Товарищ вопрошает: Был поражён: вроде девушка совсем не модельной внешности, а выглядит шикарно. Как думаете, это мастерство фотографа дало такой эффект, или, как говорит Ксения, "регулярные занятия спортом"?
Ему отвечают: я думаю дело в сбалансированном зерновом корме...
Меня честно говоря чуть не порвало со смеху при этом "изящном" намеке на то, что Ксения Собчак выглядит как лошадь (мнение, которое я встречал в интернете неоднократно). Однако если говорить серьезно - после просмотра фото не могу понять откуда это мнение взялось. Возможно кто-то будет удивлен, но я этой Ксюши Собчак сроду не видел, так как телевизор не смотрю уже много лет. Счас вот увидел. Собчак как Собчак. На лошадь совершенно не похожа. Тело можно сказать даже весьма ничего, хотя не в моем вкусе - я люблю помясистее да посиськастее. Но отрицать тем не менее не могу - фигура вполне на уровне, мало кто из женщин в такой форме себя держать может. Лицо, на мой вкус, обычное. Не красавица, но и не страшилище. Я, разумеется, делаю скидку на макияж. То как она выглядит на этих фото - это в значительной степени заслуга фотографа и мейкапера. Без макияжа наверняка лицо похуже, но все равно - не страшилище однозначно. Главная моя мысль однако в том, что на лошадь она все равно никаким боком не похожа. Так что не знаю откуда это мнение взялось. Видать от зависти к ее популярности...
Тут надо еще сделать такое примечание - лошадью женщину называют обычно за излишне мускулистую фигуру, какие бывают у спортсменок-бегуний например. У Собчак фигура явно не лошадиная. Так же женщина может быть похожа на лошадь лицом, но "лошадиная" физиономия вовсе не обязательно означает страшная. Лицо женщины может быть похоже на лисье, может быть в нем что-то от ящерицы, а может быть - от лошади. В лице Собчак ничего лошадиного тоже нет.
Чисто чтобы вы понимали что такое лошадиная физиономия у женщины, вот вам картинка:
Должен кстати заметить, что умеренная "лошадиность" и в лице и в теле женщины мне скорее импонирует, так что когда я говорю что женщина похожа на лошадь - вовсе не означает что я хочу ее оскорбить. Чтобы там обо мне не думали дамы, читающие этот текст...
Ну и наконец, непосредственно сами фото "виновницы торжества", дабы каждый мог убедится что Ксения Собчак на лошадь не похожа. Кстати, как говорят падонки - не зачет, тема сисек не раскрыта.
Новые банкноты Национального банка Казахстана лет через сто, возможно, будут представлять нумизматическую ценность. Еще не запущенные в широкий оборот купюры номиналом в две и пять тысяч тенге образца 2006 года уже известны графической ошибкой в написании названия Нацбанка на казахском языке.
По утверждению руководителей самого банка, виной всему компьютерный сбой в программном обеспечении на фабрике, печатавшей банкноты. Отсутствие всего одной буквы i, да еще и на темном фоне, было замечено слишком поздно, когда большая часть новых тенге уже была напечатана. И власти страны, дабы не множить и без того немалые затраты на глобальное обновление наличности и не тормозить этот процесс, решили вводить в оборот "неправильные" купюры. Это подтвердил, выступая в нижней палате казахстанского парламента, глава Нацбанка Анвар Сайденов. При этом, как сообщает агентство Kazakhstan Today, он заверил законодателей в том, что к сегодняшнему дню "металлографическая типографская форма уже исправлена" и приблизительно пятая часть новых пяти- и двухтысячных купюр не будет содержать ошибки. А затем по мере обветшания из оборота изымут и остальные подпорченные компьютером деньги.
Ввод в обращение новых банкнот самых ходовых номиналов - от 200 тенге до 10 тысяч - намечен на 15 ноября этого года. Досадная техническая ошибка хоть слегка и омрачает это событие, но не может повлиять на желание Национального банка серьезно повысить степень защиты казахстанской валюты, а заодно приблизить ее к европейскому стандарту. "На качестве защитных элементов это не сказывается", - заявил он, выступая в понедельник перед парламентариями. По утверждению руководителей Нацбанка, новые купюры, дизайн которых разработан художником Мендыбаем Алиным, защищены так, что возможность их подделки практически исключена. Для этого использованы и специальная бумага, и особые краски, и водяные знаки, и защитные металлические нити, и совмещающиеся изображения, и элементы, меняющие цвет или "проявляющиеся" под определенным углом зрения.
