Каждый вечер, когда солнце прячется за верхушки сосен, на небе зажигаются звезды, а где–то в лесу неподалеку начинает ухать сова, которую мы уже два месяца не можем поймать, чтобы сварить из нее суп, — так вот: каждый раз, когда на нашу свалку опускается темнота, вся детвора собирается вокруг ржавого чайника в пустой нефтяной цистерне на западной окраине, чтобы попить кипятка, съесть по кусочку сахара и послушать сказку на ночь.
Урчит, закипая, чайник. Ухает сова. Восемь носов выжидательно пошмыгивают. Восемь пар глаз внимательно следят за мной.
— О чем же вам сегодня рассказать, внучки? — тяну время. — Может, о том, как шестьдесят лет тому назад у Мумусика, на котором мы с Лебедевым ехали в этнографическую экспедицию, провалился двигатель?
— Нет, дедушка. Только не про двигатель и не про Лебедева. Мы про двигатель и про Лебедева уже сто раз слышали.
— Хорошо, — нехотя соглашаюсь я. — Может, тогда про старого педофила?
— Дедушка, — тоненьким голоском просит самая маленькая девочка, — пожалуйста, только не про старого педофила. Сил наших больше нет про старого педофила слушать.
— Ладно, не буду, — киваю я, почесывая бороду. — О чем же тогда? Может быть, о королеве перевернутого планкинга — самой красивой девочке во всей…
— Дедушка, — грозно рявкает самый старший мальчик, сжимая кулаки, — если ты опять начнешь про нее, то мы снова отберем у тебя кислородную подушку и намажем горчицей твою клистирную трубку.
— Ну, — затихаю я, — тогда даже и не знаю, о чем вам рассказать. Злые вы. Подушку они отберут, ишь…
Свистит вскипевший чайник. Восемь тяжелых детских вздохов повисают над столом. Восемь пар глаз готовы разрыдаться.
И тут самая маленькая девочка жалобно просит:
— Дедушка, а расскажи нам про криворуких ебланов!
Комната мгновенно наполняется звонкими перебивающими друг друга детскими голосами.
— Да, про ебланов! Про ебланов!
— И про печенье!
— И про мельника!
— И про курочек!
— И про китайские пресс–формы!
— И про то, почему в этой стране никогда ничего хорошего не будет!
Я машу руками:
— Ладно, ладно, будет вам сказка про криворуких ебланов, будет, только не шумите. Лучше разлейте–ка кипяток по консервным банкам. Слушайте.
И я начинаю рассказывать.
СКАЗКА О КРИВОРУКИХ ЕБЛАНАХ
Давным–давно в одной стране жили люди. И были они несчастны. Потому что все, за что они только ни брались, получалось у них через жопу.
Спутники у них не запускались, а если и запускались, то падали. Машины получались уродскими и не ездили. Депутаты, которых они избирали в парламент, оказывались мудаками и гандонами. По дорогам, которые они строили, они же сами и не могли проехать, — а если даже могли, то собирались в огромные пробки, где стояли, сигналили и материли правительство. И законы у них были сплошь идиотские. И патриарх был у них какой–то мутный. И даже омбудсмен оказался обмудком. И пиво — невкусное. И диссертации — пизженные. И телевидение — подлое. И даже самые продвинутые и креативные люди от безысходности у них душили друг друга, разделывали в ванной, запихивали в багажник и потом шумно искали на весь интернет.
... Зачитать целиком: Сказ про криворуких ебланов и печенье
Охуенная идея — телепроект "Битва теологов". Можно ещё и детскую передачу "Отроки и отрокицы".
И чтоб там игумен Пигидий орал: "Назовите символ веры! Сколько глав у стоглавого собора? О чем говорили Гришка–разбойник и отец Варфоломей на польско–литовской границе? Изобразите положение риз по греческому обряду! Покаяние — таинство или катахреза? Что первично — поп или приход?"
Злотый - 3.80 за доллар. Сыр по $4, свиная лопатка за $2.6, ветчина по $4.5, индюшачьи ляжки по $2.10 (это я все на килограммы пересчитал). Бля, я о таком только мечтать могу.
