Если честно, то редкостная поебень. Нет, я не пожалел, что посмотел, и даже местами поприкалывался, но весь этот набор цитат - он чисто для тех, кому под или за 40. Остальные вряд ли поймут и оценят. Молодеж около 20 точно не вьедет. Может, конечно, они чисто для собственного удовольствия снимали это кино, но коммерчески это однозначно не правильно.
Рокет-джамп приколол, да.
P.S. Если кто таки не смотрел и хочет узнать о том, что это за фильм, отвечаю: это очень качественная стилизация под дешовый треш начала 80х на тему живых мертвецов, очень плохих ученых и военных, проводящих нелегальные эксперименты, и апокалипсиса.
Сегодня утром включил свой ICQ 5 Lite. Появилось сообщение что нужно поставить новую версию - ICQ6:
Do you want to update?
Варианты:
Cancel (ICQ вообще закрывается)
Info
Install
Если я не инсталлю, то он вообще отказывался работать
Поставил. В итоге не могу найти свою хистори. В папке в Program Files/ICQLite лежит один .dll какой-то, от хистори и следа нет.
При загрузке ICQ6 в правом нижнем углу появляется всплывающее окошко, где написано "если хочешь восстановить свою хистори с предыдущей версии ICQ жми сюда", но при нажатии ничего не происходит.
Неужели так всё разпиздяйски, просто потёрли хистори? Если кто-то собирается обновлять советую забэкапить предварительно... О, фу, нашлась хистори, оказывается она в Documents and Settings\user\Application Data\ лежит. Осталось её как-то заимпортить.
Для меня не актуально, я уже лет 6 как ICQ не юзаю, пользуясь альтернативными клиентами, но все равно, свинство вопиющее.
В Швеции готовится закон, который даст спецслужбам этой страны доступ к информации, поступающей по российским сетям за рубеж. Разведслужбы будут собирать информацию, передаваемую, в частности, с помощью мобильной и стационарной телефонии и по электронной почте. На эту страну приходится около 80% отечественного трафика, идущего на Запад. Российские операторы расценивают инициативу как попытку коммерческого шпионажа на государственном уровне и выражают готовность при необходимости пускать трафик в обход Швеции, сообщает РБК daily со ссылкой на шведскую газету Svenska Dagbladet.
Любая зависимость - это зависимость взаимодействия, когда человек оказывается вовлечённым в некий процесс. В процесс, при котором он забывает кто он, что он, когда он полностью "теряет себя", "забывает себя" ведь при игре - он в первую очередь - "игрок", с всеми правилами этой игры. Игры бывают разные - детские , компьютерные, взрослые. У взрослых свои игры. И не одна жена, также как и в вашем случае, грозила мужу разводом, когда последний целыми днями пропадал в гараже ("играя в шофёра"). Любая профессия - тоже игра, ведь не зря появился термин "работоголик". Человек не может выйти из роли, не может выйти из игры, не может снова почувствовать себя самодостаточной, уникальной, самоактуализирующейся личностью. Игра засосала! Так ли это на самом деле? А может это вы убегаете от Реальности? Убегаете от "звёзд над головой" ? Убегаете в Игру, чтобы там забыться, затеряться, превратиться в правило. Так как быть самодостаточной, самоактуализирующейся, уникальной личностью страшно. Да, именно страшно. Франкл любил говорить "смысл притягивает, комплекс толкает". Зависимость - это не притяжение, это толкание. Толкание изнутри вашим же собственным страхом. Страхом Реальности. И не важно, какая именно у вас зависимость - игровая, профессиональная, семейная или зависимость от "близкого человека". Ведь "Вся жизнь - игра"...
Что-то я в последние дни много смотрю фильмы. После Planet Terror посмотрел подряд Клерки и Клерки-2, снятые с разницей лет в 10 второй после первого. Вообще у меня не однозначное отношение к фильмам Кевина Смита - например, "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" я считаю редкостной поебенью, а "Догму" - почти шедевром, но данные 2 фильма тоже попадают в разряд шедевров. Первый был снят всего за 50 тысяч долларов, включая музыку к фильму, которая стоила дороже, чем съемки, на черно-белую пленку, но не смотря на это фильм обалденный. Второй, на удивление, хотя был снят намного позже и на другом техническом уровне, абсолютно сохраняет дух первого и ничуть не хуже.
