Валерий Олийник, как рассказал на пресс-конференции в Кировограде Лозинский, - опасный асоциальный тип, склонный к садизму, обману и стяжательству. По словам депутата, погибший был уволенным сотрудником милиции, обладавшим специальной подготовкой. Ну и для полноты картины: Олийник бил свою мать и принимал наркотики.
Именно этого человека, как рассказал Лозинский, он увидел в поле, проезжая мимо на своей машине вместе с прокурором и начальником районной милиции. Депутата вид незнакомца насторожил: тот проявлял признаки беспокойства, постоянно озирался по сторонам.
Лозинский, по его же словам, решил поинтересоваться, кто этот человек и что он делает вблизи его охотничьих угодий. Вдруг - браконьер? На простой вопрос "Ты кто?" Олийник отвечать не стал. Просто молча вытащил пистолет и выстрелил в направлении депутата.
После этого, по версии Лозинского, начальник РОВД выскочил из машины и стал вызывать подмогу, а депутат и прокурор погнались на машине за стрелком. Догнав, сбивать его они не стали, а аккуратно остановились неподалеку. Выйдя из машины, они набросились на вооруженного пистолетом Олийника. Тот отбивался как мог, стрелял, достал огромный нож, изрезал им обоих начальников (не насмерть), сумел таки вывернуться и, вытащив еще один пистолет, убежал в лес.
Однако, продолжал Лозинский, подоспевшая группа захвата в составе четырех милиционеров окружила Олийника - уже в лесу - и потребовала сдаться. Тот отказался и начал стрелять. После этого стражи порядка, у которых был приказ не применять оружие, навалились на злоумышленника, отобрали у него оружие, заковали в наручники. Но без потерь не обошлось: в ходе потасовки злоумышленник сумел дотянуться лезвием до начальника РОВД и пырнуть его разок в живот.
Поняв, что во время сражения Олийнику тоже досталось, начальники вызвали "скорую" и благородно уступили место в ней нападавшему. Его увезли, но уже в больнице он все-таки умер.
....
жители Грушек придерживаются несколько иного мнения о произошедшем.
Во-первых, односельчане совсем по-другому характеризуют Олийника. По их словам, это был "божий человек" - тихий деревенский сумасшедший. Прессе мать погибшего ничего не стала говорить о том, что он ее бил, зато рассказала, что никакого оружия у него никогда не было. Зарабатывал он не убийствами людей или животных, а тем, что вскапывал огороды соседям.
Житель Грушек Алексей коротко рассказал историю последних лет жизни Олийника: "У него когда-то был бизнес в Херсоне, потом Валера прогорел и немножко тронулся умом. Но он был безобидным. Пунктик был у него — писал постоянно письма в Верховную Раду депутатам и предлагал свои изобретения типа того, как достать энергию из солнечного зайчика".
Так же, версия Лозинского очень плохо вяжется с тем, что рассказали журналистам местные врачи. По их словам, в тот вечер к ним привезли не живого человека, а закованный в наручники труп незнакомого человека. Причем умер он явно не от сердечного приступа: на теле было девять пулевых ранений, открытый перелом ноги, переломы ребер и ключицы.
...
Голливудский актер Дэвид Кэррадайн, партнер Умы Турман и исполнитель заглавной роли в фильме «Убить Билла» Квентина Тарантино, найден мертвым в столице Таиланда Бангкоке.
Представитель посольства США Майкл Тернер подтвердил факт смерти 72-летнего актера. Он сообщил, что Кэррадайн умер поздно вечером в среду или в четверг утром, однако не сообщил деталей происшествия.
Газета The Nation со ссылкой на анонимные источники в полиции сообщает, что актера нашли в его комнате в дорогом отеле и, скорее всего, он совершил самоубийство.
Кэррадайн принадлежит к семье актеров, он прославился исполнением роли шаолиньского монаха Квай Чэнг-Кейна в телесериале 1970-х годов Эда Спилмана «Кун-фу» и в последовавших продолжениях, а также ролью в фильме Тарантино. Associated Press
Позднее было добавлено, что нашли его со шнурком связываюшим его пенис с горлом и со связаными руками, что явно указывает на то, что гражданин умер во время сексуальных игрищь. С одной стороны, не следует предаваться таким развлечениям в 72 года, а с другой - может именно так и следует умирать настоящему мужику...
