Cудебные приставы Красноярского края впервые нашли должника в социальной сети "Одноклассники.ру", пишут "Известия".
По словам представителей службы судебных приставов, некий владелец магазина должен был по решению суда выплатить коммунальщикам 111 тысяч рублей. Он погасил только 70 тысяч и скрылся. Молодого человека нельзя было найти ни по указанному им адресу, ни на официальном месте работы. Зарегистрированного имущества у него также не оказалось.
Найдя должника в социальной сети, приставы отправили ему через сайт и по sms сообщение о возбуждении исполнительного производства. После доставки уведомления служба имеет право начать взыскания. Так, с 32 должников уже взыскали более 9 миллионов рублей благодаря отправленным электронным сообщениям и SMS.
Приставы утверждают, что уже нашли в "Одноклассниках.ру" еще одного предполагаемого должника. Всего в розыске краевого управления службы находится полторы тысячи должников, среди которых как физические так и юридические лица.
http://lenta.ru/news/2008/02/06/odnoklassniki/
Шестьдесят процентов ООО "В контакте", которому принадлежит социальная сеть "Вконтакте.ру", контролирует Вячеслав Мирилашвили, сын совладельца группы "Конти", пишут "Ведомости". О Вячеславе Мирилашвили известно только то, что он окончил университет Tuffs.
Еще по 10 процентов, по данным издания, контролируют Миша Габриэлович Мирилашвили и Лев Левиев, а остальные 20 процентов принадлежат создателю сайта Павлу Дурову. ООО "В контакте" зарегистрировано 19 января 2007 года.
Самым известным совладельцем сайта является Лев Левиев, израильский миллиардер-диамантер, также активно работающий на российском рынке недвижимости.
Социальная сеть "Вконтакте.ру" создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит наряду с "Одноклассниками" в число крупнейших подобных ресурсов в России. На сайте "Вконтакте.ру" зарегистрировано свыше восьми миллионов пользователей. Авторы называют свой ресурс самым посещамым в Рунете.
Год назад первые позиции в списке Alexa.com занимала "большая тройка" рунета - почтовик Mail.ru, поисковик "Яндекс" и портал Rambler, а вчера самыми массовыми были Vkontakte.ru, Mail.ru и социальная сеть Odnoklassniki.ru, а уже потом "Яндекс" и Rambler.
В рунете многие сомневаются в достоверности показателей Alexa. "Для нас это черный ящик", - сетует Арсен Ревазов из рекламного агентства IMHO VI. Не верит статистике Alexa и Елена Колмановская из "Яндекса", но признает, что "В контакте" и "Одноклассники" стали "феноменом 2007 г.". Статистика Gallup подтверждает: социальные сети догнали по популярности "большую тройку". В январе, согласно отчету TNS Web Index, московская суточная аудитория "Яндекса" составила 2,097 млн посетителей, Mail.ru - 2,06 млн, "Одноклассников" - 1,653 млн и Rambler - 1,032 млн. Gallup не оценивает аудиторию Vkontakte.ru.
...
мигающий зеленый у нас (как и в Австрии, Турции, Мексике и Израиле) предваряет скорое включение желтого, а в Китае - сразу красного. Зато в Колумбии и Канаде он всего лишь обозначает светофор, который переключается на красный лишь при нажатии кнопки пешеходом. Мигающий после красного желтый вместо зеленого во Франции и Ирландии разрешает движение с учетом преимущественного права на проезд. А в Англии на мигающий желтый можно трогаться, как только перекресток покинет последний пешеход. А можно ли ехать на «чистый красный»? Говорят, бывает и такое - в той же Бразилии, где много грабителей на перекрестках. По ночам они особенно активны, а потому останавливаться в это время у светофора желающих нет. В итоге власти закрывают глаза на ночной проезд под красный.
Про Бразилию - похоже на правду. По крайней мере тут именно так. Полиция даже рекомендует после 12ти ночи не останавливаться на красный, если вокруг нет других машин.
Есть транспорт, чьи неотложные задачи не позволяют ждать переключения светофора на зеленый, к примеру «скорая помощь». Поэтому создание устройства MIRT (Mobile InfraRed Transmitter) было лишь вопросом времени - инфракрасный передатчик устанавливают рядом с мигалкой, а спрятанный в светофорах сенсор по его сигналу обеспечивает спецтранспорту «зеленую волну». Все хорошо, «за исключеньем пустяка»: простенький передатчик поставили на кон- вейер местные радиолюбители! Платишь три сотни зеленых и приобретаешь собственную «зеленую волну» - при этом схватить тебя за руку тяжело: снаружи-то ничего не видно! Бизнес объявили вне закона, но лишь подогрели интерес к запретному «прибамбасу». А когда каждый включает себе зеленый, откуда вообще взяться красному? И какой толк от самого светофора? Красивое решение нашлось быстро. Систему чуть-чуть «подкрутили», и светофоры по сигналу передатчика начали дружно переключаться... на красный! Причем по всем направлениям сразу - без дураков! Самоделки мгновенно утратили свою привлекательность, а «скорой» осталось воспользоваться законным правом проезда на запрещающий сигнал. Тяжело, конечно, если все вокруг стоят, но уж лучше так, чем разделять преимущество с толпой самозванцев.
Корейцы полагают, что самые красивые светофоры в мире установлены на улицах Пхеньяна. А все потому, что лампочки да транзисторы здесь используют разве что в очень плохую погоду - когда либо очень жарко, либо совсем холодно. В остальное же время движение разруливают симпатичные кореянки - работа считается престижной и хорошо оплачивается. На должность эдакого «светофора» проводят жесткий отбор.
