Согласно рейтингу The Economist, Россия занимает первое место в мире по «кумовскому капитализму», следом за ней в списке журнала располагаются Малайзия, Филиппины, Сингапур и Украина.
The Economist составляет свой рейтинг, используя данные из списка миллиардеров журнала Forbes о состояниях и источниках доходов богатейших людей мира. Каждого из них журнал называет или не называет «кумом» в зависимости от источника доходов.
Потенциально подверженными «кумовскому капитализму» The Economist называет отрасли, тесно взаимодействующие с государственными структурами, среди них — игорный бизнес, нефтегазовый и оборонный секторы, банковское дело, недвижимость, инфраструктурные проекты, порты и аэропорты. Журнал определяет, какая часть доходов получена миллиардерами от этих отраслей. После этого миллиардеры группируются по странам, а их совокупный доход представляется в процентном отношении от ВВП страны.
Для России этот показатель, по версии The Economist, составляет 18%. В находящейся на втором месте в рейтинге Малайзии совокупный доход миллиардеров-«кумов» составляет 13% ВВП, в Филиппинах — 11,2%, в Сингапуре — 10,6%, на Украине — 6,7%.
В десятку стран с самым распространенным «кумовским капитализмом» также вошли Мексика, Индонезия, Турция, Индия и Тайвань. Китай находится на 11-й строчке рейтинга, США — на 16-й, Франция — на 18-й. Последнюю, 22-ю строчку рейтинга, занимает Германия.
Сегодня мы должны поддерживать патриотический гомосексуализм, противопоставляя его европейской содомии. Таким образом мы отберем у западных пропагандистов еще один козырь.
Если вы спросите меня, кого я вижу лидером патриотического гей-движения, то я бы отметил байкера Хирурга. В целом, его поведение однозначно указывает на его политическую ориентацию. Она сегодня важнее, чем ориентация сексуальная, а в его случае они совпадают..."
А. Дугин, предисловие к книге «Гомосексуализм на службе Национально-Освободительного Движения».
большая часть студентов направляется в стандартный Google, где, даже осуществляя поиск на английском языке (не говоря уже о русском), сложно найти что-то, кроме странных околонаучных сайтов для домохозяек.
Мы советуем вам искать информацию на английском языке. Не секрет, что он давно стал международным языком науки, и на нем пишутся и публикуются все новейшие исследования и тезисы.
Итак, есть несколько основных площадок для поиска.
Мы рекомендуем Академию Google: scholar.google.ru/
Сама она говорит о себе так:
Поисковая платформа Google Академия представляет собой часть поисковой системы Google. Реализуя на практике слоган «Стоя на плечах гигантов», Google Scholar позволяет находить научные работы из рецензируемых источников, в т.ч. электронных, на всех оперируемых системой языках
И на самом деле, она позволяет найти до 98% англоязычной информации из всей существующей и является, по нашему мнению, платформой выбора для поиска.
Заметил, что на русскоязычных развлекательных сайтах существенное падение активности (комментарии, посты, голосования etc.) в выходные, на англоязычных часто наоборот - в выходные активность выше. Что означает, что русские развлекаются в основном с рабочего места.
Медицина в США с начала 70х все более и более регулировалась государством. И вот результат - количество специалистов увеличилось в 2 раза, а количество разнообразных администраторов - в 30 раз. Такая вот эффективность.
Случайно посмотрел этот Гиллиамовский артхаус. Давненько я не ощущал такой знатный brainfuck. И ведь актеры вроде не из самых дешевых. Или они тоже из любви к искусству все там снимались? Бюджет около 10 миллионов всего. В прокате собрал только 1 миллион. Кто вообще деньги на съемки такого дает? Не ну реально, в процессе просмотра это даже некоторым образом завораживает, оторваться сложно, но ведь по окончанию реально чувствуешь что тебя наебали. Еще по сценарию должно быть ясно, что зритель за это платить не захочет.
И да, может не стоит все таки на старости лет заниматься самоцитированием? Не смотря на то, что фильм совсем о другом, дух старой Гиллиамовской же "Бразилии" в нем устойчиво чувствуется, я бы даже сказал штыняет, не смотря на то, что к самой "Бразилии" у меня претензий нет.
Хотя некоторые критики вроде ссались кипятком от этого фильма.
...весьма неплохих фильмов "Луна" и "Исходный Код", оказывается, сын Девида Боуи. Сейчас я про него вспомнил потому, что он срежиссировал выходящий в этом году фильм по вселенной Warcraft.
Adidas, the German maker of sportswear and equipment, has announced it will start marketing its first series of shoes manufactured by robots in Germany from 2017.
More than 20 years after Adidas ceased production activities in Germany and moved them to Asia, chief executive Herbert Hainer unveiled to the press the group’s new prototype “Speedfactory” in Ansbach, southern Germany.
The 4,600-square-metre plant is still being built but Adidas opened it to the press, pledging to automate shoe production – which is currently done mostly by hand in Asia – and enable the shoes to be made more quickly and closer to its sales outlets.
The factory will deliver a first test set of around 500 pairs of shoes from the third quarter of 2016.
Large-scale production will begin in 2017 and Adidas was planning a second “Speed Factory” in the United States in the same year, said Hainer.
Если кто не понял, Адидас, прекративший выпуск своих башмаков в Германии и двинувший производство в Азию более 20 лет назад, возвращается в Европу. Только шить башмаки теперь будут роботы.
