Поймал как–то мужик золотую рыбку. Рыбка, разумеется, оказалась говорящей.
–Отпусти меня, мужик, я тебе три желания исполню!
Мужик почесал репу и отвечает.
–Итак, слушай сюда. Желание первое — рыбка не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
Куплено у уличного торговца на лисапедном "ларьке".
8 авокадо - $1,
10 яиц - $1 (коробка у меня была из под магазинных)
4 папаи - $1
1 арбуз - $4.
Яйца типа "домашние". У них и правда желток интенсивно оранжевый. Хотя тут и у магазинных с желтком все в порядке обычно. Арбуз на удивление сладкий, хотя обычно они тут вечно какие-то водянистые и несладкие. Может этот нормальный из-за того, что сухой сезон только что закончился.
Жить еще можно. Хотя, конечно, 10 лет назад я на $20 накупал 2 огромные сумки подобной жратвы, которые мог с трудом унести. Килограмм по 10 каждая. А тут $7 и даже полсумки не наберется. Дорожает жизнь, сцуко.
P.S. папая тоже оказалась весьма сладкая для папаи. ну кто ее ел много, тот поймет что я имею в виду. и авакадо тоже сладкий, но вот это как раз совсем ни к чему, я его с солью и перцем ем или гуакамоле делаю.
Вопреки тому что думают некоторые посетители, я вовсе слежу за вашим российским цирком внимательно. Я читаю в основном форумы и блоги. ТВ не смотрю однозначно. Но вот зашел в чей-то блог и увидел там это видео. Народ, мне стало страшно. Если это не модифицированное видео (ну понятно что смех наложен, я имею в виду именно изображение и голос Путина) - то он реально упорот. Я уж не знаю наркотой или транками. Но это никак не похоже на речь человека в здравом и трезвом уме. И я не имею в виду ту хуйню, которую он говорит, хотя да, я считаю, что это хуйня. Ничего удивительного нет в том, если правитель говорит хуйню для масс преднамеренно, это делают все политики и везде, просто уровень хуйни разный. Меня тут пугает то, как он это говорит - каким тоном, с каким выражением лица и движениями рук.
Я о том, что "близнецы Уинклвосс запускают биржу для криптовалют (возможно только биткойн), но в отличии от других бирж, их биржа будет полностью легальной, а деньги клиентов будут защищаться Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC)." А немного ранее они заапрувили трастовый биткоиновый фонд, легально торгуемый на NASDAQ. Правда я че-то не могу найти, заапрувили они его реально или только подали заявку.
Во властных кругах США решили, что безобразие выгоднее не запрещать, а возглавить? Поставить под свой полный контроль со всеми вытекающими?
Я как бэ просто и не вижу других вариантов. С криптовалютами правительства должны их либо запретить, либо каким-то образом подгрести под себя. Например, выдумать какую-то хуйню типа обязательной сертификации узлов. Оставить кривтовалюты в свободное плаванье не вариант. Ибо если вдруг какая-то из валют таки станет всемирно популярной, все правительства потеряют как минимум треть своего контроля над людьми.
Заместитель руководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области застрелил трех сотрудников и покончил с собой, сообщил агентству "Интерфакс" представитель регионального СУ СК РФ.
"Среди жертв заместителя руководителя областного управления Центробанка - две женщины и один мужчина. Одна из погибших являлась также заместителем начальника управления банка, еще одна - начальник отделения банка, мужчина - начальник одного из управлений банка", - отметил собеседник агентства.
По его словам, двух женщин убийца застрелил в кабинете одной из погибших, мужчину - на первом этаже управления Центробанка. Все трое скончались на месте. После этого он покончил с собой.
В качестве одного из возможных мотивов преступления рассматриваются проблемы на службе у стрелявшего.
— Почему мы жили хорошо?
— Путин постарался!
— А разве не потому, что нефть росла?
— Неееет!
— А почему мы теперь живем плохо?
— Нефть падает!
— А разве не потому, что Путин объебался?
— Неееет!
Взято с анонимных имиджборд.
==============================
Настало мое время рассказать свою историю о том как я побывал за год в семи больницах из которых четыре психиатрических и одна из них в Таиланде. К сожалению я уже не очень хорошо помню все происходящее буду писать по мере возможности.
Познакомился я в Турции с девушкой из Питера. Переспал с ней и через два месяца узнаю он нее что я ее заразил хламидиозом и что мне нужно принимать такие то и такие антибиотики. Среди которых был химический антибиотик Офлоксин. Как позже выяснил, принимают его в стационере и среди побочных эффектов психоз. А мне его назначили на 200 мг больше максимальной суточной дозы. Через 4 дня применения я почувствовал что меня прет примерно как от кислоты.