В Москве сегодня примерно 2000 светофорных объектов (на каждом из них от 2 до 16 светофоров). Известно также, что средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала. Тем временем градоначальники увлеченно рассказывают нам о перспективных бессветофорных трассах... Наверное, это справедливо: светофор потихоньку должен переехать с магистралей в музеи, диснейленды и частные коллекции. А водители со стажем будут ностальгически вздыхать, находя своеобразную приятность в былых остановках перед цветными огоньками. Кстати, недавно в голландском Драхтене убрали все светофоры - и ничего: дорожная смертность в городке упала до нуля! Авторы безумной, казалось бы, идеи, с удовольствием отмечают, что в условиях анархии участники движения стали предельно осторожными, а добираться до нужного места со снижением скорости стали быстрее.
Я частично попался на банкомате со скиммером.
Около полуночи с 15.02 на 16.02 хотел снять маленько деньжат.
Карточку только вставил, PIN вводить не стал - заподозрил неладное. Карточку забрал.
На следующее утро (16.02 около 10 утра) карточка заблокирована за попытки взлома - секьюрити банка сработала чОтко.
Там еще куча полезной информации собрали по ходу беседы в комментариях, которую тоже копирую сюда в виду ее актуальности:
Принцип здесь таков: скиммер считывает информацию с магнитной ленты Вашей карточки, позволяя легко изготовить ее дубликат. А накладка на клавиатуру позволяет узнать PIN, который Вы вводите. В результате через 2 минуты после Вашего общения с банкоматом, злоумышленники имеют возможность снять все оставшиеся на ВАШЕЙ карточке деньги (в пределах ограничений на выдаваемые суммы банкоматом, но как их обходить знают все). Вместо накладки на клавиатуру может быть использована скрытая камера где-то рядом. например в навесном ящичке с буклетами банка.
Современная память (DRAM), вопреки общепринятому мнению, хранит информацию после отключения питания от нескольких секунд до нескольких минут (а если её охладить жидким азотом - до нескольких часов). Что даёт возможность, например, отключить питание загруженного компа, переставить память в другой комп, и загрузить на нем специальную утилиту, которая просканирует память и найдёт в ней ключи шифрования диска. Или не переставлять никуда память, а просто подключить USB-винт к взламываемому компу, и после передёргивания питания загрузиться с него. Взлом подтверждён для BitLocker, FileVault, dm-crypt, и TrueCrypt.
Хотя на сервере дата уже сменилась, у меня еще 14-е. Поэтому, с Днем Святого Валентина...
Почти по Апачу (я имею в виду заголовок его поста):
Ну и другие вариации на тему:
История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.
В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до Р. Х. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи.
Место, где волчица (следуя легенде) выкормила Ромула и Рема (основателей Рима) считалось у римлян святым. Каждый год 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (от лат. lupo волчица) во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи и после пира, молодые люди брали бичи из кожи жертвенных животных и выходили в город пороть женщин. Согласно «Иллюстрированной истории Рода», написанной Уильямом М. Купером, главной частью фестиваля Луперкалий были голые люди, несущие ремни из кожи козла, которые бежали мимо женщин и били их; женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и легкие роды. Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств. Записи говорят, что даже Марк Антоний бежал как Луперци.
В конце торжеств женщины тоже раздевались догола. Эти празднества стали так популярны, что даже когда многие другие языческие праздники были отменены с приходом христианства, этот еще долгое время существовал. Празднества Луперкалий завершались своеобразной лотереей. Девочки-подростки писали в записках свои имена и помещали эти записки в огромную урну, а затем каждый мужчина вытягивали из урны эти записки. Девочка, имя которой вытягивал мужчина, становилась его сексуальным партнером на целый год до следующих празднеств. Таким образом у людей праздник ассоциировался со свободной любовью и сексом.
Для начала разберемся почему у пользователей возникает желание удалить Висту и установить на ноутбук Windows XP. Ведь она новее, красивее, в нее заложен гораздо больший потенциал.
Перечислю основные проблемы, возникающие у пользователей ноутбуков с предустановленной ОС Microsoft Windows Vista:
Ноутбук «тормозит». Да, действительно, операционная система Windows Vista очень требовательна к ресурсам. И несмотря на довольно скромные, по сегодняшним меркам, минимальные системные требования (ОС устанавливается практически на любой современный ноутбук, имеющий 512 Мб оперативной памяти), даже относительно мощные конфигурации, с более чем 1 Гб оперативной памяти, работают ощутимо медленнее, чем Windows XP.
На ноутбуке с установленной Windows Vista не работают программы, к которым привык пользователь.
Перечислю некоторые известные мне проблемы с софтом под Vista:
Все программы от компании Adobe, которые были выпущены до появления Windows Vista, нестабильно в ней работают, более того Adobe не будет выпускать патчи, и для стабильной работы придется покупать новые версии программ, а это ух какие немалые деньги. Едем дальше – практически все существующие эмуляторы CD приводов некорректно работают или вообще не работают под управлением Windows Vista.
При установке оборудования – например сканера или принтера, которые не имеют сертифицированных драйверов могут возникнуть очень серьезные проблемы – вы просто не сможете пользоваться оборудованием :). Проблемы могут возникнуть при использовании любых программ, которые писались в то время, когда программисты не знали о существовании Vista. Довольно часто нашим специалистам по обслуживанию и ремонту ноутбуков приходится сталкиваться с полной неработоспособностью программ в ОС Vista.
Объемы жестких дисков на ноутбуках не маленькие (на сегодняшний день от 40 до 150 гигабайт), но сама операционная система, в ходе эксплуатации, разрастается до 15 гигабайт.
Это основные проблемы, которых, очень часто, достаточно для того, чтобы пользователь принял решение об удалении Windows Vista со своего ноутбука. Но тут тоже не все гладко. Переходим к описанию процесса удаления Windows Vista и установки Windows XP.