Заодно скажу, что Польшу я считаю гастрономическим раем для славянского человека. Такого разнообразия еды я даже в США не видел, причем еды привычной с детства плюс много другой. И все было качественно и вкусно. Но вот погода в Польше мне решительно не понравилась.
У меня был шанс там остаться в начале 2000х, но я им не воспользовался. Потом, после вступления в ЕС, это стало сильно сложнее.
В Ставрополе на атеиста В.Краснова заведено уголовное дело по ст. 148 УК РФ за запись в соцсети "Боха нет!" и "Хелловина нет!" Экспертиза сочла, что записи Краснова оскорбляют чувства верующих.
В рамках доследственной проверки было проведено комплексное психолого-лингвистическое исследование, которое выполнили эксперты ФБУ Северо-Кавказского Регионального центра судебной экспертизы МЮ РФ.
Отвечая на заданный вопрос "Содержатся ли в данных текстах… психологические и лингвистические признаки унижения достоинства (оскорбления) человека по признаку его религиозной принадлежности или отношения к религии?", эксперты пришли к выводу, что высказывания Виктора Краснова (вырванные из контекста), "носят оскорбительный характер в отношении православного христианства и направлены на унижение (оскорбление) религиозных чувств верующих".
ну или вернее это про то, как пытается представить правительство экономику в своих отчетах.
Если вдруг вы не знаете английского, смысл примерно таков:
- я дам тебе 20'000 долларов если ты съешь эту кучу говна
- а я дам тебе 20'000 долларов если ты съешь ту кучу говна
- сдается мне, мы даром наелись говна
- ты упускаешь из виду, что мы создали 2 рабочих места и увеличили валовый национальный продукт на 40'000 долларов.
Великий русский философ Николай Бердяев предупреждал, что в России грядет Новое Средневековье! И оно действительно наступило. Причем это не метафора. Под знаком невесть какого возрождения расцвел дремучий ислам и православие. Экономика в ускоренном темпе вернулась к первоначальному накоплению, сопровождаясь отменным мздоимством и лихоимством. Политики высокого ранга заговорили о монархии и империи. Началась эпидемия предсказаний астрологов, хиромантов, шаманов всех мастей. Что еще нужно возродить из Средневековья? Может быть, феодальные отношения? Пожалуй, и они вернутся. Концентрация власти в центре с одновременным превращением субъектов Федерации в губернии без контроля со стороны народа — не что иное, как возврат к средневековым отношениям. Зачем же отлавливать коррумпированных губернаторов? Они ведут себя адекватно феодализму, полагая, что территория губернии и есть их вотчина. А где вотчина, там и отчина, т. е. отчизна — вполне патриотичная идеология. Надысь объявили вертикаль власти — жди ужо собора боярской Думы для объявления «царя–батюшки», а тем временем власть на местах переходит к воеводам с их личной дружиною, далеких от столичной власти и недоступных народному контролю.
В современной России воспевают российских монархов, диктаторов, палачей, целый сонм святых, поют «Аллилуйя!» симфонии церкви и царского прогнившего режима — всему тому, что стало тормозом развития страны. Капитализм в России развивался вопреки монархии, сословным преградам, средневековому законодательству и шариату. Зачем же сегодня воспевать анахронизм? Николай II пытался оттянуть грядущие реформы и свое неминуемое свержение, для того вверг страну в пучину войны. Он за скудостью ума, не имея ни капли жалости к простым людям, возбудил революционную ярость, и перед страной разверзлась бездна. Думать, что монархия могла сохраниться, что революция была случайностью, значит, ничего не понимать в политике. Революция опоздала на целое столетие. Уже в ХIХ веке время царей, ханов, князей, дворян, мурз, губернаторов феодальных вотчин прошло безвозвратно. Они не годились даже в качестве музейных экспонатов. Нынешняя тоска по ним — симптом средневековых осложнений, предвестник новых болезней. Для чего, спрашивается, возвеличивать завоевания Ивана Грозного? Что еще надо присоединить к России? Может быть, вернуть Аляску? Разве не хватает тайги для освоения? В стране достаточно пустующих, бескрайних, неучтенных земель, ждущих приложения человеческих рук. Осваивай! Страна настолько изобильна, что можно разбогатеть не воруя. Но дух наживы не остановить. И не видно конца черному переделу.
