Всяческий Бред : Sep2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Путин поцеловал тигрицу
  • Первый! (пошлая притча)
  • Падение индексов РТС и ММВБ - еще далеко не финал
  • В Китае, оказывается, едят ослиный хуй
  • А винят, как обычно, Буша...
  • Разоблачил из пистолета
  • Правильный выбор (анекдот)
  • "Япония - мировой поставщик извращений с 1959 года" (с)
  • Разговор на равных
  • Внезапно проснулся Яндекс...
  • Вот, оказывается, что значит "накуриться как слон"
  • Украинское, политическое
  • Азбука ипотечного кризиса
  • Как сделать слона из мухи
  • Подборка боянистых забавных фоток
  • Интересное сравнение
  • А знаете ли вы, что...
  • Ещё один убийца за рулем
  • И для справки любителям пророчить гибель США от кризиса
  • Маркировка на Украинском языке
  • Однако...
  • О признаниях
  • Ментовский спецназ на заказ
  • Я всегда знал, что органы власти у нас граничат с порнографией
  • Средняя зарплата в Москве превысила 35 тысяч рублей
  • Что будет, если скрестить...
  • Медаль за "Принуждение к Миру" и прочие радости
  • Странно, что я еще не цитировал эту притчу
  • Вы таки думаете, что есть какая-то разница?
  • Вколи себе еще немного данных!
  • Гм. Это правда?
  • Наши финансы поют романсы
  • Очередной мозголомный спам
  • Новый Интернет-Браузер от Google
  • Нормальный биржевой день
  • Стейк по Чешски
  • Не менее $1 млн...
  • Про доходы российского населения
  • Ничего общего с цивилизованным рынком
  • Может и правда двинуть в Доминикану?
  • Плоды просвящения
  • Запретить гендерно-стереотипную рекламу
  • В погоне за усталостью
  • Прибалты опять доставляют
  • Какая все таки жесть эти Голландские сортиры
  • "В Украине"
  • Случайно нашел сайтец забавного иллюстратора
  • Что на самом деле сказал Буш
  • Как не огрести от полиции
  • Слабенький, но забавный мотиватор
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Плоды просвящения

    September 1, 2008

    Если кто не знает, shkrobius - человек, который интересуется всем. И знает обо всем больше, чем... словом, до хрена знает. Вот его последний монолог диалог в этот раз, - про Мракобесие, преследование ведьм и так далее. К сожалению, наполовину по-английски. Общая идея, - "охота на ведьм" возможна только тогда, когда люди верят в их существование и возможности. Каковые изначально Христианством совершенно отрицались, и тех, кто верил в ведьм, казнили за ересь. Вера в ведьм, и, соответственно, охота на них, - результат, как бы это назвать... - принуждения к Ренессансу. Словом, плоды просвещения.

    arbat.livejournal.com


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Sep2008 Полезные сведенья


     

    Запретить гендерно-стереотипную рекламу

    September 17, 2008

    Европейский парламент призвал вчера запретить рекламу, которая способствует навязыванию гендерных стереотипов, сообщает prian.ru. Европейские адвокаты усматривают в изображениях женщины, моющей посуду на кухне, и мужчины, ремонтирующего автомобиль, дискриминацию по половому признаку.

    Они предлагают пересмотреть образ мужчины и женщины в рекламе и других маркетинговых материалах. За это предложение проголосовали 504 члена парламента ЕС, 110 высказались против и 22 воздержались.

    Автором инициативы стала представитель левого блока парламента Эва-Бритт Свенсон (Eva-Britt Svensson) из Швеции. Она считает, что не все осознают, какое влияние оказывает подобная реклама на людей. Под воздействием таких рекламных роликов людям становится сложно воспринимать женщин или мужчин в тех областях, где они играют нетрадиционные гендерные роли. Также такая реклама негативно сказывается на молодом поколении. Мальчики и девочки выбирают свою карьеру и путь в жизни, основываясь на привитых рекламой образах.

    http://www.advesti.ru/news/hronika/892008ads
    (по наводке Дискриминация на видео)

    Оно, конечно, не лишено здравого смысла, однако ни к чему хорошему это не приведет. Женщины обычно не чинят автомобили не потому, что они на это не способны, а потому, что это грязная и тяжелая работа с повышенным риском получения увечий. Прямо скажем, не особо подходящая для потенциальной или реальной матери.