Впрочем, всерьез к графической ошибке, похоже, не относятся не только инициаторы смены наличной казахстанской валюты, но и политики, тем более что и на старых купюрах, по словам заместителя главы Нацбанка Бисенгали Таджиякова, были ошибки, на которые никто не обращал внимания. Куда большей ошибкой некоторые казахстанские законодатели считают использование на деньгах второго языка - русского. Правда, запросы о необходимости приостановить печать банкнот и использовать на них только государственный язык Казахстана пока остались без внимания властей
Сегодня в Нью-Йорке мелкий частный самолет с двумя пассажирами врезался в одно из жилых зданий. На многих русских форумах почему-то подняли нездоровый ажиотаж вокруг события, усматривая связь 11 Октября - 11 Сентября (дата когда произошли теракты, уничтожившие высотки всемирного торгового центра в Нью-Йорке). Как специалист по статистике считаю нужным заявить, что при большом желании можно между любыми произвольными датами найти нездоровую связь, которой там на самом деле и близко нет.
В аварии погиб питчер бейсбольной команды "Янкис", которому и принадлежал этот самолет.
Совершенно не желаю глумится над погибшими, но по поводу нездорового ажиотажа не могу удержаться чтобы не рассказать анекдот, появившийся вскоре после 9.11:
-------------------
Западная Украина. Село на 10 домов. Жаркий летний день, 2 кума в шароварах сидят на колоде со стаканами мутно-белой самогонки в одной руке и по огурцу в другой руке. Молча сосредоточенно выпивают, хрустят огурцом, вытирают рукой рот, и так повторяют.. Вокруг пасется скот, коровы срут, поднимая хвосты, рядом в луже грязи нежится большая свинья, похрюкивая от удовольствия.
С неба раздается противный нарастающий жужжащий звук, который превращается в падающий с небольшой скоростью "кукурузник", который падает на краю села снося собой сортир типа "деревянная будка с выпиленным сердечком на двери", в воздух взметаются кучи дерьма, через какое-то время все затихает, кроме роя навозных мух..
Один из кумов, вытирая рукавом дерьмо с лица молча опрокидывает очередной стакан, и глядя куда-то в заоблачную даль тихо констатирует:
- Ото ты дывы, Мыкола, яка, блядь страна, такы и теракты...
Все мы с вами знаем, о том, что нельзя делать в пьяном состоянии. Нельзя садиться за руль авто. Нельзя появляться перед начальством. Нельзя снимать с карточки наличность. Словом есть вполне устоявшийся список табу и правил поведения человека пребывающего в пьяном состоянии.
Но увы, в отличие от всех этих известных каждому «нельзя» есть множество других, негласных, правил поведения.
1. Первое, что вы должны сделать, опрокинув рюмку-другую третью огненной воды – это выключить свой мобильный телефон, вынуть из него акамулятор, сим карту и панель с кнопочками, дабы рассовать это все по разным карманам. В пьяном виде вы ни за что не найдете эти компоненты, а если и найдете, то собрать это все вряд ли сумеете. Запомните – это одно из главных правил. Ведь одно из самых страшных, что происходит с пьяными мужчинами – это звонки на все номера, названные женским именем, «босс-сука» или «Зинаида Пална - главбух».
2. Решив знакомиться с очень красивой женщиной, что сидит напротив и погладывает на вас вот уже пол часа, посмотрите налево, а потом направо. Чтобы убедится, что рядом с ней нет очень некрасивого, очень страшного и очень недружелюбного трезвого спутника, который тоже смотрит на вас те же пол часа. Убедившись, что никого с ней рядом нет, сходите в туалет и если, глядя в зеркале, вы увидите потрясающего симпатягу и обаяшку-очаровашку, в своем лице, то ни в коем случае не подходите сегодня к женщинам. Степень опьянения достигла той стадии, при которой на следующее утро ничего не помнишь, болит голова, а рядом лежит нечто сопящее, что при тщательном рассмотрении оказывается Зинаидой Палной – главбухом.
