Всяческий Бред : Jan2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • В Бразилии запретили Counter-Strike и Everquest
  • Вид с холма рядом с Пуэрто-Лопес
  • 2го Марта - Выборы Медведева
  • Высокогорная дорога
  • Сухой "лес"
  • Черный Вторник
  • День Рождения Водки
  • Автопробег завершен
  • Один из основных продуктов местной экономики
  • Форумы по путешествиям
  • Очередной конец света...
  • Никакого секса, одно насилие
  • Тайландская мегажесть
  • Top 20 интернет миллионеров моложе 30 лет
  • "Русская Плеть"
  • Местные собаки не любят пить из луж
  • Miss SEO 2008
  • Разные интересы
  • Нашел...
  • На говне совы...
  • Оригинальное применение продуктов Apple
  • Офигеть, что авиамоделисты творят...
  • Местные вывески порой могут позабавить русского
  • Спасибо тебе, господи...
  • На кого из героев Футурамы вы больше всего похожи?
  • Опять про евреев
  • Кто вы в мире "Серенити"
  • Только для дам
  • Вот оно оказывается как
  • Ой вей. Бекмамбетов снимает кино с Джоли и Фрименом
  • Индийская Жесть
  • Налоговая переехала в центр умственно отсталых
  • Б-52
  • Русская Культура Пития
  • "Я устал, я ухожу"
  • Штирлиц увидел на окне 38 утюгов и понял, что явка провалена
  • Забавная интерпритация
  • Болванки по 1 терабайту?
  • Дым на Воде - Японский Вариант
  • Грамотная защита информации
  • В горах все ржавеет медленно
  • Ну вот собственно "мэтр" и сам признался
  • Сырный Рулет
  • 10 фактов про бананы
  • Какие напитки к каким блюдам?
  • У Чуева появился достойный преемник?
  • Нам интересно, откуда ты стрелы доставать будешь
  • Как отличить игрока в ролевые игры
  • Фраза дня
  • О шинах Bridgestone
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Оригинальное применение продуктов Apple

    January 19, 2008



    Помимо просто порнографии, к iPhone уже выпускаются… вибраторы. Например, вибратор компании OhMiBod "NaughtiNano" (на фото), который вибрирует не только от музыки, но и от интонаций звучащего голоса во время разговора по телефону. Стоимость секс-игрушки - $69.
    Источник


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jan2008 Новости Техника


     

    Офигеть, что авиамоделисты творят...

    January 14, 2008


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Разное


     

    Местные вывески порой могут позабавить русского

    January 10, 2008

    Я думаю вам уже известно про достаточно распространенные тут вывески "Ебанистерия" (Ebanistería - мебельная мастерская), весьма забавящие недавно прибывших русских. Так же навевают ассоциации дорожные знаки "Zona Poblada" (населенная зона) и "Zona Pagada" (платная стоянка, грубо говоря) - у извращенных умов это ассоциируется с "блядями" и "погадить" соответственно. Еще как-то раз видел замечательный плакат с безмерно довольной бабой с бутербродом в руках и надписью pruebala! Сначала было не понятно, почему баба так радуется, если "проебала", но потом таки стало ясно, что pruebala! - это всего лишь призыв "попробуй!", да и произносится несколько иначе.

    На этот раз в Баньосе были обнаружены два вызывающих не совсем здоровые ассоциации отеля:

    Эль Педрон:



    и Голубая Собака:



    А также вывеска заведения "Коко Бонго" ни с чем не ассоциирующаяся, но изрядно отдающая фаллизмом:


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Веселые картинки Юмор Jan2008 Фото/Видео


     

    Спасибо тебе, господи...

    January 29, 2008

    Апач нашел замечательное:



    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Веселые картинки Юмор Jan2008


     

    На кого из героев Футурамы вы больше всего похожи?

    January 9, 2008

    Пройди тест и выясни, на кого из героев Футурамы ты похож больше всего. Хотя меня, честно говоря, результат обескуражил, ибо я хоть и разпи%дяй, но даже и близко не настолько, насколько Фрай и к отношениям между людьми отношусь куда более вдумчиво, чем Эмми:

    Результат теста «На кого из героев „Футурамы“ ты похож»:
     

    Проф.