    Но вообще было бы забавно посмотреть на рекламные ролики, где полуголые перемазанные мазутом женщины чинят автомобили, а педерастичные мужики моют посуду. Интересно, каким образом такая реклама повлияет на мозги подрастающего поколения?



    Прокомментировать

    Тэги: Новости Sep2008 Общество


     

    В погоне за усталостью

    September 21, 2008

    Наш спектральный анализ показал, что усталость, как ни странно, является желанным состоянием для любого человека. Именно ради неё, а вовсе не ради каких-либо реальных благ, наш современник напрягается и рвет (зачёркнуто) лезет из кожи вон на работе и в быту, беря овертаймы и закупая разнообразную чушь в телемагазинах. Если нашим физически работавшим предкам усталость -- это блаженное чувство, говорящее, что всё возможное сделано, сил нет и можно вырубиться -- обеспечивалась механически, то сегодня это товар, за который все платят добровольно.

    Если усталости нет, то человек оказывается в состоянии бесцельной свободы. Разумеется, он впадает в панику: перед ним в полный рост встают те самые проклятые экзистенциальные вопросы вроде "откуда мы пришли, куда свой путь вершим, в чём жизни смысл" и так далее. Поскольку в поиске научного ответа на них мы так и не продвинулись (кстати, как с этим у вас?) -- главной целью сегодняшнего человека является отключка и забвение. Утанцеваться, уработаться, напутешествоваться, отлежаться до максимальной усталости -- вот чего жаждет наш современник. Бодрого, алертного состояния он боится и не может выносить его сколько-нибудь долго.

    http://ab-pokoj.livejournal.com/47339.html


    Прокомментировать

    Тэги: Кухонная философия Sep2008 Общество


     

    Прибалты опять доставляют

    September 3, 2008

    Два хутора на северо-востоке Эстонии, недалеко от российской границы, объявили себя Эстонской советской социалистической республикой и намерены просить Россию признать их независимость. Об этом говорится на сайте региональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" (КПЛО), члены которой поехали в прибалтийскую республику для поддержки своих товарищей.

    Жители хуторов уже сформировали свое правительство, народное ополчение и выставили пограничные столбы на границе с остальной Эстонией.

    Реакции эстонских властей на волеизъявление хуторян пока не последовало.

    http://top.rbc.ru/society/03/09/2008/235423.shtml

    Похоже, на этих хуторах произростают особо злые грибы. Лица хуторян так же внушают изрядный оптимизм.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Новости Sep2008


     

    Какая все таки жесть эти Голландские сортиры

    September 12, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Разное Sep2008


     

    "В Украине"

    September 7, 2008

    В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из.

    Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из–за каких–либо политических процессов.

    http://www.gramota.ru/

    Результат нескольких столетий, да?


    Петроград. 5 Августа 1917 г.
    С. Ф. Платонов. Полный курс лекций по русской истории. Издание 10–е

    Особенности польского строя водворились в Украине после Люблинской унии в 1569г., когда она стала польской областью. Но в то же время эти особенности стали торжествовать и во всем Литовском государстве, а в самой Польше аристократический дворянский порядок обозначался все более и более резкими чертами. Эти обстоятельства вызывали усиленное выселение недовольных людей из середины государства в южную степь, а польское правительство усиленно старалось завладеть этой степью. Таким образом, Украина переставала быть убежищем недовольных как раз тогда, когда число их возросло, и это вызвало крупные общественные беспорядки. Нереестровые казаки от панских рук уходили все южнее, ближе к татарам и образовали за порогами Днепра своеобразный оплот казачества — Сечь Запорожскую. Там окрепла казаческая традиция, продолжалась борьба с магометанским миром, туда стремились все недовольные государственными порядками в Польше и Украине. Когда же Польша задумала наложить руку на Запорожье, поднялся ряд известных казачьих восстаний. Под предводительством своих гетманов (Косинский, Лобода, Наливайко, Тарас, Павлюк, Остраница) казаки бросались на Польшу, действуя во имя религиозной и гражданской независимости русской народности. Эти восстания не удавались, и поляки разоряли даже Сечь, забирали крепче и крепче Украину, больше и больше давили народ. После усмирения возмущения обыкновенно усиливался прилив польского элемента — панов и ксендзов — в Украину, и казачество обращалось в холопов этих пришельцев. Такой порядок, конечно, не мог удовлетворить жителей Украины, общая беда теснее связывала казаков с хлопами; восстания принимали характер не исключительно казачьих, а земских, и поддерживались крестьянами всей западной Руси.
    ...
    Зачитать целиком: "В Украине"

