...хотя может и не совсем так, как хотелось бы. Экран нового ноутбука ещё ярче, чем экран предыдущего, хотя, по-моему, это уже совершенно лишнее. Во всяком случае для работы дома я хотел бы сделать его менее ярким, но даже с минимальными настройками яркости он слишком ярок. Батарея при этом меньше размером, а служит немного дольше, правда, почему-то заряжается значительно медленнее. Новый ноут так же меньше греется, при том, что почти все элементы в нем значительно мощнее, что не может не радовать. Стоит, что характерно, меньше, чем предыдущий.
Правда, процесс привыкания все равно нифига не радует. Вечно тыкаешь не в те клавиши, кнопки тачпада не там, где привык и нажимаются пока что слишком тяжко. Отдельное раздражжение вызывает Windows Vista, но в целом все не так плохо, как я думал. Просто расположение элементов и относительные размеры несколько иные и шрифты не привычные, хотя со шрифтами тут явно лучше, чем в XP, где кроме одного очень маленького и одного большого, коверкающего все элементы управления, ничего не было.
Ехал с семьей ( дочке 2 годика в кресле сидела сзади и жена там же) в сторону области в левом ряду. Глянул в зеркало заднего вида. Там ко мне, как к стоячему столбу (хотя я шел в потоке 50-60 км.) прилетал, как пуля, джип. Я не успел заметить куда он сманеврировал. Но.. секундой позже он уже летел мне навстречу кувыркаясь по воздуху, как в лучших традициях голливудского кино. Шарахнул меня по всей левой бочине. Стойка практически сломалась, но именно она спасла дочь. Эти 2 тонны прошли от ее лица в 30 см. И ПОТОМ ОН КУДА-ТО УЛЕТЕЛ. Уже потом я понял, что он шарахнул в Форд, взлетел и меня цепанул попутно. Потом уже приземлился на Матис. Скорость у него была в разы больше, чем у меня, потому что я его видел сзади и уже через долю секунды он уже летел в меня спереди. Это ребята жуть. Когда на тебя лети джип тонны в 2 вращаясь, а у тебя младенец в машине. Чиркнул он меня стекла, кровь, крики. Стеклам засыпало автомат. не переключить даже не паркинг. Прокатился. Встал на обочину. Мои живы. Блядь. Попустило, как-то сразу. Стекол у всех полные штаны. Пока вытрясли - я смотрю назад. Там дым, крики. Пошел туда. Проходил мимо Форда и тут мне в нос запах ударяет. Запах, такой, что не с чем его не спутаешь - запах смерти. Это еще с детства, как-то запомнил. Хоронили в Белорусии дядьку одного. И вот я это запах уловил. Он такой приторно сладкий. И вот тут тоже его услышал. Но парень еще был вроде жив. Его из Форда вытаскивали, но запах этот... Так вот парень помер минут через несколько. Объяснить не могу. Но и не написать не могу. Я, как ни странно к кино имею отношение. И вот такую жесть в глаза увидел, заглянул. Еще три тяжелых. Дай Бог, чтобы выжили. Но вот водила джипа - я ему не судья - но пусть ответит за все это месилово. Никто его не просил его лететь.
агава - это то, из чего делают тэкилу или мескаль (в зависимости от сорта). во время цветения из центра этой хрени буквально за 3-5 дней вырастает длиннющий (метров 5) стебель, если хотят сделать брагу для тэкилы - его надрезают в самом начале роста, и он не прет вверх, а раздувается этаким боченком, внутри которого и бродит не пошедший в рост сок. В случае этого дикорастущего куста стебель вырос и наклонился через всю улицу, перегораживая дорогу машинам, посему его просто срезали.
Валерий Олийник, как рассказал на пресс-конференции в Кировограде Лозинский, - опасный асоциальный тип, склонный к садизму, обману и стяжательству. По словам депутата, погибший был уволенным сотрудником милиции, обладавшим специальной подготовкой. Ну и для полноты картины: Олийник бил свою мать и принимал наркотики.
