Всяческий Бред : Jun2006

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Как приготовить суши в домашних условиях
  • Что такое Граппа.
  • Мифы о Кока-Коле
  • Загадка
  • Как лиса избавляется от блох.
  • Граппа, зачем в ней спрей?
  • Пиратская Партия в США или Россия - не родина слонов.
  • Похмелье и борьба с ним
  • Русский сленг по английски
  • Опять о Голландских педофилах
  • Что лучше - Закон или "кто сильнее тот и прав"
  • Борьба с порнографией в России.
  • О том как передается или не передается ВИЧ
  • Курица. Рецепт.
  • Юмор по Star Wars (картинки)
  • Рельсовый Автобус
  • Мескаль (Mezcal)
  • О бизнесменах и выдающихся успехах в бизнесе
  • Что такое ориджин (origin)?
  • Плов. Рецепт.
  • Суперкорабль Freedom Ship — государство в океане
  • Умная мысль по поводу блогосферы
  • Капустный и свекольный сок.
  • Очередное посредственное видео.
  • Бог не выдаст, свинья не съест
  • Классная фотка
  • Коллекция забавных ФИДОшных ориджинов.
  • О свободе
  • Пара анекдотов
  • Небывалая жара в Москве
  • Особенности терминологии в фотографии
  • О форме и содержании
  • Мнения народа о новом фильме Омен
  • О продажности женщин
  • О пользе кокаколы (шутка)
  • Несколько анекдотов
  • Милицейские и армейские маразмы.
  • Путин пообщался с туристами и поцеловал в живот маленького мальчика
  • Очередная порция юмора.
  • О коррупции на примере древнего Рима
  • Онлайновые библиотеки на русском языке.
  • Мини-анекдоты (в смысле - анекдоты в одну строчку)
  • Москва стала самым дорогим городом мира
  • Пара анекдотов
  • Вид на окресности.
  • Об общественных, пардон, сортирах...
  • Насчет уровня жизни в Москве
  • Сказка про админа
  • Про блондинок (юмор из жизни)
  • Народная мудрость по поводу МакДональдса и Шавермы
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Онлайновые библиотеки на русском языке.

    June 23, 2006

    Народ на одном из форумов накидал ссылок. Некоторые наверняка не рабочие но иметь под рукой такой список полезно.

    http://www.oldmaglib.com/
    http://fictionbook.ru/ru/
    http://lib.aldebaran.ru
    http://fenzin.org

    http://lib.ru/
    http://lib.bigmir.net/
    http://www.kulichki.com/inkwell/noframes/noframes.htm
    http://www.klassika.ru
    http://www.bestlibrary.ru/
    http://books.myweb.ru
    http://lib.km.ru
    http://book.pp.ru/
    http://vladivostok.com/Speaking_In_Tongues/archives.htm
    http://artefact.cns.ru/cgi/library.pl
    http://greylib.by.ru/
    http://www.magister.msk.ru/library/
    http://heblit.al.ru - сайт израильской литературы
    http://literature.gothic.ru/
    http://www.nbuv.gov.ua/ - украинский язык
    http://www.bestlibrary.ru/ - периодически обновляемая on-line библиотека.
    http://www.online.ru/sp/eel/russian - электронная библиотека Е. Пескина.
    http://www.chat.ru/~rbach/ - "Электронное чтиво" -книги в заархивированном виде.
    http://www.rosinstrument.com/cgi-bin/showtext.pl - небольшое собрание сочинений на русском (Пелевин, Набоков) и английском (художественная, техническая, по философии).
    http://www4.50megs.com/bibliotekt/ - сетевая библиотека Владимира ( zip-архивы).
    http://www.palmpc.ru - новая, оригинальная библиотека для Palm
    http://www.encyclopedia.ru/ - "Мир энциклопедий" — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, энциклопедические справочники).
    http://babylon.nd.ru/ - электронная библиотека "Вавилон". На сегодняшний день электронная библиотека включает пять книг: "Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона", "Орфографический словарь", "Энциклопедия мировой мудрости", "Словарь иностранных слов", "Международные и российские телефонные коды".
    http://www.nbuv.gov.ua/eb/ - электронная библиотека Национальной библиотеки Украины им. В.И. Вернадского, авторефераты диссертаций, нормативные акты, исторические, политические и духовные тексты (укр).
    http://vgershov.lib.ru/ - электронные книжные полки Вадима Ершова
    http://lib.km.ru/ - универсальная библиотека на образовательном портале Km.ru.
    http://www.imwerden.de/ - различные тексты в pdf формате:
    http://psylib.kiev.ua/ - ОТБОРHЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПСИХОЛОГИИ
    http://lit.km.ru- библиотека Мухомора: книги в формате LIT под MS Reader и PRC под MobiPocket.
    http://marks.on.ufanet.ru/ - собрание статей по психологии, психотерапии, соционике.
    http://www.palmlib.ru/ - одна из крупнейших библиотек для ПК Palm в российском интернете.