Первое и самое важное – если вы решили отказаться от ОС Windows Vista и удалить ее с ноутбука, то необходимо полностью отформатировать жесткий диск, удалив даже скрытые разделы (сделать это можно при установке Windows XP). Все попытки поставить Windows XP поверх Висты обернутся еще большими проблемами и потерей времени. Так что сохраняйте все ваши файлы на внешнем накопителе и ... полный формат.
Итак, привожу порядок установки Windows XP на ноутбук с установленной Vista:
- Сохранить все важные данные на внешний накопитель;
- В BIOS выставить первоочередную загрузку с CD/DVD;
- Загрузить с заранее подготовленного диска программу Paragon Partition Manager или любую другую с тем же функционалом и удалить все разделы на жестком диске.
... Зачитать целиком: Удаление Windows Vista на ноутбуке
Новое нейробиологическое исследование показало, что синтетическая форма TГК (дельта-9-тетрагидроканнабинол), активного компонента в гашише, является эффективным антидепрессантом в небольших дозах. Однако в большом количестве эффект неожиданно меняется на противоположный. В результате это вещество может фактически усугубить депрессию и другие психиатрические состояния, например, психоз.
Уже много лет известно, что истощение нейротрансмиттера серотонина в головном мозге приводит к депрессии, поэтому антидепрессанты SSRI-класса, такие как Prozac и Celexa, действуют через увеличение концентрации серотонина в мозгу. Однако это исследование принесло первое доказательство того, что марихуана также может увеличивать количество этого вещества, по крайней мере, в достаточно небольших дозах.
Проводился эксперимент над животными, в ходе которого им вводили синтетический каннабиноид WIN55,212-2. Затем заставили их плавать. Это испытание позволило оценить эмоциональное состояние животных. Исследователи обнаружили, что каннабиноид действовал как антидепрессант, и заметили параллельное увеличение деятельности в нейронах, которые производят серотонин. Однако, по словам доктора Габриэллы Гобби из университета Макгилла, употребление дозы каннабиноида, превышающей определенное количество, полностью уничтожает пользу от применения препарата.
“Маленькие дозы действовали как мощный антидепрессант, но когда мы увеличили их, серотонин в мозгах крыс действительно упал ниже уровня, наблюдаемого в контрольной группе. Так что мы фактически продемонстрировали двойной действие: в малых количествах наркотик увеличивает серотонин, но в значительных - производит разрушительный эффект”.
Доктор Гобби объяснила действие гашиша как антидепрессанта и как наркотика. Дело в его химическом сходстве с естественными веществами в мозгу, известными как “эндоканнабиноиды”. Они поступают в кровь при наступлении высокого эмоционального напряжения или появлении сильной боли. Взаимодействие с мозгом осуществляется через структуры, называемые канабиноидными CB1-рецепторами.
Во время данного исследования впервые было обнаружено, что эти рецепторы оказывают непосредственное влияние на клетки, производящие серотонин. Он является нейротрансмиттером (это химическое соединение, выделяемое нейронами для стимуляции нервных импульсов в синапсах принимающих клеток), регулирующим настроение.
Доктор Гобби и ее коллеги решили проверить марихуану на свойства антидепрессанта, исходя из наблюдений за клиническими больными. “Как психиатр, я заметила, что несколько моих пациентов, страдающих от депрессии, обычно курили гашиш. И в научной литературе мы встречали свидетельства, что люди использовали марихуану с целью забыть о чем-то, устранить плохое настроение. Но не было никаких лабораторных исследований, демонстрирующих механизм действия гашиша как антидепрессанта”.
Поскольку управлять дозировкой естественного гашиша трудно, особенно когда его курят в развлекательных заведениях, то есть опасность, что он начнет действовать совсем не как антидепрессант.
... Зачитать целиком: Не злоупотребляйте гашишем
И опять в догонку к предыдущему...
-----------------------------
Праздничный стол не обходится без вина, водки, коньяка и других напитков. Вкусовое соответствие — основной показатель для выбора напитка к данному блюду. Лучше, вкуснее, приятнее может оказаться менее выдержанное, менее ценное и дорогое вино. Если оно соответствует кушанью, чем самое старое, драгоценное, если вкус этого напитка, его аромат, букет не только не подчеркивает, не выявляет характерных особенностей и достоинств кушанья, но находится в резком несоответствии с ним.
Ординарное, обыкновенное вино может вместе с каким-нибудь блюдом составить безупречный по своим свойствам "вкусовой ансамбль". Это гармоничное сочетание и является главным условием правильного выбора напитка к определенному кушанью.
В начале обеда или ужина к разнообразным, и особенно к острым, закускам подают напитки, возбуждающие аппетит: водку, горькие настойки.
Из виноградных вин тонизирующими, возбуждающими аппетит свойствами обладают такие крепкие вина, как херес, мадера: оба эти напитка лишены примитивного и резкого вкуса водки и отличаются тонким ароматом.
Коньяк подают к холодным рыбным закускам — семге, лососине, балыку, теше, черной икре, шпротам, сардинам и др.
К острым салатам, мясным закускам — холодной телятине, отварному языку, мясному ассорти, ветчине — хороша рюмка вермута (не десертного!). Несмотря на некоторую сладость, присущую этому напитку, его своеобразный аромат, горьковатый привкус, запах полыни, хинной корки и гвоздики хорошо гармонируют со вкусом многих закусок.
К закускам из раков или крабов, к салатам из крабов, к разнообразным бутербродам, сыру, к горячим сосискам, сарделькам, горячей отварной ветчине хорошо подавать пиво. К пиву подают также соленые сухарики, кусочки вяленой и копченой воблы, горох.
К устрицам, мидиям, креветкам наиболее подходят легкие белые вина мягкого вкуса и тонкого аромата без резкой кислотности, такие, как "Семильон", или полусухое шампанское. К этим же блюдам можно подать полусухое вино.