    Тэги: Разное Sep2008


     

    Случайно нашел сайтец забавного иллюстратора

    September 2, 2008



    Еще всякое разное смотреть тут: http://www.dylanmarvin.com/


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Разное Sep2008


     

    Что на самом деле сказал Буш

    September 19, 2008

    И из того же источника, что и в предыдущем посте, замечательный списочек аналогичного вранья уже американской левой прессы по поводу Буша. Надо ли говорить, что именно из этого вранья и растет в том числе и российская антибушевская риторика?

    ---------------------
    - "Буш обосновал необходимость войны тем, что Саддам представлял немедленную угрозу", - несмотря на то, что во всех речах Буш говорил, что Саддама надо остановить сейчас, ибо уроки 9/11 состоят в том, чтобы не ждать, пока угроза станет немедленной, ибо тогда будет поздно.

    - "Буш сказал, что Саддам виноват в 9/11", - несмотря на то, что Буш упоминал 9/11 только в том контексте как я только что пояснил, - как событие, из которого надо извлечь уроки.

    - "Буш сказал, что Саддам помогал Аль Кайде совершить 9/11", - несмотря на то, что это нигде и никогда не говорилось. Буш говорил, что Саддам поддерживает террористов.

    - "Все расследования показали, что Аль Кайда никогда не сотрудничала с Саддамом", - хотя расследования однозначно показали, что они много общались. В одном из докладов была странная фраза, - "у нас нету доказательств, что Аль Кайда и Саддам вместе планировали операции", из которой левые сделали: "доказано, что никогда не сотрудничали". Очевидна, их рабочая гипотеза состоит в том, что многочисленные встречи Аль Кайды и Саддамовых спецслужб были чисто социальными. Пивка попить.

    - "Буш обосновал необходимость войны тем, что у Саддама есть Запасы ОМП, а ОМП не было!" - хотя Буш говорил только о том, что Саддам обязан был доказать, что уничтожил ОМП, но не доказал. Буш еще говорил, что важно не только оружие, но и программы по его разработке. И программы были сохранены и комиссии, которые работали в Ираке, сочли, что Саддаму нужно было бы два года, чтобы восстановить их в полном объеме. Для людей со склонностями к арфиметике - если бы не война, Саддам восстановил бы программы в 2005-м году.

    - "Буш атаковал прессу за то, что они его критикуют", - это прозвучало, когда Буш возмутился тем, что в прессе публикуется вранье и сказал, что нехорошо врать в военное время в ущерб своей стране.

    - "Правительство занимается домашним шпионажем без ордера на обыск", - это о том, что военная разведка прослушивала телефонные звонки, которые шли от террористов, находившихся за границей, кому-то в США.

    - "Буш настаивает на том, что Четвертая Поправка ему не указ" - когда Буш утверждал, что подобное прослушивание совершается не как уголовное расследование, которое лимитирует Четвертая Поправка, а как часть военных действий. Его аргументация была: разведка во время войны - есть часть военных действий. И, если не надо получать ордер на обыск, чтобы штурмовать пулеметное гнездо противника, если не надо ждать судебного приговора, чтобы выстрелить в противника, то на разведку тоже ордер не нужен.

    - "Буш остановил исполнение Америкой договора в Киото", - хотя договор решили даже не предлагать Конгрессу на утверждение не Буш, а Клинтон и Гор.

