Вот, например, сводная табличка, позаимствованная в National Review:
День Д1
День Д2
Уровень Безработицы
5.5%
5.1%
Число "долговременных" безработных
1.33 миллиона
1.28 миллиона
Среднее время без работы
17.3 недели
16.2 недели
Медиана времени без работы
8.3 недели
8.1 недели
Плюнули на поиски работы
451 тысяча
401 тысяча
Ну, Вы видите какую-нибудь существенную разницу? Д2 немного лучше, чем Д1 с точки зрения рабочих мест, не так ли? Но разница не критическая - потому, что оба случая показывают весьма хорошую ситуацию, которую очень трудно еще улучшить - одну из лучших в истории США и одну из лучших в мире сейчас.
Однако, в Марте 1996-го (Д1) экономика описывалась в прессе как прям-таки победа правительства, и Билл Клинтон говорил, что это "самая здоровая экономика в последние три десятилетия". Зато Март 2008-го (Д2) в прессе обсуждается как полный конец всего; и Сенатор Шумер говорит, что деятельность правительства по созданию рабочих сил худшая со времен Хувера. В прессе мелькают сравнения с Великой Депрессией, и левые призывают, в виду начавшегося полного ужаса, продлить бенефиты безработным.
Разумеется, в первом случае Президентом был Клинтон, а во втором Буш. Что, очевидно, и есть самая важная разница для прессы и левых.
Китайцы решили к Олимпийским играм очистить Пекин от кошек. Причем, не только от бездомных, но и от домашних. Владельцам домашних кошек необходимо платить 200 юаней (около 14 англ. фунтов), если они хотят оставить кошку. Большинство, естесственно, платить не хотят, поэтому выкидывают питомцев на улицу. Специальные китайцы ходят по улицам, отлавливают кошек и отвозят в так называемые лагеря смерти: охраняемые помещения за чертой города, где кошек держат голодными в малюсеньких клетках. Животные быстро заболевают, если хоть одна кошка в помещении больна, отказываются есть и пить, и умирают медленно и в мучениях. Китайские зоозащитники пытаются принять какие-то меры, но правительство отрезает им все пути: усыплять кошек, чтобы те хотя бы не мучались, они не хотят (конечно, на это же надо бабло выделять), желающим забрать кошек из лагерей смерти двери туда просто закрыты: даже зоозащитников туда просто не пускают, хотя они готовы забрать животных к себе и платить налог.
– Владимир Путин вот уже как два месяца разведен и свободен от семейных уз, – сообщил наш информатор, близкий друг руководителя компании Арт-менеджмент центр Карнавал-стиль, которая участвует в закрытом конкурсе на право проведения свадьбы Владимира Путина. – Соответствующий штамп в паспорте ему поставили в одном из загсов Санкт-Петербурга.
Так или иначе, но потенциальная невеста Алина Кабаева не просто олимпийская чемпионка, красавица и отличница. Она еще и политик. В Государственной думе как представитель фракции «Единая Россия» она – заместитель председателя комиссии по молодежной политике. Кроме того, она загружена и общественной работой – стала председателем совета Национальной Медиагруппы, которая принадлежит ближайшему другу президента Юрию Ковальчуку.
Педофилия – явление вечное, в биологическом смысле – изначально конструктивное, так как любовь к детям, с явной сексуальной окраской или без нее, обеспечивает выживание вида, социализацию опекаемого. Современное же понятие педофилии как общественно опасного сексуального извращения и медицинской патологии, достаточно молодое. Оно является порождением воинствующего пуританства и феминизма в культурах западных стран во второй половине, вернее – в последней четверти ХХ века, более связано с политикой, так как сексуальность людей, борьба «за бесконечную моральную чистоту» всегда были козырными картами в политических играх. В невежественных и ханжеских представлениях ребенок является бесполым, ничего не понимающим, не видящим и не слышащим, безголосым существом.
Необходимость борьбы с педофилией, преследование педофилов обычно объясняется: развитием организованных сетей детской проституции (явление вечное); разоблачениями сетей нелегального производства порнопродукции с участием детей (истоки явления находятся в XIX веке); а также тем, что жертвами сексуальных садистов и серийных убийц нередко являются дети (наиболее беззащитное и относительно доступное существо, безопасный объект для демонстрации сексуальным садистом своей силы, своего могущества). В результате, в последние два десятилетия в США, Англии, Австралии и других государствах наблюдается своеобразный взрыв культурально обусловленной истерии относительно проблем педофилии. Средства массовой информации почти каждый день нагнетают панические настроения в обществе упоминаниями о педофилии в связи с секс-бизнесом. Таким образом, произошло извращение самого понятия «педофилия», т.е. «любовь к детям».