К первым блюдам рекомендуются крепкие виноградные вина — мадера, портвейн, херес, марсала, ; к супам-пюре и бульонам — херес и мадера.
К горячим рыбным блюдам — рыбе паровой, отварной, в рассоле по-русски, к рыбным блюдам, приготовленным с тонкими, деликатесными соусами, к рыбным кнелям и к жареной рыбе можно подать белые сухие-виноградные вина.
Ко вторым мясным блюдам — бифштексу, филе, лангету, антрекоту, эскалопу, разнообразным натуральным и панированным котлетам, шницелю, ромштексу, жареной говядине, баранине, свинине, телятине, кушаньям, приготовленным из печени, почек, мозгов, рекомендуются красные сухие виноградные вина.
К шашлыкам, плову, блюдам из дичи — ко многим горячим мясным блюдам кавказской и среднеазиатской кухни можно посоветовать красные вина; к рыбным блюдам этой кухни — белые вина; к овощным блюдам и блюдам из домашней птицы — полусладкие белые вина.
... Зачитать целиком: Какие напитки к каким блюдам?
В догонку к предыдущему...
-------------------------------
Водка-это,как известно всем,раствор этилового спирта в воде.( C2H5OH ). Бедные поволжские магометяне в 10 веке напрасно агитировали русских за свою веру. Русские долго ухмылялись,а потом изрекли :"Руси веселие есть пити, не можем бес сего быти". В Древней Руси потребляли три спиртных напитков: виноградное вино, привозимое из Византии; пиво, известное еще с языческих времен, и мед (медовуха)- слабоалкогольный продукт брожения пчелиного меда. Вино было очень дорогим и использовалось в основном в ритуальных целях, пиво было некрепким и долго не хранилось. А для приготовления медовухи требовалось много времени. К тому же мед являлся одной из главных статей русского экспорта. Революционная ситуация назрела и в конце 14 века на Руси появился спиртной напиток, лишенный всех этих недостатков. Дело в том,что в 1334 году в Европе с помощью дистилляции виноградного вина был открыт секрет получения этилового спирта. К семидесятым годам 14 века этиловый спирт научились получать и на Руси. Поскольку виноградное вино было слишком дорого, наши предки догадались перегонять пиво. Получился качественно новый продукт. Пиво в то время делали,в основном, из ржи в которой недостатка Русь не испытывала.
Небольшой экскурс в историю
Водка- один из самых загадочных напитков, потому что до сих пор спорят о месте и времени его создания. Водка- один из самых противоречивых продуктов, потому что в вековом споре "вредно-полезно" сколько "за", столько же "против". Водка- один из самых магических напитков, потому что чем больше гадостей и мерзостей о ней говорят, чем сильнее она притягивает.
Одним из главных компонентов в производстве водки является спирт, который был случайно открыт то ли арабскими, то ли итальянскими алхимиками при попытке найти "Эликсир молодости". В результате химических опытов им удалось путем дистилляции выделить из вина нечто, являющееся, по их представлению его душой, духом. Отсюда и пошло название - спирт (спирит[ус] = дух). В Россию продукт дистилляции виноградного вина был впервые завезен в 1386 году Генуэзским посольством, которое демонстрировало в Москве, при великокняжеском дворе, среди прочих диковин, чудодейственную жидкость - разбавленный винный спирт под названием "вода жизни". Впрочем демонстрировались она не как напиток, а как лекарство. В то время в Европе спирту приписывался целый ряд целебных свойств, главное из которых - возвращать молодость и продлевать жизнь. Он рекомендовал против целого ряда болезней как универсальное лечебное средство. Кроме того, спирт стал первым по настоящему эффективным антисептиком, а также и первым средством анестезии. Через 50 лет уже русская духовная миссия посетила Италию. Там, в местных монастырях, посланцы русской церкви имели возможность увидеть винокуренное оборудование и наблюдать процесс перегонки. Простота оборудования и легкость изготовления поразили церковников. В те годы церковь вела активную хозяйственную и торговую деятельность и поэтому была очень заинтересована в производстве и продаже относительно дешевого алкогольного напитка. По возвращению из Италии церковникам не составило большого труда организовать экспериментальную винокурню. Первая русская "вода жизни" на зерновом, хлебном сырье была создана скорее всего в самой Москве, в одном из ее монастырей в 40-х годах 15 века. Технология винокурения не долго оставалась келейной тайной церковников. Вырвавшись из монастырских стен "хлебное вино" нашло широкое признание среди русского народа. Впрочем, крестьянам, составлявшим подавляющее большинство населения, дозволялось готовить и пить спиртные напитки всего 4 раза в год, по самым большим праздникам: на Рождество, Масленицу, Дмитриевскую субботу и Пасху. И лишь в конце 16 века были открыты "царевы кабаки" и пьянство на Руси расцвело буйным цветом. Долгое время напиток, получаемый дистилляцией зерновой браги, называли "хлебным" или "горячим вином". Слово же "водка" - уничижительное от "вода" - употреблялось только как название лекарств, спиртовых настоек. Постепенно слово "водка" приобрело современное значение, хотя еще долго считалось жаргонным. Технология приготовления "горячего вина" была примитивной, поэтому и напиток получался мутным и вонючим. Потом появились новые технологии . "Простое вино" - первая перегонка, "Вино добротное" - первая перегонка из более качественного сырья, "Вино боярское" - еще лучше. Затем двойное, тройное и четверное вино (соответственно, 2-4 раза перегнанное). Кроме того,для женщин делали особую "сладкую водку". С упрощением технологии простой российский народ начал спиваться низкокачественной картофельной водкой и свекольной горилкой, продававшихся в кабаках ведрами на вынос. В питейных заведениях творились ужасные безобразия: клиентов обсчитывали, водку недоливали, в алкоголь подмешивали дурманящие вещества... Для пресечения всего этого в 1894 году Александр третий ввел монополию государства на продажу и производство спиртных напитков. Но производство спирта-сырца было оставленно в частных руках. Любой россиянин, получив соответствующее разрешение, мог открыть собственную винокурню. С винокурен спирт-сырец поступал на специальные спиртоочистительные заводы, где двойной очисткой древесным углем и двойной ректификацией его доводили до нужной кондиции. Водку делали только из зернового спирта и только на специальных казенных водочных заводах. Государственные заводы выпускали водку двух сортов. Первый,из высококачественного спирта, с "белой капсолью". Второй сорт - "с красной капсолью". Контроль за водочной торговлей был очень строгим. В специально созданных казенных винных лавках водку подавали с семи утра до десяти вечера. Наши дедушки и прадедушки пили реже, зато только водку,стаканами и большей частью без закуски.