    И так далее, и тому подобное...


    Прокомментировать

    Тэги: Sep2008 Общество Полезные сведенья


     

    Как не огрести от полиции

    September 5, 2008



    Изрядно повеселило.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Юмор Sep2008


     

    Слабенький, но забавный мотиватор

    September 7, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Разное Sep2008


     

    Машина левого вранья за работой

    September 30, 2008

    Знаете, это не первый случай, что я наблюдаю левую машину вранья за работой.

    Одна история "Буш врал про ОМП" чего стоит. Прямо на месте аккуратно уничтожается несколько лет воспоминаний о том как все Демократы при Клинтоне рассказывали про ОМП и кошмарную угрозу со стороны Саддама ("Не надо себя дурачить, - хором ревели Олбрайты, Байдены, Клинтоны, Шумеры и все прочие, - Саддам создаст ОМП, и он их применит!"). Из памяти исчезает всякое упоминание о законе о Смене Режима в Ираке. Испаряются Клинтонские бомбардировки ("Только сумасшедшие могут думать, что это из-за Левински, хотя нам нужно остановить Саддама любой ценой!") Вслед за этими воспоминаниями аккуратно из истории вычеркивается все, что Буш когда-либо говорил про то, что проблема не только в ОМП, но в программах по их созданию. Потом из мозгов выветривается какое-либо упоминание о том, что программы нашли в состоянии "два года до полного восстановления".

    Тонны самой разной информации исчезают, и для Партийного Употребления остается фраза, очищенная от всех лишних фактов, тройной перегонки, прозрачная как слеза, - "Буш говорил, что там ОМП, а складов ОМП не нашли".

    Но это, хотя бы, заняло месяцы. А здесь левые пытаются создать такую же Большую Ложь одним массированным ударом, - за недели, если не за дни. Тут уже не до тонкостей. Здесь надо брать постоянным, неумолчным, тупым долбежом в одну точку, - "это последствия политики буша, вот она ваша дерегуляция и свободный рынок, это последствия политики буша, вот она ваша дерегуляция и свободный рынок, это последствия политики буша, вот она ваша дерегуляция и свободный рынок..."

    Конечно, люди с минимальными мозгами напрягутся, - какая, в жопу, дерегуляция? Откуда свободный рынок? На нас обрушился ваш левый идиотский эксперимент, - очередная попытка раздать бесплатные завтраки. Вы заявили, что, мол, законы экономики - это выдумки буржуйской пропаганды, а для настоящего социалиста нету ничего невозможного. И получилось то, что всегда получается при попытке нарушить законы природы. Нарушить оказалось нельзя.

    Но люди с мозгами, - не есть левая аудитория. Аудитория этих типов, - это те, кто приучен, что текст, который много раз повторен с экрана телевизора, - должен быть правдой. И поток идет просто охреневающий.

    http://arbat.livejournal.com/302265.html

    Боюсь, что количество людей, привыкших верить тексту с экрана телевизора, со страниц центральных газет, из уст местного священника на худой конец, намного больше, чем количество людей, думающих критически и умеющих самостоятельно отыскивать информацию.


    Прокомментировать

    Тэги: Sep2008 Общество


     

    Замечательный образчик долбоебизма

    September 30, 2008

    1. Медицина товаром не является, а полагается всем

    2. Кандидатов на врачей - отбирать по принципу "смогу ли я пожертвовать своим здоровьем ради других". Кто не сможет - тем в брокеры, в банкиры, в шулеры, в адвокаты - в общем, куда угодно, пожалуйста, только не в медвуз

    3. Врачам установить фиксированную оплату труда, зависящую только от стажа. Уровень, позволяющий жить достойно, но без излишеств. Работающим в глубинке - дополнительную компенсацию за удаленность от цивилизации.