    Лила

    Гермес

    Бендер

    Зойдберг

    Фрай

    Эми

    Киф

    Зепп
        
    110-5-464-21
          
    ...

    Зачитать целиком: На кого из героев Футурамы вы больше всего похожи?

    Тэги: Юмор Jan2008 Личное Полезные сведенья


     

    Опять про евреев

    January 13, 2008

    Коллега Апач опять обратился к теме еврейского нацизма:

    Всё таки самый древний и ядрёный нацизм — еврейский...

    Что конечно же вызвало возражения в духе "евреи - вечно гонимый и несчастный народ". По этому поводу нашел чудесную нарезку. Нет, я вовсе не антисемит, просто таки не люблю вранья по поводу "незаслуженной" нелюбви к евреям и их исторической "пушистости".

    Моисей послал Иисуса Навина и Халева Иефоннина на разведку, а когда вернулись, они говорят: "Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам НА СЬЕДЕНИЕ" (Числа, 14:9). "Кроткий" Давид не просто убивает всех иноплеменников подряд (взрослых, младенцев, старцев), а сладостно измышляет изощрённые пытки, кладёт их под молотилки, под железные топоры, сжигает их в огненных печах (2 Царств, 12:31).

    Давид расправлялся со своими пленниками с особой жестокостью. Вот что мы читаем: "И поразил моавитян, и смерил их верёвкою, положив на землю, и отмерил две верёвки на умерщвление, а одну верёвку на оставление в живых. И сделались моавитяне у Давида рабами..." (2 Царств, 8:4).

    Не менее характерно и содержание завещания умирающего старца Давида своему сыну и наследнику Соломону. Оно на три четверти состоит из поручений отомстить тем, кому он не имел возможности отомстить сам. Бесчисленными победами своего 40-летнего царствования Давид обязан своему военачальнику Иоаву. И вот, на ложе смерти, Давид припоминает случай, когда Иоав ослушался и, поддавшись чувству мести, умертвил убийцу своего брата, Саулова полководца Авенира. Он завещает отомстить Иоаву за это ослушание: "Поступи по мудрости твоей, чтобы не отпустить седины его мирно в преисподнюю... Вот ещё у тебя Семей, сын Геры, он злословил меня тяжким злословием, когда я шёл в Маханаим; но он вышел навстречу мне у Иордана, и я поклялся ему господом, говоря: "Я не умерщвлю тебя мечом". Ты же не оставь его безнаказанным, ибо ты человек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы низвести седину его в крови в преисподнюю" (2 Царств, 2:6, 8-9). С этими словами на устах умирает "кроткий" Давид, со словами мести к прощённому им же человеку! Давид поклялся не мстить Семею, но на смертном одре без зазрения совести передаёт месть своему сыну – Соломону.

    Той же кровожадностью, ненавистью к другим народам, стремлением их поработить пропитаны всё псалмы Давида. "...проси у меня, и Я дам народы в наследие тебе и во владение тебе пределы земли. Ты поразишь их жезлом, как сосуд горшечника, раздробишь их..." (Псалом 2:8-9). "...да торжествуют угодники во славе и да радуются на ложах своих, славословия богу в устах их и меч обоюдоострый в руке их. Чтобы совершить мщение над народами, наказание над племенами. Чтобы заключить царей их в узы и вельмож их в оковы железные..." (Псалом 149:5-8). "Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьёт младенцев твоих о камень!" (Псалом 136:7-9). Какой народ – такие у него и герои. По верующим и святые.
    ...

    Зачитать целиком: Опять про евреев

    Тэги: Jan2008 Общество Полезные сведенья


     

    Кто вы в мире "Серенити"

    January 19, 2008

    Недавно выяснял, на кого из героев Футурамы я похож, теперь вот наткнулся на тест про то, на кого похож я из мира "Серенити". Правда на английском, но мне как то все равно. Выяснилось, что похож я на загадочного священника. Кстати, если вы не смотрели сериал Серенити, обязательно посмотрите. Я имею в виду именно сериал, а не полнометражный фильм, который, впрочем, тоже не плох.