Актера этого я помню и по многим другим фильмам категории Б. Прокомментировать (комментариев: 1)
Власти Китая обвинили известный поисковый портал Google в распространении порнографии и в связи с этим заблокировали доступ к нему. С соответствующим заявлением выступил сегодня официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.
По его словам, в английской версии поисковика распространяется "порнографический, развратный и вульгарный" контент, который противоречит принятым в Китае законам и правилам, передает Associated Press.
Пресс-секретарь китайского внешнеполитического ведомства добавил, что представителей Google в Китае уже вызвали к местным властям и потребовали убрать неприличный контент из результатов поиска. "Я бы хотел подчеркнуть, что Google.com, как предоставляющий развлекательные услуги в Китае, должен полностью соответствовать китайским законам", - отметил он.
Пользователи Интернета в Поднебесной с минувшего вечера не могут зайти на американскую и китайскую версию Google, а также воспользоваться сопутствующими сервисами (например, довольно популярной почтой). Доступ к этим сайтам заблокирован властями.
как-то с кентом под пивко покурили, и почему-то в телеке именно этот чат был, на который СМС отправляешь, чтобы познакомиться... ну воткнули мы в него воткнули жостко, у каждого по две мобилы - наотпралялись, радостные, а оно нифига чё-то не идет... ну думаем хана, чисто развод на бабки, и вечер пропал... в общем так и вырубились, я спать он в игрушки играть...
оказалось у них софт глючил в тот вечер, и все эти СМС наши на несколько экранов начали вылазить в 6-7 утра
кароче, от утренних четырех будильников мы долго отбивались матами
С 1 июля 2009 г. для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: "Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с говном, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "Пидарасы".
Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.
***
Возраста женщины.
15-16 лет: Какой красивый мальчик мне сегодня на улице встретился...
18 лет: Я обязательно найду себе суперпарня - красивого, умного,
обеспеченного, желательно сына олигарха, с офигенной машиной, огромной
квартирой, он будет носить меня на руках, безумно любить, возить каждый
месяц на Мальдивы...
21 год: Ну не обязательно сына олигарха, просто чтоб квартира была,
машина нормальная, заработок неплохой, ну и чтоб любил меня конечно...
25 лет: Найти б нормального парня, чтоб хотя бы не сильно пил, и не
наркомана, ну и не урода конечно...
30 лет: Трахните меня кто-нибудь уже!
Возраста мужчин.
15 лет: кто бы дал
18 лет: дал бы кто
21 год: нахрен мопед на все деньги покупал, все равно не дает никто!
30 лет: где там мой диск с игрой завалялся.. погамаю что ли.
Мне вот одно советское пиноккио в комментариях написало: «Главное по чем скучают совки – это по атмосфере доверия и дружбы между людьми…». Да вот, совков послушать, так в СССР между людьми были такие чудесные отношения, что просто райские кущи какие-то. Казалось бы, что такие чудесные отношения должны в ещё большей степени проявляться в трудные моменты жизни человека, например, при родах. Уж если советский человек и в обычной жизни обдавал другого человека просто нечеловеческой доброжелательностью и дружелюбием, то можно себе представить, как оберегал рожениц советский медперсонал, как заботился о них, как подбадривал и помогал преодолевать боль и муки.
В одном из прошлых постов я обратился к женской части аудитории журнала с просьбой поделиться своими впечатлениями о пребываниях в советских роддомах. Я благодарен всех, кто откликнулся на мою просьбу и решил собрать воспоминания в один пост, поскольку тема, на мой взгляд очень важная.
Конечно, я вовсе не хочу сказать, что во всех советских роддомах было то, о чём вспоминают читателя журнала. И наверняка были очень хорошие роддома. Таким, например, как говорят, был роддом № 7 им. Грауэрмана, в котором появился на свет я. И однако весьма показателен факт, что практически однотипные мрачные воспоминания затрагивают роддома в различных городах и в разные годы. В общем, читайте сами.