... Зачитать целиком: Русская Культура Пития
Сегоднешний день считается днем рождения русской водки.
В 1865 году 31 января в Санкт-Петербургском университете Д.И. Менделеев защитил докторскую диссертацию "О соединении спирта с водою". Всё прогрессивное человечество узнало, что оптимальное содержание спирта в алкогольных напитках - 40%. Лить больше - только ценный продукт переводить. Этот день считается днем появления в России водки именно в том виде и практически в том составе, в котором её употребляют и поныне. Это, конечно, само по себе повод. Только не перестарайтесь - 150 грамм более чем достаточно, как считал сам Д.И. Менделеев.
А я вам по этому поводу открою "страшный секрет". 40% - это нифига не оптимальный для пития градус, просто при этом соотношении смесь спирта с водой имеет наибольший объем. Т.е. 40% водку делают тупо потому, что ее так получается больше. Разница, разумеется, не сильно большая, но в промышленных масштабах заметная.
С большой достоверностью можно утверждать, что именно здесь впервые в нацистской практике массового уничтожения евреев было применено новое техническое средство – открытый огонь, когда в гигантских кострах в замкнутом пространстве за короткое время заживо сгорели десятки тысяч людей. Вот почему в историографии феномен массового уничтожения огнем евреев в кратчайшие сроки в замкнутом пространстве получил название Холокост (от греческого Holocaustos - "сожженный целиком").
Бобби Фишер умер вчера от почечной недостаточности в результате болезни в одном из госпиталей Рекьявика (Источник). Если вы не слышали о нем ранее, предлагаю ознакомится:
Бобби Фишер - самый гениальный шахматист всех времен и народов, скрывающийся где-то между Токио и Манилой, делает ход против своей родины - Соединенных Штатов. Фишер обвиняет Америку в том, что его обокрали, ЦРУ хочет убить его, а, кроме всего прочего, шахматист поддерживает Усаму бен Ладена.
Последний раз, когда Бобби Фишер участвовал в международных шахматных соревнованиях, он потребовал от организаторов турнира приподнять на несколько сантиметров унитаз в уборной своего гостиничного номера. События происходили в югославском городе Свети Стефан, а лучший из лучших шахматистов должен быть всегда стоять выше всего остального мира, даже при отправлении своих самых интимных потребностей. В 1992 году самый великий шахматист мира выиграл свою последнюю партию у россиянина Бориса Спасского. После чего бесследно исчез.
Любителям шахмат и большей части его соплеменников-американцев, превозносивших во времена холодной войны Фишера как национального героя, пришлось ждать почти целое десятилетие, чтобы вновь вспомнить о человеке, которому удалось унизить советских спортсменов в том виде спорта, который они считали своей вотчиной.
Не успели 11 сентября 2001 года в результате самой громкой террористической операции за всю историю Человечества рассыпаться в прах нью-йоркские Башни-Близнецы, как человек, назвавшийся Бобби Фишером позвонил на одну малоизвестную филиппинскую радиостанцию «Radio Bombo», чтобы поделиться своим мнением о произошедшей трагедии: «Это великая новость. Давно надо было дать Штатам пинок под зад. Я аплодирую этой операции и хочу стать свидетелем того, как Америка исчезает с карты мира».
Фишер действительно на протяжении почти что двух лет выступал с подобными заявлениями на небольших филиппинских радиостанциях, а затем выкладывал записи своих обращений на одном из интернет-сайтов http://home.att.ne.jp/moon/fischer/). При этом он неустанно требовал, чтобы радиостанции всего мира, позволили ему рассказать в прямом эфире только ему известную правду. В нескольких словах правду Фишера, его видение мира, можно изложить так: мафиозная группировка коммунистов и евреев преследует его, пытаясь отравить, все состояние Фишера было украдено в результате заговора, подготовленного ЦРУ, бен Ладен - герой, а Гитлер сделал далеко не все, что мог, проводя репрессии против «еврейских крыс».
Дезертир и невротик
Те, кто близко знает великого шахматного гроссмейстера, которому в марте этого года исполнится 60 лет, говорят, что Фишер потерял рассудок. Жизнь великого шахматиста напоминает историю гениального математика и шизофреника Джона Нэша (John Nash), получившего Нобелевскую премию по экономике: гений чисел, биография которого была положена в основу фильма «Игры разума», подобно Фишеру никогда не мог полностью контролировать свой разум. Фишер, бежавший от американского правосудия, живет всеми забытый и страдающий всевозможными неврозами, где-то между Токио и Манилой; там он женился на филиппинке, которая моложе его на сорок лет. В этом браке у него родилась дочь. Почти все друзья оставили его, а в шахматном мире все чаще можно услышать разговоры о том, что он полностью выжил из ума.
... Зачитать целиком: Умер шахматный чемпион, еврей-антисемит Бобби Фишер
1. Банан - это ягода. Банановое растение - крупнейшее растение, не имеющее твердого ствола. Стебель банановой травы иногда достигает 10 метров в высоту, и 40 сантиметров в диаметре. На одном таком стебельке висит как правило по 300 плодов общим весом 500 кг.