    Your results:
    You are Derrial Book (Shepherd)
    Derrial Book (Shepherd)
    75%
    Dr. Simon Tam (Ship Medic)
    65%
    Malcolm Reynolds (Captain)
    35%
    Alliance
    35%
    Inara Serra (Companion)
    35%
    Jayne Cobb (Mercenary)
    25%
    Kaylee Frye (Ship Mechanic)
    20%
    Zoe Washburne (Second-in-command)
    20%
    River (Stowaway)
    15%
    Wash (Ship Pilot)
    10%
    A Reaver (Cannibal)
    0%
    Even though you are holy
    you have a mysterious past.
    Click here to take the "Which Serenity character am I?" quiz...


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор Jan2008 Разное Личное


     

    Только для дам

    January 18, 2008

    Ширяев в Коке сфотографировал чудесное:



    На одной двери написано "туалет для женщин", на другой - "туалет только для женщин".


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Юмор Jan2008


     

    Вот оно оказывается как

    January 25, 2008

    С большой достоверностью можно утверждать, что именно здесь впервые в нацистской практике массового уничтожения евреев было применено новое техническое средство – открытый огонь, когда в гигантских кострах в замкнутом пространстве за короткое время заживо сгорели десятки тысяч людей. Вот почему в историографии феномен массового уничтожения огнем евреев в кратчайшие сроки в замкнутом пространстве получил название Холокост (от греческого Holocaustos - "сожженный целиком").

    Источник

    Честно говоря, раньше не знал и не задумывался о том, что означает слово "Холокост".


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Полезные сведенья


     

    Ой вей. Бекмамбетов снимает кино с Джоли и Фрименом

    January 13, 2008

    Трейлер, впрочем, выглядит весьма захватывающе:


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Разное


     

    Индийская Жесть

    January 12, 2008


    Сегодня на автосалоне в Нью-Дели состоялась премьера одного из самых ожидаемых в мире автомобилей – разрекламированной "машины за 2500 долларов" от индийской Tata Motors. Новинка получила название Tata Nano и представляет собой пятидверный четырехместный хэтчбек, оснащенный 33-сильным бензиновым двигателем объемом 624 кубических сантиметра. Мотор отвечает экологическому стандарту "Евро-4" и потребляет всего 4,3 л топлива на 100 км.

    Сверхнизкая цена Nano обусловлена крайней аскетичностью автомобиля. На приборной панели всего три индикатора: уровень бензина и масла и спидометр. В машине нет ни радио, ни гидроусилителя руля, а кондиционер предусмотрен только в более дорогой "люксовой" комплектации. Тем не менее, представители Tata утверждают, что экономия не повлияла на снижение безопасности новинки: Nano успешно прошел фронтальные и боковые крэш-тесты.

    Продажи Tata Nano на родине стартуют во второй половине 2008 года. Журналисты уже окрестили хэтчбек "машиной за 1 лакх" – именно один лакх (100 000 рупий) составляют 2500 долларов в пересчете на валюту Индии.

    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/01/10/1321789


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jan2008 Новости


     

    Налоговая переехала в центр умственно отсталых

    January 18, 2008

    Киевская городская налоговая администрация вопреки решению Деснянской районной администрации столицы заняла помещение дневного отделения Центра трудовой реабилитации для умственно отсталых инвалидов.

    Полностью

    С одной стороны, конечно, там им самое место. С другой - умственно отсталых жалко.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jan2008 Новости Общество


     

    Б-52

    January 14, 2008

    Я как-то всегда с опаской относился к горящим коктейлям, не люблю лезть мордой в пламя, хотя, если подумать, в турпоходах я лез мордой в куда более сильное пламя неоднократно. Но, короче, так уж сложилось как-то, что избегал. Однако заразительный пример ветерана броуновского движения таки толкнул на пробу Б-52, как наиболее вразумительно выглядящего, исходя из перечня компонентов. Можно сказать подсел.