Именно этого человека, как рассказал Лозинский, он увидел в поле, проезжая мимо на своей машине вместе с прокурором и начальником районной милиции. Депутата вид незнакомца насторожил: тот проявлял признаки беспокойства, постоянно озирался по сторонам.
Лозинский, по его же словам, решил поинтересоваться, кто этот человек и что он делает вблизи его охотничьих угодий. Вдруг - браконьер? На простой вопрос "Ты кто?" Олийник отвечать не стал. Просто молча вытащил пистолет и выстрелил в направлении депутата.
После этого, по версии Лозинского, начальник РОВД выскочил из машины и стал вызывать подмогу, а депутат и прокурор погнались на машине за стрелком. Догнав, сбивать его они не стали, а аккуратно остановились неподалеку. Выйдя из машины, они набросились на вооруженного пистолетом Олийника. Тот отбивался как мог, стрелял, достал огромный нож, изрезал им обоих начальников (не насмерть), сумел таки вывернуться и, вытащив еще один пистолет, убежал в лес.
Однако, продолжал Лозинский, подоспевшая группа захвата в составе четырех милиционеров окружила Олийника - уже в лесу - и потребовала сдаться. Тот отказался и начал стрелять. После этого стражи порядка, у которых был приказ не применять оружие, навалились на злоумышленника, отобрали у него оружие, заковали в наручники. Но без потерь не обошлось: в ходе потасовки злоумышленник сумел дотянуться лезвием до начальника РОВД и пырнуть его разок в живот.
Поняв, что во время сражения Олийнику тоже досталось, начальники вызвали "скорую" и благородно уступили место в ней нападавшему. Его увезли, но уже в больнице он все-таки умер.
....
жители Грушек придерживаются несколько иного мнения о произошедшем.
Во-первых, односельчане совсем по-другому характеризуют Олийника. По их словам, это был "божий человек" - тихий деревенский сумасшедший. Прессе мать погибшего ничего не стала говорить о том, что он ее бил, зато рассказала, что никакого оружия у него никогда не было. Зарабатывал он не убийствами людей или животных, а тем, что вскапывал огороды соседям.
Житель Грушек Алексей коротко рассказал историю последних лет жизни Олийника: "У него когда-то был бизнес в Херсоне, потом Валера прогорел и немножко тронулся умом. Но он был безобидным. Пунктик был у него — писал постоянно письма в Верховную Раду депутатам и предлагал свои изобретения типа того, как достать энергию из солнечного зайчика".
Так же, версия Лозинского очень плохо вяжется с тем, что рассказали журналистам местные врачи. По их словам, в тот вечер к ним привезли не живого человека, а закованный в наручники труп незнакомого человека. Причем умер он явно не от сердечного приступа: на теле было девять пулевых ранений, открытый перелом ноги, переломы ребер и ключицы.
...
Недавно обдумывал вопрос, почему в сети полно предсказателей на социально-экономические темы, у которых огромное количество фанатов, не смотря на то, что прогнозы их сбываются с вероятностью 50% и обычно совершенно не в то время, в которое они предсказывали. Потом вспомнил, что гадалки и предсказатели существовали ещё во времена древнего Египта и неизменно пользовались спросом всё это время. Причем люди обычно ходят к тем, кто говорит то, что они хотят слышать. Загадка, таким образом, разрешилась. Современные гуру в экономике и социологии - это те же самые гадалки. И слушают их те, кому нравится то, что они говорят. Например, что США скоро развалится и Россия заживет хорошо. Эту сказку многие готовы слушать бесконечно, не смотря на постоянное смещение этой перспективы в будующее.
Правда, очень часто современные предсказатели содержат значительную примесь расказчика страшных историй, предрекая глобальный развал цивилизации с неминуемым персональным пиздецом каждому читателю. В принципе, не удивительно - среднему человеку, лишенному остроты ощущений от жизни, вполне обоснованно нравится пугаться.
Компания Opera представила технологию Unite, которая позволяет обмениваться файлами между компьютерами без использования каких-либо дополнительных сервисов, сообщается в пресс-релизе Opera.
Используя Opera Unite можно превратить компьютер в сервер и открыть доступ к информации, хранящейся на его жестком диске, третьим лицам. Для этого необходим лишь доступ в интернет и современный браузер.