3. Встретив на улице патруль милиции, прежде всего не стоит заигрывать с собакой, предлагая ей выпить на брудершафт. Ведите себя как слегка подвыпивший человек, то есть улыбайтесь, пошатывайтесь и икайте. Жалкие люди вызывают у милиционеров чувство отвращения и брезгливости. Ни в коем случае не пытайтесь собраться с мыслями, изобразить на лице некое подобие серьезности и уж тем более не пытайтесь позиционировать себя как человека трезвого и ясно мыслящего – это вызовет подозрение и очень заинтересует органы правопорядка, а вам это ни к чему.
4. Если после встречи с патрулём милиции, вы все же попытались изобразить из себя саму трезвость и после этого вас собираются увезти в отделение, то ни в коем случае не качайте права. Давить на старшину правами человека, крепкими знакомствами с офицерами собственной безопасности или начинать фразы со слов: «я решительно заявляю…» или «я требую…» не стоит, ни к чему хорошему не приведет.
5. Идя по улице и завидев группу людей, что направляется к вам навстречу, не придирайтесь к тому, что кто-то из них не так на вас посмотрел, что-то сказал, как вам показалось в ваш адрес или на худой конец задел вас плечом. Ибо чувство, что вы – Рембо, Мальчиш-Кибальчиш и все черепашки-ниндзя вместе взятые в одном лице, ложно и крайне опасно. Так же как и во втором совете, вы проснетесь, ничего не помня. Но, помимо головной боли, вы поймете, что превратились в один большой ушиб, а в заднем проходе почему-то оказался ваш мобильный телефон, который вы, конечно же, не выключили и из-за вибрации которого вы и очнетесь ото сна.
... Зачитать целиком: Десять полезных советов, если Вы пьяны
Не знаю видели ли вы этот гиф, но на англоязычных бордах его постили многие, так же использовали в качестве аватара (на русских бордах как правило это не возможно - слишком большой размер для тонких российских интернет-каналов).
Эмоции и ассоциации этот гиф вызывал весьма разнообразные, но не зависимо от эмоций многих мучал один и тот же вопрос - откуда, черт побери, этот гиф взялся.
Меня этот вопрос тоже интересовал, впрочем, ответ на него я давно знал. Просто счас вот попался на глаза в очередной раз, посему решил написать об этом.
Этот гиф нарезан из рекламных видеороликов одной японской строительной компании.
Енот с большими яйцами - персонаж японской мифологии. Большие яйца приносили ему удачу и наделяли волшебными силами. К сексу это никакого отношения не имело и не имеет. В Японских магазинах сувениров вы можете увидить керамические или деревянные фигурки этого енота с большими яйцами и, обычно, бутылкой сакэ в лапе.
Енот кстати не тот же самый что весьма распространен, например, в США. Это Тануки - японский енот, несколько отличающийся от своих американских собратьев.
Девочка в рекламе действительно имперсонифицирует Красную Шапочку. Персонаж этот в Японии также достаточно популярен.
Сергей Минаев после успеха книги ДухLess договорился с издательством о нескольких новых работах.
Повесть об алкоголике - БухLess.
Повесть о однополой женской любви - LessБух.
Повесть об отсутствии мух - МухLess.
Повесть о несвежести - ТухLess.
Повесть о равнодушии - ПохLess.
Повесть о дальнеих странствиях - Пошел НахLess.
Повесть о тополях - ПухLess.
Повесть о грудях - ТопLess.
Повесть о сушняке - СухLess.
Повесть о неуслышанном - ГлухLess.
Криївка партизанів. Старшина, перекладач і полонений "стрибок".
- Cпитай москаля, де розташована їхня частина.
- Руководитель спрашивает вас, где расположена ваша часть.
- Я не скажу!
- Москаль відповів, що не скаже.
- То скажи, що зараз ми його катуватимемо.
- Руководитель говорит, что сейчас вас будут пытать.
- Я все равно не скажу!
- Москаль каже, що все одно мовчатиме.
- То клич хлопців із жаровенькою й цвяшками.
[...]
- А что это они внесли?
- Это жаровня. Сечас в ней раскалят гвозди и загонят их вам под ногти.
- Нет, нет! Скажите вашему начальнику, что я все расскажу!
- Що там москаль белькоче?