    4. Активно привлекать врачей из других стран, имеющих национальные дипломы - максимально упростив им получение лицензии на деятельность здесь. Присваивать звание "врач-стажер" сроком на пять лет, с оплатой пять минималок в час и запретом работы в крупных городах - только в глуши. Малейшее нарушение или врачебная ошибка = пожизненный запрет на профессию+высылка из страны. Попытка смены деятельности и/или места работы до истечения пяти лет = пожизненный запрет на профессию. По истечении пяти лет, если все ок, полностью уравнивать в правах с обычными врачами

    5. Установить жесткое регулирование деятельности фармкомпаний в части: зарплаты всех менеджеров (не больше пятикратного превышения средней зарплаты в конкретной местности), расходов, не связанных напрямую с научной и производственной деятельностью. Всю прибыль, не вкладываемую в научные разработки - изымать в бюджет.

    6. Увеличить сроки за махинации, связанные с медицинской страховкой: как для врачей, так и для пациентов. Весь ущерб объявлять долгом семьи обвиняемого, и взыскивать хоть через 10 поколений.

    http://community.livejournal.com/rusam/1534155.html?thread=38390731#t38390731

    И он, похоже, не тролль, а действительно идиот.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Разное Sep2008


     

    Убийство "по неосторожности".

    August 31, 2008

    В Назрани скончался владелец сайта "Ингушетия.ру" Магомед Евлоев. Он скончался в республиканской больнице, куда был доставлен с огнестрельным ранением в голову.

    Евлоев прилетел в одном самолете с президентом республики Муратом Зязиковым. После того, как президент уехал, Евлоева окружили люди из охраны министра внутренних дел Ингушетии, которые силой посадили его в машину и увезли.

    Журналисты оппозиционного сайта утверждают, что убийство Евлоева было умышленным. По их данным, по дороге из аэропорта Назрани, где Евлоева задержали сотрудники милиции, ему выстрелили в голову, а затем выбросили из машины. Раненого мужчину нашли родственники, которые приехали его встречать. Они отвезли Евлоева в больницу, где он спустя некоторое время скончался.

    Однако, по официальной версии МВД Ингушетии, Евлоев оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и в результате завязавшейся потасовки получил ранение в голову. Другие источники в правоохранительных органах республики также подтверждали факт неумышленного убийства. По их сведениям, в машине, где находился Евлоев и сотрудники милиции, "произошел непроизвольный выстрел из пистолета одного из милиционеров".

    Следственный комитет при прокуратуре РФ в воскресенье вечером возбудил уголовное дело по факту гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

    Как уточнил Маркин, речь идет о статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности.

    http://lenta.ru/news/2008/08/31/evloev1/
    http://lenta.ru/news/2008/08/31/mvd/
    http://lenta.ru/news/2008/08/31/case/

    Офигеть. "Причинение смерти по неосторожности". Не, ну я допускаю, что они выстрелили по неосторожности, но выкинуть из машины еще живого и уехать - это уже никакая не "неосторожность". Какими скотами надо быть, чтобы открыто заявлять такое???

    А вот и весьма интересное в свете признания Россией независимости Осетии продолжение истории:

    Оппозиция Ингушетии рассматривает возможность обращения к мировой общественности с просьбой «отсоединить» республику от России, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» руководитель Оргкомитета общенационального митинга протеста Магомед Хазбиев.

    Интернет-издание «Кавказ таймс» утверждает, что накануне убийства Евлоева непризнанный Народный парламент Ингушетии принял обращение о выходе Ингушетии из состава России и начал сбор подписей.

    Редакция «Кавказ таймс» не исключает, что именно заявление о выходе Ингушетии из состава России могло послужить поводом для задержания Евлоева.

    http://news.mail.ru/politics/1983924/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Новости Sep2008 Общество


     

    "Призрак" финансового кризиса в России

    September 17, 2008

    Министр финансов Алексей Кудрин отменил выступление в Госдуме. В кулуарах депутаты паниковали вместе с рынками. В интервью они убеждали корреспондента «Газеты.Ru» в том, что все нормально, а неофициально рекомендовали забирать деньги из банков.

    Призрак финансового кризиса буквально витал на Охотном Ряду. Хотя очередей в банкоматы, в отличие от 1998 года, в Думе не наблюдалось, вероятный банковский крах стал главной темой обсуждения в кулуарах.

    Один из депутатов, которого вполне можно отнести к крупным российским предпринимателям, на условиях анонимности и вовсе посоветовал скорее снимать деньги с банковских депозитов.

    «Счет идет на часы», – пугал он. Ему вторили и некоторые другие народные избранники, но тоже исключительно в неофициальных разговорах.

    http://gazeta.ru/politics/2008/09/17_a_2839438.shtml

    Такая информация не должна попадать в прессу, если только её намеренно не хотят туда сунуть. Кто-то близкий к правительству (или из правительства) явно хочет, чтобы люди таки пошли забирать деньги из банков. Совершенно не понятно зачем. Ведь если люди пойдут забирать деньги, банки будут вынуждены продавать биржевые активы, которые сильно упали, для того, чтобы вернуть людям вклады. Ибо любые другие виды активов (кроме, естественно, денежного резерва) вытащить куда сложнее.

    Мне сомнительно, что правительство хочет вызвать экономический кризис, посему предположу, что целью является разорение каких-то частных банков, у кого доля биржевых активов в портфеле особенно высока.


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Sep2008 Общество


     

    Жирная утка на первом канале

    September 19, 2008

    Продолжая тему вранья и некомпетентности СМИ:

    Невероятно жирную утку выпустили не где-нибудь, а на первом канале. Да-да, первый канал русского телевиденья, он самый:

    ...Любимый тезис британских парламентариев – "пусть цветут все цветы, мы за любую самобытность" - привел к тому, что химическим путем теперь можно воздействовать на эмбрион, чтобы он стал таким же, как папа с мамой. Первыми за это ухватились глухие от рождения - они смогли доказать, что слышащий ребенок в семье - это целая трагедия.

    Сара Тефли, представитель ассоциации биоэтики: "Теперь они получили право выбора - будет ребенок слышать или нет. Тех, кто хочет глухого от рождения ребенка, немного, но мы обязаны защитить их права".

    Саймс Нортон, представитель общества защиты прав глухих: "Им разрешили быть особенными и сохранить эту особенность в семье, чтобы ребенок жил в их мире, погруженном в тишину. Называть их глухими оскорбительно. Это люди с альтернативным слухом"
    ...


    разумеется новость переврали чуть более, чем полностью. Согласно публикации в The Sunday Times было предложение от исполнительного директора королевского национального института глухих и слабослышащих чтобы глухие родители могли выбирать глухого ребенка на основании анализа на ранних стадиях беременности (NB - нигде речи о химическом воздействии вообще не идет) или путем подбора донорской спермы. Там же, английским языком, цветом текста по цвету фона было написано что новый законопроект о репродуктивной медицине по сути закрывает такую возможность. И что многие врачи решительно против, так как это противоречит самой сути медицины - предотвращать патологии.

    Глухая Утка атакует мозг телезрителей!


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Sep2008 Общество


     

    Увидев свет через отверстие ануса...

    September 17, 2008



    Жесть, однако...


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор Sep2008


     

    На нее начали садиться пчелы...

    September 29, 2008


    Я был хилым ребенком чего уж греха таить, может сам по себе может гены сыграли - постоянно болел простудными заболеваниями разной степени мощности в зависимости от сезонов года. Ну вот болел и все тут. Ходил чихал кашлял соплями умывался короче. Постоянный насморк - это в порядке вещей было. А что делать? Ну да, капал разные и разной степени "иностранности" и "крутости" капли, делал ингаляции, дышал над картошкой - ну все как обычно. То пропадали сопли то вновь появлялись. Капли покапаю - заглушу проблему - вроде нормально пару месяцев - потом опять - чуть простыл - температурка - насморк. Дошло до того что в 18 лет перед армией уже хотели делать прокол - выкачивать. А другого пути не было уже - меня насморк уже тупо заебал! Я не знал что делать, родители не знали что делать, ходил носом шмыгал грубо говоря. Потом начались головные боли - т.е. дышать носом я не могу, или могу но тяжело это. Капли капать - ну заебало уже честное слово, закапался уже. Выход один - проколоть. К тому же за годы там скопилось дохуя - как рентген показал. Ну типичный случай гайморита вообщем. Прокалывать в итоге побоялись, решили что "и так сойдет" - почаще буду в баньку ходить. Так и ходил чахнул. 6 лет назад я дошел своим умом что "нужно что-то делать" - простуды заебали, насморк заебал итд - нашел у бабушки в квартире эти книжки - ну просто решил почитать, в отпуске был. Читал и охуевал - как это мочу капать? Мне? Да ни за что? Че я конченный что ли?
    В итоге решив что хуже уже не будет начал капать. Ну вот начал и все тут - похуй на свое мнений похуй на всех. Меня тупо головные боли заебывали и простуды весенне-осенние. И ты знаешь - помогло. Купил медицинскую грушу и зажмурившись начал каждое утро нос промывать - чтобы из одной ноздри в другую. Там нужно пипеткой капать но я решил что "помирать так с музыкой" - каждый день весь объем грушы через нос пропускал. Через недельку меня свалил с ног очистительный кризис (это так называется у него) - т.е. мне стало настолько хуево что я из ванной не вылазил - из носа рекой лилось + температура 40, постоянно что-то сплевывалось итд, отеки по всему ебалу, просыпался простыни хоть выжимай. Вообщем меня торкало и колбасило неделю, из носа не на секунду не останавливалось - то сопли то синие то зеленые то черные то просто как слюна. Я уже все проклял, думал ласты склею, поверил блядь лекарям, уже и промывать нос перестал даже - не лезло туда ничего - только оттуда. Через неделю - просыпаюсь утром - и ничего - ни температуры ни насморка ни каких-либо еще пертурбаций. Все вышло. Уже 6-й год я не знаю что такое насморк\сопли\простуды. НЕ РАЗУ за все прошедшее время я не знал проблем с носом. Вот реально.
    (c) некто FXIX

    Дисклеймер: я не имею к этому никакого отношения и не несу ответственности за ваши эксперименты по лечению уринотерапией.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Разное Sep2008


     

    Еще раз о глупости

    September 27, 2008

    Поражает, насколько многие люди беззаветно верят в любой бред только потому, что этим бредом с ними поделились друзья.
    Девочка с упорством жующего восьмую хлебную чернильницу Ленина переписывает Бог знает в какой раз из блокнотика в адресную строку браузера: "a:\azimov.shtml.htm". Никакой дискеты в дисководе при этом, понятное дело, не наблюдается. В конце концов, устав, она спрашивает:
    - А почему ваш компьютер не может отобразить нужную мне страницу?
    Пытаюсь объяснить, рассказываю про дискету, про интернет и вижу, что не понимает ни слова. "Вам, - спрашиваю, - Азимов нужен?"
    - Да, - говорит.
    Набираю ей www.azimov.com. Грузится страница Айзека Азимова. Спрашиваю:
    - Это?
    - Кажется... Подождите, а почему все на английском?
    - А на каком оно должно быть?
    - Ну... - робко мычит клиентка. - Он же русский певец...
    - Певец? - недоумеваю. - Я всю жизнь полагал, что он американский писатель.
    - Нет, - говорит, - ну это... Он же певец... Русский... Мне подруга его страничку на своем компьютере показывала, я прямо отсюда (показывает пальцем на адресную строку) адрес переписала... А у вас не показывает... Может, это просто где-нибудь провода порвались?
    Объясняю еще раз про дискету, про интернет... Она выслушивает меня до конца, после чего отворачивается к монитору и оставшиеся сорок минут своего времени продолжает с надеждой в глазах долбить свое - "a:\azimov.shtml.htm".

    ***

    - Я уже раз десять переформулировала, a Word мне все зеленым подчеркивает! Что мне делать?
    - Ну-ка... Замечательно у вас все сформулировано. Плюньте вы на этот Word. Это я вам как учитель русского языка говорю.
    - Ну да... Нет... Компьютеру же виднее... Человек же не может быть таким грамотным, как компьютер...

    ***

    - Скажите, а куда мне обратиться, чтобы сделать контрольную по информатике?
    - Хм... дайте подумать... К учебнику?
    - Ну что вы издеваетесь?
    - Контрольные надо делать самостоятельно.
    - Эх вы... А еще мужчина...