Однозначно стоит посмотреть, но не всем. Первый рекомендуется для падонков любых возрастов. Второй - для падонков за 30, а тем, кто моложе, он вряд ли будет понятен. Оба фильма не рекомендуется смотреть чувствительным натурам, приличным людямtm, детям и многолетним долбоёбам.
Награду международной общественной организации "Ассоциация граждан мира" получил на церемонии в штаб-квартире ООН полковник в отставке из подмосковного Фрязино Станислав Петров. "Мы в неоплатном долгу у полковника и должны благодарить судьбу за то, что в критический момент истории он проявил хладнокровие и дальновидность", - заявил, вручая Петрову хрустальную статуэтку "Рука, держащая Земной шар" с выгравированной на ней надписью: "Человеку, который предотвратил ядерную войну", президент ассоциации Даглас Маттерн.
В ночь на 26 сентября 1983 года, находясь на посту оперативного дежурного в командном пункте системы предупреждения о ракетном нападении войск ПВО "Серпухов-15", тогда еще подполковник Петров принял решение проигнорировать показания автоматики о запуске из США по территории СССР пяти межконтинентальных баллистических ракет (МБР) "Минитмен" с десятью ядерными боеголовками каждая. Руководствуясь здравым смыслом (пять ракет слишком мало для первого удара в войне), он объявил тревогу ложной и оказался прав: произошел сбой системы оповещения.
"Я счастлив высокой оценке моего поступка, и меня смущает лишь то, что его называют героическим, - сказал, выступая на церемонии, Петров. - Я просто делал свою работу. Кроме того, это был коллективный труд - я был бы совершенно беспомощным, если бы мне не оказывали содействие люди, находившиеся в тот момент у меня в подчинении".
На вопрос, наградили его или наказали за принятое на свой страх и риск решение отменить ракетную тревогу, Петров ответил: "Не случилось ни того, ни другого. Поначалу, конечно, говорили: "Будем представлять к награде". Но потом назначили государственную комиссию по расследованию причин, которая, как водится, нашла недостатки в моих действиях. Дело в том, что в ее состав вошли люди, по вине которых и произошел этот сбой".
"Не секрет, что факты срабатывания систем предупреждения о пусках ракет другой страны были отмечены как в бывшем СССР, так и в США, - сказала пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Мария Захарова. - Зачастую за МБР принимали природные явления, стаи птиц, полярные сияния. Но ни при каких обстоятельствах решения о применении ядерного оружия ни в СССР (России), ни в США никогда не принимались и даже не рассматривались по данным только одного источника или системы".
На сайте http://www.dbeat.com опубликована довольно старая статья о 28-часовых сутках. Используя 28-часовые сутки неделя будет длиться те же 168 часов, что и в случае обычных 24-часовых суток. Однако такая неделя будет разделена на шесть дней, в отличие от семи.
Для большинства людей 24-часовые сутки делятся на:
2 часа утренних приготовлений: проснуться, умыться, позавтракать, одеться и приступить к работе.
8-часовой рабочий день
6 часов после работы для личной жизни
8-часовой сон
Вместе с тем, 28-часовые сутки можно разбить следующим образом
2 часа утренних приготовлений: проснуться, умыться, позавтракать, одеться и приступить к работе.
10-часовой рабочий день
7 часов после работы для личной жизни
9-часовой сон
Из приведенной выше диаграммы видно, что предлагается работать 10 часов вместо 8, а для того чтобы полноценно отдохнуть — спать на один час больше. Таким образом мы имеем те же 40 рабочих часов в неделю, больше времени для отдыха и более длинные выходные. Скажете, что такого не может быть? Смотрите следующую диаграмму.
Подсчитайте количество часов на работу, отдых и обратите внимание распределение времени в выходные.
Конечно же такой подход не лишен минусов. Ритм вашей жизни не будет совпадать с биением сердца общества, но для некоторых людей это может быть приемлемо. Независимые писатели, дизайнеры, программисты, все те от кого не зависит ежедневная работа коллег и где не требуется строгий график, могут найти полезным такой ритм жизни.
На самом деле все эти поиски "правильного режима" у вебмастеров и прочих фрилансеров проистекают от лени и бессистемной жизни, а нифига не от особенностей организма. Вставали бы в 7 утра на завод, махали молотом до вечера и всё было бы зашибись с режимом. В этом, собственно, и кроется решение проблемы. На завод идти не предлагаю, но всегда можно выдумать альтернативы - организация работы в офисе, занятия спортом и т.д.
