2 packs (3 oz) Raspberry jello
1 pkg unflavored gelatin (for extra firmness)
3/4 cup whipping cream
3 cups boiling water
15 drops green food coloring
100 flexible straws (or enough to fill your container)
Tall container (1 quart or 1 liter carton of milk)
Directions::
Combine gelatin in bowl and add boiling water.
Let it cool to lukewarm and then add the whipping cream and 15 drops green food coloring.
Gather your straws (don’t forget to flex them out) and put them in the container. It’s important that the straws have a tight fit so the jello stays in the straws. For this reason, a 1 liter carton may be better; you will probably get longer worms since there is a tighter fit. If you have a bigger container, a rubber band around the straws is helpful. Or you could just add more straws to fill the container.
Add the gelatin mixture to the straw-filled container and let it set until firm.
There are multiple ways you can remove the worms from the straws. You can roll a rolling pin over the straws and squeeze them out or you can hold the straws over warm water. The worms will slip right out.
В Совете муфтиев России вступились за Pussy Riot. Реакция исламской общественности последовала после заявления Владимира Путина 5 августа о том, что "если бы девушки осквернили какую-нибудь святыню мусульманскую, их бы даже не успели взять под охрану".
Тогда эксперт по этно-конфессиональным отношениям, имам Вологодской соборной мечети Аль-Джума и уполномоченный Совета муфтиев России Наиль Мустафин заявил, что девушек в случае "панк-молебна" в мусульманском храме "отпустили бы с Богом".
Сегодня муфтий объяснил вероятную лояльность к перформансу в исламском храме предписанием пророка Мухаммеда, процитировав священную сунну.
"Однажды в мечеть зашел один человек, который, простите, справил в храме малую нужду. Конечно, его схватили и отвели к пророку, чтобы тот принял решение — что делать с этим человеком. Пророк ответил сразу и твердо - простить и отпустить с миром, а оскверненное место просто облить чистой водой. Таков завет нашего пророка и, следовательно, это мнение всех правоверных мусульман. Мы все считаем, что этих девушек следует освободить и более не преследовать", - заявил Н.Мустафин в интервью "МК".
В Ростове акция в поддержку скандальной панк-группы Pussy Riot превратилась в мордобой. Около 17:45 за 15 минут до начала санкционированной акции на площадке около Донской публичной библиотеки появились несколько десятков крепких парней. Группа молодых людей, будто единый кулак, грозно двигалась в сторону оппозиционеров со стороны проспекта Кировского. Сторонников Pussy Riot набралось едва ли с десяток...
Подойдя вплотную, несколько человек из группы незнакомцев отделились и выхватив из толпы парня, стали его жестоко избивать. Тот упал на землю, но удары продолжились.
Молодых парней колотили все, кому не лень на глазах у полиции.
Что самое интересное: на площади перед «публичкой» оказалась всего одна машина патрульной службы полиции, в которой сидели четверо стражей порядка. Они не сразу и не особо резво подбежали к дерущимся, чтобы остановить драку. После нескольких грозных окриков со стороны полиции, верзилы нехотя перестали избивать молодых ребят.
Немного осмотревшись, оппозиционеры все-таки решились развернуть заготовленные плакаты. Но их стараний хватило не надолго -- к каждому из оппозиционеров подошел казак и кто мирно, а кто и боем забрал у протестующих плакаты.
Полиция опять словно окаменела. Отборный мат, льющийся мощным потоком из казачьей толпы, прошел мимо полицейских ушей. В это время несколько «казаков» прогуливались внутри толпы сторонников панк-группы и без разбора били всех по ногам участников акции.
Как и было заявлено, мероприятие закончилось ровно в 19:00. Бравые ребята разошлись кто куда, а вот «казаки» решили проследовать за оппозиционерами вдоль улицы Пушкинской.