omega14z : «– никакой своей одежды иметь не разрешалось ,белья тоже. Жуткий больничный халат на завязочках и омерзительные тапочки - вот что нам, быдлу немытому, было положено. – пациент виноват по умолчанию – в том, что отнимает у врачей и медсестер драгоценное время, которое они могли потратить с большей пользой. Еще пациент обворовывает государство и занимает место в больнице – женщина, которая рожает, виновата еще больше- во-первых нечего тут трахаться и залетать, во-вторых нечего тут орать и мешать персоналу,в -третьих балованные все стали, а надо терпеть – если женщина,которая рожает, не замужем - это пипец и финиш. Такие тетки будут с ней разговаривать как с пьяной бомжихой – еды с собой брать нельзя, передач нельзя - нажруться не пойми чего, а потом болеть будут»
shisho4ka : «У нас тоже полное "безтрусие", плюс застиранные, кое-где рваненькие больничные рубашка и халат. Из дома-никакого белья, да и другие вещи нежелательны. Тапки по-моему тоже были больничные. Визиты родных, естественно, запрещены. Все новоиспеченные папы бродили под окнами и громким криков подзывали своих жен. один телефон-автомат на этаж (бесплатный!) и длиннющие очереди к нему...»
lilith_samael : «С ненавистью обходились врачи в женской консультации. В роддоме просто холодно и безразлично -- "много вас таких".»
madlesha : «Зима 1984 года. Ленинград, Педиатрический институт. Отношение ужасное, все разговаривают свысока, всем некогда. Было очень холодно, на улице -25. Воды горячей не было, кипятильник передавать родственникам не разрешали. Мне мама передала в пачке сахара, пользовались тайком всей палатой. В палате нас было 12 человек. Ванной нет, в туалете все на честном слове. Страшно вспоминать…»
...
Новый грипп, которые еще называет "свиным", шагает по планете настолько уверенно, что впервые за более, чем 40 лет, Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии вируса H1N1. Между тем, в интервью радиостанции «Эхо Москвы» представитель пресс-службы Всемирной организации здравоохранения Тиа Эммерлинг пояснила, что речи об опасности вируса для человека не идет.
«Пандемия была объявлена из-за того, что зарегистрированы случаи заболевания вирусом более чем в семидесяти странах мира. Мы всё это время ведём интенсивные консультации с тем странами, где зарегистрировано больше всего случаев заболевания вирусом. Мы увидели, что грипп распространяется по всему миру и его пока не возможно остановить, а это и означает стадию пандемии. Таким образом, пандемия объявлена в связи с географическим распространением вируса. Что касается тяжести заболевания этим вирусом, то её мы оцениваем как умеренную».
Не смотря на то, что многие счас сравнивают этот грипп с "Испанкой", от которой в 1918-19 годах умерло 40 миллионов человек, пока что по миру зарегистрированно всего 145 смертельных случаев "свиного" гриппа.
Первый автомат по продаже золотых слитков начал действовать на железнодорожном вокзале немецкого Франкфурта, сообщает "Интерфакс". Автомат компании Gold-Super-Markt продает 1-, 5-, и 10-граммовые слитки металла.
Машина принимает как пластиковые карточки, так и наличные. Цена меняется несколько раз в день в соответствии с изменением биржевых котировок. В течение 1 июня цена находилась близко к 31 евро за грамм, то есть на 30 процентов дороже рыночной цены золота.
Компания Gold-Super-Markt планирует установить около пятисот таких автоматов в Германии, Швейцарии и Австрии. Каждая такая машина будет иметь запас в 1500 золотых слитков. Аппараты будут установлены в аэропортах, вокзалах и торговых центрах.
Спрос на золото резко вырос из-за глобального финансового кризиса, вынудившего мелких и крупных инвесторов искать как можно более надежные активы для вложения. В ходе торгов 1 июня на бирже NYMEX цена тройской унции золота вплотную приблизилась к отметке 990 долларов.
- Главное не ебать чужих жен у них на квартирах. Это отчетливо понимаешь, когда тебя в 4 утра сонного и охуевшего баба запихивает в ванну, потому что кто то усиленно ломится в дверь. Стоишь с помятым ебалом перед зеркалом, потряхиваешь писюном и понимаешь, что как то отчаянно хочется домой
- чем дело-то кончилось?
- Муж пришел с ночной, взял в шкафу рюкзак, который оказывается заранее приготовил, но забыл сразу взять и упиздил на утренний клев и прочую рыбалку на выходные. На все про все у него ушла минута. Я ооооочень быстро собрался, и почесал домой. Теперь на вражеской территории ни-ни.
Председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что до конца весенней сессии Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, предусматривающий усиление уголовной ответственности за сексуальные преступления против детей, изготовление и оборот детской порнографической продукции. «Современное информационное общество, - отметила председатель Комитета, - Интернет, делают легко доступной детскую порнографию. Специалисты признают, что нельзя относиться к детской порнографии просто как к увлечению. Такого рода «коллекционирование» оборачивается тем, что рано или поздно возникает потребность осуществить сексуальное насилие над реальным ребенком. Международное сообщество склоняется к тому, что даже простое изображение ребенка, «невинный образ», может стать предметом сексуальных вожделений извращенцев и провоцировать желание вступить в реальный контакт с реальным ребенком. Россия может и должна сделать все, чтобы защитить наших детей от насилия и равнодушия общества».
Ну, для меня, конечно, давно не секрет, что в Думах у нах одни извращенцы, которых по хорошему вообще надо в дурдом запереть, чтобы у них не возникало " желание вступить в реальный контакт с реальным ребенком" когда они его на улице видят. Но все же интересно, что они по этому поводу собираются делать? Запретить детские фильмы и передачи на ТВ и изъять из продажи всю продукцию, где дети изображены? Или сразу пойти по стопам царя Ирода и перебить всех младенцев, чтобы уж наверняка ни у кого соблазна не возникало? Прокомментировать (комментариев: 1)
Настоящей сенсацией выборов в Швеции стало попадание в тройку лидеров "Партии пиратов", заручившейся поддержкой 7,4% избирателей.
Таким образом, шведские граждане согласились с позицией кандидатов от "Партии пиратов", выступающих за заметное смягчение законодательства об авторских правах. По их мнению, необходима легализация некоммерческого обмена файлами, благодаря которому пользователи Интернета могут бесплатно скачивать музыку, фильмы и различные программы.
Conservatives raced toward victory in some of Europe's largest economies Sunday as initial results and exit polls showed voters punishing left-leaning parties in European parliament elections in France, Germany and elsewhere.
Помню в студенческие годы подсняли мы в кабаке 3-х пьяных баб, как выяснилось, все они дружат семьями и мужья компанией уехали на охоту. Они привели нас в 3-х комнатную хрущевку, оказалась что там сидит 4-я, которая сторожит мелких детей, спящих на одной кровати в одной из комнат. Была веселая оргия. На утро нас быстренько выставили, спасибо мальчики, пиздуйте.
Мужья? Нет, не вернулись. Дверь никто не ломал, и не стрелял из ружья. И морали никакой нет. Просто хочется спросить у читающего эти строки, особенно если он женат:
...хотя может и не совсем так, как хотелось бы. Экран нового ноутбука ещё ярче, чем экран предыдущего, хотя, по-моему, это уже совершенно лишнее. Во всяком случае для работы дома я хотел бы сделать его менее ярким, но даже с минимальными настройками яркости он слишком ярок. Батарея при этом меньше размером, а служит немного дольше, правда, почему-то заряжается значительно медленнее. Новый ноут так же меньше греется, при том, что почти все элементы в нем значительно мощнее, что не может не радовать. Стоит, что характерно, меньше, чем предыдущий.
Правда, процесс привыкания все равно нифига не радует. Вечно тыкаешь не в те клавиши, кнопки тачпада не там, где привык и нажимаются пока что слишком тяжко. Отдельное раздражжение вызывает Windows Vista, но в целом все не так плохо, как я думал. Просто расположение элементов и относительные размеры несколько иные и шрифты не привычные, хотя со шрифтами тут явно лучше, чем в XP, где кроме одного очень маленького и одного большого, коверкающего все элементы управления, ничего не было.
Суд округа Сан-Матео начал рассматривать дело против 40-летнего бездомного Джейсона Келлера, обвиняемого в нанесении побоев. Драка между Келлером и другим бездомным Стефаном Фавой произошла на Большом авеню в Сан-Франциско. Согласно материалам дела, Фава обсуждал со своими знакомыми (другие бездомные, имена которых не сообщаются) "квантовую физику и расщепление атомов".
Джейсон Келлер присоединился к дискуссии и, как отмечается в материалах дела, "по неизвестным причинам расстроился". Келлер схватил скейтборд и ударил Фаву по лицу, разбив ему губу. Позже Стефан Фава упал и сломал лодыжку. Как отмечается, гособвинитель заявил в процессе о том, что к перелому Келлер не имеет отношения.
Тем временем, как передавала КП, российский бомж снял эротически-философский фильм и отослал его на фестиваль в Канны.