Всяческий Бред : May2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Форумные тролли – паразиты и провокаторы
  • Группы крови детей и родителей
  • Разница между Демократической и Республиканской партиями
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 4
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 3
  • Логарифмическое восприятие.
  • На YouTube подали иск на миллиард долларов
  • Нудник попался на провокацию
  • Степная устрица - средство от похмелья
  • Подборка наиболее шизовых поисковых запросов
  • Поучительная история к пляжному сезону
  • Эволюция видеоконференции
  • Тэна, дождь
  • 24-ядерный кластер своими руками
  • Как нарастить отрубленный палец в домашних условиях
  • Женское обрезание
  • Более 20 тысяч людей ежедневно умирают от голода
  • Не прекращается моя любовь к фирме Microsoft
  • Еще о группах крови или камень в огород "веганов"
  • Удручающие данные
  • Мониторинг угроз на пространстве Интернета
  • Не бойтесь СПИДА, бойтесь Геппатита-В
  • Механический телевизор
  • Механизм опиатной ломки
  • Ужасы Windows Vista
  • Кто главный герой Российской истории?
  • Экзамен для меня - всегда праздник, профессор!
  • Портрет человека через 2000 лет
  • Антивирусный суицид
  • На блоговаре таки запустили коллайдер...
  • "Маленькие хитрости" программирования на JavaScript
  • Озеро Килотоа показало мне большую фигу
  • Чрезмерно озабоченный лось.
  • Мысль о трудоголизме
  • Домашняя заправка
  • Флеш-накопители идут в дело
  • Во народ зажигает
  • Это можно прямо на bash.org сабмитить
  • У всех голубоглазых людей был когда-то один предок
  • Вот так вот сейчас в ЖЖ могут грохнуть 20 сообществ
  • Лечение гриппа чесноком
  • Не затягивать переписку
  • Забавный фотошоп на тему жывотных
  • Классика жизни русской интеллигенции
  • Буш и стволовые клетки
  • Любовь и голуби
  • Как складывать вещи в чемодан
  • Кожаный мешок
  • Не ведают, что творят или отмена револьвации гривни
  • Интересные рассуждения о языках
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Сиамские близнецы, правый на год старше

    May 2, 2008

    Я ещё тогда, в прошлом веке, недоумевал: как неплохой журналист может так откровенно сливать свою репутацию? Нельзя настолько любить деньги и не любить професиию.

    Борис Акунин в своём рассказе "Невольник чести" выдвинул такую версию поведения Доренко:

    Шесть лет назад, когда он был подающим надежды, но скромным, еще очень скромным репортером, случилось несчастье. Жена, обожаемая Настенька, которая, по заверениям врачей, должна была родить двойню, произвела на свет сиамских близнецов — двух крошечных девочек, сросшихся бочками. Охваченный ужасом и отчаянием Ипполит сбился с ног и выяснил, что только в далеком Аомыне есть чудо-хирург доктор Лю, который может разъединить малюток, сохранив жизнь обеим. Однако операция китайского кудесника стоила полмиллиона долларов, а в ту пору для Вяземского это была совершенно фантастическая сумма. Лучше бы уж его не было вовсе, этого доктора Лю — легче было бы мириться с трагедией. Мысль о том, что спасение возможно, но из-за проклятой бедности недоступно, сводила Ипполита с ума. А между тем шли недели, месяцы, и каждый потерянный день уменьшал шансы на успех операции.

    И вдруг свершилось чудо. Ипполиту позвонил Шеф, находившийся тогда в самом зените могущества. Сказал: «Слышал о твоей проблеме. Подваливай ко мне в Кремль. Ты парень способный, надо помочь». А ведь они тогда еще даже не были знакомы!


    Не уверен насчёт подробностей, но выглядит правдоподобно: Доренко отрабатывал не денежное вознаграждение, а долг чести.

    Сергей Доренко ушёл с "Эха Москвы"

    По всем сведеньям, что можно найти в интернете, у Сергея Доренко 2 дочери и 1 сын. Первая дочь Катя родилась в мае 1984 года, вторая дочь Ксения родилась в 1985м. Сын - значительно позже, в 1999м. Никаких упоминаний о том, что в семье Доренко рождались сиамские близнецы, кроме приведенного выше, в интернете найти не возможно.

    И я не соглашусь с утверждением по поводу того, что это выглядит правдоподобно. Честный в душе человек, совершив такую сделку (если таки предположить, что это правда), будет испытывать постоянный внутренний психологический конфликт, что неизбежно скажется на его жизни не в лучшую сторону. Доренко же цветет и пахнет. Нет, господа, Доренко - профессональный платный демагог и провокатор. Он, по моему, просто получал удовольствие, неся ложь в массы и обливая грязью указанных людей за большие деньги.