Легко разрешить митинг и прислать боевиков для его избиения, ну и для отмазы пару ментов, явно дав указку не вмешиваться. Власть теперь действует методами национал-социалистов начала 1930х. Так действовали так называемые гитлеровские фашисты, если вдруг кто не понял. Я уверен, что и сейчас найдется полно людей, поддерживающих власть, кричащих "не надо раскачивать лодку". Но умные должны уже были понять, что поворотная точка пройдена. Теперь текущая политическая ситуация в России практически неизбежно будет решаться через безобразное насилие. Вопрос только в том, когда. Я просто хочу, что бы вы, те, кто кричал, что стабильность лучше революции, вспомнили это, когда на улицах будут убивать вас и ваших родственников. Вспомнили, что можно было решить ситуацию не ценой крови, а всего лишь ценой экономических неудобств, падения вашего уровня жизни. Но вот именно из-за вас не решили. Потому что вам не хотелось жертвовать комфортом. Прокомментировать (комментариев: 5)
Москвича подозревают в разжигании ненависти к социальной группе «скинхеды», передает «Росбалт» 20 августа. Необычное дело по 282 статье Уголовного кодекса возбудили во Владимирской области. Как сообщили в Следственном комитете, 19 июня молодой человек, придерживающийся взглядов неформального движения «Антифа», во Владимире устроил показ фильма. По мнению следственного управления, в нем содержались «факты негативной оценки сторонников националистических взглядов, пропагандирующей неполноценность граждан по признаку их принадлежности к социальной группе, и призыв к враждебным действиям по отношению к «скинхедам». Против 27-летнего жителя Москвы возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, по признаку принадлежности к социальной группе, совершенные публично).
Утром 4 июля 1989 года 19-летний сын бельгийского фермера Вим де Лар мирно сидел на веранде дома своего отца в деревеньке Кооихем, пока ему на голову не упал советский истребитель МиГ-23М.
Приехавшая полиция долго ничего не могла понять. Откуда в в 15-ти километрах от бельгийско-французской границы, которую от СССР отделяет более 1000 километров и половина Европы мог взяться самолет с красными звездами на крыльях? Да еще и без пилота, поскольку в обломках истребителя не обнаружили никаких других тел, кроме тела несчастного Вим де Лара.
А пилота там и не могло быть – он катапультировался за 900 километров от места трагедии, в районе польского города Колобжег на берегу Балтийского моря.
4 июля 1989 года с аэродрома одной из авиачастей Северной советских группы войск в районе Колобжега поднялся в воздух истребитель МиГ-23М, пилотируемый летчиком 1-го класса полковником Николаем Скуридиным (общий налет более 1700 часов, в том числе на МиГ-23 – 527 часов). Хотя это и хороший налет, но Скуридин был не строевым лётчиком а начальником политотдела 239-й истребительной авиадивизии (замполиты в советской авиации для поддержания лётной квалификации тоже должны были самостоятельно налетать определенное количество часов). Это был второй его полёт в тот день и всё шло нормально до определенной высоты, пока пилот не услышал хлопок в левом воздухозаборнике. Одновременно с хлопком резко упала скорость самолета и пропал шум мотора. Все это говорило об остановке двигателя и пилот поступил так, как предписывает поступать в таких случаях инструкция – он повернул истребитель в сторону моря и катапультировался.
Уже в воздухе, опускаясь на парашюте, Скуридинов увидел, что за турбиной снижающегося самолёта тянется чёрный дым. Над морем советские локаторы истребитель потеряли, а вылетевшие вслед за ним перехватчики аварийную машину не обнаружили. Решив, что самолёт упал в море все успокоились и занялись написанием рапортов.
А дальше произошло то, что впоследствии сами авиаторы назовут уникальным явлением: через 6 секунд после катапультирования пилота из-за изменения центровки самолёт прекратил снижение, а его двигатель начал увеличивать обороты. И МиГ продолжил полёт, набирая высоту в автоматическом режиме (автопилот продолжал работать) строго по заданному курсу.
