя вроде есть версия, отредактированная для более чувствительной публики. Я смотрел "хардкорную" с кровью и откровенным юмором на темы насилия и секса.
Говорят, что этот фильм "взорвал" Голливуд своим коммерческим успехом. Потому, что они привыкли делать политкорректное кино для подростков и не ожидали такого успеха от чернухи. Я скажу так, что дело не в том, что это чернуха, а просто в том, что это качественно сделанная работа. Поэтому и успех. Конечно, если мучать жопу и жертвовать качеством в угоду "правильности", то не удивительно, что результат часто не оправдывает ожидания.
Ну вернее у него нет такой опции вообще сейчас. Говорят, что когда-то давно была, но сейчас точно нет. Теперь как дурак тяну 800 мегабайт себе на комп со своего сервера, чтобы потом загрузить на ютуб. Стянуть то полбеды, но скорость аплоада совсем никакая у меня.
Тогда многим российским банкам пришло письмо с почтового ящикам support@cbr.ru.com с темой «Информация для банковских работников», внутри которого был документ MS Office. Открытие документа приводило к запуску программы, которая проверяла в истории браузеров компьютеров ссылки, связанные с интернет–банком и банковским программным обеспечением. Если такие ссылки находились, то программа загружала из интернета вредоносное программное обеспечение (Buhtrap)
...
со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило о том, что хакеры вывели более 677 млн руб. со счетов Металлинвестбанка. Позже в пресс–службе Металлинвестбанка заявили, что потери банка от хакерской атаки составили 200 млн руб.
...
Русский международный банк подвергся атаке 21 января. В Так как в банке сработала программа «Антикиллер», направленная на блокировку атаки, источник вируса в банке понять не смогли, говорит Афанасьев.
Задумался: когда начинается жизнь?
С момента оплодотворения или с момента рождения?
По здравому размышлению: когда жена с детьми уехала к маме на дачу.
В России создадут систему слежения за школьниками в соцсетях
Система «Ангел-хранитель» предупредит родителей, если их ребенок будет чрезмерно интересоваться темой терроризма или другой потенциально опасной информацией. Если программное обеспечение обнаружит, что школьник просматривает материалы о запрещенной в России террористической организации ИГ («Исламское государство»), она пошлет родителям SMS, сообщают «Известия».
Совершенно не представляю, чтобы это могло работать не через жопу, даже если реальные специалисты будут это делать, а не студенты-батраки, как это обычно водится.
P.S. Мне тут с мест подсказывают, что это скорее всего очередной, более глубоко внедренный в задницы россиян уровень СОРМ-а под этим соусом делается. Прокомментировать (комментариев: 1)
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся «точные копии» взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом.
Если вы вдруг не слышали про это явление, советую почитать про него подробнее.
Я не знаю есть ли смысл мне что-то добавлять к этому. Там все написано. Это разновидность веры в магию. Если дескать делать имитацию действия, то мы получим результаты такие же, как от самого действия. Типа как древние люди рисовали проткнутого копьем бизона, хотя, я надеюсь, они отправлялись на охоту после этого, а не ждали что он убьется сам. Или не отправлялись и все померли от голода, оставив после себя только рисунки? Вряд ли это можно точно установить. Сам термин "карго-культ", как не сложно заметить, происходит из англоязычной культуры и известен на западе (cargo cult).
Но я собственно не об этом. Наблюдая за посетителями сайтов я "изобрел" понятие обратного карго-культа. Под "изобрел" я имею в виду, что я сам пришел к этой формулировке, хотя не претендую ни на то, что я был первым, кто это сделал, ни даже на то, что она является логически и семантически верной. Мне просто словосочетание "обратный карго-культ" нравится .
Так вот, что я имею в виду. Типичное проявление "обратного карго-культа" с моей точки зрения - это вера в то, что если убрать все плохое, немедленно само по себе появится много хорошего.
Проявляется от мелочей, типа "давайте забаним всех, кто пишет неприятное на нашем уютном форуме и сразу начнут появляться интересные посты, а то сейчас они им места не оставляют" до совсем грустного типа "давайте посадим/убьем всех либерастов и сразу заживем как при коммунизме". Ну да, заживете вы... Прокомментировать (комментариев: 2)
Ну с одной стороны вроде и ничего на фоне современного говна, но с другой, в третий раз взрывать звезду смерти - это моветон. И вообще весь фильм очень вторичен, по-сути несколько измененный самый первый эпизод 77го года.
Ну и вдобавок нет даже той минимальной логики, которая была в предыдущих частях. Неопытный стормтрупер-мусорщик без каких-либо врожденных способностей к силе чуть не надрал жопу тренированному потомку самого Вейдера световым мечом, который он взял в руки во второй раз в жизни. Да и сам главный антагонист напоминает какого-то комплексующего эмо-подростка. Пфуй. Кино явно расчитано на аудиторию 12-16 лет, а не на старых хардкорных фанатов вселенной.
упоминатели басни "Стрекоза и муравей" совершенно не понимают ее смысла. В оригинале Лафонтена порицался муравей–селюк, который всю дорогу получал удовольствие от общения со стрекозой, а в голодное время решил, что своя рубашка ближе к телу.
"Я устал звонить по членам правительства, а также в Республику Крым, пытаясь найти ответственного за стройку", - заявил Путин присутствующим чиновникам - министру экономического развития Алексею Улюкаеву, вице-премьеру Дмитрию Козаку, министру транспорта Максиму Соколову, севастопольскому губернатору Сергею Меняйло и главе Крыма Сергею Аксенову.
"Мне не с кого спросить, Минтранс кивает на Минэкономразвития, Минэкономразвития - на правительство Республики Крым. Меня же интересует, кто конкретно готов ответить за мост и сдачу инфраструктуры в срок", - сказал Путин. Козак и Улюкаев предложили Путину "не менять базовую схему управления проектом".
На лепре очередная драма. Заслуженный "член" прикинулся больным раком и собрал аж 2.5 миллиона рублей на операцию по удалению опухоли в Германии. Теперь внезапно выяснилось, что он ни в какой Германии не был, а сидел все время на своей работе, отвечал по телефону и его в итоге засняли на видео (на телефон) в кабаке. Никакого рака у него нет, зато теперь есть новый айфон, дорогие часы и новое авто. Впрочем, после наведения шухера гражданин начал возвращать деньги тем, кто потребовал, опасаясь коллективного заявления в полицию. Не знаю, чем закончится, да и не особо интересны мне все эти грязные детали, но занимателен сам факт, как легко можно получить хорошую репутацию у сообщества казалось бы неглупых людей, а потом их всех кинуть на весьма приличную сумму денег.
Причем при разбирательстве "внезапно" выяснилось, что он и раньше по отдельности кидал по-мелочи нескольких человек, но как-то это не помешало активным сборам денег на помощь ему - всех, кто говорил что-то негативное или хотя бы требовал подтверждения болезни, толпа дружно запинывала в комментах.