Это, видимо, чтобы детишки с мала осознавали, как не приятно было бы очутиться на электростуле. Смущает, правда, веселый смех за кадром. Что, в лунапарки нынче ходят только лоботомированные? По моему, это нифига не смешно и никакого хорошего влияния на детей не несет.
Годовая инфляция в Зимбабве достигла 2,2 млн процентов, заявил сегодня глава Центробанка африканского государства Гидеон Гоно. По его словам, некоторые независимые экономисты определяют инфляцию в стране на уровне 7 млн процентов, однако центральный статистическое ведомство Зимбабве поставило её на уровне 2 200 000%.
В руках у мальчика чуть больше половины американского доллара – центов шестьдесят примерно. Запарковать машину на полчаса в столице страны Хараре стоит сейчас около 50 млн зимбабвийских долларов. Штраф за неправильную паркову – около миллиарда. Снять квартиру на месяц – около двух миллиардов. С середины мая в Зимбабве пущены в оборот денежные купюры номиналом в 500 млн долларов.
По моему, бумага, на которой напечатаны деньги, которые мальчик держит в руках, стоит дороже 60 центов. А рожа у мальчика подозрительно довольная для страны с такой инфляцией...
Инопланетяне несколько раз вступали в контакт с людьми, но правительства скрывали правду об этом 60 лет, заявил Эдгар Митчелл, шестой астронавт, высадившийся на Луну, сообщает The Daily Mail.
...
По его словам, настоящие инопланетяне не сильно отличаются от их традиционного образа: у них маленькое тело и большие глаза и голова. Как ни ужасно, заявил он, наши технологии "развиты далеко не так хорошо, как их", и "если они настроены враждебно", предупредил он, "тогда мы пропали".
...
Официальные представители NASA тут же постарались опровергнуть подобные заявления. В своем заявлении представитель NASA заявил: "NASA не отслеживает НЛО".
"NASA не имеет отношения ни к какой информации о жизни инопланетян на этой планете или где бы то ни было в космосе. Доктор Митчелл – великий американец, но в этом вопросе мы не разделяем его мнения", - сказал представитель космического агентства.
Статья не стоила упоминания, не смотря на пикантность материала, если бы я таки не полез читать оригинал.
Фраза "had they been hostile, he warned, we would be been gone by now" таки несет несколько иной смысл, чем "если они настроены враждебно, предупредил он, тогда мы пропали". Слова "he warned" несколько сбивают с толку, конечно, но правильный перевод все же больше похож на "если бы они были настроены враждебно, нас бы уже не было". То есть смысл фразы Митчелла как раз в том, что инопланетяне не враждебны, а предупреждение, очевидно, подразумевает, что злить их не надо.
Алсо: "NASA does not track UFOs. NASA is not involved in any sort of cover up about alien life on this planet or anywhere in the universe." - это вовсе не "NASA не имеет отношения ни к какой информации о жизни инопланетян на этой планете или где бы то ни было в космосе". Правильно это переводится как: "НАСА не следит за НЛО и никаким образом не занимается сокрытием фактов о внеземной жизни на этой планете или где либо во вселенной".
Простой короткий текст и в нем несколько ляпов переводчика(ов). Надмозги у нас традиционно рулят, но когда это становится нормой у новостных сайтов - это совсем грустно.
-- Господи ты боже мой! -- Я резко повернулся. При этом я столкнулся с маленьким толстяком.
-- Ну! -- сказал я яростно.
-- Разуйте глаза, вы, соломенное чучело! -- пролаял толстяк.
Я уставился на него.
-- Что, вы людей не видели, что ли? -- продолжал он тявкать.
Это было мне кстати.
-- Людей-то видел, -- ответил я. -- Но вот разгуливающие пивные бочонки не приходилось.
Толстяк ненадолго задумался. Он стоял, раздуваясь.
-- Знаете что, -- фыркнул он, -- отправляйтесь в зоопарк. Задумчивым кенгуру нечего делать на улице.
Я понял, что передо мной ругатель высокого класса. Несмотря на паршивое настроение, нужно было соблюсти достоинство.
-- Иди своим путем, душевнобольной недоносок, -- сказал я и поднял руку благословляющим жестом. Он не последовал моему призыву.
-- Попроси, чтобы тебе мозги бетоном залили, заплесневелый павиан! -- лаял он.
Я ответил ему "плоскостопым выродком". Он обозвал меня попугаем, а я его безработным мойщиком трупов. Тогда он почти с уважением охарактеризовал меня: "Коровья голова, разъедаемая раком". А я, чтобы уж покончить, кинул: "Бродячее кладбище бифштексов".