    А насчет "слива репутации" - да никуда он ее не слил. Ну кто вообще понимает, что он 100% демагог? Ну я понимаю, ну вот Злой Пес понимает, ну еще может тыщ 100 человек. Но остальной-то пипл хавает его творчество на полном серьезе. Иначе не был бы он столько лет одной из заметнейших фигур в Российских СМИ.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: May2008 Общество


     

    Ещё одна классификация форумных типажей

    May 17, 2008

    1 – Суперпостер. Этот парень постит массу пиксов и видео. Наиболее эффективный способ привлечь внимание – поместить (VIDEO) или (PIC) в заголовке постинга, чтобы посетители форума понимали, что их ждет внутри треда.

    2 – Постер-тролль. Этот парень крайне надоедлив, постит карикатуры, оскорбляющие других участников форума, постит неадекватные комментарии, и в целом ведет себя как «полоумный». Как это ни странно, люди тянутся к подобным неформалам и, как следствие, становятся более восприимчивы к маркетингу.

    3 – Театральная драма. Два Никнейма крошат друг друга «в мясо» на страницах форума, привлекая при этом массу сторонних посетителей, которые вполне подготовлены к восприятию рекламы

    4 – мистер Помощник. Этот товарищ всегда на подхвате с ответами на вопросы других посетителей. Его ответы практичны и действительно помогают (т.е., это не ответы на глупые вопросы, которые не имеют реальной ценности или могут расцениваться как «троллинг»)

    5 – мистер Большие Бабки. Или мистер Авто. Этот человек, обычно, постит фото своих материальных достижений – чтобы завоевать доверие тех, кто уважает мнимых победителей. Как следствие, они с интересом прислушиваются к «предположениям» мистера «Бабки», к сайтам или продуктам, которые он рекомендует. Недостаток: вести такую игру довольно сложно, нужно не переступить тонкую грань, за которой «крутой» превращается в «клоуна». Другой недостаток – враг в лице мистера Ненавистника.

    6 – мистер Ненавистник. Этот господин быстро реагирует на ошибки других, и постит саркастические, язвительные или уничижительные комментарии, основанные на реальных фактах (ссылки на предыдущие посты жертвы практически обязательны) – чтобы его самого не обвинили в «троллизме». Недостаток: нужно самому иметь достаточно ума, желчного интеллекта и чувства юмора, чтобы выступать в качестве изощренного Ненавистника. Стоит немного оступиться – и вы уже по уши в грязи. Худшие проявления ненавистников: 1) откровенный лицемер (так что следите за историей ваших постов), или 2) откровенный завистник (лучший способ попасть в эту категорию – ненавидеть «доброжелательно», то есть, ненавидеть стремление кого-либо решить свои проблемы)

    7 – Авторитет. Этот товарищ редко делает посты о бизнесе. Ему это не нужно. Его деятельность широко известна, и он заслужил репутацию на этом форуме. Его уважают. Заслуженно. Довольно редкий тип постера.

    8 – Клоун. Подобно троллю, этот товарищ постит массу ненужного хлама. Многие спекулируют на гей-ссылках, лести, и других типах шутовства. Однако, несмотря на шутовской ореол, это неплохой способ маркетинга. Продается как имя, так и стиль постинга. Своеобразный бренд, со всеми вытекающими отсюда плюсами. Недостатки: бывает довольно сложно воспринимать серьезно рекомендации от подобных людей, непонятно, где заканчивается юмор.

    9 – Гот/Неформал. Можно составить бесконечный список характеристик подобных персон. Но ключевой момент – поймать свою волну, будь то татуировки или наркотики, сатанинская чушь или атеистический бред. Такой себе домашний Мерлин Мэнсон. Главное – выделиться из банальной толпы, которая ходит на работу, слушает традиционный рок, и т.д. Недостатки: непонятно, где провести граничную черту, иначе зайти можно очень далеко.
    ...
    Зачитать целиком: Ещё одна классификация форумных типажей

    Тэги: May2008 Разное



     

    Американцы испытывают экзоскелеты для солдат будущего

    May 17, 2008

    Американская компания Sarcos по заказу Управления перспективного планирования оборонных научно-исследовательских работ США (DARPA), являющегося структурным подразделением Пентагона, разработала и в настоящее время проводит испытания опытного образца экзоскелета для солдат будущего. Об этом сообщает Military Times.

    Экзоскелет представляет собой роботизированный механизм с сервомотором и гидравлическими приводами, предназначенный для многократного увеличения физической силы и выносливости человека.

    Представленный компанией Sarcos опытный образец весит около 70 килограммов. При помощи современных датчиков и микропроцессоров экзоскелет точно воспроизводит движения находящегося внутри него человека, усиливая их в несколько раз.

    Главной технической проблемой на данном этапе остается увеличение продолжительности работы экзоскелета, поскольку заряда его аккумуляторных батарей пока хватает только на 30 минут.

    Другой проблемой может стать высокая стоимость новой разработки. Однако, по оценкам представителей компании Sarcos, после начала серийного производства по цене экзоскелет будет сопоставим с малолитражным автомобилем.