2. Первым президентом Зимбабве был Канаан Банана.
3. Бананы бывают не только желтые, но и красные. У красных более нежная мякоть, и перевозку они не переносят. Сейшельский остров МАО – единственное место в мире, где растут золотые, красные и черные бананы. Местные жители их, конечно, едят: это гарнир, который подают к омарам и моллюскам.
4. В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.
5. По весу урожай бананов составляет второй по величине урожай в мире, опережая виноград на третьем месте, и уступая первое место апельсинам.
6. Индия и Бразилия производят больше бананов, чем любая другая страна в мире.
7. Бананы почти в полтора раза питательней картошки, а в сушеных бананах в пять раз больше калорий чем в сырых. В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и укрепляет сердечную мышцу. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия.
8. Майт Лепик из Эстонии победил в первом в мире соревновании по поеданию бананов на скорость. Ему удалось съесть 10 бананов за 3 минуты. Его секрет был в поглощении бананов вместе с кожурой - так он сэкономил время.
9. По латински банан называется "musa sapientum", что означает "фрукт мудрого человека".
10. Мировой рекорд по поглощению бананов за 1 час - 81 банан.
--------------------------------------
И пара народных дополнений:
11. Эквадор, который по населению примерно в 100 раз меньше Индии, является 1-м в мире экспортером бананов (по общему производству на 4-м месте). Эквадорские бананы составляют 30% мирового экспорта бананов.
12. В бананах есть небольшое количество вещества «Musa Sapientum bananadine», которое является легким наркотиком кратковременного действия. Есть гораздо более простые способы достичь интересных результатов, но большое преимущество этого метода в том, что бананы разрешены законом.
Рецепт: Купите 7 килограммов спелых желтых бананов. Очистите их все и съешьте мякоть, не выкидывая шкурки. Острым ножом очистите внутреннюю сторону кожуры и соберите все вещество. Положите все собранное вещество в большую кастрюлю и добавьте воды. Варите 2-3 часа, пока не получите консистенцию твердой пасты. Выложите пасту на противень и сушите в печи 20-30 минут. Получится темный порошок, примерно около фунта бананадина. Обычно эффект чувствуется, если выкурить 3-4 сигареты с бананадином.
Пункт 12, как мне тут правильно подсказали, брехня и розыгрыш. Bananadine:
Всё таки самый древний и ядрёный нацизм — еврейский...
Что конечно же вызвало возражения в духе "евреи - вечно гонимый и несчастный народ". По этому поводу нашел чудесную нарезку. Нет, я вовсе не антисемит, просто таки не люблю вранья по поводу "незаслуженной" нелюбви к евреям и их исторической "пушистости".
Моисей послал Иисуса Навина и Халева Иефоннина на разведку, а когда вернулись, они говорят: "Не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам НА СЬЕДЕНИЕ" (Числа, 14:9). "Кроткий" Давид не просто убивает всех иноплеменников подряд (взрослых, младенцев, старцев), а сладостно измышляет изощрённые пытки, кладёт их под молотилки, под железные топоры, сжигает их в огненных печах (2 Царств, 12:31).
Давид расправлялся со своими пленниками с особой жестокостью. Вот что мы читаем: "И поразил моавитян, и смерил их верёвкою, положив на землю, и отмерил две верёвки на умерщвление, а одну верёвку на оставление в живых. И сделались моавитяне у Давида рабами..." (2 Царств, 8:4).
Не менее характерно и содержание завещания умирающего старца Давида своему сыну и наследнику Соломону. Оно на три четверти состоит из поручений отомстить тем, кому он не имел возможности отомстить сам. Бесчисленными победами своего 40-летнего царствования Давид обязан своему военачальнику Иоаву. И вот, на ложе смерти, Давид припоминает случай, когда Иоав ослушался и, поддавшись чувству мести, умертвил убийцу своего брата, Саулова полководца Авенира. Он завещает отомстить Иоаву за это ослушание: "Поступи по мудрости твоей, чтобы не отпустить седины его мирно в преисподнюю... Вот ещё у тебя Семей, сын Геры, он злословил меня тяжким злословием, когда я шёл в Маханаим; но он вышел навстречу мне у Иордана, и я поклялся ему господом, говоря: "Я не умерщвлю тебя мечом". Ты же не оставь его безнаказанным, ибо ты человек мудрый и знаешь, что тебе сделать с ним, чтобы низвести седину его в крови в преисподнюю" (2 Царств, 2:6, 8-9). С этими словами на устах умирает "кроткий" Давид, со словами мести к прощённому им же человеку! Давид поклялся не мстить Семею, но на смертном одре без зазрения совести передаёт месть своему сыну – Соломону.
Той же кровожадностью, ненавистью к другим народам, стремлением их поработить пропитаны всё псалмы Давида. "...проси у меня, и Я дам народы в наследие тебе и во владение тебе пределы земли. Ты поразишь их жезлом, как сосуд горшечника, раздробишь их..." (Псалом 2:8-9). "...да торжествуют угодники во славе и да радуются на ложах своих, славословия богу в устах их и меч обоюдоострый в руке их. Чтобы совершить мщение над народами, наказание над племенами. Чтобы заключить царей их в узы и вельмож их в оковы железные..." (Псалом 149:5-8). "Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьёт младенцев твоих о камень!" (Псалом 136:7-9). Какой народ – такие у него и герои. По верующим и святые.
...