Задался вопросом, откуда такое название взялось. Вполне предсказуемо оказалось плодом людских предрассудков:
Русское название "козодой", является калькой латинского Caprimulgus. Свое нелепое, по сущеcтвy, название птица получила на основании старого народного немецкого поверья: козодоя считали вредным и приписывали ему способность выдаивать коз, что якобы вызывало у них слепоту. Давно было известно, что обычно эти птицы по нескольку кружатся около пасущегося скота, присаживаясь у самых ног коров, коз или овец. В это время козодои на самом деле заняты охотой за насекомыми, собравшимися около животных и близ их помета. Эта склонность козодоя держаться у стад во время их вечернего отдыха и послужила основой для нелепой легенды, которая якобы была весьма широко распространена уже даже во времена Аристотеля.
Обезьяны живут в теплых странах, целыми днями ничего не делают, только жрут и трахаются. Труд из обезьяны сделал человека и теперь человек трахается мало, а работает целыми днями. По-моему, обезьяны нас кинули...
В продолжении темы фантастики - опять нас дурят: T-1000 не мог так быстро замерзнуть в жидком азоте. Вода охлаждает раскаленный металл в несколько раз быстрее, чем азот, если выпить стакан жидкого азота, то не замерзнешь, как в фильме Солярис (Тарковского), а взорвешься, в жидкий азот можно спокойно засунуть руку (на короткое время). Кстати, коллега Апач, вроде, говорил, что последнее проделывал лично.
В продолжение предыдущего поста: многие девы, женщины и даже бабушки из числа отдыхающих загорают на доминиканских пляжах топлесс (в Эквадоре это, кстати, совершенно не принято, оно впрочем и понятно - гордится местным девам как правило нечем). Я по свински воспользовался этим фактом и нащелкал несколько фото, надо же оправдывать ходящие в определенных кругах слухи о том, что я - известный поpнограф. Бабушек я фотографировать не стал, дабы не травмировать читателей, ограничился девушками и женщинами:
Самый жесткий вариант обмана, это демонстрация не существующего результата. Вот результаты google по Ипотека Моcква. Полное отсутствие конкурентов. Мечта оптимизатора. Догадались как это произошло? Я заменил русскую букву С на английскую. Думаетет это идиотизм? Я лично видел как в одной из оптимизаторских фирм клиенту показывали подобный результат! И это еще не самый тупой из способов обмана.
Самый гениальный метод и реальный случай его использования. Крупное предприятие поручило администратору сети (он же програмист, вебмастер и продвигатор) вывести сайт компании на первое место по весьма конкурентному запросу. Был оговорен бюджет + премия за успешное проведение компании. Через некоторое время продвигатору стало ясно что разместить сайт в поисковиках по нужным кейвордам у него не получится.
Тогда он написал скрипт для прокси сервера через который компьютеры предприятия выходили в интернет. При обнаружении в запросе нужного ключевого слова этот скрипт изменял первый результат выдачи поисковика на нужный сайт. В итоге оптимизатор получил премию (и выделенный бюджет), а владелец предприятия мог каждый день тешить свое самолюбие видя свой сайт на первых местах поисковых систем.
Короче, при заказе раскрутки сайтов будьте бдительны. Как совершенно правильно говориться там же - наиболее простой (от себя добавлю что и наиболее надежный) способ проверки качественности - анализ изменения количества заказов.
Всего было проанализировано 6 тысяч звуков, после чего программа стала понимать, когда собака замечала мячик, когда играла, дралась с другой собакой, видела незнакомца или хотела гулять.
Тем не менее, разработчики признают, что их детище по своим возможностям пока лишь немногим превосходит человека. Если программа верно распознает эмоциональное состояние собак в 43% случаев, человек способен понять четвероногих в 40% ситуаций.
Однако автор исследования Саба Молнар говорит, что программа может быть усовершенствована, и представленные результаты - это только начало.
"Я бы сказал, что мы доказали наличие очень сильной контекстуальной разницы между различными типами лая. Но необходима дальнейшая работа для определения, какому типу соответствует то или иное эмоциональное состояние животного", - говорит Молнар.
Самым распространенным преступлением в интернете является либо недоставка товара, купленного на аукционе, либо доставка товара ненадлежащего качества. По словам агента ФБР Джона Хэмбрика, в последнее время растущей популярностью среди аферистов пользуются схемы, предлагающие работу на дому, финансовые пирамиды, вымогание денег на сайтах знакомств, а также сбор средств под предлогом благотворительности. При этом, в 75 процентах случаев жертва привлекается с помощью спама.
Три четверти пострадавших от мошенничества в интернете - мужчины. Однако, по словам Хэмбрика, это вовсе не означает, что они более доверчивы, просто они более склонны делать покупки и тратить большие деньги в интернете. Средняя сумма, на которую обманывают американских мужчин, равна 765 долларам, женщин - 552 долларам. В 40 процентах случаев понесенный урон составил от ста до тысячи долларов. В 12 процентах от 5 до 100 тысяч, а 0,4 процента заявили о том, что в интернете их обманули на сумму свыше ста тысяч долларов.
Среди организаторов преступной деятельности в интернете подавляющее большинство составляют мужчины. Больше всего интернет-мошенников, по статистике, проживает в экономически развитых штатах США, таких как Калифорния, Флорида и Нью-Йорк, а также в Великобритании, Канаде, Италии, Нигерии и Румынии.
Корпорация Microsoft разработала небольшое устройство, которое позволяет быстро извлечь данные из компьютеров на месте преступления, пишет The Seattle Times. COFEE (Computer Online Forensic Evidence Extractor, "компьютерный добытчик судебных улик") представляет собой флешку, подключающуюся к USB-порту.
Устройство при помощи встроенных в него 150 команд способно значительно сократить время сбора цифровых доказательств. В частности, оно помогает дешифровать пароли и понять, чем занимался подозреваемый в интернете.
Предполагается, что устройство позволит не изымать компьютеры с места преступления, проводя анализ содержащейся в них информации на месте.
Microsoft раздает COFEE сотрудникам правоохранительных органов бесплатно. Его использует свыше двух тысяч служащих в 15 странах мира, в том числе Польше, Филиппинах, Германии, Новой Зеландии и Соединенных Штатах.
Не, я конечно знаю, что всякие забытые пароли, когда-то вбитые в браузер или окно коннекта к инету можно и раньше было выдрать специальными утилитами, не смотря на то, что вообще-то такого не должно быть. Но, судя по данному материалу, и кроме этого MS нехило натулил бэкдоров в свою гребаную ОС.
Стандарт беспроводной связи Wi-Fi, получивший распространение по всему миру и получивший статус глобального, поддерживаемый международным Wi-Fi Альянсом (Wi-Fi Alliance), позволяющий быстро и легко получить доступ в сеть во многих точках, в некоторых местах являющийся единственным средством связи, внезапно оказался незаконным... Так считают и подкрепляют своё мнение документально чиновники Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, более известной как "Россвязьохранкультура".
...а все пользователи ноутбуков, коммуникаторов, КПК и десктопов с беспроводной связью, а также хотспотов и маршрутизаторов отныне должны получить разрешение на использование своих компьютеров. Причем, если для компьютеров требуется "всего-навсего" регистрация, как заявлено, в течение 10 дней и только на имя владельца (интересно, а как я докажу, что я владелец? А если моя жена возьмет мой КПК и в Макдональдсе включит связь, пока я отошел "попудрить носик", то что?), то с теми же самыми маршрутизаторами и хотспотами в собственной квартире ситуация ой как непроста - необходимо проходить экспертизу, сертифицировать оборудование, согласовывать чуть ли не с ФСБ
Без комментариев, блять. Слава богу, что я не в России. Впрочем, маразм этот, я думаю, как обычно, все проигнорируют, но в случае, если надо будет надавить (запугать, посадить, доставить неприятностей) на какого-то владельца ноутбука, это будет дополнительным козырем. Вероятно также, что это может служить основанием для дополнительного выдаивания денег из владельцев Wi-Fi точек доступа.
20 апреля российский истребитель МИГ-29 уничтожил беспилотный самолет МВД Грузии, говорится в распространенном в понедельник вечером заявлении МИД Грузии. В нем также сообщается, что данные радаров подтверждают взлет российского истребителя с военной базы в Гудаута, который после ракетного удара по беспилотному самолету улетел в направлении российской территории. Факт ракетной атаки зафиксирован на видеокамеру и эти кадры уже распространены.
19-летняя студентка погибла 10 марта, в питерской подземке. Трагедия случилась в 10.30 в самом центре города – на станции метро “Невский проспект”. Прибывший поезд раcкрыл двери, народ стал выходить на платформу. Среди тех, кто выходил, была 19-летняя девушка, которую качнуло в сторону, и она упала между вагонами. Двери захлопнулись, и состав тронулся. Машинист не мог заметить несчастную девушку, поезд набрал скорость и скрылся в тунеле. Тело погибшей обнаружил на путях машинист следующего поезда. Девушка была мертва.
...
На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, что за погибшей студенткой из вагона поезда выходили две девушки. По словам Юлии Шавель, они не могли не видеть того, что случились. Но даже не остановились. - В подобных ситуациях надо срочно позвать кого-то из сотрудников станции, вызвать по внутренней связи машиниста, встать в дверях – ведь с открытыми дверями поезд с места не тронется, - говорит Юлия. - Если бы кто-то из пассажиров обратил внимание на это происшествие, то девушку можно было бы спасти.
Украинские СПИД-диссиденты сделали сенсационное заявление, которое прозвучало на Международной Конференции Информационно-волновая терапия и новая медицинская парадигма, которая состоялась 12-13 октября 2007 года в г. Киеве.
Заведующая отделом теоретической биологии научно-исследовательского института Информационно-волновых технологий Наталья Околитенко и директор института Николай Колбун, академики УАН, которые причисляют себя к СПИД-диссидентам, авторы научного бестселлера Рак - ошибка формообразования заявили, что причиной иммунодефицита основной группы риска - гомосексуалистов, является сперма. Сперма - убийца иммунитета, объявили академики и дали теоретико-биологическое обоснование этому явлению.
Сперма, являясь чужеродным сверхактивным белком, свое разрушающее действие осуществляет только тогда, когда попадает в организм человека через анальное отверстие и, сразу же всасываясь через кишку, убийственно действует на иммунную систему. Ретровирусы, подозреваемые в том, что они являются причиной СПИДа, на самом деле принимают участие в процессе размножения, не давая в женском организме отторгнуться плоду, генетически наполовину чужому. Естественно, запрограммированное природой действует губительно в случае отклонения от ее законов.
Авторы ссылаются на исторический факт: гибель созданной Филиппом и унаследованной Александром Македонским армии любовников не вследствие действий противника, а из-за эпидемий болезней. Точной методики определения ВИЧ в Т-лимфоцитах, обеспечивающих иммунитет, не существует, но даже если таковой и обнаруживается, то это вовсе не означает, что он их уничтожает. ВИЧ, даже не будучи вымыслом, скорее всего, являет проявление природного адаптационного механизма, приспосабливающего человеческий организм к условиям научно-технического прогресса. Вопрос надо ставить не о чуме ХХ столетия - такие прогнозы не подтверждаются, а о специфических болезнях групп населения, уклоняющихся от моральных норм.
Н. Колбун привел огромную статистику лечения синдромных заболеваний с помощью информационно-волновой терапии, собранную у врачей ИВТ, являющихся иммунодефицитными и дающими положительную реакцию, как при ВИЧ-инфекции. Эффективность лечения этих заболеваний у практических врачей ИВТ высокая. Кроме того, профессор Анатолий Ярешко из Полтавской медицинской академии подтвердил лечение полирезистентного туберкулеза (а это иммунодефицитное состояние).
Таким образом, авторы утверждают, что иммунодефицит может быть вызван самыми разными причинами (Чернобыль, экологические, генно-инженерными. У эндемической группы риска такой причиной является сперма. Природа разумна, но есть неразумные действия человека. Но иммунодефицит у этой группы не есть приговор. Он поддается лечению без приема антиретровирусных препаратов с помощью информационно-волновой терапии.
Одна Леди заказала на завтрак сыр «Тет-де-муан», но ей принесли обычный «Костромской».
- Какое же вы быдло.. – сказала дворецкому Леди, откусив кусочек сыра. - Не мог потоньше порезать чтоле, баклан?
И дворецкий понял, что для Леди главное – утонченность.
Одна Леди пятьдесят раз упала в грязь по дороге домой.
- Леди! - ахнул дворецкий, открывая дверь.
- С головы до ног. – мрачно кивнула Леди.
Одна Леди всегда ковыряла в носу в перчатках.
Потому что холеные пальчики и ухоженные ногти – главный признак настоящей Леди.
Одна Леди стырила в государственном учреждении огнетушитель.
- Стильная штучка, вы понимаете? – объясняла она полисмену. – Стиль – это очень важно для Настоящей Леди.
Полисмен гладил ее по бедру и был с ней полностью согласен.
- Леди. Она настоящая Леди! – шептались Джентльмены. – Мы тут о сексе вовсю болтаем, а она молчит. Как будто не слышит.
- Слышит. Она покраснела, видите? – возражали другие Дженльмены
Леди действительно не слышала всех этих похабников. «... а потом я изобью тебя спиннингом и проколю тебе соски, раб!» - дописала она смс и укоризненно посмотрела на Дженльменов. Джентльменам стало стыдно.
- Леди! Леди! – сказали Джентльмены одной Леди. – Как вы можете ездить верхом без седла? Это недостойно такой утонченной Леди, как вы!
- За кого вы меня принимаете! – возмутилась Леди. – В седле я. Просто седла под задницой не видно.
- Птьфуй! Стыдно, Джентльмены– возмущенно сплюнула леди и спешилась, чтоб продемонстрировать седло.
Лошадь облегченно вздохнула. Джентльмены смущенно, на поднимая глаз, пялились на зад Леди.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – торжественно объявил герольд.
- Леди Виндзор, леди Виндзор... – перешептывались Джентльмены.
- Какой-то мужик, какой-то мужик... – перешептывались Леди.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – повторно объявил герольд.
- Тихо, тихо!! – шикали все друг на друга.
- Леди Виндзор и с ней опять какой-то мужик! – в третий раз объявил герольд.
- Подожди, мляяя. – закричала Леди Виндзор из фойе. – Переобуваемся мы!!
- Настоящая Леди может себе позволить быть экстравагантной! – завистливо простонали Леди в зале.
- Что это за странную фигуру вы мне показываете? – поинтересовался Дженльмен у Леди.
- Это я вам Фак показываю. Средним пальцем. – пояснила Леди. – Просто я при этом еще и манерно отставляю мизинчик.
Джентльмен самозабвенно хлюпал своим пятичасовым чаем, не обращая никакого внимания на осуждающие взгляды Леди.
- Хорошая сегодня погода, не так ли? – спросила Леди и швырнула сахарницей в голову Джентльмена.
- Уыыыааайййяя! – взвыл Джентльмен. – Озверели вы, мэм, что ли?
- А что мне было делать? – тихо произнесла Леди. – Леди же не может делать резких замечаний за столом. Вы не передадите мне сахар?
Джентльмен поднял с пола два куска сахара и передал их Леди.
... Зачитать целиком: Настоящая Леди
Выяснилось, что 51% геев и лесбиянок регулярно читают блоги, в то время как среди гетеросексуальных участников опроса блогами интересуются лишь 36%.
21% людей с нетрадиционной ориентацией и лишь 7% "обычных" пользователей сообщили, что хотя бы раз писали в свой блог в течение прошлого месяца. Гомосексуалисты оказались более терпимы к рекламе в блогах – 19% заявили, что не видят в ней ничего плохого. Среди гетеросексуальных блоггеров лишь 8% лояльно относится к такой рекламе.
...
По результатам опроса, геи и лесбиянки чаще (50%) пользуются инстант-мессенджерами, чем остальные (34%). Популярны в их среде также социальные сети и сайты знакомств. Особенно сильно эта разница заметна, если брать отдельно мужчин. Лишь у 9% "обычных" мужчин есть анкеты на сайтах знакомств и у 37% - аккаунты в социальных сетях. Среди геев сайтами знакомств пользуются 26%, а 57% являются пользователями социальных сетей.
Интересно было бы узнать причины этой статистической закономерности. Она в том, что среди гомосексуалистов больше "технически-продвинутых" людей (связь, кстати, вполне может быть - деревенщина просто зачастую не способна признаться в своей гомосексуальности даже себе) или таки в том, что интернет создает некую иллюзию безопасности, а гомосексуалисты все же не особо приемлемы обществом и чувствуют себя более неуверенно в живом общении.
P.S. Подумалось, что если бы я озаглавил этот пост "В интернете - одни пидоры", он привлек бы куда больше внимания, хе-хе...
Посмотрел практически на одном дыхании все 12 серий сериала Досье Дрездена, к сожалению больше нет и вряд ли будет. А жаль, сериал на удивление интересный, хотя к предпоследней серии мне показалось, что сценаристы начали исписываться. Странно, ведь тема практически бездонная. Да, я знаю, что сериал снят "по книге", но люди, ее читавшие, говорят, что от книги там только несколько ключевых персонажей, а все остальное никакого отношения к ней не имеет. Так что могли развивать тему как заблагорассудиться. Надо будет почитать, кстати.
Главным героем сериала является Гарри Дрезден, современный маг, проживающий в Чикаго и зарабатывающий на жизнь расследованием загадочных преступлений. В этом ему помогает его верный друг и советник Боб, дух древнего колдуна навечно заточённого в собственный череп.