В последнее время сыпется спам на мыло, где мне незатейливо сообщают, что моя подписка с номером NNNN непонятно на что истекает, и не мешало бы заплатить сумму XX (там рандом в диапазоне 10-50 долларов) по такой-то ссылке. В последнее время обильно фигурировал домен pay2us.biz подключенный через CloudFlare. Уже видимо покойный. Жаль, не удается посмотреть, кто ж сейчас в 2015м такое биллить способен. Мне кажется, что даже в начале 2000х, когда было много говнобиллов, такие фокусы не прокатили бы дольше пары дней, а холд обычно сильно дольше. Что какой-то небольшой процент получателей этого спама по ошибке таки платит, у меня как раз сомнения не вызывает.
Не вполне ясно почему, но Ганди написал, что вазелин и вата были «постоянным напоминанием» о Калленбахе.
Он прозвал себя «Верхней палатой», а своего любовника «Нижней палатой» и поклялся заставить Калленбаха обещать не смотреть ни на одну женщину с вожделением.
«Я не могу представить вещи более омерзительной, чем соитие мужчины и женщины», – сказал он ему позднее.
Впрочем, лично мне как-то совершенно все равно, с кем ебался Ганди. Но учитывая анальную фиксацию у многих соотечественников, я подумал, что это может быть кому-то интересно... Прокомментировать (комментариев: 1)
Рейтинг одобрения работы президента России Владимира Путина достиг уровня 89,9 процента, установив новый рекорд. Об этом говорится в пресс-релизе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
«Показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне 2015 года (в среднем за месяц — 89,1)», — отмечается в сообщении центра.
ВЦИОМ поясняет, что столь высокий рейтинг зафиксирован в связи с событиями в Сирии, в том числе стартовавшей 30 сентября операцией российской авиации против террористов. Эти события назвали главными за прошедшую неделю 26 процентов респондентов. Девяти процентам опрошенных запомнились события из мира спорта, пяти — ситуация на Украине, по два процента респондентов назвали главными деятельность Путина, состояние экономики и новости культуры. 49 процентов затруднились дать ответ.
Называть зрителей, ратующих за оригинальную дорожку, снобами, это как хмыкать на человека, который принципиально не хочет поливать отличный стейк кетчупом «Махеевъ»
(с) не мое
это про озвучку англоязычных фильмов/сериалов, если не понятно
When Uruguay announced last year that it would be taking in five families fleeing Syria's devastating civil war, residents of this small town pulled together and lobbied to host one.
Then in November, locals welcomed a newly arrived Merhi Alshebli, his wife and their 15 children with food and seeds to plant vegetables. People in Juan Lacaze, a coastal city of fishermen and paper factory workers in southwestern Uruguay, wanted to do their part to help a country where more than 200,000 have been killed in the fighting.
But after months of the Syrians' complaints about their living conditions and demands to be sent to another country, many Uruguayans in this town and elsewhere have come to see the refugees more as rude, ungrateful guests.
Уругвай радушно принял несколько семей беженцев из Сирии. Жест скорее символический в виду мизерного количества семей, но местные жители к нему отнеслись со всей серьезностью. Радушно встретили, дали жратвы, семян и огород, чтобы их посадить. Однако сирийская семья начала беспрестанно жаловаться на плохие условия проживания и требовать переезда в другую страну (вероятно куда нибудь, где дают халявные пособия, но это чисто мои домыслы). Местные жители, которые сами не особо шикуют, стремительно решили, что они грубые и неблагодарные свиньи.
В Одессе на территории завода «Прессмаш» появился первый в мире памятник Дарту Вейдеру. Его автор — одесский художник Александр Милов, автор гигантского робота в городе Южный.
В голову Темного Лорда встроен роутер, раздающий Wi-Fi окружающим.
Дарт Вейдер был сделан из памятника Владимира Ленину, стоявшего на территории завода. Скульптуру должны были демонтировать в связи с законом о декоммунизации, но работники расположенных рядом предприятий и жители близлежащих домов попросили изменить монумент, а не сносить его.