    Литературоведение
    http://www.opojaz.ru/index.html
    Опояз : Шкловский , Тынянов, Жирмунский , Щерба
    http://infolio.asf.ru/


    Художественная литература:
    http://www.klassika.ru/ ; - библиотека, посвященная классической поэзии и прозе
    http://www.stihi.ru и http://www.proza.ru посвящены современной литературе.
    http://www.peter-club.spb.ru/library/index.html ; - хорошенькая библиотечка, содержащая ряд эксклюзивных книг.
    ...
    Зачитать целиком: Онлайновые библиотеки на русском языке.

    Тэги: Jun2006 Разное Полезные сведенья



     

    Мини-анекдоты (в смысле - анекдоты в одну строчку)

    June 11, 2006

    Голова профессора Доуэля ищет работу. Интим не предлагать.
    Если вам нечем занять руки, то вы девушка.
    Стоит только захотеть и любая женщина будет у ваших ног. Главное - точно попасть в челюсть.
    Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
    Вчера Иванова узнала, что нравится Петрову, но ее радость была бы не полной без презервативов Contex.
    Можно потерять лицо; рожу - никогда.
    Когда аист принес меня моим родителям, они долго смеялись и даже хотели сначала взять аиста…
    Вы далеко не дурак. А вблизи - полный идиот.
    Объявление: "Меняю сороколетнюю женщину на двух двадцатилетних, четырех десятилетних не предлагать"
    Во время пьянки мы чувствуем себя личностью. Наутро - организмом.
    Я сегодня немного пьян, где же в этой машине руль!?!
    Женское ателье приглашает на работу мужчину, способного гладить и пороть.
    О каждой женщине можно сказать одно и то же: при таком характере могла бы быть и покрасивее!
    Каждая женщина достойна секса, но не каждая - дважды.
    - А теперь, внучек, повторим слова, которые ты не должен произносить...
    Совесть не отвечает или временно недоступна.
    Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь.
    Вышел ежик из тумана - Кончилась марихуана.
    Интуиция - это способность головы думать жопой
    Кладем паркет. Быстро, дешево - правда хреново
    Кодирую от онанизма на один день. Дорого. Света.
    Используешь арабские цифры - помогаешь талибам.
    Некоторым приходится нести свой крест обратно.
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы водки не просило.
    С кем поведешься от того и забеременеешь.
    Снотворное, принятое одновременно с виагрой - любовь похожая на сон.
    Все ваши розовые хрустальные мечты разобьются о чугунную задницу реальности.


    Прокомментировать (комментариев: 10)

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    Москва стала самым дорогим городом мира

    June 26, 2006

    Москва заняла высшую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира. Рейтинг был составлен международной консалтинговой компанией Mercer. Mercer посчитала, во сколько обойдется недвижимость, одежда и питание, ведение домашнего хозяйства, транспорт и досуг в 140 городах мира. Самым дорогим городом для живущих здесь иностранных граждан стала столица России. Высоко поднялся и Санкт-Петербург — на 12-ю позицию.

    Лидер 2005 года — Токио опустился на третье место. На втором месте — Сеул. Самым дешевым городом мира признана столица Парагвая Асунсьон.

    Исследование проводилось в 144 городах по всему миру.

    Как сообщает "Труд", недавно эта же лондонская компания опубликовала рейтинг безопасности городов мира. Москве в нем отведено 198-е место из 215 возможных. Среди соседей российской столицы - Ломе (Того).

    А в рейтинге Mercer Human Resource Consulting по общему уровню жизни Москва опустилась и занимает 170 место.

    http://www.newizv.ru/lenta/48950/


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Jun2006 Новости Общество


     

    Пара анекдотов

    June 24, 2006

    сегодня порадовало:
    -----------------------
    Чем различаются два государства - США и Афганистан?

    Одно - дикое, варварское, террористическое государство, управляемое шайкой террористов, населенное кровожадными ублюдками с полным отсутствием морали, готовое убивать своих противников в любой точке земного шара за то, что их мнение незначительно отличается...
    А другое - небольшая горная страна в Центральной Азии...
    ------------------------
    Идет по лесу Иван-Царевич, видит лягушку.
    Она ему и говорит:
    - Поцелуй меня, стану я принцессой красы неписанной и тут же женой тебе буду!
    Поцеловал похотливый Иван лягушку, она превратилась супермодель, он ее тут же отженил по самое нехочу и давай одеваться.
    - Куда же ты, Ванюша? - спрашивает царевна, - а как же свадьба? а как же все такое?
    Рассердился на такое дело царевич, и как даст ей в лоб со всей дури - принцесса трижды перевернувшись ударилась оземь и... вновь стала лягушкой.
    Он посмотрел-посмотрел, подумал-подумал, подошел, взял лягушонку, положил ее в карман...
    - А удобная штукенция!
    -------------------------

    - Папа, а кто такая жрица любви? Это баба, которая жрет во время секса?


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    Вид на окресности.

    June 23, 2006

    Желая опробовать недавно приобретенную видео-камеру, но больше просто от нехер делать заехал на середину близлежащей горы и снял окрестности (заодно и свой пепеллац). Удивительно где порой умудряются жить люди...

    Предупреждаю однако, что ролик никакой особой художественной ценности не представляет.


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2006 Природа Личное Фото/Видео


     

    Об общественных, пардон, сортирах...

    June 19, 2006

    Ситуация с общественными сортирами традиционна трагична в странах СНГ. И если для мужчин эта проблема часто не смертельна (а для многих вообще вся страна - один большой сортир), то женщинам прихидится намного хуже.

    ===============================================
    Мальчики налево, девочки направо...
    Как известно, театр начинается с вешалки. А приличное заведение начинается с туалета. Вот приходит тетка после трудового дня в ресторан пожрать, заходит помыть руки и слышит журчание воды из крана… Сразу возникает рефлекс и ноги несут в заветную кабинку. О них-то я и хочу поговорить.

    ественные уборные – отдельная, долгая и, к сожалению, не прекрасная песня нашей жизни…

    Настоящим позором нашей цивилизации я считаю Мак Доналдс на Пушкинской. Это заведение, в котором очередь в женский туалет не прекращается никогда. Она клубится внутри туалета, вьется на площадке второго этажа, плавно стекает по лестнице, и хвостом торчит среди жующих столиков первого этажа. Вот людям, наверное, тоже приятно: хаваешь ты свой гамбургер, а вокруг тебя тетки с ноги на ногу переминаются и громко говорят о том, как им хочется писать.

    , шедевр туалетно-строительного искусства – это расположение диспенсера с туалетной бумагой на стене позади унитаза. То есть, видимо, автор подразумевал, что тетки, сделав свои мочеиспускательные дела, оставаясь в позе «зю» (ведь нормальные тетки в общественных местах не садятся на унитазы, а писают полураком) должны, роняя последние капли на любимые стринги, придерживая между колен спадающие порты, сделать разворот на 180 градусов и другой рукой оторвать вожделенный кусок бумаги.

    Если она там есть. А то ведь бывают такие здоровые пластмассовые барабаны, в которые, если конец бумаги не свисает, надо засунуть руку по локоть и пошарить – вдруг че осталось…

    той же позе приходится стоять, когда задвижка на двери волшебным образом отсутствует, а дверь – самооткрывающася. Тут задача усложняется, т.к. надо еще сначала штаны снять, а потом одеть – и все это одной рукой. Очччень удобно!

    Классно писать в поездах, когда и без того раком стоишь, а тебя при этом подбрасывает и кидает из стороны в сторону. Разброс струи при этом практически неконтролируемый, а держаться за поручни я лично брезгую, какие-то они грязненькие. Параша тоже не ахти, на педальку жмешь, жмешь, но то ли оно сработает, то ли нет. А руки мыть в поезде – ваще одно удовольствие: с силой нажимаешь на холодный членик железного рукомойника (как в тюряге, блин!), на тебя что-то брызгает, потом типа чистыми руками открываешь засаленную ручку и заедающий замок и все. Можно заново мыть руки.

    Вспоминая все прекрасное, что связано с туалетами, не могу не вспомнить о летних домиках с удобствами на улице. В прошлом году я испытала культурный шок, приехав в деревню отдыхать и обнаружив, что эти самые удобства находятся на заднем дворе, где пасутся куры-ути-индюки и гадят прямо на дорожку, по которой нужно проходить. Вонь несусветная, идешь – прыгаешь через птичьи кучки, открываешь заветную зеленую дверцу и видишь: вожделенное очко, то бишь его деревянная основа, обтянуто старым байковым одеялом (для мягкости), в котором вырезана дырочка для ж.пы. И в эту дырочку однозначно не все попадают, но это не страшно – вокруг же одеяло! Очевидно, подразумевалось, что на него нужно сесть. Честно – я не смогла.
    ...
    Зачитать целиком: Об общественных, пардон, сортирах...

    Тэги: Jun2006 Общество



     

    Насчет уровня жизни в Москве

    June 28, 2006

    В ответ на то, что Москва якобы стала самым дорогим городом мира мне возражают в камментах, что это исследование для иностранцев.

    Я даже уточню - эти исследования проводятся для иностранных фирм, которые интересуются тем, сколько им обойдется хороший специалист, т.е. зарплата, оплата жилья и питания. Естественно в таких случаях учитывается бизнес класс жилья, питания, развлечения и прочего.

    Вы конечно можете сказать что такое исследование не корректно. Но я все равно считаю его показательным. Какая мне разница что в Москве можно прожить на 200 долларов, если очень постараться? Я не хочу жить как бомж. Истина остается неизменной - качественный уровень жизни в Москве - самый дорогой в мире.

    Но чтобы вы не думали что я или эта самая фирма, проводившая исследование не понимаем как на самом деле обстоят дела, приведу другую цитату - результаты исследования той же самой фирмы, только построенного по другим принципам:

    -------------------------------
    Общий уровень жизни в Москве за последний год, по данным рейтинга международной консалтинговой фирмы Mercer Human Resource Consulting, "существенно снизился". В рейтинге, охватывающем свыше 200 городов мира, российской столице присвоено 170-е место. В прошлом году по той же классификации Москва была на 162-м.

    Авторы рейтинга выносили решение на основании 39 критериев. Среди них: политическая и экономическая обстановка в городе и стране в целом, уровень медобслуживания, возможности для приобретения пищевых и иных потребительских товаров, возможности для развлечения, качество общественного транспорта, наличие удобств - электричества, воды, а также климатические условия. Снижение общего уровня жизни в Москве в нынешнем году составители объясняют ухудшением практически всех показателей.

    Впрочем, как отмечает "Независимая газета", наиболее шокирующей ситуация выглядит в отдельном исследовании Mercer Human Resource Consulting, посвященном непосредственно уровню личной безопасности и защищенности. Москве в нем отведено 198-е место из 215 возможных. Среди соседей российской столицы - Ломе (Того), Тель-Авив, Минск, а также Сана (Йемен), Карачи (Пакистан) и Конакри (Республика Гвинея).

    На вопрос "НГ", может ли повлиять исследование на шансы Москвы стать хозяйкой Олимпиады-2012, пресс-секретарь компании Слагин Паракатил заявил: "Я так не думаю. Достаточно вспомнить, что в опубликованном в свое время исследовании у Афин тоже было не все благополучно. Тем не менее это не помешало городу принимать у себя Олимпиаду-2004. К тому же Москва определенно найдет пути решения своих проблем".

    Наиболее благополучным во всех отношениях авторы исследования признали Люксембург. Второе место поделили Хельсинки, Берн, Женева и Цюрих. В отстающих в Западной Европе Афины, Рим и Лондон (83, 74 и 69-е место соответственно). В Азии наилучшим образом обстоят дела в японских городах (вторая десятка), в Северной Америке - у канадских. В Южной Америке самый высокий результат у столицы Чили Сантьяго, которой удалось войти в первую сотню. В числе первых тридцати - города Австралии и Новой Зеландии.
    Самым неблагополучным по всем критериям признан Багдад. Немногим лучше оценивается ситуация в Абиджане (Кот д'Ивуар), в Банги (ЦАР) и Лагосе (Нигерия).


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2006 Разное Общество Полезные сведенья


     

    Сказка про админа

    June 6, 2006

    Жил-был, Админ

    Заведовал он небольшой сеткой в конторе. Приходил, Админ, с раннего утра, а уходил поздним вечером, но никто и никогда не видел его сонным. Никто и никогда не видел Админа небритым, и он всегда был надушен одеколоном.

    Каждый день он одевался в строгий костюм с галстуком. На случай если в костюме приходилось делать грязную работу, у него в кабинете висел запасной, а рядом всегда лежало несколько свежих рубашек.

    Админ всегда был приветлив с юзерами. Если глупая секретарша или старый менеджер, что-то не понимали, он терпеливо им объяснял. Когда из-за этой же проблемы, его звали еще раз. он объяснял снова и снова.

    Если дряхленькая уборщица, наматывала все провода от компьютера на швабру и ругалась на Админа, за то что они мешают ей работать, Админ очень извинялся, и обещал что этого больше не повторится.

    Админ всегда готов был подсказать бухгалтершам, где в интернете лучше найти мелодии для мобильного и новые обои.

    Начальство очень любило Админа, ведь он никогда не просил денег на сеть, зато всегда соглашался со своей зарплатой.

    А еще Админ не курил и не пил, ни водки, ни пива, ни даже кофе. Только чай и сок. У Админа был только один недостаток...

    Админ был сказочный!!!


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    Про блондинок (юмор из жизни)

    June 3, 2006

    Занятие по математике в институте. Преподаватель пишет на доске пример:

    - Ну тот все понятно. Да? - Обращается он к аудитории. Потом вызывает к доске блондинку и пишет другой пример:

    Чему равно? - спрашивает он студентку.
    Студентка, немного подумав, пишет ответ...

    ===============================================

    Блондинка (натуральная) подходит к автомату и пытается маленькому ребенку купить канфету. Хочет засунуть в автомат 30 рублей (3 бумажки). И что она делает? Складывает их вместе и сует в автомат. Естественно, машина ругается. Она еще раз пробует - рузультат тот же. Еще, еще, еще. Я стою и думаю: дойдет до нее или нет?
    В результате подхожу и советую:
    - Попробуйте их по очереди засунуть?
    - Да? Вы думаете? - спрашивает она
    - Смелее - отвечаю я с улыбкой
    Она так и сделала, и, О ЧУДО! Получилось!
    - Спасибо вам, - радуясь благодарит меня - никогда бы не додумалась!

    Я ухожу в сторону машины и падаю со смеху.
    -----
    (с) не мой, знакомый рассказал.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    Народная мудрость по поводу МакДональдса и Шавермы

    June 10, 2006

    Хотя из двух зол лучше уж Макдональдс, чем всякие шавермы.
    Купил шаверму - поддержал международный терроризм!


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006 Разное


     

    До чего дошел прогресс...

    June 23, 2006

    С мест возбужденно собщают:
    ==============================
    [GeoM]в общем, этого следовало ожидать, как естественное развитие математики, программирования и т.п.
    и меня тоже нередко посещала мысль о том, что такое когда-то должно случиться и "пиздец", как всегда, подкрался внезапно... :-)

    парни, втыкайте, вам понравится:
    http://www.shulgin.com/Vocaloids/MIRIAM_Never_Give_Up.mp3
    поёт синтезированный голос. поёт весьма недурно.

    а поскольку такие технологии распространяются легко и быстро (купить программку да установить на комп, изучить и пользоваться), живой попсе, наверное, скоро и наступит тот самый пиздец.
    (хотя какая она, попса, живая? и так все только рот разевают под фанеру)

    в самом деле: нахуй тратить бабки на киркорова или какую-нить алсу, когда комп может спеть сразу, без ошибок, красиво, и всего за полкиловатт-часа электричества
    ===========================

    Я бы сказал что данный синтезатор весьма далек от совершенства и не намного лучше деревянных "читалок" появившихся еще лет 10 назад и с тех пор не сделавших практически никакого прогресса, но как небольшой шаг в развитии технологий безусловно примечательно.


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2006 Новости Техника


     

    Очередная пара анекдотов.

    June 28, 2006

    Гонит один мужик самогон. Заходит к соседу и говорит:
    - Слушай, кум, я там на кухне самогон гоню, а мне надо бы за квартиру сходить заплатить. Не заплачу - жена убьет. Посмотри, невпадлу?
    - Да я же не хера в этом деле не понимаю, - отмазываются сосед.
    - Да это же елементарно: здесь баночку поменял, сюда два ведра воды залил и все.
    - Ну ладно, - соглашается сосед.
    Хозяин довольный ушел, а его сосед один раз пришел с ведрами, сделал, что должен был и ушел. Через полчаса опять пришел с ведрами, воду залил, банку поменял и опять ушел.
    Третий раз пришел с ведрами, а у хозяина два мента сидят:
    - Ну что, попался, родной? На, пиши.
    Мужик подумал, и написал:

    Заявление.
    От Иван Ивановича Иванова.
    Главному прокурору.
    Гляжу я у соседа, часов около двух, дым из окна идет. Думал: пожар.
    Схватил два ведра, побежал тушить. Прибегаю, а там два мента самогон гонят.


    --------------------------------
    - М-и-ш-а! С но-вым го-дом!
    - Ваня! Отойди от берлоги!

    ---------------------------------
    - При раскопках индейского поселения Тау-Хау была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоальктенотчетлана - бога дикции и памяти.

    ---------------------------------
    - Извините ради Бога, будьте так любезны, если вас не затруднит, мне, право, так неудобно, подержите пожалуйста мой портфель, пока я настучу по еб****ку вон тому х*ю в пидарке!

    ---------------------------------
    - Дед Мыкола, а правда что ты на войне раненого комиссара 10 километров протащил?
    - Ага!
    - Ну тебя наградили за это?
    - А як же! Гарячим нагодували, шнапсові налили и 250 дойчмарок дали.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    В Днепропетровске появились СПИД-террористы?

    June 10, 2006

    С мест сообщают:
    -----------------------
    В Днепропетровском городском центре СПИДа зафиксированы шесть случаев обращения людей, которые получили сомнительные уколы, сообщила журналистам заведующая Днепропетровским городским центром СПИДа Анна Кузнецова.

    По ее словам, люди получали уколы на улице, в транспорте, в магазинах, сообщает "Интерфакс-Украина". Первые анализы, которые были сделаны этими людьми в центре на ВИЧ, дали отрицательный результат. Вместе с тем врачи отмечают, что инкубационный период ВИЧ-инфекции длится от трех месяцев до нескольких лет. В отдельных случаях люди, получившие уколы, слышали слова - "Ты теперь один из нас".

    Как отмечает А.Кузнецова, ежемесячно в городе выявляется 50-60 ВИЧ-инфицированных.

    Начальник городского управления внутренних дел полковник Михаил Фролов заявил, что в милицию не поступали обращения с жалобами на получение уколов на улице, в транспорте или в магазинах.
    ------------------------

    Поясняю - риск заражения СПИДом при обычном уколе крайне низок. Вирус разрушается на воздухе почти мгновенно. Внутри иглы от шприца в несвернувшейся крови может жить долго, но чтобы попасть в организм изнутри игры, требуется инъекция, сам по себе он из иглы в ваш организм не выйдет. Да и при инъекции вируса в мягкие ткани вероятность заражения не велика. От зараженных игл заражаются в основном наркоманы при впрыскивании в вену. Ранее такое было возможно при переливании крови или взятии анализов крови из вены, но счас таких случаев уже почти нет в силу более жестких требований к стерильности медицинских инструментов в учреждениях.

    В принципе вероятность заражения при таком уколе настолько низка, что вы можете не беспокоится об этом.

    Куда больше вероятность заразится таким образом гепатитом Б или С. Что на деле может быть хуже СПИДа.


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2006 Новости Общество Полезные сведенья


     

    Силы НАТО в Украине

    May 31, 2006

    Забавно наблюдать истерию Российских новостных служб по поводу разгрузки "военной техники" с "военного корабля НАТО" в Феодосии. Если верить всему что пишут - то там прямо какой-то авианосец стоит и разгружает танки и солдат. Между тем это коммерческий грузовой корабль и разгружает он военные грузовики, пару хаммеров и бульдозеры.

    Кстати в учениях НАТО Украина участвовала уже лет 5 как минимум.

    Протестующие против "натовского вторжения в украину" - в основном пенсионеры, выдвинутые скорее всего коммунистами...


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2006 Новости Общество


     

    О христианских чувствах (анекдот)

    June 20, 2006

    Убегает священник от льва, упал и взмолился: "Господи, пошли этому льву христианские чувства". Лев у его ног замирает, садится, наклоняет голову и говорит: "Господи, благослови пищу, которую я вкушаю".


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    Москва оказалась одним из самых грубых городов мира

    June 21, 2006

    Как будто кто-то в этом сомневался. Москва - самый хамский город который я посещал (а посещал я достаточно как в России так и за рубежом)...
    ====================================================
    Reader's Digest составил рейтинг вежливости мегаполисов по всему миру, сообщает Times. В ходе исследования, журналисты этого издания несколько раз провели три простых теста в 35-ти городах мира.

    Например, исследователи роняли бумаги посреди оживленной улицы и смотрели, помогут ли прохожие. Кроме того, они считали, сколько раз говорит "спасибо" продавец в различных магазинах, а также сколько раз выходящие из подъезда люди придерживают перед ними дверь.

    В итоге самым вежливым городом на планете оказался Нью-Йорк. Бывший мэр этого города Эд Кох пояснил журналистам, что нью-йоркцы стали более внимательны к людям после терактов 11 сентября: они поняли, насколько коротка жизнь. На втором месте очутился Цюрих, на третьем - Торонто.

    Самым грубым мегаполисом в мире стал Бомбей, при этом на втором месте с конца оказался Бухарест, самый бесцеремонный город в Европе.

    Москва заняла 30-е место в списке вежливости, после того, как одна москвичка нахамила корреспонденту Reader's Digest, который сам попросил ее придержать дверь. Грубее москвичей ведут себя только жители Сингапура, Сеула, Куала-Лумпур, Бухареста и Бомбея.

    При этом отдельно журналисты отметили Загреб, как город с самыми услужливыми прохожими, после того, как собирать бумаги бросился престарелый хорват, больной артритом. Стокгольм же заслужил звание города с самыми вежливыми продавцами.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Jun2006 Новости Общество


     

    О чувстве меры или сказка о золотой рыбке...

    June 2, 2006

    - Семейное положение? - строго спросила рыбка у старика.
    - Вдовец. - ответил старик. - Уже года два как.
    - Уфф.- с облегчением вздохнула рыбка. - Полная медицинская страховка, пенсии штукарь и постоянный клев на удочку?
    - Хорошо бы. - почесал затылок старик, но тут же спохватился - А почему вы решили, что старому человеку для счастья надо так мало? Я жизнь отжил и все? Ничего мне не надо? Радостей всего-то - денег на лекарства и рыбку половить?
    - А чего тебе еще, старче? - съехидничала рыбка -

    Группу поддержки бразильской сборной по баскетболу? 20 мулаточек?

    - А хоть бы и так! - кипятился старик - Хочу двадцать мулаток.

    - Хыыы. И возвращения эрекции?

    - Тьфу на тебя! Такие слова старому человеку! А теперь доставай блокнот. Пиши. Хочу, значит вот чего. Пишешь? Всемирную известность! Всенепременно! И чтоб без подвохов там типа "Объявлен в розыск человек, выпустивший насвободу птичий грипп"! Чтоб хорошая известность!

    - Пенсионер отверг сексуальные приставания Дженифер Лопез! - кивнула рыбка.

    - Кого? - подозрительно переспросил старик - Какая лопасть?

    - Самоочищающиеся от пробок уши - вписала в блокнот рыбка - Не обращай внимания! Скажи спасибо, что не "Еще один эпизод в деле Майкла Джексона". Дальше чего?

    - Хочу быть президентом Боливии! - выпалил старик.

    - Ого как! - удивилась рыбка - Дженифер Лопез, наверное вычеркивать тогда? А зачем тебе Боливия?

    - Я там не был никогда. Зеленые горы, 500 лет без войны. Шоколад вкусный. На могилку пастора Шлага схожу...

    - Понятно. Швейцария подразумевалась. - кивнула рыбка - Вписываю еще знание географии и истории.

    - А еще хочу, чтобы я такой выхожу на улицу, а все вокруг - Уау!! Старче вышел!!> или нет.. Не так... "Старичищще вышел!!" - и девчонки ко мне - тыгыдым, тыгыдым - бегом бегут: "Дайте автограф! Я так давно мечтаю о вашем автографе!!". И троллейбус останавливается, а водитель оттуда - "А ну-ка все вон
    отсюда! Старика подвезу куда надо! Забесплатно! Потому что заслужил он!"

    - Русский язык в Швейцарии, троллейбусы там же... - не успевала записывать рыбка - Не части!

    - Да, да! Чтоб никто не частил желаю! А еще чтобы - годков тридцатьскинуть! И чтобы чернобров, черноглаз, черноус, черноног.. А нет. Черноног не надо.

    - Лицо кавказской национальности - писала рыбка.

    - И чтоб рост - не менее метр-восемьдесят. И бугрящиеся бицепсы по всему телу. И на плече пушечка такая! Как у Хищника со Шварцнеггером! И черный пояс по таеквондо! Голой ладонью по рельсу - Хрясь-пополам! И чтобы Биллгейц ежедневно ко мне на ковер - дневную выручку сдавать. А я ему по плечу - хлоп-хлоп-хлоп. И пальчиком пригрозил "Работай, шельмец! И не дай бог! Хоть копейку! Сразу вон отсюда!". А он улыбается, очечки протирает, от страха потеет и орет "Да ни в жисть!".

    - Постой, постой...

    - Тиха ты, водоплавающее! И чтобы я иду, а у меня ангелы с ладошки крошки склевывают! Подобострастно чтобы. И обязательно! Слышишь ты, вобла в потенциале - Обязательно чтобы я язык зверей и птиц понимал, а они мне повиновались. И чтобы у меня гипноз был и способности к внушению! Чтобы я подошел, в глазки зыркнул и <Бабло отдай и забудь меня прям сразу!> и чтоб так и было. И по фотографии чтобы. И без фотографии чтобы. Только чтобы подумал "Буш сейчас во время официального визита с Жакшираком падеспань слабали!" - включил чтобы телевизор, а они пляшут уже. И чтобы я мог годами не есть, не спать, не пить, не дышать - и хоть бы хны мне. Еще чтобы годами не мыться, а носки не воняют и фиалками прет от них. Летать уметь желаю. Включая космос и со сверхсветовой. К далеким планетам - по бабам инопланетным! Мгновенная чтобы транспортация еще в любое место по желанию! И чтобы каша без комков! И лицензия на отстрел кого пожелаю! И мгновенная смерть на месте в случае неповиновения или слова кривого! И деревянную лошадку в натуральный рост!
    ...
    Зачитать целиком: О чувстве меры или сказка о золотой рыбке...

    Тэги: Юмор Jun2006



     

    О Никарагуа

    June 6, 2006

    Сам я там тоже не был, но привожу довольно интересный отчет, взятый с сайта russianecuador.com, который был написан некто "Ежик в тумане". Так же привожу коментарии юзера с ником CosmoSun, живущего по его словам в Никарагуа. Замечу что "Ежик в тумане" ездил туда не с целью туризма, а с целью присмотреть недвижимость и возможно остаться там жить. Т.е. как потенциальный иммигрант. Отсюда специфика отчета.
    ----------------------------------------------------------

    Подготовка:

    Учил испанский перед поездкой – почти каждый вечер перед сном открывал книжку. Теперь возьмусь серьезно.

    Информации на русском в Инете не нашел, кроме http://opi.hotbox.ru/ и пара рассказов на www.awd.ru . Основной источник информации: www.nicaliving.com


    Рынок недвижимости в Никарагуа:

    На Инете в основном рекламируются девелопменты - гринги покупают большие куски земли, распродают кусочки за бешеные деньги и обещают все обустроить. Плюс еще надо построить дом самому. Особенно раскручивается деревня San Juan Del Sur на границе с Коста-Рикой. Как правило, к этим районам не подъехать, воды, канализации, света, телефона там нет и неизвестно, кто, когда и за какие деньги все это будет подводить. Но народ покупает, цены взвинчиваются. Я, конечно, за колхоз, но только в другой деревне. Народ на nicaliving.com разумно советует ездить и искать самому, смотреть объявления и спрашивать. Но помощь аборигена нужна, чтобы договориться.

    Поездка:

    В 7 утра из Калгари - 4 часа до Хьюстона, 5 часов в аэропорту, 3 часа полета, в 9 вечера в Манагуа – скучно, но терпимо. Билет - 970 каксов.
    Так как ехал в первый раз, то решил максимально застраховаться – зарезервировал отель Best Western Las Mercedes туда и обратно – он находится через дорогу от аэропорта. Зарезервировал Тойоту Короллу в Доларе с полной страховкой.

    В Манагуа жарко и влажно, отель – маленькие домики, стольника баксов не стоит – шумный кондиционер и все какое-то убогое.

    Если говорить по испански и знать куда сколько стоит доехать, то машина не нужна – кругом полно такси, между городами ходят автобусы. Но мне деваться было некуда - хотелось посмотреть как можно больше. Сейчас конец сухого сезона – не самые красивые пейзажи, но в сезон дождей по многим дорогам труднее добираться.

    Утром побежал брать машинку, по дороге в холле увидел рекламу местной компании U-Save – у них вроде бы подешевле. В Доларе сказали, что страховка будет стоить в полтора раза дороже, а на распечатку с ценами им … Ну и мне на них тоже – побежал обратно в отель, мне предложили новенький джипчик Dayhatsu Terios за 11 дней 464 бакса с полной страховкой. Машинка маленькая, узкая, маломощная, но подвеска высокая и кондиционер хороший – для Никарагуа то что надо. Потом радовался, что не взял Короллу. Баксы в Манагуа менять невыгодно: 1 бакс = 17.10 кордобас, в Леоне = 17.40. В нормальных местах – типа заправки и супермаркеты можно платить кредитками.

    ...
    Зачитать целиком: О Никарагуа

    Тэги: Jun2006 Разное Полезные сведенья



     

    Очередная порция юмора

    June 30, 2006

    … Алиса никогда не видела такой странной гусеницы.
    Гусеница лежала на шляпке огромного гриба, и была просто огромная.
    - Добрый день! - промолвила Алиса.
    - Кто… Ты… - протяжно произнесла гусеница.
    Гусеница курила большую трубку. Выпуская с каждым, словом клубы дыма. Сладкие и мохнатые они поднимались вверх, завиваясь и путаясь сами в себе, уносимые легким теплым ветерком.
    «А может мне тоже покурить» - подумала Алиса…
    … И больше она не думала не о злобной и гламурной королеве, не о слабохарактерном мазохисте короле, не о мажоре шапочнике с его маргинальным кроликом, не даже об эротичной улыбке старого чеширского педофила… ОНА ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИ О ЧЕМ НЕ ДУМАЛА…
    …До самого утра…
    …пока не проснулась…
    …от нестерпимой головной боли…
    …в однокомнатной квартирке…
    …на окраине города…
    …Рядом лежал забычкованный в меховом тапке косяк… и книжка «Алиса в зазеркалье», заложенная в самой середине уже ставшим подсыхать куском салями…
    - А..ХУ...ЕТЬ! - промолвила Алиса, нащупав у себя полное отсутствие груди, член в джинсах и трехдневную щетину.
    - бля… завязываю. - в очередной раз клялся он себе…

    -------------------------------------

    Подруга –подруге:
    Сегодня встала раньше своего мужа. Одеваюсь.
    А он, нахал, валяется и намекает
    на всякие глупости. Я ему говорю:
    - Все, я уже джинсы надела.
    А он мне:
    - Ну не противогаз же.


    -... мать!
    - Дорогой, ты что-то сказал?
    - Я сказал только то, что твои новые сапоги, которые ты небрежно бросила посреди прихожей, из-за которых я споткнулся, упал, выбил зуб, сломал шкаф и разбил часы... так вот, эти сапоги очень подходят к той шляпке, которую подарила тебе твоя мать!


    Противогаз надевается на голову солдата для устрашения противника и подавления его боевого духа.
    Сами посудите: сидит противник в окопе, чай мешает ложечкой, никого не трогает. Вдруг сверху свешивается хобот, появляются два стеклянных глаза, и глухой голос говорит: "дай закурить". Естественно, что противник проливает горячий чай себе на брюки, а это, поверьте, очень больно. После такого инцидента противник долго еще не может прийти в себя, а наш солдат в противогазе тем временем переползает к другому неприятельскому окопу. Таким образом, один боец может за полчаса вывести из строя небольшое противотанковое подразделение. А два бойца - целый полк, за счет удвоенного эффекта неожиданности: один говорит "дай закурить", другой говорит -"осторожно, чай не пролей".


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Jun2006


     

    Морской пехоте США представили кибернетических собак

    June 30, 2006

    До чего однако уже дошел прогресс...

    ===================================
    Два четвероногих робота BigDog, разработанные компанией Boston Dynamics, были продемонстрированы на авиабазе Корпуса морской пехоты США New River, сообщает Spacewar.com.

    BigDog является самым крупным и перспективным изделием Boston Dynamics. Четвероногий робот может ходить, бегать и преодолевать пересеченную местность. Энергию роботу дает бензиновый мотор, приводящий в действие гидравлическую систему.

    Ноги робота в точности скопированы с конечностей животных. В их конструкцию включены амортизирующие элементы, гасящие энергию удара. Длина робота составляет 1 метр, рост - 70 сантиметров, вес - 75 килограммов, что соответствует размерам крупной собаки.

    Робот снабжен бортовым компьютером, управляющим его передвижением в соответствии с окружающей обстановкой. Многочисленные сенсоры позволяют оператору робота отслеживать его местоположение, расположение своих и вражеских сил, контролировать состояние бортовых систем робота.

    "Киберсобака" может идти со скоростью пять километров в час и преодолевать подъемы до 35 градусов. Она может нести вооружение или иной полезный груз общим весом свыше 50 килограммов.

    Создание этой машины было профинансировано агентством перспективных военных исследований - Defense Advanced Research Projects Agency (DARPA).


    Прокомментировать

    Тэги: Jun2006 Новости Техника


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>