Его лицо внезапно прояснилось.
-- Бродячее кладбище бифштексов? Отлично, -- сказал он. -- Этого я еще не знал, включаю в свой репертуар. Пока!.. -- Он приподнял шляпу, и мы расстались, преисполненные уважения друг к другу.
Из общей численности населения:
62% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 81.840.000
личный состав армии вместе с контрактниками, сверхсрочниками, вольнонаемными, персоналом вспомогательных предприятий и научных институтов - 1.736.000
в том числе генералов и адмиралов - 1.686
штатные сотрудники ФСБ, ФСО, ФПС, ФАПСИ, СВР, ФМС, и пр. - 2.140.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста, Наркоконтроля и Прокуратуры - 2.270.000
работники таможни, налоговых, санитарных и прочих инспекций - 1.957.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.985.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.870.000
чиновники лицензирующих, контролирующих и регистрационных органов - 1.741.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.439.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 797.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 692.000
нотариусы, юридические бюро, адвокаты и заключенные - 2.357.000
персонал частных охранных структур, детективы, секьюрити и т.п. - 1.775.600
безработные (по данным Росстата) - 5.780.000
Итого: 109.397.600 человек, которые ничего не производят и существуют за счет бюджета и платежеспособной части населения.
Остается 22.602.400 человек. И это наше всё.
Весь малый, средний и фермерский бизнес-класс вместе с ПБОЮЛ и "челноками".
Куда, между прочим, входят еще и малолетние дети, школьники, студенты, домохозяйки, беспризорные, бомжи, вынужденные переселенцы, беженцы, и пр. и пр. и пр.
В центре Минска во время торжеств по случаю Дня независимости Белоруссии сегодня ночью прогремел взрыв. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", в результате взрыва пострадали около 40 человек. Они госпитализированы. Информации о погибших не поступало. Взрыв прогремел во время гала-концерта по случаю Дня независимости Белоруссии. В настоящее время место происшествия оцеплено, работают следственные группы. Пока эксперты не сообщают, по какой причине прогремел взрыв. На гала-концерте присутствовал и президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Сидим вчера на совещании во Владимирской области... Разговариваем с администрацией районной - типа там глава района, глава поселкового поселения, главный эколог, главный МЧС...
И тут у меня звонит мобильный. В котором на рингтон выставлен "План Путина". Громко так звонит. Качественно. "План Путина,"- говорит мой мобильный миру - "это не блеф, не подстава, о нем поют песни, слагают былины... Затянись, передавай направо, план Путина родом из Чуйской долины"
В жизни так не краснела.
170 тысяч евро обнаружил на своей банковской карточке 27-летний житель Жодино.
За день до свалившегося с неба богатства он зачислил на нее 170 тысяч белорусских рублей (около 80 долларов), а вскоре обнаружил там ту же сумму, только в евро. Обезумевший от счастья, заводской рабочий начал бегать по всему городу и снимать деньги с разных банкоматов.
- За один раз можно обналичить чуть больше миллиона (около 300 евро), и процедура эта длится дольше минуты. Но у него хватило терпения 94 раза провести банковскую операцию, - рассказали "Комсомолке" в жодинской милиции.
Часть денег счастливчик отвез своей теще, которая, по словам сотрудников банка, тут же ее закопала. А сам отправился домой, где и отпраздновал неожиданный статус миллионера. Отмечал, к слову, на свои.
Когда сотрудники банка обнаружили недостачу, схватились за голову. Оказывается, ошиблась в валюте перевода кассир банка. Владельца карточки быстро вычислили и вызвали в милицию. С ним и его женой провели профилактическую беседу и объяснили, что обладателями таких денег они стали случайно. С миллионами счастливчику пришлось расстаться.
- Он не сопротивлялся и всю сумму вернул. Кстати, не потратил ни рубля. Видимо, от свалившегося богатства не успел решить, что делать с такими деньгами, - добавили в милиции.
В банке неохотно говорят об этой истории и переживают за своего сотрудника, ведь молодая девушка-кассир, по ошибке которой на карточке и оказалась такая сумма, и так пережила стресс. А сам уже бывший миллионер несколько дней назад отправился со своей женой отдыхать в Сочи.
Артемий Троицкий и звезды: "Православный робокоп Михалков", "гнусный тип Розенбаум", "поющий пластилин Билан", "настоящий фрик Киркоров" и другие звери: