Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Народ на одном из форумов накидал ссылок. Некоторые наверняка не рабочие но иметь под рукой такой список полезно. http://www.oldmaglib.com/ http://fictionbook.ru/ru/ http://lib.aldebaran.ru http://fenzin.org http://lib.ru/ http://lib.bigmir.net/ http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/noframes.htm http://www.klassika.ru http://www.bestlibrary.ru/ http://books.myweb.ru http://lib.km.ru http://book.pp.ru/ http://vladivostok.com/Speaking_In_Tongues/archives.htm http://artefact.cns.ru/cgi/library.pl http://greylib.by.ru/ http://www.magister.msk.ru/library/ http://heblit.al.ru - сайт израильской литературы http://literature.gothic.ru/ http://www.nbuv.gov.ua/ - украинский язык http://www.bestlibrary.ru/ - периодически обновляемая on-line библиотека. http://www.online.ru/sp/eel/russian - электронная библиотека Е. Пескина. http://www.chat.ru/~rbach/ - "Электронное чтиво" -книги в заархивированном виде. http://www.rosinstrument.com/cgi-bin/showtext.pl - небольшое собрание сочинений на русском (Пелевин, Набоков) и английском (художественная, техническая, по философии). http://www4.50megs.com/bibliotekt/ - сетевая библиотека Владимира ( zip-архивы). http://www.palmpc.ru - новая, оригинальная библиотека для Palm http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, энциклопедические справочники). http://babylon.nd.ru/ - электронная библиотека "Вавилон". На сегодняшний день электронная библиотека включает пять книг: "Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона", "Орфографический словарь", "Энциклопедия мировой мудрости", "Словарь иностранных слов", "Международные и российские телефонные коды". http://www.nbuv.gov.ua/eb/ - электронная библиотека Национальной библиотеки Украины им. В.И. Вернадского, авторефераты диссертаций, нормативные акты, исторические, политические и духовные тексты (укр). http://vgershov.lib.ru/ - электронные книжные полки Вадима Ершова http://lib.km.ru/ - универсальная библиотека на образовательном портале Km.ru. http://www.imwerden.de/ - различные тексты в pdf формате: http://psylib.kiev.ua/ - ОТБОРHЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПСИХОЛОГИИ http://lit.km.ru- библиотека Мухомора: книги в формате LIT под MS Reader и PRC под MobiPocket. http://marks.on.ufanet.ru/ - собрание статей по психологии, психотерапии, соционике. http://www.palmlib.ru/ - одна из крупнейших библиотек для ПК Palm в российском интернете. Литературоведение http://www.opojaz.ru/index.html Опояз : Шкловский , Тынянов, Жирмунский , Щерба http://infolio.asf.ru/ Художественная литература: http://www.klassika.ru/ ; - библиотека, посвященная классической поэзии и прозе http://www.stihi.ru и http://www.proza.ru посвящены современной литературе. http://www.peter-club.spb.ru/library/index.html ; - хорошенькая библиотечка, содержащая ряд эксклюзивных книг. ...Зачитать целиком: Онлайновые библиотеки на русском языке.Тэги: Jun2006 Разное Полезные сведенья
Голова профессора Доуэля ищет работу. Интим не предлагать. Если вам нечем занять руки, то вы девушка. Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть. Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу. Вчера Иванова узнала, что нравится Петрову, но ее радость была бы не полной без презервативов Contex. Можно потерять лицо; рожу - никогда. Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста… Вы далеко не дурак. А вблизи - полный идиот. Объявление: "Меняю сороколетнюю женщину на двух двадцатилетних, четырех десятилетних не предлагать" Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро - организмом. Я сегодня немного пьян, где же в этой машине руль!?! Женское ателье приглашает на работу мужчину, способного гладить и пороть. О каждой женщине можно сказать одно и то же: при таком характере могла бы быть и покрасивее! Каждая женщина достойна секса, но не каждая - дважды. - А теперь, внучек, повторим слова, которые ты не должен произносить... Совесть не отвечает или временно недоступна. Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь. Вышел ежик из тумана - Кончилась марихуана. Интуиция - это способность головы думать жопой Кладем паркет. Быстро, дешево - правда хреново Кодирую от онанизма на один день. Дорого. Света. Используешь арабские цифры - помогаешь талибам. Некоторым приходится нести свой крест обратно. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило. С кем поведешься от того и забеременеешь. Снотворное, принятое одновременно с виагрой - любовь похожая на сон. Все ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности.
Москва заняла высшую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира. Рейтинг был составлен международной консалтинговой компанией Mercer. Mercer посчитала, во сколько обойдется недвижимость, одежда и питание, ведение домашнего хозяйства, транспорт и досуг в 140 городах мира. Самым дорогим городом для живущих здесь иностранных граждан стала столица России. Высоко поднялся и Санкт-Петербург — на 12-ю позицию. Лидер 2005 года — Токио опустился на третье место. На втором месте — Сеул. Самым дешевым городом мира признана столица Парагвая Асунсьон. Исследование проводилось в 144 городах по всему миру. Как сообщает "Труд", недавно эта же лондонская компания опубликовала рейтинг безопасности городов мира. Москве в нем отведено 198-е место из 215 возможных. Среди соседей российской столицы - Ломе (Того). А в рейтинге Mercer Human Resource Consulting по общему уровню жизни Москва опустилась и занимает 170 место. http://www.newizv.ru/lenta/48950/
сегодня порадовало: ----------------------- Чем различаются два государства - США и Афганистан? Одно - дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается... А другое - небольшая горная страна в Центральной Азии... ------------------------ Идет по лесу Иван-Царевич, видит лягушку. Она ему и говорит: - Поцелуй меня, стану я принцессой красы неписанной и тут же женой тебе буду! Поцеловал похотливый Иван лягушку, она превратилась супермодель, он ее тут же отженил по самое нехочу и давай одеваться. - Куда же ты, Ванюша? - спрашивает царевна, - а как же свадьба? а как же все такое? Рассердился на такое дело царевич, и как даст ей в лоб со всей дури - принцесса трижды перевернувшись ударилась оземь и... вновь стала лягушкой. Он посмотрел-посмотрел, подумал-подумал, подошел, взял лягушонку, положил ее в карман... - А удобная штукенция! ------------------------- - Папа, а кто такая жрица любви? Это баба, которая жрет во время секса?
Желая опробовать недавно приобретенную видео-камеру, но больше просто от нехер делать заехал на середину близлежащей горы и снял окрестности (заодно и свой пепеллац). Удивительно где порой умудряются жить люди... Предупреждаю однако, что ролик никакой особой художественной ценности не представляет.
Ситуация с общественными сортирами традиционна трагична в странах СНГ. И если для мужчин эта проблема часто не смертельна (а для многих вообще вся страна - один большой сортир), то женщинам прихидится намного хуже. =============================================== Мальчики налево, девочки направо... Как известно, театр начинается с вешалки. А приличное заведение начинается с туалета. Вот приходит тетка после трудового дня в ресторан пожрать, заходит помыть руки и слышит журчание воды из крана… Сразу возникает рефлекс и ноги несут в заветную кабинку. О них-то я и хочу поговорить. ественные уборные – отдельная, долгая и, к сожалению, не прекрасная песня нашей жизни… Настоящим позором нашей цивилизации я считаю Мак Доналдс на Пушкинской. Это заведение, в котором очередь в женский туалет не прекращается никогда. Она клубится внутри туалета, вьется на площадке второго этажа, плавно стекает по лестнице, и хвостом торчит среди жующих столиков первого этажа. Вот людям, наверное, тоже приятно: хаваешь ты свой гамбургер, а вокруг тебя тетки с ноги на ногу переминаются и громко говорят о том, как им хочется писать. , шедевр туалетно-строительного искусства – это расположение диспенсера с туалетной бумагой на стене позади унитаза. То есть, видимо, автор подразумевал, что тетки, сделав свои мочеиспускательные дела, оставаясь в позе «зю» (ведь нормальные тетки в общественных местах не садятся на унитазы, а писают полураком) должны, роняя последние капли на любимые стринги, придерживая между колен спадающие порты, сделать разворот на 180 градусов и другой рукой оторвать вожделенный кусок бумаги. Если она там есть. А то ведь бывают такие здоровые пластмассовые барабаны, в которые, если конец бумаги не свисает, надо засунуть руку по локоть и пошарить – вдруг че осталось… той же позе приходится стоять, когда задвижка на двери волшебным образом отсутствует, а дверь – самооткрывающася. Тут задача усложняется, т.к. надо еще сначала штаны снять, а потом одеть – и все это одной рукой. Очччень удобно! Классно писать в поездах, когда и без того раком стоишь, а тебя при этом подбрасывает и кидает из стороны в сторону. Разброс струи при этом практически неконтролируемый, а держаться за поручни я лично брезгую, какие-то они грязненькие. Параша тоже не ахти, на педальку жмешь, жмешь, но то ли оно сработает, то ли нет. А руки мыть в поезде – ваще одно удовольствие: с силой нажимаешь на холодный членик железного рукомойника (как в тюряге, блин!), на тебя что-то брызгает, потом типа чистыми руками открываешь засаленную ручку и заедающий замок и все. Можно заново мыть руки. Вспоминая все прекрасное, что связано с туалетами, не могу не вспомнить о летних домиках с удобствами на улице. В прошлом году я испытала культурный шок, приехав в деревню отдыхать и обнаружив, что эти самые удобства находятся на заднем дворе, где пасутся куры-ути-индюки и гадят прямо на дорожку, по которой нужно проходить. Вонь несусветная, идешь – прыгаешь через птичьи кучки, открываешь заветную зеленую дверцу и видишь: вожделенное очко, то бишь его деревянная основа, обтянуто старым байковым одеялом (для мягкости), в котором вырезана дырочка для ж.пы. И в эту дырочку однозначно не все попадают, но это не страшно – вокруг же одеяло! Очевидно, подразумевалось, что на него нужно сесть. Честно – я не смогла. ...Зачитать целиком: Об общественных, пардон, сортирах...Тэги: Jun2006 Общество
В ответ на то, что Москва якобы стала самым дорогим городом мира мне возражают в камментах, что это исследование для иностранцев. Я даже уточню - эти исследования проводятся для иностранных фирм, которые интересуются тем, сколько им обойдется хороший специалист, т.е. зарплата, оплата жилья и питания. Естественно в таких случаях учитывается бизнес класс жилья, питания, развлечения и прочего. Вы конечно можете сказать что такое исследование не корректно. Но я все равно считаю его показательным. Какая мне разница что в Москве можно прожить на 200 долларов, если очень постараться? Я не хочу жить как бомж. Истина остается неизменной - качественный уровень жизни в Москве - самый дорогой в мире. Но чтобы вы не думали что я или эта самая фирма, проводившая исследование не понимаем как на самом деле обстоят дела, приведу другую цитату - результаты исследования той же самой фирмы, только построенного по другим принципам: ------------------------------- Общий уровень жизни в Москве за последний год, по данным рейтинга международной консалтинговой фирмы Mercer Human Resource Consulting, "существенно снизился". В рейтинге, охватывающем свыше 200 городов мира, российской столице присвоено 170-е место. В прошлом году по той же классификации Москва была на 162-м. Авторы рейтинга выносили решение на основании 39 критериев. Среди них: политическая и экономическая обстановка в городе и стране в целом, уровень медобслуживания, возможности для приобретения пищевых и иных потребительских товаров, возможности для развлечения, качество общественного транспорта, наличие удобств - электричества, воды, а также климатические условия. Снижение общего уровня жизни в Москве в нынешнем году составители объясняют ухудшением практически всех показателей. Впрочем, как отмечает "Независимая газета", наиболее шокирующей ситуация выглядит в отдельном исследовании Mercer Human Resource Consulting, посвященном непосредственно уровню личной безопасности и защищенности. Москве в нем отведено 198-е место из 215 возможных. Среди соседей российской столицы - Ломе (Того), Тель-Авив, Минск, а также Сана (Йемен), Карачи (Пакистан) и Конакри (Республика Гвинея). На вопрос "НГ", может ли повлиять исследование на шансы Москвы стать хозяйкой Олимпиады-2012, пресс-секретарь компании Слагин Паракатил заявил: "Я так не думаю. Достаточно вспомнить, что в опубликованном в свое время исследовании у Афин тоже было не все благополучно. Тем не менее это не помешало городу принимать у себя Олимпиаду-2004. К тому же Москва определенно найдет пути решения своих проблем". Наиболее благополучным во всех отношениях авторы исследования признали Люксембург. Второе место поделили Хельсинки, Берн, Женева и Цюрих. В отстающих в Западной Европе Афины, Рим и Лондон (83, 74 и 69-е место соответственно). В Азии наилучшим образом обстоят дела в японских городах (вторая десятка), в Северной Америке - у канадских. В Южной Америке самый высокий результат у столицы Чили Сантьяго, которой удалось войти в первую сотню. В числе первых тридцати - города Австралии и Новой Зеландии. Самым неблагополучным по всем критериям признан Багдад. Немногим лучше оценивается ситуация в Абиджане (Кот д'Ивуар), в Банги (ЦАР) и Лагосе (Нигерия).
Жил-был, Админ Заведовал он небольшой сеткой в конторе. Приходил, Админ, с раннего утра, а уходил поздним вечером, но никто и никогда не видел его сонным. Никто и никогда не видел Админа небритым, и он всегда был надушен одеколоном. Каждый день он одевался в строгий костюм с галстуком. На случай если в костюме приходилось делать грязную работу, у него в кабинете висел запасной, а рядом всегда лежало несколько свежих рубашек. Админ всегда был приветлив с юзерами. Если глупая секретарша или старый менеджер, что-то не понимали, он терпеливо им объяснял. Когда из-за этой же проблемы, его звали еще раз. он объяснял снова и снова. Если дряхленькая уборщица, наматывала все провода от компьютера на швабру и ругалась на Админа, за то что они мешают ей работать, Админ очень извинялся, и обещал что этого больше не повторится. Админ всегда готов был подсказать бухгалтершам, где в интернете лучше найти мелодии для мобильного и новые обои. Начальство очень любило Админа, ведь он никогда не просил денег на сеть, зато всегда соглашался со своей зарплатой. А еще Админ не курил и не пил, ни водки, ни пива, ни даже кофе. Только чай и сок. У Админа был только один недостаток... Админ был сказочный!!!
Занятие по математике в институте. Преподаватель пишет на доске пример: - Ну тот все понятно. Да? - Обращается он к аудитории. Потом вызывает к доске блондинку и пишет другой пример: Чему равно? - спрашивает он студентку. Студентка, немного подумав, пишет ответ... =============================================== Блондинка (натуральная) подходит к автомату и пытается маленькому ребенку купить канфету. Хочет засунуть в автомат 30 рублей (3 бумажки). И что она делает? Складывает их вместе и сует в автомат. Естественно, машина ругается. Она еще раз пробует - рузультат тот же. Еще, еще, еще. Я стою и думаю: дойдет до нее или нет? В результате подхожу и советую: - Попробуйте их по очереди засунуть? - Да? Вы думаете? - спрашивает она - Смелее - отвечаю я с улыбкой Она так и сделала, и, О ЧУДО! Получилось! - Спасибо вам, - радуясь благодарит меня - никогда бы не додумалась! Я ухожу в сторону машины и падаю со смеху. ----- (с) не мой, знакомый рассказал.
Хотя из двух зол лучше уж Макдональдс, чем всякие шавермы. Купил шаверму - поддержал международный терроризм!
С мест возбужденно собщают: ============================== [GeoM]в общем, этого следовало ожидать, как естественное развитие математики, программирования и т.п. и меня тоже нередко посещала мысль о том, что такое когда-то должно случиться и "пиздец", как всегда, подкрался внезапно... :-) парни, втыкайте, вам понравится: http://www.shulgin.com/Vocaloids/MIRIAM_Never_Give_Up.mp3 поёт синтезированный голос. поёт весьма недурно. а поскольку такие технологии распространяются легко и быстро (купить программку да установить на комп, изучить и пользоваться), живой попсе, наверное, скоро и наступит тот самый пиздец. (хотя какая она, попса, живая? и так все только рот разевают под фанеру) в самом деле: нахуй тратить бабки на киркорова или какую-нить алсу, когда комп может спеть сразу, без ошибок, красиво, и всего за полкиловатт-часа электричества =========================== Я бы сказал что данный синтезатор весьма далек от совершенства и не намного лучше деревянных "читалок" появившихся еще лет 10 назад и с тех пор не сделавших практически никакого прогресса, но как небольшой шаг в развитии технологий безусловно примечательно.
Гонит один мужик самогон. Заходит к соседу и говорит: - Слушай, кум, я там на кухне самогон гоню, а мне надо бы за квартиру сходить заплатить. Не заплачу - жена убьет. Посмотри, невпадлу? - Да я же не хера в этом деле не понимаю, - отмазываются сосед. - Да это же елементарно: здесь баночку поменял, сюда два ведра воды залил и все. - Ну ладно, - соглашается сосед. Хозяин довольный ушел, а его сосед один раз пришел с ведрами, сделал, что должен был и ушел. Через полчаса опять пришел с ведрами, воду залил, банку поменял и опять ушел. Третий раз пришел с ведрами, а у хозяина два мента сидят: - Ну что, попался, родной? На, пиши. Мужик подумал, и написал: Заявление. От Иван Ивановича Иванова. Главному прокурору. Гляжу я у соседа, часов около двух, дым из окна идет. Думал: пожар. Схватил два ведра, побежал тушить. Прибегаю, а там два мента самогон гонят. -------------------------------- - М-и-ш-а! С но-вым го-дом! - Ваня! Отойди от берлоги! --------------------------------- - При раскопках индейского поселения Тау-Хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоальктенотчетлана - бога дикции и памяти. --------------------------------- - Извините ради Бога, будьте так любезны, если вас не затруднит, мне, право, так неудобно, подержите пожалуйста мой портфель, пока я настучу по еб****ку вон тому х*ю в пидарке! --------------------------------- - Дед Мыкола, а правда что ты на войне раненого комиссара 10 километров протащил? - Ага! - Ну тебя наградили за это? - А як же! Гарячим нагодували, шнапсові налили и 250 дойчмарок дали.
С мест сообщают: ----------------------- В Днепропетровском городском центре СПИДа зафиксированы шесть случаев обращения людей, которые получили сомнительные уколы, сообщила журналистам заведующая Днепропетровским городским центром СПИДа Анна Кузнецова. По ее словам, люди получали уколы на улице, в транспорте, в магазинах, сообщает "Интерфакс-Украина". Первые анализы, которые были сделаны этими людьми в центре на ВИЧ, дали отрицательный результат. Вместе с тем врачи отмечают, что инкубационный период ВИЧ-инфекции длится от трех месяцев до нескольких лет. В отдельных случаях люди, получившие уколы, слышали слова - "Ты теперь один из нас". Как отмечает А.Кузнецова, ежемесячно в городе выявляется 50-60 ВИЧ-инфицированных. Начальник городского управления внутренних дел полковник Михаил Фролов заявил, что в милицию не поступали обращения с жалобами на получение уколов на улице, в транспорте или в магазинах. ------------------------ Поясняю - риск заражения СПИДом при обычном уколе крайне низок. Вирус разрушается на воздухе почти мгновенно. Внутри иглы от шприца в несвернувшейся крови может жить долго, но чтобы попасть в организм изнутри игры, требуется инъекция, сам по себе он из иглы в ваш организм не выйдет. Да и при инъекции вируса в мягкие ткани вероятность заражения не велика. От зараженных игл заражаются в основном наркоманы при впрыскивании в вену. Ранее такое было возможно при переливании крови или взятии анализов крови из вены, но счас таких случаев уже почти нет в силу более жестких требований к стерильности медицинских инструментов в учреждениях. В принципе вероятность заражения при таком уколе настолько низка, что вы можете не беспокоится об этом. Куда больше вероятность заразится таким образом гепатитом Б или С. Что на деле может быть хуже СПИДа.
Забавно наблюдать истерию Российских новостных служб по поводу разгрузки "военной техники" с "военного корабля НАТО" в Феодосии. Если верить всему что пишут - то там прямо какой-то авианосец стоит и разгружает танки и солдат. Между тем это коммерческий грузовой корабль и разгружает он военные грузовики, пару хаммеров и бульдозеры. Кстати в учениях НАТО Украина участвовала уже лет 5 как минимум. Протестующие против "натовского вторжения в украину" - в основном пенсионеры, выдвинутые скорее всего коммунистами...
Убегает священник от льва, упал и взмолился: "Господи, пошли этому льву христианские чувства". Лев у его ног замирает, садится, наклоняет голову и говорит: "Господи, благослови пищу, которую я вкушаю".
Как будто кто-то в этом сомневался. Москва - самый хамский город который я посещал (а посещал я достаточно как в России так и за рубежом)... ==================================================== Reader's Digest составил рейтинг вежливости мегаполисов по всему миру, сообщает Times. В ходе исследования, журналисты этого издания несколько раз провели три простых теста в 35-ти городах мира. Например, исследователи роняли бумаги посреди оживленной улицы и смотрели, помогут ли прохожие. Кроме того, они считали, сколько раз говорит "спасибо" продавец в различных магазинах, а также сколько раз выходящие из подъезда люди придерживают перед ними дверь. В итоге самым вежливым городом на планете оказался Нью-Йорк. Бывший мэр этого города Эд Кох пояснил журналистам, что нью-йоркцы стали более внимательны к людям после терактов 11 сентября: они поняли, насколько коротка жизнь. На втором месте очутился Цюрих, на третьем - Торонто. Самым грубым мегаполисом в мире стал Бомбей, при этом на втором месте с конца оказался Бухарест, самый бесцеремонный город в Европе. Москва заняла 30-е место в списке вежливости, после того, как одна москвичка нахамила корреспонденту Reader's Digest, который сам попросил ее придержать дверь. Грубее москвичей ведут себя только жители Сингапура, Сеула, Куала-Лумпур, Бухареста и Бомбея. При этом отдельно журналисты отметили Загреб, как город с самыми услужливыми прохожими, после того, как собирать бумаги бросился престарелый хорват, больной артритом. Стокгольм же заслужил звание города с самыми вежливыми продавцами.
- Семейное положение? - строго спросила рыбка у старика. - Вдовец. - ответил старик. - Уже года два как. - Уфф.- с облегчением вздохнула рыбка. - Полная медицинская страховка, пенсии штукарь и постоянный клев на удочку? - Хорошо бы. - почесал затылок старик, но тут же спохватился - А почему вы решили, что старому человеку для счастья надо так мало? Я жизнь отжил и все? Ничего мне не надо? Радостей всего-то - денег на лекарства и рыбку половить? - А чего тебе еще, старче? - съехидничала рыбка - Группу поддержки бразильской сборной по баскетболу? 20 мулаточек? - А хоть бы и так! - кипятился старик - Хочу двадцать мулаток. - Хыыы. И возвращения эрекции? - Тьфу на тебя! Такие слова старому человеку! А теперь доставай блокнот. Пиши. Хочу, значит вот чего. Пишешь? Всемирную известность! Всенепременно! И чтоб без подвохов там типа "Объявлен в розыск человек, выпустивший насвободу птичий грипп"! Чтоб хорошая известность! - Пенсионер отверг сексуальные приставания Дженифер Лопез! - кивнула рыбка. - Кого? - подозрительно переспросил старик - Какая лопасть? - Самоочищающиеся от пробок уши - вписала в блокнот рыбка - Не обращай внимания! Скажи спасибо, что не "Еще один эпизод в деле Майкла Джексона". Дальше чего? - Хочу быть президентом Боливии! - выпалил старик. - Ого как! - удивилась рыбка - Дженифер Лопез, наверное вычеркивать тогда? А зачем тебе Боливия? - Я там не был никогда. Зеленые горы, 500 лет без войны. Шоколад вкусный. На могилку пастора Шлага схожу... - Понятно. Швейцария подразумевалась. - кивнула рыбка - Вписываю еще знание географии и истории. - А еще хочу, чтобы я такой выхожу на улицу, а все вокруг - Уау!! Старче вышел!!> или нет.. Не так... "Старичищще вышел!!" - и девчонки ко мне - тыгыдым, тыгыдым - бегом бегут: "Дайте автограф! Я так давно мечтаю о вашем автографе!!". И троллейбус останавливается, а водитель оттуда - "А ну-ка все вон отсюда! Старика подвезу куда надо! Забесплатно! Потому что заслужил он!" - Русский язык в Швейцарии, троллейбусы там же... - не успевала записывать рыбка - Не части! - Да, да! Чтоб никто не частил желаю! А еще чтобы - годков тридцатьскинуть! И чтобы чернобров, черноглаз, черноус, черноног.. А нет. Черноног не надо. - Лицо кавказской национальности - писала рыбка. - И чтоб рост - не менее метр-восемьдесят. И бугрящиеся бицепсы по всему телу. И на плече пушечка такая! Как у Хищника со Шварцнеггером! И черный пояс по таеквондо! Голой ладонью по рельсу - Хрясь-пополам! И чтобы Биллгейц ежедневно ко мне на ковер - дневную выручку сдавать. А я ему по плечу - хлоп-хлоп-хлоп. И пальчиком пригрозил "Работай, шельмец! И не дай бог! Хоть копейку! Сразу вон отсюда!". А он улыбается, очечки протирает, от страха потеет и орет "Да ни в жисть!". - Постой, постой... - Тиха ты, водоплавающее! И чтобы я иду, а у меня ангелы с ладошки крошки склевывают! Подобострастно чтобы. И обязательно! Слышишь ты, вобла в потенциале - Обязательно чтобы я язык зверей и птиц понимал, а они мне повиновались. И чтобы у меня гипноз был и способности к внушению! Чтобы я подошел, в глазки зыркнул и <Бабло отдай и забудь меня прям сразу!> и чтоб так и было. И по фотографии чтобы. И без фотографии чтобы. Только чтобы подумал "Буш сейчас во время официального визита с Жакшираком падеспань слабали!" - включил чтобы телевизор, а они пляшут уже. И чтобы я мог годами не есть, не спать, не пить, не дышать - и хоть бы хны мне. Еще чтобы годами не мыться, а носки не воняют и фиалками прет от них. Летать уметь желаю. Включая космос и со сверхсветовой. К далеким планетам - по бабам инопланетным! Мгновенная чтобы транспортация еще в любое место по желанию! И чтобы каша без комков! И лицензия на отстрел кого пожелаю! И мгновенная смерть на месте в случае неповиновения или слова кривого! И деревянную лошадку в натуральный рост! ...Зачитать целиком: О чувстве меры или сказка о золотой рыбке...Тэги: Юмор Jun2006
Сам я там тоже не был, но привожу довольно интересный отчет, взятый с сайта russianecuador.com, который был написан некто "Ежик в тумане". Так же привожу коментарии юзера с ником CosmoSun, живущего по его словам в Никарагуа. Замечу что "Ежик в тумане" ездил туда не с целью туризма, а с целью присмотреть недвижимость и возможно остаться там жить. Т.е. как потенциальный иммигрант. Отсюда специфика отчета. ---------------------------------------------------------- Подготовка: Учил испанский перед поездкой – почти каждый вечер перед сном открывал книжку. Теперь возьмусь серьезно. Информации на русском в Инете не нашел, кроме http://opi.hotbox.ru/ и пара рассказов на www.awd.ru . Основной источник информации: www.nicaliving.com Рынок недвижимости в Никарагуа: На Инете в основном рекламируются девелопменты - гринги покупают большие куски земли, распродают кусочки за бешеные деньги и обещают все обустроить. Плюс еще надо построить дом самому. Особенно раскручивается деревня San Juan Del Sur на границе с Коста-Рикой. Как правило, к этим районам не подъехать, воды, канализации, света, телефона там нет и неизвестно, кто, когда и за какие деньги все это будет подводить. Но народ покупает, цены взвинчиваются. Я, конечно, за колхоз, но только в другой деревне. Народ на nicaliving.com разумно советует ездить и искать самому, смотреть объявления и спрашивать. Но помощь аборигена нужна, чтобы договориться. Поездка: В 7 утра из Калгари - 4 часа до Хьюстона, 5 часов в аэропорту, 3 часа полета, в 9 вечера в Манагуа – скучно, но терпимо. Билет - 970 каксов. Так как ехал в первый раз, то решил максимально застраховаться – зарезервировал отель Best Western Las Mercedes туда и обратно – он находится через дорогу от аэропорта. Зарезервировал Тойоту Короллу в Доларе с полной страховкой. В Манагуа жарко и влажно, отель – маленькие домики, стольника баксов не стоит – шумный кондиционер и все какое-то убогое. Если говорить по испански и знать куда сколько стоит доехать, то машина не нужна – кругом полно такси, между городами ходят автобусы. Но мне деваться было некуда - хотелось посмотреть как можно больше. Сейчас конец сухого сезона – не самые красивые пейзажи, но в сезон дождей по многим дорогам труднее добираться. Утром побежал брать машинку, по дороге в холле увидел рекламу местной компании U-Save – у них вроде бы подешевле. В Доларе сказали, что страховка будет стоить в полтора раза дороже, а на распечатку с ценами им … Ну и мне на них тоже – побежал обратно в отель, мне предложили новенький джипчик Dayhatsu Terios за 11 дней 464 бакса с полной страховкой. Машинка маленькая, узкая, маломощная, но подвеска высокая и кондиционер хороший – для Никарагуа то что надо. Потом радовался, что не взял Короллу. Баксы в Манагуа менять невыгодно: 1 бакс = 17.10 кордобас, в Леоне = 17.40. В нормальных местах – типа заправки и супермаркеты можно платить кредитками. ...Зачитать целиком: О НикарагуаТэги: Jun2006 Разное Полезные сведенья
… Алиса никогда не видела такой странной гусеницы. Гусеница лежала на шляпке огромного гриба, и была просто огромная. - Добрый день! - промолвила Алиса. - Кто… Ты… - протяжно произнесла гусеница. Гусеница курила большую трубку. Выпуская с каждым, словом клубы дыма. Сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые легким теплым ветерком. «А может мне тоже покурить» - подумала Алиса… … И больше она не думала не о злобной и гламурной королеве, не о слабохарактерном мазохисте короле, не о мажоре шапочнике с его маргинальным кроликом, не даже об эротичной улыбке старого чеширского педофила… ОНА ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА… …До самого утра… …пока не проснулась… …от нестерпимой головной боли… …в однокомнатной квартирке… …на окраине города… …Рядом лежал забычкованный в меховом тапке косяк… и книжка «Алиса в зазеркалье», заложенная в самой середине уже ставшим подсыхать куском салями… - А..ХУ...ЕТЬ! - промолвила Алиса, нащупав у себя полное отсутствие груди, член в джинсах и трехдневную щетину. - бля… завязываю. - в очередной раз клялся он себе… ------------------------------------- Подруга –подруге: Сегодня встала раньше своего мужа. Одеваюсь. А он, нахал, валяется и намекает на всякие глупости. Я ему говорю: - Все, я уже джинсы надела. А он мне: - Ну не противогаз же. -... мать! - Дорогой, ты что-то сказал? - Я сказал только то, что твои новые сапоги, которые ты небрежно бросила посреди прихожей, из-за которых я споткнулся, упал, выбил зуб, сломал шкаф и разбил часы... так вот, эти сапоги очень подходят к той шляпке, которую подарила тебе твоя мать! Противогаз надевается на голову солдата для устрашения противника и подавления его боевого духа. Сами посудите: сидит противник в окопе, чай мешает ложечкой, никого не трогает. Вдруг сверху свешивается хобот, появляются два стеклянных глаза, и глухой голос говорит: "дай закурить". Естественно, что противник проливает горячий чай себе на брюки, а это, поверьте, очень больно. После такого инцидента противник долго еще не может прийти в себя, а наш солдат в противогазе тем временем переползает к другому неприятельскому окопу. Таким образом, один боец может за полчаса вывести из строя небольшое противотанковое подразделение. А два бойца - целый полк, за счет удвоенного эффекта неожиданности: один говорит "дай закурить", другой говорит -"осторожно, чай не пролей".
До чего однако уже дошел прогресс... =================================== Два четвероногих робота BigDog, разработанные компанией Boston Dynamics, были продемонстрированы на авиабазе Корпуса морской пехоты США New River, сообщает Spacewar.com. BigDog является самым крупным и перспективным изделием Boston Dynamics. Четвероногий робот может ходить, бегать и преодолевать пересеченную местность. Энергию роботу дает бензиновый мотор, приводящий в действие гидравлическую систему. Ноги робота в точности скопированы с конечностей животных. В их конструкцию включены амортизирующие элементы, гасящие энергию удара. Длина робота составляет 1 метр, рост - 70 сантиметров, вес - 75 килограммов, что соответствует размерам крупной собаки. Робот снабжен бортовым компьютером, управляющим его передвижением в соответствии с окружающей обстановкой. Многочисленные сенсоры позволяют оператору робота отслеживать его местоположение, расположение своих и вражеских сил, контролировать состояние бортовых систем робота. "Киберсобака" может идти со скоростью пять километров в час и преодолевать подъемы до 35 градусов. Она может нести вооружение или иной полезный груз общим весом свыше 50 килограммов. Создание этой машины было профинансировано агентством перспективных военных исследований - Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA).