К 3,5 годам колонии общего режима приговорили жителя Екатеринбурга за распространение поpнографии. Системный администратор по профессии, Сергей Винько хранил на своем компьютере откровенные фильмы и за деньги разрешал смотреть их другим пользователям сети интернет, - сообщают "Вести-Урал".
Сергею Винько 26 лет, и он впервые оказался на скамье подсудимых. До этого юридическая репутация екатеринбуржца считалась идеальной. Работал системным администратором в одной из аптечных сетей города, был постоянным пользователем сети интернет.
Соседи и знакомые отзываются о нем как о тихом, спокойном человеке и хорошем специалисте. Семейный парень, говорят. Только вот статья по которой он попал за решетку рушит весь положительный образ: 242 УК РФ (незаконное распространение поpногpафических материалов или предметов) и ст. 242.1 УК РФ (изготовление и оборот материалов или предметов с поpнографическими изобpажениями несовеpшеннолетних).
В домашнем компьютере подсудимого было обнаружено более 1800 файлов с поpнографическими фильмами. 5 из них содержали кадры с несовеpшеннолетними - девушками 14-15 лeт и рeбенком в возрасте от 7 до 10 лет.
"Три файла под названием "Детcкое поpно-2" и два файла под названием "Девочка 14 лет". Он предоставил возможность другим пользователям сети копировать данные файлы или смотреть", - зачитывает из материалов дела судья.
"Это нарушает общественный строй, а также нравственность нашего государства, потому преступление относится к категории тяжких", - отметил помощник прокурора Андрей Никифоров.
Являясь абонентом крупного в городе провайдера, Сергей имел доступ к услуге файлового обмена между клиентами провайдера ( а их более 40 тысяч человек в Екатеринбурге). Доступ к своему ftp-архиву он мог открыть всем абонентам, и, если те начнут скачивать оттуда файлы, получать за каждый мегабайт по пять копеек.
Вообще он, конечно, идиот с любой точки зрения. Распространять поpно таким методом и думать что на это никто не обратит внимания - идиотизм. Вдвойне идиотизм заниматься незаконными делами за копейки. Тема несколько попахивает подставой и вот почему: вы верите в то, что у любителя/распространителя детcкого поpно из 1800 файлов только 5 содержат это самое поpно? Я - нет. Однако, если они там оказались случайно, то он идиот не вдвойне, а во второй степени. А значит, туда ему и дорога. Прокомментировать (комментариев: 3)
Золото стремительно дешевеет в течение последних дней, что создает условия для установления своеобразного рекорда максимального недельного снижения за последние 25 лет.
Укрепление доллара спровоцировало массовую распродажу на рынке драгоценных металлов, который рассматривался в качестве защитного механизма против инфляции и обесценивания доллара.
На торгах в Лондоне 20 марта золото с немедленной поставкой упало на $29,56, или 3,1%, до $914,64 за тройскую унцию по состоянию на 10:20 в Лондоне. Ранее цена опускалась до $905,41. Если тенденция к снижению сохранится, то за прошедшую неделю золото потеряет в цене около 8,8%, что станет самым значительным недельным снижением за 25 лет. Текущая неделя является укороченной для торгов в Лондоне, так как 21 и 24 марта в Великобритании выходные дни.
Падение цены на золото происходит при бурном укреплении американской валюты, которое усилилось по-мере подключения к валютным торгам трейдеров Европы. Доллар растет против евро и иены. По состоянию на 14:30 по Москве, за единую европейскую валюту давали около $1,5434, что на 191 пункт меньше, чем на торгах в Нью-Йорке 19 марта.
Снижение происходит и по другим драгоценным металлам. По состоянию на 10:20 по Лондону, платина дешевела на $92, или 4,8%, до $1814 за тройскую унцию, а ранее снижалась до $1810. Палладий также дешевел на $21, или 4,6%, до $435,50 за тройскую унцию, а серебро подешевело на $1,06, или 5,8%, до $17,315 за тройскую унцию. При этом за текущую неделю серебро подешевело уже более чем на 15%.
Вообще мне кажется довольно странно, что чуть ли не половина городов в списке - города США. К сожалению из всего этого списка я был только в Нью-Йорке:
Хохла на таможне спрашивают:
- Наркотики есть ?
- Есть, - признается хохол.
Вскрыли все вещи - ничего не нашли.
- А где наркотики ? - спрашивают.
- А это, - показывает хохол на сало, - я от него балдею !
(старый анекдот)
Как я уже писал, практически единственной сущностью от которой я испытываю зависимость являются сладкие хлебо-булочные изделия:
Кстати, о сале и наркотиках. Пока искал анекдот (не люблю писать известные анекдоты сам, проще и достовернее скопировать) нашел пару забавных фактов:
В районе села Бугаевка Кантемировского района Воронежской области России пограничниками был задержан гражданин Украины, перевозивший марихуану в банках со свиным салом.
В Крыму задержаны весьма необычные наркокурьеры. Во время совместного таможенно-пограничного досмотра транспортного самолета одной из шведских авиакомпаний в Государственном международном аэропорту «Симферополь» наркотики обнаружили в желудках свиней.
Евин корень - сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым…
Лобызания восчувственные - всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…
Касания пакостные - чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.
С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам , субботам и воскресениям нету для мужа жены.
Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.
И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.
Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, - только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.
За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.
И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.
А ще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет.
Смотреть остальные. Прогон, конечно (пропорции не соответствуют реальным), но смешно.
Кстати, анекдот в тему:
Едут парень с девушкой в авто, парень говорит:
- всю жизнь мечтаю чтоб мне на ходу минет сделали,
девушка отвечает: неа
- ну пожалуйста
- ни-за-что
- ну что тебе стоит?
- вот получишь права, сядешь за руль тогда пожалуйста, а вот пока машину веду я даже и не проси
Поехал в супермаркет за продуктами, заодно зашел купить носков в PaylessShoes ибо старые уже поистрепались. Что характерно - нужных носков не было, купил несколько других, но все равно не столько и не то что нужно. Зато купил нечто типа кроссовок (не смотря на неказистый вид они очень легкие и достаточно прочные), кожаные тапочки (это не для дома, я в таких тут по улице хожу) и резиновые тапочки для пляжа просто на всякий случай.
Не смотря на страшные цены на видимых местами ценниках, весь этот набор (вместе с носками) обошелся в 77 долларов США. Скидки да промоушены, однако.
В России развивается идея делать корпоративные настенные календари с изображением обнаженных и полуобнаженных сотрудников компании. В России календари не продают, а дарят партнерам по бизнесу и наиболее ценным клиентам. Очевидцы уверяют, что своих сотрудников уже раздевали компании «Дон-Строй» (Москва), «Мобильная Сотовая Связь Ставрополья». Вероятно, есть и другие примеры, но поскольку календари выпускаются, как правило, малыми тиражами, то очень быстро становятся раритетом.
Вопреки распространенному мнению, юбка-килт никогда не была деталью традиционного ирландского костюма. Тем не менее, сторонники Гэльского возрождения (в первую очередь - националистически настроенная интеллигенция) считали само собой разумеющимся наличие в национальном костюме ирландской юбки, выводя ее из килтов шотландских горцев. Носившие килт поощрялись националистической прессой и даже заносились в особые почетные списки за помощь в возрождении духа “древних
кельтских воинов”. Помимо этого, юбки были частью униформы исполнителей “кельтских” танцев в танцевальных школах больших городов, откуда и приехало на праздник в Корка Дорха большинство “ирландскоговорящих”. Лишь в 1943 г. Макклинток в своем знаменитом исследовании по истории костюма “Old Irish and Highland Dress” положил конец спорам о существовании “ирландских юбок”, доказав, что “шотландский килт появился значительно позже того времени, когда ирландский национальный костюм вышел из употребления. Таким образом, он не мог иметь ничего общего ни с каким “ирландским килтом”, реальным или предполагаемым”.
(H.F.McClintock. Old Irish and Highland Dress. Dn Dealgan, 1943, p.101)
ПОСЛЕДНЯЯ НОЧНАЯ СЕССИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЙ ЗА 176 ЛЕТ, КОГДА КОНГРЕСС ЗАКРЫЛ ДВЕРИ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ. С этой специальной ночной сессии Палаты представителей Соединённых Штатов за закрытыми дверями началась утечка информации.
Конгрессмены обсуждали не только новые условия наблюдения, как была публично заявлено в качестве причины для закрытой сессии, они также обсуждали:
- неизбежный крах американской экономики, который должен произойти к сентябрю 2008,
- неизбежный финансовый крах американского федерального правительства к февралю 2009,
- возможность Гражданской войны в США в результате краха,
- предполагаемые места сбора "повстанческих отрядов из американских граждан" для борьбы против правительства,
- содержание под арестом задержанных повстанцев в лагерях "REX 84", построенных всюду по США,
- возможность актов возмездия против членов Конгресса в течении кризиса,
- местоположение "безопасных средств обслуживания" для членов Конгресса и их семей, где те могли бы проживать в течение ожидаемых массовых гражданских волнений,
- необходимое и неизбежное соединение Соединённых Штатов с Канадой (из-за её природных ресурсов) и с Мексикой (из-за её дешёвой рабочей силы),
- выпуск новой валюты - AMERO - для всех трёх наций как предложенное решение приближающегося экономического армагеддона.
А ведь всё могло быть иначе , если бы в начале 90-х американцы применили бы к нам план типа Маршалла. Но случилось то, что случилось. Еще полгода и ..... конец истории для сверхдержавы пиндостан
Бу-у-у-у! Все продавайте доллары!
А теперь серьезно. Первоначальный источник этой хрени один единственный - HAL TURNER. Ознакомтесь с персонажем и подумайте, стоит ли ему верить:
Harold "Hal" Turner is an American white nationalist, white supremacist, and former Internet radio talk show host from North Bergen, New Jersey. His weekly program, The Hal Turner Show, was webcast from his home until February 2008.
Turner, who called himself "Hal from North Bergen", spent much of 1990s working in political campaigns, and also became notable as a frequent caller to Bob Grant's WABC-AM talk show. Turner would go on to become a talk show host himself, but ended this career after claiming he couldn't work with his Jewish boss.
Turner has often made news for his views and stances on political issues. He promotes anti-Semitism (including rounding up and killing Jews); and opposes the existence of the state of Israel.[1] He also writes and promotes Holocaust denial materials.[2] In 2005, Turner organized what he billed as a "rally against violence" after a white student was beaten by a black student at a high school. In 2006, he got in a fight with Jaime Vazquez, a former Jersey City deputy mayor, after Vazquez called him a racist coward. Turner has made numerous threats against political figures on his website and in other forums.
...
Вы там ребята, за рубежом, не понимаете, мода у нас теперь такая в стране - быть патриотом! Жить в Брянске в твердой увернности, что у нас лучше всех, потому, что у них все плохо. У нас ведь инфляция пониже будет, чем в штатах, а зарплата повыше. Мы ведь все живем в собственных домах, по приличным дорогам ездим. А какое у нас медицинское обеспечение! А врачи какие деньги получают! И образование у нас самое лучшее - в их-то университетах и делать нечего.
А самое приятное - у нас НИКОГДА НИКАКОГО кризиса не случится.
А в Америке случится кризис, доллар рухнет, произойдет наводнение и обледенение - будет нам счастье!
По просьбе Апача, пока не забыл, выкладываю короткий топ на тему "самые нелепые ошибки, которые делают русские, говоря на испанском языке".
3. На третьем месте сам Апач со своим постоянным путаньем vaso и basura (буква b звучит в испанском почти одинаково с буквой v). Vaso - стакан, basura - мусор. Когда Апач просит в магазине одноразовых стаканчиков, продавцы порой весьма недоумевают.
2. На втором месте питерский гражданин Серега (подпольная кличка - Шакал) со своим номером, когда он, зайдя в ресторан, сразу же бодро заявил "La cuenta, por favor". Т.е. "Дайте счет, пожалуйста". Официанты офигели. Попросить он, разумеется, хотел "la carta", то есть меню.
1. Ну и на первом месте питерский же гражданин Миша, которого жена попросила купить в местном магазинчике уксус. Он долго запоминал, что уксус по испански произносится "винагрэ" (vinagre), но когда зашел в магазин и взял сигареты (соответствующую фразу он выучил уже давно), он обратился к продавщице с вопросом: "Donde esta vaginar?". Я, честно говоря, не уверен в точном смысле этой фразы, так как он воспринимается носителем языка, особенно учитывая несовершенство выговора Миши, но продавщица в ужасе спряталась за стойкой. Примерный перевод фразы: "Где тут вагинальный?"
Финансовые власти России намерены запретить анонимные расчеты по электронным платежным интернет-системам на сумму свыше 500 руб. Так сенсационно подает попавшую в ее распоряжение информацию радиостанция Business FM. На самом деле все не настолько плохо. Межведомственная группа, в которую входят представители Мининформсвязи, Минфина и ЦБ, разрабатывает механизм регулирования расчетов "электронными деньгами" через платежные интернет-системы, рассказали BFM в Мининформсвязи. В частности, предлагается разграничить электронные переводы по сумме и ввести идентификацию пользователей. При этом Мининформсвязи предлагает ввести понятие "микроплатеж", который можно будет осуществлять анонимно: возможно, он составит до 500 руб. для расчетов между физическими лицами и 5 тыс. руб. для расчетов между физическим и юридическим лицами.
Майкрософт смещает акцент с операционок на другие продукты, в частности .NET, поисковики и некоторые другие. Кто не верит - почитайте что они делали в последнее время. Они скупают лицензии на некоторые разработки, подмазываются к яхе... Лично я уверен на 99%, что следующая ОСь от мелкомягких если и будет, то будет убога (еще хуже чем виста). Так что никсы через пару лет ИМХО будут царствовать как в среде серверов, специализированных систем (реального времени, например), так и на десктопах.
Что скажете, господа? А то я как-то давно уже за этим не слежу... Прокомментировать (комментариев: 2)
Хорошо бы что бы это известие оказался правдивым, потому что после окончания Battlestar Galactica (Звездный Крейсер Галактика) не останется ни одного вменяемого фантастического сериала, а я люблю фантастику!
...
Как Вы ребята думаете, правда ли это? Вы будете смотреть Caprica? Как Вы думаете, качественный будет сериал, или просто дешевый грабеж, чтобы откручивать рекламу? Лично я надеюсь, что Caprica будет достойной заменой Battlestar Galactica.
Не знаю, правда или нет, но смотреть Caprica я скорее всего не буду. Я, в общем-то, согласен с гражданином, что фантастических сериалов выпускают мало, особенно "вменяемых". Но вот новый Battlestar Galactica я к "вменяемым" отношу с трудом. Минисерии и продолживший их первый сезон, в принципе, были вполне достойны. Но вот чем дальше, тем больше сценаристы традиционно впадали в слабоумие и творческую немочь. Фоннаты, впрочем, были вполне довольны развлечениями на тему "кто же еще окажется сайлоном". Но меня это как-то уже не вставляет. Второй сезон я еще кое как досмотрел, но третий даже не стал качать.
Правда не мой. Я все же не настолько популярен, да и, наверное, слава б-гу.
Он ведет сверхпопулярный блог и избавлен при этом от необходимости плевать в кипу Носика. Его живой журнал закрывали семь раз. Он живет в Эквадоре и пишет по-русски, как мало кто из жителей города по умолчанию. Это — Арсений Федоров.
Система Skyguard компании Northrop Grumman представляет собой комплекс с твердотельными лазерами мощностью до 100 мегаватт, способный поражать ракеты и снаряды противника на расстоянии пять километров. В начале 2007 года компания открыла первый завод по производству боевых лазеров в Редондо-Бич (штат Калифорния). Компания планирует получить в будущем значительную прибыль от производства новейшего оружия, которое намного дешевле в эксплуатации, нежели традиционные ракеты. Ориентировочная стоимость организации обороны типичного аэропорта с использованием Skyguard составит от 25 до 30 миллионов долларов.
Открываем большую картинку (клик!), внимательно смотрим на нее и офигеваем от соответствия букв, надписей и рисунков на этих кубиках. Это обычные детские кубики, купленные в магазине и сфотографированные тем, кто их купил.
Возникает много вопросов. Что это? Террористическая акция по подрыву грамотности следующего поколения россиян? Кубики делали буряты? Или тут сокрыт какой-то сакральный смысл, понять который у меня не хватает эрудиции?
Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По непроверенным данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.
Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.
И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.