Экшн начался 14 октября 2013 года когда я в пограничном состоянии, поехал на машине в Минск. Я позвонил своей девушке в Питер и сказал чтобы она вылетала в Минск я ее встречу в аэропорту и мы поедем в Европу. И выключил телефон. Ехал я со скорость около 200 км в час поэтому московская область закончилась быстро. На выезде из нее я заметил двух ребят голосующих на дороге. Я их подобрал и мы поехали дальше. Это были два молодых журналиста парень лет 28 и девушка 21 примерно. Я спросил не бояться ли они скорости и мы поехали дальше с такой же. Парень начал интервьюировать меня записывая все в свой ноутбук, а девушка сидевшая сзади очень мне кого то напоминала. И тут меня как молнией ударило, она была как две капли воды похожа на я надеюсь хотя бы шестнадцатилетнюю девочку из Ялты которая буквально за хуй меня отвела в квартиру и трахнула, заразив хламидиозом. И вот она вернулась чтобы покарать меня. Тут вечер перестал быть томным и я начал что то подозревать.
Бензин быстро кончался, мы заехали на заправку, тут важный момент для понимания ада который начнет твориться дальше. Машину я не глушил, а это рено клио спорт, это тоже важно. Я пошел заплатил, заправляла меня бабушка божий одуванчик. Все — уехали.
Проехав еще км 50 машина заглохла, докатившись еще по инерции с километр, мы остановились на обочине. Я не понимал толи бензин кончился, толи датчик не сработал толи бензин кончился. Тут объясню технологию — на клио спорт если не заглушил машину, сколько бы ты не заправил бензина, он все равно не будет отображаться на приборах, глуши ты ее потом, заводи, все равно. Нужно заглушить и залить немного еще. Так или иначе встали мы на обочине, я уже подозревая моих пассажиров, констатировал что дальше мы не поедем и парень начал фонарикам светить на свою девушку привлекая дальнобойщиков, их быстренько подобрали и увезли. Я остался наедине со своими демонами.
На помощь мне остановились белорусы на микроавтобусе, они подцепили меня на трос и потащили на заправку, но не тут то было в клюхе ключ электронный и он потерял связь. Руль заблокировался, сигнал не работает, тормоза не тормозят, фары не моргают я выдернул ручник и отрешенно ждал развязки. Вообщем затащили они меня в отбойник и уехали. Тут башенка у меня начала капать серьезно. Отбойник около в который я впечатался был на спуске т.е. всю ночь из–за пригорка выскакивали фуры и я не решался просто лечь и заснуть рискуя быть размазанным фурой. Всю ночь я разбирал собирал предохранители бегал туда сюда с тестером, посадил в вусмерть аккум. Пытался залить в бак немного воды, чтобы проверить датчик пиздит или бензин кончился. Апофеозом ночи стало я уже не помню почему но я начал менять местами номера, потому что мне стало жалко убитых мной по дороге мошек. Потом я каким то образом переключил айфон в режим разработчика, все стало работать только по двойному клику и сообщать мне что то на роботизированном английском. Сюр. Среди ночи ко мне в машину вламывались гаишники но не нашедшись что мне предъявить ретировались. Были еще какие то божественные откровения когда я видел какую то связь между всем происходящим что ночь все вокруг остывает и наступает смерть.
... Зачитать целиком: Записки сумасшедшего
Случайно посмотрел Everly. Такого трэша я давно не видел. Всерьез это воспринимать не возможно, но аттрибутов пародии как-то не хватает. Я так и не понял, это очень тонкий стеб (как говорится "так толсто, что аж тонко") или таки они это все всерьез. Если всерьез - то это полный пиздец. Но если смотреть как стеб - то даже ничего. Но как-то слишком много очень жестокого и очень кровавого насилия. Сильно напомнило Shoot em up, но там стеб таки виден невооруженным взгядом. А тут я так и не могу с уверенностью сказать, был стеб или нет. На imbd написано "thriller" и "action". То есть, это они всерьез. И заслуженно низкий рейтинг. Не удивительно, потому что по режиссуре и сценарию больше похоже на какой-нибудь, прости господи, "Kataude mashin gâru", чем на нормальное западное кино.
Нельзя это смотреть всерьез, короче. Но как очень черная, очень кровавая комедия под много алкоголя - вполне ничего.
Непонятно только одно, что в этом трэше делает довольно неплохая актриса Сальма Хайек. Хотя, должен заметить, для своих 48 лет она выглядит еще огого.