Перестрелкой и ДТП обернулась 26 сентября на трассе Иваново – Нижний Новгород попытка молодых людей южной внешности познакомиться с девушками. Парни ехали на Mercedes GL, а понравившиеся им девушки – на Mercedes Е350.
«Поздно вечером 26.09 молодые люди южной наружности на Мерседес GL попытались познакомиться с двумя девушками, возвращающимися в Нижний на Мерседес Е350, – рассказывает очевидец происшествия. – После отказа в знакомстве молодые люди начали подрезать авто девушек и стрелять в воздух и в направлении авто девушек. Девушки попытались объехать авто навязчивых парней, но безрезультатно... После ряда попыток пассажирка Е350 пересела на заднее сидение и в окно выстрелила два раза в воздух из травмата, что опять же не помогло...»
Потом парни поравнялись с Е350 и начали выкрикивать оскорбления, продолжает очевидец, высказывая предположения, что молодые люди могли быть пьяны или под действием каких-то веществ. История закончилась ДТП: «Девушки из двух стволов высадили по кузову GL 12 выстрелов из двух окон своего Е350, после чего GL ушел во встречный кювет...»
Duerme, duerme, negrito
Que tu mama está en el campo, negrito
Duerme, duerme, mobila
Que tu mama está en el campo, mobila
Te va traer codornices
Para ti.
Te va a traer rica fruta
Para ti
Te va a traer carne de cerdo
Para ti.
Te va a traer muchas cosas
Para ti.
Y si el negro no se duerme
Viene el diablo blanco
Y zas le come la patita
Chacapumba, chacapumba, apumba, chacapumba.
Duerme, duerme, negrito
Que tu mama está en el campo,
Negrito
Trabajando
Trabajando duramente, (Trabajando sí)
Trabajando e va de luto, (Trabajando sí)
Trabajando e no le pagan, (Trabajando sí)
Trabajando e va tosiendo, (Trabajando sí)
Para el negrito, chiquitito
Para el negrito si
Trabajando sí, Trabajando sí
Duerme, duerme, negrito
Que tu mama está en el campo
Negrito, negrito, negrito.
Переводить целиком мне лень, чисто для контекста несколько моментов, не буквально и не по порядку оригинала, но по сути:
спи, черненький, спи
мама работает в поле, тяжело работает, грустно ей, кашляет она и ничего ей не платят
а если не заснешь, придет белый дьявол и съест твою ножку
Это натурально распевают матери в черных кварталах Эквадора своим детям прямо сейчас, хотя песня, подозреваю, происходит со времен рабства. И вы еще говорите за белый расизм.
Заодно нельзя не отметить, что не так уж плохо они жили при этих "белых чертях", если мама могла принести ребенку свинину (есть там такая тема, что дескать когда вернется, принесет фруктов и свинины)...
"We don't understand why they've taken us to the forest where it's so dark and so cold. When we first arrived, we were frightened and we don't want to live like this –- in the middle of nowhere," says Waez, in temperatures hovering around seven degrees Celsius (45 Fahrenheit) as darkness fell around 4:00 pm.
The area's pristine nature, tranquil forest and clean air are normally cherished by Swedes who flock to the cabins during the winter ski season.
But Waez and the other refugees and migrants from the Middle East, Afghanistan and Africa were not having it.
"We don't like to stay in the woods, it's not our way," says Waez.
...
The 19 cabins are spartan and clean, with running water and heat. Most have two bedrooms, a toilet and shower, a kitchen with an oven, a refrigerator and a microwave, and a washing machine and television.
Добрые шведы поселили Сирийских беженцев в комфортабельных отапливаемых домиках с горячей водой в лесу, на живописной чистой природе. Но сирийцы недовольны, заявляют, что это не то, к чему они привыкли и желают быть поселенными в городе, а не в какой-то лесной жопе.
Не знаю как вам, а мне так и хочется сказать, "хотите жить как привыкли - валите обратно в свою привычную Сирию и доите там своих привычных верблюдов". Но я нихуя не толерантен к человеческой глупости. Прокомментировать (комментариев: 6)