Не удивлюсь, если это станет новым трендом. Заплаты в странах третьего мира сильно подтянулись вверх за последние 20 лет. А микроэлектроника и робототехника сильно шагнули вперед. Появляется смысл вернуть фабрики туда, где продажи, только теперь уже совсем без людей. Посему существенного роста количества рабочих мест, про который ноют в развитых странах, что дескать жадные корпорации всю работу в азию перевели, надо их заставить вернуться, чтобы нам рабочие места были опять, боюсь, не предвидится. Прокомментировать
— Це — великий масив документів, які підтверджують тотальну корумпованість влади. Значна частина цих матеріалів — "амбарна книга" корупційних виплат, які систематично здійснювалися за рахунок "общака", "чорної каси" Партії регіонів. Уперше в поле зору правоохоронних органів потрапляє масив матеріалів, які стосуються не одного чи кількох злочинів, а системної багаторічної корупційної діяльності організованої структури, яка діяла на базі відомої політичної партії і ставила за мету незаконне захоплення влади та її протиправне використання. А головне — досягла цієї мети! Йдеться про корупційну діяльність найнебезпечнішого виду — політичну корупцію з сотнями (наголошую — сотнями!) суб'єктів, у т.ч. десятками посадовців найвищого рівня. Причому у більшості випадків матеріали містять предметну інформацію про те, ким, коли і який злочин було вчинено. До того ж, що взагалі унікально, вони дають можливість цілісно бачити загальну картину злочинної діяльності — з її організаторами, виконавцями, посередниками, засобами здійснення, результатами.
Кто не понимает по-украински - уволившийся бывший начальник отдела Службы Безопасности Украины по борьбе с коррупцией передал в Национальное Антикоррупционное Бюро Украины кучу документов, доказывающих тотальную коррумпированность властной структуры, построенной Партией Регионов за годы нахождения в парламенте и Януковичем лично на должности президента. Можно ожидать шоу с попкорном, хотя может и ничем не закончиться.
Забавно то, что СБУ (из того, что я о них знаю) - такая же бандитская структура, как и все остальные органы власти, занимавшаяся вымогательством у бизнесов и крышевавшая мелких преступников, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями. Посему честность и мотивы этого бывшего начальника вызывают у меня большое сомнение. Отсюда предположение, что это не борьба с коррупцией, а конкретно разборки текущей власти с Партией Регионов. Т.е. ебала жаба гадюку.
Что, впрочем, не отменяет того, что Партия Регионов заслуживает чтобы ее как следует выебали. Там наверное половина высших членов были явными бандитами в 90х и большинство привычек своих и сейчас не изменили. Прокомментировать
Medical errors — including incorrect medications, surgical mishaps, and wrong diagnoses — kill more than 250,000 Americans every year, according to a new study, making them the third-leading cause of death in the country.
Если вдруг не понятно - врачебные ошибки являются 3й по распространенности причиной смертей в США и из-за них каждый год погибает более чем 250 тысяч американцев. Прокомментировать
Самое страшное, что они там все очень жалеют, что Савченко "не сдохла в тюрьме", вместо того, чтобы радоваться, что "освободили наших парней".
(с) не мое.
Действительно это очень четко характеризует современное состояние российского общества.
Я долго смеялся над чудаками, которые на авто.ру замазывают и закрывают тряпками номера у машин. Типа во дебилы, всё равно на улице любой может этот номер прочитать. А потом, когда после выставления тачки на продажу, внезапно получил несколько штрафов из регионов, в которых отродясь не бывал, тоже стал так делать. Когда местным тамбовским или пензенским ментам не хватает палок, они не заморачиваются выезжать на дежурство, а просто открывают московский раздел авто.ру, ищут машины с открытыми номерами и выписывают на их владельцев штрафы по 500–1000 рублей. Расчёт простой — никто из Москвы не попрётся в какое–то сраное село оспаривать копеечный штраф.
(c) не мое
Блядь, вот если бы их смекалка была направлена на то, чтобы складывать и умножать, а не на то, чтобы отнимать и делить... Прокомментировать
В Бердском городском суде Новосибирской области сегодня вынесли приговор по делу Максима Кормелицкого, обвиняемого в экстремистских высказываниях. Поводом для возбуждения дела стало размещение картинки и подписи к ней на личной странице пользователя "ВКонтакте". По мнению следствия, Кормелицкий в январе этого года опубликовал фотографию с зимних крещенских купаний и в комментарии к ней оскорбил участников этих купаний. Как сказал сам подсудимый, он просто оценил "умственное состояние людей, которые жертвуют своим здоровьем ради религии". Но сторона обвинения уверена, что эти действия подпадают под Уголовный кодекс, так как направлены на "возбуждение ненависти и вражды по признакам отношения к религии, совершенные публично и с использованием сети интернет".
..И как заявил прокурор, Кормелицкий оскорбил их, так как "является атеистом и испытывает ненависть к людям, исповедующим христианство".
На Алиэкспрессе купил, тут хрен найдешь такую. На Али этой позиции уже нет, но теперь я по крайней мере знаю что искать в следующий раз, если эта сломается (пластик все же хлипкий). Но цена в районе 10 долларов, можно и разориться ради хорошего салата.
Вот другая аналогичная:
Если вдруг вам тоже надо (в России то с ними нет проблем, но за границей местами купить не получается такую в магазине) - ищите на али по словам "Multi-function shredder grater".
Результат использования:
И, да, у меня уже была овощерезка, на которой тоже можно строгать морковку, причем быстрее и легче, но результат получается заметно мельче и тоньше, а это как раз тот случай, когда размер имеет значение