Например, можно слушать музыку с жесткого диска домашнего компьютера, находясь в офисе. Если использовать Unite на рабочем ПК, то можно изучать документы, находящиеся в нем, из любого места, где есть интернет.
В настоящее время с помощью Opera Unite можно открыть доступ к файлам, хранящимся на ПК, включая музыку и фотографии. Также на компьютере можно организовать виртуальный чат и сервис напоминаний. Другая функция Unite позволяет создать на ПК локальный сайт.
Для того чтобы открыть доступ к файлам с помощью Opera Unite, нужно скачать специальную версию браузера Opera с поддержкой этой технологии. Все настройки Unite осуществляются через этот браузер, однако для удаленного доступа к файлам можно использовать и другие браузеры.
Голливудский актер Дэвид Кэррадайн, партнер Умы Турман и исполнитель заглавной роли в фильме «Убить Билла» Квентина Тарантино, найден мертвым в столице Таиланда Бангкоке.
Представитель посольства США Майкл Тернер подтвердил факт смерти 72-летнего актера. Он сообщил, что Кэррадайн умер поздно вечером в среду или в четверг утром, однако не сообщил деталей происшествия.
Газета The Nation со ссылкой на анонимные источники в полиции сообщает, что актера нашли в его комнате в дорогом отеле и, скорее всего, он совершил самоубийство.
Кэррадайн принадлежит к семье актеров, он прославился исполнением роли шаолиньского монаха Квай Чэнг-Кейна в телесериале 1970-х годов Эда Спилмана «Кун-фу» и в последовавших продолжениях, а также ролью в фильме Тарантино. Associated Press
Позднее было добавлено, что нашли его со шнурком связываюшим его пенис с горлом и со связаными руками, что явно указывает на то, что гражданин умер во время сексуальных игрищь. С одной стороны, не следует предаваться таким развлечениям в 72 года, а с другой - может именно так и следует умирать настоящему мужику...
Актера этого я помню и по многим другим фильмам категории Б. Прокомментировать (комментариев: 1)
Великий китайский файрвол, видимо, работает не достаточно эффективно. По крайней мере, китайские власти намерились ужесточить интернет-цензуру. Согласно новому постановлению коммунистического правительства, с 1 июля 2009 года программа-фильтр нежелательных сайтов должна предустанавливаться на все новые ПК, которые продаются в Китае.
Разумеется, обоснование для столь жёсткой меры выбрано вполне благовидное: борьба с детской порнографией. Список сайтов для блокирования будет обновляться через онлайновую базу данных и не будет доступен для просмотра пользователями.
Предназначенные для установки программы Green Dam и Youth Escort разработаны компаниями Jinhui Computer System Engineering и Beijing Dazheng Human Language Technology Academy. Постановление об обязательной установке уже опубликовано от имени Министерства информационных технологий.
Conservatives raced toward victory in some of Europe's largest economies Sunday as initial results and exit polls showed voters punishing left-leaning parties in European parliament elections in France, Germany and elsewhere.
винда сцуко полтора года открутила и стала сцуко жутко раздражать, какой только поебени не наустонавливалось, хз кем всевозможные игры, хуйпобедимые кодеки, из за которых начались косяки со звуком, который, кстати пропал через некоторое время, совсем. в общем, собрался килять всё под ноль, и ставить нулевую XP.
Осталось найти софт, типа винампов, просмотровщиков асидиси и т.д. т.е. праймари софт,.. собсно с интернетом это всё найти не сложно, только вот барахло это стало жутко сцуко гламурное и навороченное, тот же винамп сцуко хз какой версии, а мне бы, и 2.5 версии за глаза хватило, например. неро, блять которое чуть ли сцуко уже температуру в комнате не меряет, нахуй... пред. версии, ничем не утяжелённые,.. раньше где-то в дистах валялось всё это дело, но я его успешно проебал, думал на дисках найду, туда-сюда, так вот я ошибался... везде, на торентах, лежит софт, с кучей интегренных плагинов и скинов, блядь.
в общем, народ, может у кого-нить есть, ссылка на ресурс, где есть, конкретно версии софта, ранешнего, без выебонов.
Никулинский суд Москвы в минувший четверг приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего сотрудника Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Маза, который в январе текущего года, будучи пьяным, сбил насмерть женщину на "зебре".
...
Маза "отмазали" родители, оплатив родственникам жертвы похороны и гроб
Опротестовать решение суда могут родственники, которые признаны потерпевшими по делу. "Ну, мы еще подумаем, посовещаемся с родными, ведь мать все равно не вернешь. А родители Маза оплатили похороны, гроб там, кафе арендовали. Мы чеки собирали, а они вернули потом деньги", - рассказал сын погибшей Андрей.
Первый автомат по продаже золотых слитков начал действовать на железнодорожном вокзале немецкого Франкфурта, сообщает "Интерфакс". Автомат компании Gold-Super-Markt продает 1-, 5-, и 10-граммовые слитки металла.
Машина принимает как пластиковые карточки, так и наличные. Цена меняется несколько раз в день в соответствии с изменением биржевых котировок. В течение 1 июня цена находилась близко к 31 евро за грамм, то есть на 30 процентов дороже рыночной цены золота.
Компания Gold-Super-Markt планирует установить около пятисот таких автоматов в Германии, Швейцарии и Австрии. Каждая такая машина будет иметь запас в 1500 золотых слитков. Аппараты будут установлены в аэропортах, вокзалах и торговых центрах.
Спрос на золото резко вырос из-за глобального финансового кризиса, вынудившего мелких и крупных инвесторов искать как можно более надежные активы для вложения. В ходе торгов 1 июня на бирже NYMEX цена тройской унции золота вплотную приблизилась к отметке 990 долларов.
- Главное не ебать чужих жен у них на квартирах. Это отчетливо понимаешь, когда тебя в 4 утра сонного и охуевшего баба запихивает в ванну, потому что кто то усиленно ломится в дверь. Стоишь с помятым ебалом перед зеркалом, потряхиваешь писюном и понимаешь, что как то отчаянно хочется домой
- чем дело-то кончилось?
- Муж пришел с ночной, взял в шкафу рюкзак, который оказывается заранее приготовил, но забыл сразу взять и упиздил на утренний клев и прочую рыбалку на выходные. На все про все у него ушла минута. Я ооооочень быстро собрался, и почесал домой. Теперь на вражеской территории ни-ни.
... женился на богатой уродливой старушке и когда он умер, все его сбережения достались ей.
А теперь из рельных событий, рассказаных моей девой:
Начальница её подруги, весьма красивая (до сих пор) женщина, в молодости боялась, что если она выйдет замуж за красивого парня, коих вокруг неё в те годы крутилось множество, то он впоследствии будет ей изменять, поэтому она выбрала самого уродливого мужика и женилась на нем, думая, что он будет её любить и носить на руках до гробовой доски. Надо заметить, что баба хоть и не была богатой, но была из семьи среднего класса, а мужик был более бедным. Более того, баба все время мутила мелкие бизнесы и гешефты типа скупки дешевой недвижимости с последующей продажей или арендой и работала дантистом, благо имела эту специальность (что как раз и обеспечивало ей возможность совершать эти самые мелкие гешефты). Мужик же её периодически пиздил и экспроприировал средства от её деятельности в своё распоряжение, вдобавок тащился за всеми встречными юбками, в конце-концов она его застукала с соседкой и развелась.
Как итог:
Уродливый мужик поимел через нее машину и дом (во время развода имущество супругов тут делится) и перманентную визу в США, куда и свалил после развода.
Красивая предприимчивая женщина поимела многочисленные неприятности в личной жизни и уродливых детей.
Настоящей сенсацией выборов в Швеции стало попадание в тройку лидеров "Партии пиратов", заручившейся поддержкой 7,4% избирателей.
Таким образом, шведские граждане согласились с позицией кандидатов от "Партии пиратов", выступающих за заметное смягчение законодательства об авторских правах. По их мнению, необходима легализация некоммерческого обмена файлами, благодаря которому пользователи Интернета могут бесплатно скачивать музыку, фильмы и различные программы.