- Каже, що москалі тортур не бояться.
У стаpого бандеpівця питають:
— Діду у тебе патpони є?
— Hема, хлопці.
— Діду, а пістолет є?
— Hема, хлопці.
— А кулемет є?
— А ось чого нема, того нема!
Великий князь Константин (брат царя, автор романса "Отвори потихоньку калитку"),
сам военный, на воинских учениях обращается с вопросом:
Что означает герб Российского государства - двухглавый орел?
Один генерал ответил, что одна голова смотрит на запад, другая на восток...
Следующий сказал, что это означает двоевластие... Руку тянет солдат.
- Фамилия?
- Солдат Петров!
- Ну, скажи солдат Петров, что означает герб Российского государства -
двухглавый орел?
Солдат (рука под козырек):
- Урод, Ваше Благородие
Чорним морем пливе американський есмінець.
Аж перед есмінцем виринає субмарина з жовто-блакитним прапором.
Поки американці заходяться шукати по довідниках чий же це прапор,
що за держава, з підводного човна пускають дві торпеди й топлять есмінець.
Субмарина занурюється на перископну глибину
та в капітанській рубці відбувається розмова:
- Петре, а ти впевнений, що то були москалі ?
- Авжеж, бачив скільки зірок на прапорi!
В Чехословаччині вирішили утворити Міністерство морського флоту. У Москві страшенно здивувалися.
- Навіщо воно вам? У вас же немає моря!
- Ну й що? -здивувалися чехи. - У вас же є Міністерство культури.
Зустрічаються росіянин з українцем. Заходить мова про президентів:
- Наш президент настоящий патриот, - каже росіянин. - Все делает для блага России!
- Подумаєш, здивував...- зауважує українець. - Наш також...
Було село уякому жили як українці, так і росіяни. Прийшла зима - 19 січня - українці святкують Йордан.
Наготували багато смачної їжі ,приймають один одногоу гостях, весело колядують , а бідні росіяни сидя
усебе вдома та йше голодні.Отож ,питають вони одного доброго чоловіка ,що їм робити ,як зайти до
українців у гості ,а той їм і каже :"Заходьте доних у хату тай вітайтесь :Христос Христився!
Тоді українці запросять вас до столу ,адже вони щедрі люди". От і пішов росіян так як порадили.
... Зачитать целиком: Несколько "украинских" анекдотов
Случайно увидел в одном месте, проперло, как бывшего туриста. Если вы никогда не ходили в турпоходы, вам нижеследующее будет не понятно.
========================
Теория рюкзаков.
Вес собранного рюкзака всегда больше суммы веса находящихся в нем вещей.
Вещь, предоставленная сама себе, занимает весь объем рюкзака.
Емкость рюкзака по определению в 2 раза меньше вещей, которые в него нужно положить.
Тяжесть рюкзака всегда больше, чем тот вес, который вы можете поднять без посторонней помощи.
1-й закон палатки:
Чужая палатка всегда лучше.
2-й закон палатки:
Именно и только у вашей палатки неисправна молния.
Следствие:
Кто сказал, что комары ночью засыпают?
Закон общежития:
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Законы костра:
1. Дров и спичек нет.
2. Если и есть, то что-то одно.
3. Если есть и то и другое, то либо дрова сырые, либо спичка последняя.
4. Где вы, там и дым.
Закон сушки на костре:
Как бы хорошо вы не следили за вещами, они все равно сгорят!
Постулат Федорова:
Настоящим туристом считается тот, кто сжег не менее трех пар обуви.
Законы кружки:
1. Если кружка пластиковая, то она разобьется.
2. Если металлическая, то утонет.
Замечание:
Если вы являетесь обладателем пластиковой кружки, это еще не значит, что она не может утонуть.
О погоде
1. (Правило 135-го километра) В походе все к дождю.
2. Прогноз верен только для тех мест, где нас нет.
3. Плохие прогнозы всегда сбываются.
4. Температура воздуха прямо пропорционально количеству теплых вещей, взятых с собой.
5. Перед тем, как улучшиться, погода ухудшается.
6. Кто сказал, что она улучшится?
Правила ветра.
1. Ветер всегда дует в лицо (в морду).
2. Если дует в спину:
а) Вы идете спиной вперед
б) Вы идете не в ту сторону
в) Вы встретели исключение, подтверждающее правило № 1.
3.Если ветер дует со всех сторон одновременно, то Вы падаете.
Закон стоянок.
Самая хорошая стоянка - 500 метров ниже по течению.
Самая хорошая стоянка занята другой группой.
Веревка оставленная без присмотра сама завязывается в узлы.
В населенном пункте на маршруте Вы обнаружите либо продукты и
без того находящиеся у Вас в избытке, либо продукты которые Вам
вообще не нужны.
Искусство ходить в походы определяется умением использовать
взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
Близится переход на зимнее время. Меня, само собой, это совершенно не касается, зимнее время меня волнует примерно как африканский сезон дождей волнует эскимоса. Фаллический символ, отмечающий место прохождения нулевой параллели (то бишь по простому "экватора") находится примерно в 30 км по прямой от моего дома. Посему солнце у меня всегда встает в 6 утра и заходит, соответственно, всегда в 6 вечера. Смысла в переходе на летнее/зимнее время нет никакого, посему его тут и нет.
Однако обнаружил, что некоторые граждане вообще не понимают зачем это все надо. Если подумать - то возможно оно и правда нафиг не надо, но историю этого дела все же знать не мешает.
Заглянем, например, сюда http://www.n-t.ru/tp/ie/zlv.htm. Замечу, что это лишь одно из мнений, не претендующее на истину, но полноценное исследование на тему "нужен ли переход на зимнее/летнее время" я делать не собираюсь, это чисто для общего представления о предмете.
===================
Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта
(в 2006 году – 26 марта в 03:00 в Киеве и в 02:00 в Москве).
Переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября
(в 2006 году – 29 октября в 04:00 в Киеве и в 03:00 в Москве).
Поясное время и время перехода на летнее и зимнее время для других городов вы можете посмотреть на сайте time and date.com
Человек стремится вставать с рассветом, чтобы максимально использовать световой день. Отсюда берет начало идея летнего и зимнего времени, по которому сейчас живут во многих странах мира. Совмещение времени бодрствования со светлыми часами суток позволяет экономить потребление электроэнергии: весной стрелки часов, идущих по поясному времени, переводят на час вперед, а осенью ставят опять по поясному времени.
Разделить всю Землю на часовые пояса по 15 градусов в каждом, а за нулевую линию взять Гринвичский меридиан – середину нулевого пояса – предложил Канадский инженер-связист С. Флеминг. Внутри пояса время принимается всюду одинаковым, а на границе переводят стрелки на час вперед или назад. В 1883 г. идею Флеминга приняло правительство США. А в 1884 году на международной конференции в Вашингтоне 26 стран подписали соглашение о часовых поясах и поясном времени. На конференции были и представители России. Новый счет времени не понравился по той же причине, по какой Россия упрямо держалась за версту и пуд: любое изменение представлялось «потрясением основ» и толчком к «народному брожению».
После Октябрьской революции, 8 февраля 1918 г., поясное деление было введено декретом Совета Народных Комиссаров «в целях установления однообразного со всем цивилизованным миром счета времени в течение суток, обусловливающего на всем земном шаре одни и те же показания часов в минутах и секундах и значительно упрощающего регистрацию взаимоотношений народов, общественных событий и большинства явлений природы во времени».
... Зачитать целиком: Зимнее и летнее время
Последние 2 дня пол рунета гудит о рекламном ролике Билайна, в котором танцующая девушка якобы без трусов. Ознакомится можно например тут - http://www.warnet.ws/humor/8276
Видевшие рекламу по ТВ утверждают что ничего подобного там нет. Этот ролик, выложенный в интернете, очевидно является своеобразной рекламной акцией. Я на 99% уверен что это вовсе не невинная проделка какого-то доморощенного шутника, а заказуха того же самого Билайна. Принцип "идеи-вируса". Теперь половина рунета будет еще 2 недели кидать друг другу ссылки на этот ролик, в итоге торговая марка Билайна более прочно укрепится в мозгах потребителей. Дешево и сердито.
Только что порадовал пост одного гражданина, а так же, как водится, каменты.
================================
Я разоблачил этих гадов, я раскрыл главную тайну Фотошопа, я выведал их секрет!!! Теперь всем станет ясен злокозненный замысел господ из пресловутого Адоба.