Пройди тест и выясни, на кого из героев Футурамы ты похож больше всего. Хотя меня, честно говоря, результат обескуражил, ибо я хоть и разпи%дяй, но даже и близко не настолько, насколько Фрай и к отношениям между людьми отношусь куда более вдумчиво, чем Эмми:
Результат теста «На кого из героев „Футурамы“ ты похож»:
Америка. Штат Аризона. Супружеская пара, вскоре после женитьбы, обнаружила у мужа бесплодие. Вместо приемного ребенка был выбран модный вариант - донорский банк спермы. Жена забеременела от неизвестного донора и родила сына. Все довольны.
Прошло пять лет. Семья не сложилась. Вскоре после развода муж стал употреблять наркотики, совершать кражи, и в конце концов загремел за грабеж на много лет. Денег у мужа нет, работы тоже, алименты платить не может и дальше с него взять нечего.
Жена, не будь дура, взяла с сына анализ ДНК. Пошла с ним в банк спермы. Сверили ДНК со списком доноров. Отыскали неизвестного донора - биологического отца ребенка, который ни сына, ни его мать в жизни не встречал. Отец - работает бухгалтером, зарплата средняя для профессии, живет один, квартира, тачка, все как положено.
Что думаете? Что они полюбили друг друга, поженились, и зажили счастливо? Хрен вам, это же Америка, а не сказка. Мать подала на отца в суд за... неуплату алиментов.
После непродолжительного суда, судья постановила: отец обязан платить жене 35% от зарплаты, до совершеннолетия ребенка.
.....
Ну и так далее, тому подобные ужасы про потерявшего работу и имущество донора. Утка уже пошла гулять по рунету так что не вижу смысла копировать целиком сюда этот бред, сами найдете, если надо.
Характерным является то, что автор не приводит никаких конкретных имен, так что проверить информацию довольно затруднительно. Однако сам этот факт уже ставит под сомнение достоверность этой информации. Поиск по англоязычным источникам не выдает никаких результатов, похожих на данный случай. Однако удается найти кучу аналогов на эту тему. Так вот, подобные претензии возможны только если донорство производилось по личной договоренности типа "баба попросила сделать дите". В случаях, когда донорство производится через клиники, донор не считается отцом по закону и не может каким-либо образом отвечать за ребенка.
anonymous sperm donors at licensed centres are exempt from being treated as the legal father. This does not apply to men who donate sperm as part of a personal arrangement
Вот, например, случай в Пенсильвании, когда отец не был анонимным донором, а был приятелем и сотрудником матери двух детей, но донорство было произведено через клинику, а не путем банального траха - Sperm Donor Wins Case Over Child Support. Изначально судья таки вынес решение о необходимости платить алименты, в том числе задним числом, но суд более высшей инстанции аннулировал это решение.
... Зачитать целиком: Очередная утка на тему "тупой америки"
Советские/российские граждане, к примеру, хорошим считают только болезненный массаж. То есть если делаешь больно – стало быть, знаешь толк. А если не больно – понятно, обман и халтура! Остальное никому не интересно. Поэтому в работе с нашими людьми не следует углубляться в мышцы. С дураками всё проще: наших людей во время массажа надо яростно щипать и бить, они это обожают. При этом с одной стороны – совсем не устаёшь, а с другой стороны – защипанный до полусмерти идиот-клиент страшно доволен сеансом.
Плюс, конечно, дураку нужен соответствующий антураж. Правильный массажный бизнес организуется так. Кабинет надо разукрасить различными «восточными свитками» - вперемешку с картинками или мега-цитатами не пойми из кого не пойми о чём (всё равно никто иероглифов не знает). Конечно, не помешает специальный музон, якобы способствующий расслаблению. Так и говоришь, поправляя накрахмаленное кимоно под ожесточённые переборы Рави Шанкара (не путать с шанкром): это специальная рага для спины и позвоночника, ей уже две тысячи лет, работает безотказно. Клиенту приятно, а проверить чудодейственное воздействие никто не может – оно ведь на тонком уровне, оттопыривает чакры, ауру ровняет, понимать надо. Ну и, само собой, нужна легенда: что ты учился не на курсах фельдшеров, а у самого что ни на есть реального последователя Бодхидхармы.
Дескать, китайский дедушка сбежал из Китая от культа личности Мао и только здесь смог раскрыться в полной мере, по совместительству обучая такого скромного парня как я. Тут же без перехода следует прогон о том, как Бодхидхарма пришёл в Шаолинь, как отрезал себе веки и ресницы, чтобы при усердной медитации глаза не закрывались, а из них (из век и ресниц) вырос чайный куст, как научил монахов рукопашному бою для укрепления монастырской дедовщины, как от него пошёл сперва чань, а потом и дзэн-буддизм, в котором ты неплохо разбираешься. Далее сообщить, что все целебные масла у тебя строго с Тибета, контрабандные, а не из аптеки за углом (тут очень важны нерусские пузырьки). Всё играет роль, всё имеет вес в повышении расценок. Главное по ходу лекции – придерживать клиенту челюсть, а не то многие обсираются от восторга, услышав всякое. И это, каким бы смешным не казалось, крайне положительно сказывается на состоянии больного. Ибо врач – он от слова врать. А промывка мозга – задача номер один, это для клиента гораздо важнее таблеток.
Конечно, важнее всего наладить агентурную работу в очереди. Пришёл человечек, сел на стульчик, а страдальцы с соседних стульчиков с ним тут же беседу заводят о хворях и о том, какой мощный работает массажист и как всем повезло к нему попасть. С одной стороны, новый гражданин может поделиться симптомами, о которых тут же доложат Мастеру, что позволит состроить из себя тонкого диагноста, а с другой стороны, гражданину расскажут с примерами, что специалист работает отменный, ставит на ноги мёртвых. В общем, если грамотно подходить, и от клиентов отбоя нет, и деньги – рекой. Хотя, само собой, закончить курсы массажистов тоже не помешает. Ну и как чего не так пошло – не надо говорить о своей криворукости, вали всё на зловредные энергии и сглаз, в это верят безоговорочно.