Система опознавания «Я — свой» тоже оставалась включённой, потому Службы ПВО Польши и ГДР отнеслись к появлению на своих радарах советского самолета спокойно и проводили его до того момента, пока МиГ пройдя всю Восточную Германию не вышел на границу с ФРГ.
Позже представители западногерманской ПВО будут утверждать, что засекли советский самолёт и вели его с самой своей границы. Однако истребители бундесвера поднялись в воздух и попытались настичь МиГ когда он уже пересёк голландскую границу. И лишь пара американских истребителей F-15, поднявшихся с голландской базы Сустерберг на его перехват, настигла советский самолет. Подойдя вплотную к краснозвёздной машине, американские лётчики ее внимательно рассмотрели и отправили на командный пункт сообщение: «В кабине никого нет». Приказа сбить странную машину отдать никто не решился – как Советский Союз к этому отнесется неизвестно (а может в СССР очень любят именно этот МиГ и начнется война?) и к тому же полет уже проходил над густонаселенными районами Нидерландов и Бельгии. И тогда натовцы решили не делать ничего – авось МиГ израсходовав горючее сам потихоньку дотянет до Ла-Манша и сам добровольно упадет в море.
... Зачитать целиком: Всадник без головы
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В. В. ПУТИНУ
Владимир Владимирович!
Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, что Вы не представляете себе масштабов бедствия.
Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.
Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.
Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.
Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.
Нью-йоркская компания Limited Run провела исследование, по итогам которого выяснилось, что 80 процентов кликов на ее рекламные объявления в Facebook были совершены с помощью фальшивых аккаунтов. В посте на своей странице в социальной сети Limited Run сообщила, что в связи с этим планирует удалить свой аккаунт на Facebook через две недели.
Limited Run запустила рекламную кампанию на Facebook, эффективность и стоимость которой оценивалась по количеству кликов. По ее итогам собственные счетчики Limited Run показали на 80 процентов меньше кликов, чем было зафиксировано в статистике Facebook. Тогда компания разработала собственную программу для анализа данных и обнаружила, что эти 80 процентов кликов принадлежали фальшивым аккаунтам. Представители Limited Run обратились к службе поддержки Facebook по этому вопросу, но не получили ответа.
В своем последнем посте представители Limited Run также выразили недовольство тем фактом, что Facebook разрешил компании сменить название своей страницы в связи с переименованием только в том случае, если Limited Run увеличит свой рекламный бюджет на Facebook как минимум на 2 тысячи долларов.
В заключение представители Limited Run назвали работников Facebook "подонками" и сообщили, что будут продолжать продвижение своего бренда в Twitter.
Можно сделать вывод, что фейсбук занимается наебаловом и реклама в соцсетях крайне неэффективна. И потому, что они этим занимаются и потому, что они вынуждены этим заниматься, то есть в принципе. Прокомментировать
— Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
— Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3—4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24—25 ошибок. Практически в каждом слове по 3—4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
— То есть?
— Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
— У вас и правда был такой слабый набор?
— В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку — 83. То есть не просто “пятерка”, а “суперпятерка”, поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: “Вы получили “супертовар”. А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!” Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!
— В чем ее причина?
— В какой-то степени в “олбанском” интернет-языке. Однако главная беда — ЕГЭ. По словам первокурсников, последние три года в школе они не читали книг и не писали диктантов с сочинениями — все время лишь тренировались вставлять пропущенные буквы и ставить галочки. В итоге они не умеют не только писать, но и читать: просьба прочесть коротенький отрывок из книги ставит их в тупик. Плюс колоссальные лакуны в основополагающих знаниях. Например, полное отсутствие представлений об историческом процессе: говорят, что университет был основан в прошлом, ХХ веке, но при императрице Екатерине.
Птица (разновидность цапли) ловит рыбу на хлеб, вместо того, чтобы его съесть. Примечательным является то, что это не есть тупой инкстинкт, заложенный генетически. Птицы этого вида весьма распространены, но подобное поведение можно заметить лишь у некоторых из них, локализованных в определенных местах. Можно предположить что это разумное поведение.