Чтобы все стало понятно, проведем небольшой следственный эксперимент. Выберите, плиз, какую-нибудь новую, не разу не пользованную кисть в любом из инструментов. Какой предустановленный ее размер вы видите? Натурально, 13 (тьфу-тьфу-тьфу, не к ночи будь помянуто!). Пощелкайте произвольно по шкале размеров кисти. Скорее всего, у вас появится что-то из ряда 58, 76, 85, 139..., т.е. число, сумма цифр которого равна проклятой чертовой дюжине (обратно же тьфу-тьфу-тьфу!). Возьмите кисть в любом другом инструменте, или даже кисть в фильтре (ликвифай, экстрэкт...) - получится моночленно (однохуйственно). Нужны ли комментарии?
Они, сволочи, так на нас порчу наводят. Ну да мы с божьей помощью и тихим кротким словом отобьемся. А так же молитвой и постом.
================================
Слушай, это химия да? На траву не похоже, у кого берешь?
-------------
+1 за химию, наверное, это она
-------------
Да не факт... с натуральных продуктов тоже может зацепить еще и похлеще
-------------
Тогда скажите где такие грибы? Курево отпадает, такого прихода не было еще никгда.. Подозрение на химию, может папину аптечку в машине разобрал?
-------------
Судя по постам это врожденное. Человека по жизни не хило так колбасит.
-------------
меня с суши иногда так торкает
-------------
5 кубов кислого борща в пятку и никакой химии не нужно
-------------
Всё становится ясно без камлания с бубном и разглядываний линий жизни на кожаном диване, если попытаться прочесть Adobe наеборот.
-------------
Вы на пару с топикстартером новую наркоту изобрели?
Если, пpоснyвшись ночью, вы yвидите, что в фоpточкy к вам забpался воp, помогите емy выбpаться обpатно с помощью ломика или топоpа.
Стеклянный глаз, вставленный в двеpной глазок, отпyгнет от вашей кваpтиpы любого воpа.
Оставляя детей в доме одних, наyчите их на все звонки отвечать: "Папа и мама заняты. Они чистят и смазывают пyлемет".
Когда бандиты начнyт выламывать двеpь, попpобyйте одновpеменно ломать ее со своей стоpоны. Это озадачит злоyмышленников.
Как вести себя на yлице, чтобы остаться в живых:
Если встpечный пpохожий пpосит y вас закypить, то самым лyчшим действием бyдет, не дожидаясь нападения, yдаpить его кyлаком в лоб.
Если на вас напpавили стpyю из газового баллончика, пpежде всего задеpжите дыхание и закpойте глаза. Затем pасстегните пpотивогазнyю сyмкy, достаньте пpотивогаз и наденьте его. Помните, что от быстpоты этих действий может зависеть ваша жизнь.
Пеpед тем как войти в темный подъезд, бpосьте тyда несколько камней, чтобы пеpехватить инициативy y возможных пpестyпников.
Если вы все-таки заметили в подъезде подозpительных типов, остоpожно, чтобы не спyгнyть, попpосите их пpедъявить докyменты.
Во вpемя нападения никогда не кpичите: "Помогите, yбивают!" Лyчше кpикнyть что-нибyдь нейтpальное, напpимеp: "Hемцы!" или "Эй, на паpоме!"
Hесколько советов о том, как отpазить нападение насильника и остаться пpи этом кpасивой и пpивлекательной:
Девyшкам и женщинам не pекомендyется носить коpоткие юбки и пользоваться макияжем. Стаpенький ватник, киpзовые сапоги и пеpемазанное сажей лицо навеpняка не пpивлекyт внимания потенциального маньяка.
Пышная пpическа часто бывает на pyкy пpестyпникам (намотана). Поэтомy чисто выбpитая голова, смазанная вазелином или жиpным кpемом, в очеpедной pаз спасет вашy жизнь.
Женщина должна использовать в целях своей защиты любой пpедмет, оказавшийся в сyмочке. Это может быть pасческа, дезодоpант, кyсок водопpоводной тpyбы.
Если вы бyдете соблюдать эти несложные пpавила, то пpестyпникам бyдет гоpаздо тpyднее огpабить вас или избить, и тогда их жеpтвой станет кто-нибyдь дpyгой.