    Традиционный Б-52 состоит из:

    Kahlua
    Bailey's Irish Cream
    Grand Marnier

    Все аккуратно налить слоями в перечисленном порядке (то есть первый вниз, последний верхним) в высокую стопку и поджечь, взять трубочку, опустить до дна и быстро выпить.

    Практически все компоненты могут быть замены, хотя Bailey's Irish Cream используется почти всегда. Eсли вы не можете найти оригинальный Kahlua его можно заменить любым кофейным ликером 25-27 градусов. Приготовление остается тем же самым - сложить слоями по порядку, поджечь и выпить.


    Состав нумер 2:

    Kahlua
    Amaretto
    Bailey's irish cream

    Номер 3:

    Kahlua
    Bailey's irish cream
    Cointreau

    Номер 4:

    Bailey's irish cream
    Tia maria
    Absinthe

    Номер 5:

    Amaretto
    Bailey's irish cream
    Rum

    Номер 6:

    Kahlua
    Sambuca
    Grand Marnier

    Номер 7:

    Bailey's irish cream
    Kahlua
    Frangelico


    Я, правда, не уверен, что любой из них будет гореть. Хотя можно и вообще не поджигать, но в поджигании таки есть определенный смысл. Пламя ведь тут не только имеет декоративный эффект, но и нужно для нагревания верхнего слоя, в результате чего вкус и эффект выпивки воспринимается по другому.

    В местных барах в основном наливают номер 3.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Еда и питье Jan2008


     

    Русская Культура Пития

    January 31, 2008

    В догонку к предыдущему...
    -------------------------------

    Водка-это,как известно всем,раствор этилового спирта в воде.( C2H5OH ). Бедные поволжские магометяне в 10 веке напрасно агитировали русских за свою веру. Русские долго ухмылялись,а потом изрекли :"Руси веселие есть пити, не можем бес сего быти". В Древней Руси потребляли три спиртных напитков: виноградное вино, привозимое из Византии; пиво, известное еще с языческих времен, и мед (медовуха)- слабоалкогольный продукт брожения пчелиного меда. Вино было очень дорогим и использовалось в основном в ритуальных целях, пиво было некрепким и долго не хранилось. А для приготовления медовухи требовалось много времени. К тому же мед являлся одной из главных статей русского экспорта. Революционная ситуация назрела и в конце 14 века на Руси появился спиртной напиток, лишенный всех этих недостатков. Дело в том,что в 1334 году в Европе с помощью дистилляции виноградного вина был открыт секрет получения этилового спирта. К семидесятым годам 14 века этиловый спирт научились получать и на Руси. Поскольку виноградное вино было слишком дорого, наши предки догадались перегонять пиво. Получился качественно новый продукт. Пиво в то время делали,в основном, из ржи в которой недостатка Русь не испытывала.


    Небольшой экскурс в историю

    Водка- один из самых загадочных напитков, потому что до сих пор спорят о месте и времени его создания. Водка- один из самых противоречивых продуктов, потому что в вековом споре "вредно-полезно" сколько "за", столько же "против". Водка- один из самых магических напитков, потому что чем больше гадостей и мерзостей о ней говорят, чем сильнее она притягивает.

    Одним из главных компонентов в производстве водки является спирт, который был случайно открыт то ли арабскими, то ли итальянскими алхимиками при попытке найти "Эликсир молодости". В результате химических опытов им удалось путем дистилляции выделить из вина нечто, являющееся, по их представлению его душой, духом. Отсюда и пошло название - спирт (спирит[ус] = дух). В Россию продукт дистилляции виноградного вина был впервые завезен в 1386 году Генуэзским посольством, которое демонстрировало в Москве, при великокняжеском дворе, среди прочих диковин, чудодейственную жидкость - разбавленный винный спирт под названием "вода жизни". Впрочем демонстрировались она не как напиток, а как лекарство. В то время в Европе спирту приписывался целый ряд целебных свойств, главное из которых - возвращать молодость и продлевать жизнь. Он рекомендовал против целого ряда болезней как универсальное лечебное средство. Кроме того, спирт стал первым по настоящему эффективным антисептиком, а также и первым средством анестезии. Через 50 лет уже русская духовная миссия посетила Италию. Там, в местных монастырях, посланцы русской церкви имели возможность увидеть винокуренное оборудование и наблюдать процесс перегонки. Простота оборудования и легкость изготовления поразили церковников. В те годы церковь вела активную хозяйственную и торговую деятельность и поэтому была очень заинтересована в производстве и продаже относительно дешевого алкогольного напитка. По возвращению из Италии церковникам не составило большого труда организовать экспериментальную винокурню. Первая русская "вода жизни" на зерновом, хлебном сырье была создана скорее всего в самой Москве, в одном из ее монастырей в 40-х годах 15 века. Технология винокурения не долго оставалась келейной тайной церковников. Вырвавшись из монастырских стен "хлебное вино" нашло широкое признание среди русского народа. Впрочем, крестьянам, составлявшим подавляющее большинство населения, дозволялось готовить и пить спиртные напитки всего 4 раза в год, по самым большим праздникам: на Рождество, Масленицу, Дмитриевскую субботу и Пасху. И лишь в конце 16 века были открыты "царевы кабаки" и пьянство на Руси расцвело буйным цветом. Долгое время напиток, получаемый дистилляцией зерновой браги, называли "хлебным" или "горячим вином". Слово же "водка" - уничижительное от "вода" - употреблялось только как название лекарств, спиртовых настоек. Постепенно слово "водка" приобрело современное значение, хотя еще долго считалось жаргонным. Технология приготовления "горячего вина" была примитивной, поэтому и напиток получался мутным и вонючим. Потом появились новые технологии . "Простое вино" - первая перегонка, "Вино добротное" - первая перегонка из более качественного сырья, "Вино боярское" - еще лучше. Затем двойное, тройное и четверное вино (соответственно, 2-4 раза перегнанное). Кроме того,для женщин делали особую "сладкую водку". С упрощением технологии простой российский народ начал спиваться низкокачественной картофельной водкой и свекольной горилкой, продававшихся в кабаках ведрами на вынос. В питейных заведениях творились ужасные безобразия: клиентов обсчитывали, водку недоливали, в алкоголь подмешивали дурманящие вещества... Для пресечения всего этого в 1894 году Александр третий ввел монополию государства на продажу и производство спиртных напитков. Но производство спирта-сырца было оставленно в частных руках. Любой россиянин, получив соответствующее разрешение, мог открыть собственную винокурню. С винокурен спирт-сырец поступал на специальные спиртоочистительные заводы, где двойной очисткой древесным углем и двойной ректификацией его доводили до нужной кондиции. Водку делали только из зернового спирта и только на специальных казенных водочных заводах. Государственные заводы выпускали водку двух сортов. Первый,из высококачественного спирта, с "белой капсолью". Второй сорт - "с красной капсолью". Контроль за водочной торговлей был очень строгим. В специально созданных казенных винных лавках водку подавали с семи утра до десяти вечера. Наши дедушки и прадедушки пили реже, зато только водку,стаканами и большей частью без закуски.
    ...
    Зачитать целиком: Русская Культура Пития

    Тэги: Еда и питье Jan2008 Полезные сведенья



     

    "Я устал, я ухожу"

    January 8, 2008

    Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил на выставке высоких технологий CES 2008 с программной речью. Отметив, что это его последний публичный доклад, Гейтс объявил о том, что в июле намерен сложить с себя часть полномочий руководителя Microsoft и вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда.

    Гейтс подчеркнул, что день сложения полномочий станет первым днем с тех пор, как ему исполнилось семнадцать, когда он не будет полноценным сотрудником Microsoft. "Я пока не знаю, как будет выглядеть мой последний день в качестве руководителя. Это немного странно, ну вы знаете… Что бы вы делали в ваш последний день?", — цитирует Гейтса пресс-служба корпорации.

    Lenta.ru

    Замечу, впрочем, что это уже не первое "обещание" Гейтса уйти из M$.




    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Новости


     

    Штирлиц увидел на окне 38 утюгов и понял, что явка провалена

    January 9, 2008

    ... (известный анекдот).




    шутки шутками, а утюгов было не менее 36ти. Я специально посчитал, но мог каких-то не заметить.

    Там же обнаружилась деревянная статуя пугающей натуралистичности (с любовно проработанными половыми губами):



    Местный народ вообще любит ставить жирный акцент на женских частях:



    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Jan2008 Разное Фото/Видео


     

    Забавная интерпритация

    January 31, 2008

    Представь ситуацию: приходит к тебе некто и говорит: я вот сейчас убью твоего отца, мать, соседей твоих, сограждан твоих за то, что они не любят меня, но ты меня любишь и поэтому я не буду убивать тебя.
    Неплохой садомазохизм?
    Осталось только назвать имена героев этой истории: Господь Бог и Ной.

    Что интересно, по сути вполне верная...


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Кухонная философия


     

    Болванки по 1 терабайту?

    January 8, 2008

    Израильская компания Mempile разработала технологию TeraDisc, которая позволяет записать на диск, изготовленный из полимера, сходного с плексигласом, до терабайта данных. На новых дисках можно будет хранить до 250 тысяч песен в формате mp3, 40 фильмов в HD- или 115 - в DVD-качестве. TeraDisc представят на выставке CES в Лас-Вегасе в начале января.

    Для работы с информацией в технологии TeraDisc используются два лазера, один из которых отслеживает местонахождение нужных данных, а другой производит чтение и запись. Ожидается, что дисководы TeraDisc появятся в продаже в следующем году и будут стоить от трех до четырех тысяч долларов. Они смогут читать 500-гигабайтные болванки.
    Болванка объемом в 700 гигабайт появится в 2011 году и будет стоить 30 долларов. Еще через несколько лет разработчики обещают уместить на диске 5 терабайт данных.

    Разработать новые, гораздо более вместительные носители информации пытаются не только в Mempile. Японская компания TDK работает над технологией, которая позволит уместить на болванке до 200 гигабайт данных. Британская Plasmon активно разрабатывает технологию UDO, благодаря которой на диски помещается 60 гигабайт.
    Пока максимальный объем дисков HD-DVD и Blu-ray, созданных для дистрибуции фильмов высокой четкости, не превышает 50 гигабайт.

    http://www.courier.co.il/?id=23348


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Новости Техника


     

    Дым на Воде - Японский Вариант

    January 19, 2008


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Разное


     

    Грамотная защита информации

    January 2, 2008

    Тут в связи с изменениями российских законов по поводу нелицензирнного программного обсепечения и прочих продуктов авторского права народ начал беспокоится, что теперь появилась возможность получить срок если кто-то досмотрит их ноутбуки или ПК. Вообще это все не так просто, но и без этого иногда нужно скрыть данные от любопытных глаз. Один гражданин поделился своим методом, который, по моему мнению, очень правилен:

    Когда я ездил в россии с ноутом и чтобы не спалить данные на нем, я поставил на него линукс и винду в разделе с dcpp, при загрузке выпадает стандартная менюха grub загрузчика linux, и через пару секунд стартует сам линукс. а в менюхе grub есть пунктик один, который почти ничем от других не отличается, который запускает загрузку с раздела с dcpp и виндой. а там ошибка чтения с диска dcpp выводит без других своих признаков. и нужно в слепую набрать пароль.

    вот и все. и из linux раздела винды есс-но не видно. так что господа проверяющие пусть линукс и проверяют)

    У меня такого типа защита стояла не некоторых самописных программах когда-то. Все как обычно, но если вызвать в одном месте панель скрытой комбинацией кнопок и в ней вслепую (то есть без видимых приглашений) набрать кодовое слово - появлялись скрытые возможности.

    Напоминаю, что лучшая защита - это та, о наличии которой никто даже не подозревает.


    Прокомментировать

    Тэги: Jan2008 Разное Техника Полезные сведенья


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>