Печальный пример Украины, временно лишившейся полуострова Крым в результате вооруженной российской агрессии с использованием военнослужащих армии РФ без опознавательных знаков, вдохновил белорусских законодателей на внесение существенных изменений в Закон "О военном положении". Оно может быть введено в Беларуси и без официального объявления ей войны какой-либо страной. Текст нового закона, уже принятого депутатами Палаты представителей, Совета Республики и подписанного президентом Александром Лукашенко, опубликован на Национальном правовом интернет-портале. В силу закон вступает с 1 февраля 2015 года.
"Зеленые человечки" (именно так жители оккупированного украинского Крыма называли российских военных без опознавательных знаков) теперь официально считаются в Беларуси одним из видов нападения, угрожающего территориальной целостности и суверенитету государства. Кроме открытой аннексии белорусской территории, ракетно-бомбовых и авиационных ударов из другой страны либо применения иного оружия против Беларуси, в обновленном законе прописана также "засылка другим государством вооруженных банд (групп), иррегулярных сил или подразделений регулярных войск".
Также в законе предельно ясно описаны события, которые отныне будут официально считаться военной угрозой, достаточной для введения в Беларуси военного положения. В частности, к такой угрозе относятся концентрация вооруженных сил другого государства у границы Беларуси, если она явно указывает на агрессивные намерения, или проведения в другом государстве мобилизации с целью нападения на Беларусь.
Это было во время обстрела Мариуполя из "Градов" с территории, контроллируемой ДНР, если вдруг кто не понял.
UPD: блядь заебал ебаный ютуб блокировать остро-политические видео под разными предлогами. Причем на ю-тубе оно один хуй есть, а вот вставишь его сюда, показывает, что удалено. Ищите по словам "Мариуполь. Обстрел "Градом" снял видеорегистратор" на самом ю-тубе.
"у меня знакомая месяц назад взяла ипотеку на 25 лет под 20% годовых, если не ошибаюсь. несколько миллионов. спросил сколько переплата составит за 25 лет? сказала, что не знает. "не считала, чтоб не расстриваться", — говорит. работает, кстати говоря, в банке. в отделе кредитования"
Я уже как-то писал о том, что бреюсь бритвами Gillette Mach 3 и почему, а так же почему попытка перехода на счетверенные Schick провалилась. Я тогда подумал, что ощущение, что тебе кожу с морды отрывают - это особенность конкретно лезвий Schick, а не потому, что их 4.
Но вот давеча проебался опять куда-то почти новый станок Gillette, а в супермаркете на глаза попался на стойке распродажи дешевый станок Schick с двойными сменными лезвиями. Я конечно подумал, что оно говно, раз уж даже с четырьмя плохо, а тут вообще шаг назад, да и выглядел станок затрапезно. Но стоил с 5тью лезвиями он меньше, чем картридж с парой лезвий Mach 3. Так что был закинут в корзинку.
Ощущения от бритья странные. Такое впечатление, что он тупой - типа приходится несколько раз конкретно проводить по пятидневной щетине, чтобы не осталось клочков. Но с другой стороны - нет ощущения, что кожу дерет. Причем совсем, даже такого, которое все равно есть при использовании Mach3 или тем более при использовании одноразовых двойных Вic. Колюще-режущих вроде не оставляет. Хотя некоторое локальное жжение при помывке только что побритой морды таки случается.
Вот и думаю, а может нахер этот тройной Gillette? "Зачем платить больше?" (с)
Для меня, повторю, критична не столько чистота бритья, я все равно вечно с 2х-3х дневной щетиной хожу, а комфорт кожи. Но мне всегда казалось, что три лезвия меньше коже вредят, чем 2 или 1. А тут неожиданная смена парадигмы. Или же это какая-то особенность этого конкретного лезвия. Бритва, если что, была Schick Ultrex для чувствительной кожи.
Отличную речь толкнул вице-премьер Шувалов в Давосе:
«Если русский ощущает любое давление извне, он никогда не отдаст своего лидера. Никогда. И выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будет ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда» http://itar-tass.com/politika/1717116
Первая вещь, которую надо делать, когда чиновник начинает втирать нам всем про «меньше потреблять», «затянуть пояса» и «Путина не отдадим» — открывать его декларацию:
Вот подмосковный дом площадью 4174 кв.м., в котором Шувалов будет меньше потреблять продуктов:
А вот шикарное поместье в Австрии, в нем Шувалов будет экономить электричество:
А в своей 500-метровой лондонской квартире Шувалов, как истинный патриот, будет героически сопротивляясь давлению извне и следить, чтобы Путина не дай бог никому не отдали. Иначе негде будет экономить электричество, меньше потреблять продуктов и сопротивляться давлению извне.