    ***

    - Вы не подскажете, где у вас бухгалтерия?
    Объясняю, как пройти.
    - Спасибо... А мне там реферат по бухучету сделают?

    ***

    Сегодня мне было страшно. Я уже привык к идиотам. Я привык, что студенты не пишут рефератов, что аспиранты пишут с огромным количеством орфографических ошибок, что интерфейс "фотошопа" пытаются перевести "стилусом", но сегодня...
    Заходит девушка и заказывает курсовую. Тема сформулирована очень длинно и очень конкретно. Что-то вроде "Расперетрубация особенно топливных из неожиданно энергетических ресурсов в последний квартал кали-юги в нечерноземной зоне особого риска юга Австралии и ее экономическое влияние на юридический аспект кожных болезней антиподов, обормотов и аборигенов Курляндского герцогства". Я посмотрел и говорю: "Готовую курсовую именно по вашей теме я, скорее всего, найти не смогу. Но, если хотите, я могу поискать что-нибудь по смежной тематике, а вы потом сами скомпонуете, что вам надо". Она тупо смотрит на меня и спрашивает: "Как это?" Я говорю: "Вам что непонятно?" Она: "Что такое "смежной"?" Я начинаю потихоньку сползать на пол и уточняю: "Вы не знаете значения слова "смежный"? Вы пишете курсовую и не знаете слова "смежный"?" - "Послушайте, - отвечает она, - я только на третьем курсе, я курсовую первый раз пишу и слова этого не знаю..."
    ...

    Зачитать целиком: Еще раз о глупости

    Тэги: Разное Sep2008 Общество


     

    Ни хрена себе, безногий инвалид

    September 5, 2008

    Безногий инвалид расправился с тремя людьми, двумя кошками и попытался бежать, рассказал пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых. Сегодня около пяти часов утра в Железнодорожном районе житель 1985 года рождения, нигде не работающий инвалид первой группы (в 19 лет поездом ему отрезало обе ноги) схватил нож и безжалостно расправился ударом в область шеи со своей матерью, после чего причинил многочисленные несовместимые с жизнью ножевые ранения еще двум местным жителям и попытался скрыться.

    Трагедия произошла в Екатеринбурге в одной из квартир двухэтажного дома барачного типа, расположенного по улице Ереванская. В тот момент, когда группа немедленного реагирования Железнодорожного РУВД прибыла для задержания преступника, он попытался скрыться и спрятался в канаве. Убийца мог бы и сбежать, так как было темно, и его могли не заметить, если бы в канаве на него вдруг не прыгнула большая крыса, которую он испугался и издал непроизвольные звуки. Милиционеры задержали убийцу, орудие преступления - нож в крови - изъят.

    По предварительным данным, мотивом жестокого убийства стало психическое расстройство задержанного, так как он беспробудно пил, в результате чего у него наступило состояние близкое к "белой горячке". К тому же, прежде чем напасть на людей, злоумышленник расправился с двумя своими кошками, одну из которых он растерзал и попытался съесть. Второй убитой кошкой он мыл пол.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-292343.html


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Разное Sep2008


     

    ПДРС тоже не отстает

    September 3, 2008

    В результате тщательного анализа и доскональной проработки всевозможных факторов Ноучным отделом ПДРС установлено: чтобы навести порядок на Украине, нам нужна Годзилла!

    Годзилла, товарищи, - это специальный монстр, гнездящийся в Тихом океане. Время от времени он выползает на сушу и твёрдой лапой наводит пролетарский порядок в империалистических США и милитаристской Японии. О Годзилле снято несколько документальных фильмов. Годзилла обладает огромной разрушительной силой.

    Годзилла - враг Пиндостана, она несколько раз разрушала Нью-Йорк почище Усамы нашего Бин-Ладена. Значит Годзилла - наш друг.

    Найти и завезти Годзиллу на Украину (т.е. Юго-Западную Русь) - наша первейшая задача!

    Целиком >>>


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Sep2008


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>