следователь добивается результатов с помощью не менее чем 18-ти приемов. Вот они, извольте: "внезапность","последовательность", "создание напряжения с перегрузкой сознания", "снятие напряжения со стремлением "поговорить по душам", "пресечение" лжи сразу же или спустя некоторое время, фиксированный темп допроса с перегрузкой сознания или замедленный темп с фиксацией желания проскочить особо неприятное. И это, и многое другое можно прочесть в специальной литературе.
...
Представьте себе беседу двух людей. Один говорит легко и свободно. Он сдержанно, но живо реагирует на то, на что хочет реагировать. Наконец, просто смеется. Другой внутренне скован. Он постоянно думает о чем-то постороннем. Его реакции смешны и наиграны. Он-то уж точно знает, что стены имеют уши, и потому боится. Боится собственной неумелости и косноязычности, боится своего и чужого неосторожного слова, боится насмешек в свой адрес. Этот человек, не удивляйтесь, - следователь. А вы? Вы тот, первый.
...
Из легких вопросов следователь сооружает как бы большую колыбель. Слегка укачивая вас в ней, он терпеливо и бережно высиживает свой важный вопрос. Надо хорошенько убаюкать ваше внимание. Зорким часовым стоит он над душой и легонько подталкивает, не давая понять куда. Возникает довольно бодрый темп допроса. И вдруг - вопрос трудный. Вы смутились (обнажились), а следователь и рад. Он откровенно изучает ваше смущение, напоминает об ответственности за дачу ложных показаний, не дает сосредоточиться. Что же, спрашивается, делать? А ничего особенного. Просто не надо торопиться. Ничто не мешает легкий вопрос обдумывать так же, как и трудный. Не торопитесь нарочито, с самого начала.
...
Каждое напоминание следователя об ответственности за отказ от показаний неприятно пугает. Пугает и сам вызов к следователю, и обстановка, а более всего - будущее. Хорошо, что оно пока в ваших руках, если, конечно, вы еще держите себя в руках и помните: во-первых, отказ отвечать на какой-либо вопрос вполне допустим, так как это не отказ давать показания вообще. Хотя и то, и другое необходимо уметь объяснить в протоколе.
Заодно привет пионэрам, обожающим СССР:
Допустим, перед вами вопрос: "Вел ли обвиняемый К. "антисоветскую агитацию?" (Он сам в этом признался). Разумеется, вы отвечаете, как считаете нужным. А как нужно? Вы рассуждаете: на К. не похоже, чтобы он признался в чем-то невероятно страшном, непонятно даже в чем. Наверное, обещали выпустить, поэтому и признался. Так и напишите. Говорят, непонимание - признак ума. Конечно же, мы не дети, и высшее образование много дает, но даже в основе гениальных открытий часто лежат сомнения именно в том главном, что всем и всегда кажется естественным и несомненным. Что следует понимать под словом "антисоветские" или "политические" разговоры? Каково юридическое содержание этих непонятных слов? Не будет ли следователь любезен объяснить их? Допустим, известный борец за мир не в силах выговорить какое-нибудь слово. В результате возникает анекдот. Будет ли он антисоветским? Дозволено ли рассказывать анекдоты о Хрущеве? А о Брежневе? Или, например, вот идет по лесу заяц, а навстречу ему медведь: - Здравствуй, Топтыгин, - говорит заяц. - Здравствуй, Косыгин, - говорит медведь. Такой анекдот - антисоветский? Вообще, какие категории анекдотов или просто бесед способны подрывать существующий строй? Да и как можно сохранить тот строй, который возможно подорвать разговорами? Какие меры принять нам всем, как убедиться, наконец, что произносимые слова содержат вполне определенный смысл. Говоря, например, "существующий строй", имеем ли мы в виду одно и то же? Когда мы говорим "советский", нам гораздо понятнее, чем когда мы говорим "антисоветский". Последнее воспринимается лишь интуитивно. В нашей жизни мы никогда не находим разумных и достойных определений слову "антисоветский". Не от того ли, что мир наших представлений недостаточно широк? А вдруг, читатель, этих объяснений совсем нет? Что тогда? Я ненавижу ваши идеи, но готов отдать жизнь, чтобы вы имели право их выражать, - так утверждал Вольтер, очень давно. Я не уверен, что сейчас нужно утверждать что-то противоположное. Простите за наивность, читатель, но говорят, что знание на память статьи 19 Всеобщей Декларации Прав Человека служит талисманом. Правда ли это? Не знаю.
Тут в связи с изменениями российских законов по поводу нелицензирнного программного обсепечения и прочих продуктов авторского права народ начал беспокоится, что теперь появилась возможность получить срок если кто-то досмотрит их ноутбуки или ПК. Вообще это все не так просто, но и без этого иногда нужно скрыть данные от любопытных глаз. Один гражданин поделился своим методом, который, по моему мнению, очень правилен:
Когда я ездил в россии с ноутом и чтобы не спалить данные на нем, я поставил на него линукс и винду в разделе с dcpp, при загрузке выпадает стандартная менюха grub загрузчика linux, и через пару секунд стартует сам линукс. а в менюхе grub есть пунктик один, который почти ничем от других не отличается, который запускает загрузку с раздела с dcpp и виндой. а там ошибка чтения с диска dcpp выводит без других своих признаков. и нужно в слепую набрать пароль.
вот и все. и из linux раздела винды есс-но не видно. так что господа проверяющие пусть линукс и проверяют)
У меня такого типа защита стояла не некоторых самописных программах когда-то. Все как обычно, но если вызвать в одном месте панель скрытой комбинацией кнопок и в ней вслепую (то есть без видимых приглашений) набрать кодовое слово - появлялись скрытые возможности.
Напоминаю, что лучшая защита - это та, о наличии которой никто даже не подозревает. Прокомментировать