Я обычно не в курсе, кто чей и кто зачем и этого Демуру в первый раз вижу. По крайней мере если раньше и читал/видел что-то, то не запомнил. Но таки если исключить краткий пассаж на тему жидорептилоидов ближе к концу, в целом он почти всю передачу высказывал весьма логически-осмысленную точку зрения. Реально я на пару моментов посмотрел иначе после некоторых его высказываний ибо не замечал раньше того, на что он указал.
Ведущий - тюфяк, не знаю как он передачи ведет. Демура этот конечно сам по себе ходячее представление, но полагаю, что не все так красочно выступают с таким мямлей-ведущим. Но это так, походу замечание.
Отдельно доставляют комменты ватников на ютубе. Пиздец как жопы горят. Хотя Демура этот отнюдь не анти-россиянин. У него просто мозгов хватает, чтобы оценить более сложные последствия и взаимосвязи.
Новость про Локхид многими была встречена критично. Дескать никаких деталей, одна PR-муть и вообще этого никто сделать не мог много лет, кучи денег и кучи ученых работали впустую, а тут какие-то неизвестные инженеры сделали, не издав никаких научных работ. Моя таки точка зрения - что корпорация типа Локхида может себе позволить десятилетия платить ученым достаточно, чтобы они не издавали свои открытия, а использовали их для профита корпорации. Но допустим, Локхид врет и ничего у них нет.
Но еще прошла другая новость, которую пресса пока не подхватила. Но видимо сейчас подхватит. Несколько дней назад Сиэтлский Университет им Вашингтона заявил о разработке термоядерного реактора малых размеров. А сегодня, 17 октября, они выкатили концепт на проходящей в Санкт-Петербурге 25-й конференции МАГАТЭ по термоядерному синтезу. Концепт "диномак", строительство которого, по предварительным оценкам, должно быть не дороже угольной электростанции аналогичной мощности.
Вашингтонский университет — тоже не шарашкина контора: стабильно высокие места в международных и национальных рейтингах, восемь выпускников-лауреатов Нобелевской премии. В отличие от секретной разработки Lockheed Martin, статья о конструкции и принципе работы реактора уже опубликована в рецензируемом научном журнале. В университете создана опытная установка небольшого масштаба, на которой проведён ряд успешных экспериментов.
Диномак — это усовершенствованная версия сферического токамака или сферомака. Так же как и реактор Lockheed Martin, это магнитная ловушка с высоким значением β. Сферомаки получили меньшее распространение, чем токамаки, так как бюджетам научных организаций было не под силу поддерживать сразу несколько направлений исследований, а токамаки казались более преспективными. В частности, в США в 86 году было сильно урезано финансирование исследований термоядерной энергетики, и сферомаки, которые в то время сильно уступали токамакам по времени стабильного удержания плазмы, были отложены в дальний ящик.
Сейчас интерес к сферомакам возвращается. В основе конструкции вашингтонского диномака лежит открытый недавно учёными в том же Вашингтонском университете новый способ удержания плазмы в магнитной ловушке, который требует значительно меньшей энергии для стабильного удержания плазмы. Статья с его описанием была опубликована в 2012 году.
Заметьте, что принцип схож с тем, что заявляет Локхид. Хотя размеры и цена явно побольше, чем то, что обещает PR-отдел Локхида. Но тем не менее... Прокомментировать (комментариев: 3)
Хотя пидарасов с женскими голосами на сцене хватало уже тогда, но почему-то хотелось думать, что просто одна из них страшненькая и поэтому у нее проблема, что с ней не хотят спать. Однако, сегодня, натолкнувшись на этот клип, внезапно осознал, что там, похоже, нет ни одной девочки, а обоих изображает Sebastian Roth, который и был автором и исполнителем этой песни:
Вроде пишут что второй голос таки был женский, но не не смотря на это, клип приобретает крайне голубой характер. Хотя все равно навевает ностальгию.
...(сериал) оказался удивительно годным. Снято очень близко к тексту и меня восхитило как они за копейки реализовали "эффекты". Ну вернее понятно, что говно, с таким бюджетом там и не могло быть ничего выдающегося, но факт, что они отвращения не вызывают и вполне передают суть описанного в книге. Ну и актеры набраны толковые. Маргарита правда мне не особо понравилась, но остальные весьма в тему.
В ночь на 23 октября в здании Госдумы ограбили банкомат. Об этом в своем Twitter сообщил депутат Александр Сидякин, сопроводив пост фотографией раскуроченного банкомата Сбербанка.
Позже начальник управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов заявил РИА Новости, что банкомат поврежден и выведен из строя, однако «никаких денежных средств не похищено».
Из-за дефицита продуктов Венесуэла недавно начала, как Северная Корея и Куба, вводить нормы на их продажу. В ряде городов, чтобы контролировать этот процесс, власти обязали установить в магазинах сканеры отпечатков пальцев. Но технологические новации не могут снять недовольство потребителей. «Эти устройства создают длинные очереди, — говорит Мария Вархе, жительница Маракайбо, столицы штата Сулия. — Но когда попадаешь внутрь, там все равно нет необходимых товаров».
Правительство страны ввело эту систему в сентябре в 36 супермаркетах штата Сулия на западе страны, возле границы с Колумбией. Недавно ее распространили и на некоторые государственные супермаркеты Каракаса. Венесуэле пришлось прибегнуть к такой мере из-за дефицита продуктов, возникшего в результате того, что экономисты называют «ядовитой смесью» из неэффективной местной промышленности (пострадавшей от национализации и государственных интервенций) и сложного валютного режима, из-за которого импортерам не хватает долларов США для покупки основных товаров. «Именно правительство допускает, чтобы проблемы усугублялись, — утверждает Элисео Фермин, оппозиционер в конгрессе штата Сулия. — Теперь за это расплачиваются обычные граждане».
Цены на венесуэльскую нефть с сентября опустились примерно на $15 до $77,65 за баррель. Поэтому вероятно, что дефицит товаров в испытывающей нехватку денежных средств стране станет еще более острым, говорят экономисты. В некоторых супермаркетах Каракаса уже доступно только 30% товаров первой необходимости, цены на которые контролируются, показало исследование Datanalisis.
Правительство установило нормы потребления таких товаров, как молоко, рис, кофе, куриное мясо, зубная паста и моющие средства. Сканеры отпечатков пальцев контролируют, чтобы покупатели не приходили в магазины снова, чтобы их докупить. Например, нельзя покупать сухого молока больше 900 г в неделю. Поэтому его даже стали называть «золотом». По словам губернатора штата Сулия Франсиско Ариаса и других членов социалистической партии, сканировать отпечатки пальцев эффективнее, чем проверять документы покупателей, как это делали в некоторых магазинах Каракаса.
Власти Венесуэлы обвиняют в дефиците продуктов контрабандистов, которые, по их словам, покупают продукты, цены на которые контролируются, и перепродают в соседней Колумбии. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявляет, что в Колумбию переправляется 40% потребительских товаров, хотя экономисты говорят примерно о 10%. Венесуэла даже стала закрывать ночью таможенные пункты на всей границе с Колумбией, длина которой превышает 2200 км.
По мнению многих экономистов, снижение контроля за валютным курсом и ценами, а также смягчение ограничений для местных производителей помогут сократить дефицит товаров. Посетители супермаркетов Маракайбо с иронией отмечают: Венесуэла, продавшая в прошлом году нефти на $114 млрд, вынуждена экономить туалетную бумагу. Также из-за неисправностей сканеров отпечатков пальцев в очереди можно простоять больше пяти часов, говорят они. Кроме того, часто трудно достать даже товары, цены на которые не контролируются, например дезодоранты.
... Зачитать целиком: Венесуэла продолжает свой социалистический путь
Иркутский областной суд освободил от уголовной ответственности бывшего вице-мэра города Тулун Геннадия Жигарева после того, как признал его виновным в убийстве журналиста, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.
Решение об освобождении от ответственности в суде объяснили истечением срока давности. Инкриминируемое ему преступление было совершено в 2012 году.
Уточняется, что решение принято после рассмотрения апелляционных жалоб, поданных родственниками погибшего и чиновника.
Бывший вице-мэр также должен будет выплатить 250 тысяч рублей и 1 млн рублей внуку и вдове погибшего соответственно.
По версии следствия, 7 июля 2012 года 57-летний Жихарев приехал на дачу к 74-летнему Александру Ходзинскому и нанес ему множественные колото-резанные ранения, в результате которых журналист скончался.
Тулунский городской суд в декабре 2013 года признал его виновным по части 1 статьи 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта) и приговорил его к 1 году и 10 месяцам ограничения свободы. Экспертиза в центре имени Сербского подтвердила состояние аффекта.
Освобожденный от уголовной ответственности, как уточняется, после работы вице-мэром стал руководителем «одного из предприятий города».
Погибший журналист Ходзинский, как пишет Sakha News, выступал против строительства торгового дома «Созвездие» в центре города, которым владела супруга Жигарева. Накануне убийства она проиграла судебную тяжбу о законности возведения торгового центра.
Возможно эта заметка написана кем-то неадекватным, но если все так и было, я не понимаю, как за признанное предумышленное убийство могут освободить от уголовной ответственности через 2 года после совершения убийства. Прокомментировать (комментариев: 6)
Почти половина россиян допускают повторение массовых политических репрессий 1930-х годов. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ).
Социологи отмечают, что 48 процентов россиян считают, что при их жизни могут повториться политические репрессии, аналогичные тем, что проводились во времена СССР. Четверть россиян уверена, что репрессии не повторятся.
По мнению аналитика ФОМ Григория Кертмана, это не говорит о запуганности населения. «Люди просто знают, что все возможно, и имеют какое-то представление об отечественной истории. Граждане не зарекаются от сумы и от тюрьмы, и правильно делают»,— говорит он.
В свою очередь, как отмечает сотрудник Института социологии РАН Леонтия Бызова, многие россияне считают, что репрессии «не только возможны, но и нужны». «Они необязательно подразумевают политические репрессии, но готовы применить жесткие меры против коррупционеров или нарушителей общественного порядка, — говорит социолог.— Люди настроены на жесткое подавление врагов, какая-то часть общества опасается этого, какая-то считает, что иначе как репрессиями порядка не навести».
В 1998 году Никита Сергеевич Михалков снял фильм «Сибирский цирюльник». У этого фильма было три задачи. Первая – создать красивый образ Российской империи, вторая – завоевать Никите Сергеевичу «Оскар». Поэтому фильм снимался на английском (русский текст идет либо в репликах русских актеров, либо переводом), введена американская линия – и это должно было обеспечить интерес американской публики. И третья задача, как нам объяснялось, – фильм должен был стать частью кампании по формированию имиджа исторической России за рубежом, в первую очередь – в Штатах.
Все это разлетелось вдребезги благодаря первым же пяти минутам фильма. Рассказываю, как это произошло. В первом же кадре мы видим флаг США, и американская публика начинает свистеть и уходить из кинотеатров: внизу дана дата – 1905 год, а флаг современный. Как вы знаете, американский флаг эволюционировал со временем, сейчас на нем 50 звездочек, тогда было 45. Американцы это знают прекрасно, в Америке флаг – один из предметов культа: водружают его везде, где могут, повсюду таскают с собой и историю своего флага знают назубок. И вот в первом же кадре им плюют в душу!
Но этим Никита Сергеевич не ограничился. Дальше идет лагерь West Point – опять-таки культовое американское высшее военное учебное заведение, о нем в США написаны сотни книг, сняты сотни фильмов. И все прекрасно знают, что West Point находится в лесу, а вовсе не на крутом берегу океана! У американцев снова возникают вопросы…
Затем среди кадетов появляется сержант-кавалерист, который начинает на них орать, как в современной армии. Не было такого в West Point! Дальше появляются сами кадеты, и их облик – смесь из формы, отмененной за два года до событий, и полевого снаряжения, которое, напротив, введут только через три года. Противогаз, изобретенный в годы Первой мировой, и фуражка с кокардой образца 1923 года. Чтобы это понять, представьте себе советского солдата в буденовке, с «калашниковым», а на экране – крупную надпись: действия происходят в 1950 году.
В общем, Михалков отомстил Голливуду за все фильмы с генералом Гоголем и советскими солдатами в буденовках. Американская публика толпами уходила из кинотеатров, фильм с треском провалился в США и на «Оскар», понятное дело, даже не номинировался.
Что блоки рекламы в страницах не эффективны, это давно известно. Но что настолько...
И вторая картинка:
которая наглядно показывает, что если ваш сайт не в первых трех позициях на первой странице гугля, то как вебмастер белого сайта вы скорее всего будете сосать хуй. Насколько сложно попасть в первые три позиции гугля сейчас - отдельный разговор...
Говорят, набирает популярность новый развод с применением iPhone 6. Парень знакомится с девушкой, обещает ей iPhone 6 в обмен на минет, покупает и дарит желанную трубку, а член сосать не даёт. В итоге девушка ходит как дура с новым телефоном, на который даже не насосала.
Американская Lockheed Martin Corp сообщила, что ее исследователи совершили технологический прорыв в разработке нового мощного источника энергии на основе термоядерного синтеза, и первые реакторы размером не больше грузовика могут заработать уже через десять лет.
Работы тайно велись последние шесть лет, но теперь крупнейший поставщик Пентагона решил рассекретить разработки, чтобы найти партнеров - частных или государственных.
Предварительные результаты показали реалистичность создания термоядерного реактора мощностью 100 мегаватт размером примерно в 10 раз меньше существующих ядерных реакторов.
Компания сообщила в среду, что построит и испытает первый компактный термоядерный реактор в течение года, а полноценный прототип будет готов через пять лет.
Несколько дней назад была новость про итальянцев, в очередной раз выкативших на демонстрацию свой переносной (там реально труба короткая) "термоядерный" реактор. Но я не стал ее цитировать, так как много есть мнений в интернетах, что итальянцы эти - жулики и морочат всем голову своим реактором с 2011го года. Но в данном случае заявление сделала жирная корпорация. Они обычно за базар отвечают конкретно. Прокомментировать (комментариев: 8)
Началось всё с того что 22 сентября в полицию обратилась девушка возможно не единственная пострадавшая), утверждавшая что пыталась устроиться в фирму по организации досуга.
Заполнив анкету на сайте, девушка получила ответное сообщение, что требуется проверка её навыков, прежде чем она будет принята на работу. Приехав по указанному адресу, девушка "расплатилась натурой", но работу так и не получила. По адресу, который сообщила пострадавшая, полиция задержала 30-летнего не работающего гражданина Иванова П.
Проверка показала что один из сайтов, приглашавший на работу "симпатичных девушек без опыта работы от 18 лет" был взломан хакером Ивановым П. Из признания задержанного следует, что не найдя никакого источника дохода на сайте, Иванов П. решил разнообразить свою личную жизнь.