    Разработка экзоскелета ведется в рамках рассчитанного на два года контракта стоимостью около 10 миллионов долларов. Проведение первых полевых испытаний намечено на 2009 год.

    В ближайшей перспективе Пентагон планирует использовать экзоскелеты для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и ремонта тяжелой техники. В более отдаленном будущем не исключается возможность применения новой разработки на поле боя.

    http://www.lenta.ru/news/2008/05/16/exo/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Новости Техника


     

    В компании с Бритни Спирс

    May 2, 2008

    Американский еженедельник «Time», назвавший в прошлом году Владимира Путина «человеком года», вновь напомнил миру о российском лидере. На этот раз действующий президент РФ вошел в сотню самых влиятельных персон планеты. Правда, если верить рейтингу, Владимир Путин далеко не самый влиятельный – его опережают 54 человека, в том числе Барак Обама, Ангела Меркель и Дэвид Бэкхем. Зато Джон Маккейн, Николя Саркози и Бритни Спирс все-таки отстают.

    http://www.vz.ru/society/2008/5/2/164599.html

    Надеюсь, что в рейтинге имелся в виду Джон МакКейн - текущий кандидат в президенты США, а не герой Брюса Виллиса из "Крепкого Орешка". А то было бы совсем смешно.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Юные пироманы

    May 15, 2008

    Вчера представители Мурманской областной прокуратуры сообщили о том, что вступил в силу приговор в отношении 22-летнего жителя города Мончегорска Антона Обтюга. Молодой человек не один раз поджигал здание школы № 4, которую окончил несколько лет назад. Пиромана признали невменяемым, его направят на принудительное лечение. В последнее время в нашей стране участились поджоги общеобразовательных учреждений. В большинстве случаев стереть свою школу с лица земли стараются ее действующие и вполне вменяемые ученики. Причем пик покушений на школы всегда приходится на май или сентябрь.

    ...

    Отметим, что эта история далеко не единичная. Поджоги школ их же учениками уже приобретают характер тревожной тенденции. Причем в большинстве случаев свою alma mater уничтожают несовершеннолетние и абсолютно здоровые хулиганы.

    Так, 20 марта этого года в Перми четверо юных пироманов 13 и 14 лет купили в хозяйственном магазине горючую жидкость и посреди бела дня подожгли школьное помещение, где хранились лакокрасочные строительные материалы. В этот момент в школе №6 проходили родительские собрания и внеклассные занятия. К счастью, пожарные подоспели быстро, и ущерб от действий поджигателей ограничился оконной рамой. Двое были поставлены на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Буквально через месяц, в конце апреля, поджог был объявлен официальной причиной пожара в школе №32 города Костромы. Экспертиза показала, что открытый источник огня находился в мебельном шкафу одного из кабинетов. А несколько дней назад, в ночь на 12 мая, была подожжена деревянная поселковая школа в Белоярском районе Свердловской области. Сгорело крыльцо, входные двери и крыша спортзала. Обошлось без пострадавших. Начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых пояснил «НИ», что это преступление пока не раскрыто, но, по одной из версий, поджог могли совершить и учащиеся.

    http://news.mail.ru/incident/1762094/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Новости


     

    Полная неожиданность

    May 21, 2008

    В российской столице внезапно возник дефицит медицинских пипеток. Согласно данным обзора московского рынка медтоваров, подготовленного аналитическим отделом сети аптек «36,6», объем продаж пипеток в денежном выражении в последнем квартале 2006 года вырос по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года в 17 раз. Как сообщил агентству пресс-секретарь сети Михаил Колосов, ажиотажный спрос на пипетки явился для продавцов медицинских товаров полной неожиданностью, в результате чего могли возникнуть перебои с обновлением ассортимента в ряде торговых точек, особенно в окраинных районах. Помимо столицы, заметный рост продаж пипеток отмечен в таких городах, как Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону.

    Крупнейший производитель пипеток в России «Радуга-СП» уже заявил о намерении полностью удовлетворить спрос на свою продукцию уже к началу февраля. Тем не менее, крупные аптечные сети решили перестраховаться и начали закупать пипетки иностранного производства. Компания Gilson, известный мировой производитель пипеток, даже открыла в столице свое представительство.

    http://big303.livejournal.com/273148.html

    Вот вам объяснение этой "полной неожиданости": метод курения через пипетку раскрутился и широко пошел в массы.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Нелюбимые «другие» бывают разными, а ненависть – одна и та же

    May 21, 2008

    Игорь Кон - философ, социолог, писатель, один из самых известных в России специалистов в области сексологии, человек, которому удалось писать на темы пола даже тогда, когда «в СССР секса не было».

    Впервые в своих печатных работах Кон коснулся этой темы, написав несколько страниц о сексуальной революции и о психосексуальном развитии человека в своей знаменитой книге «Социология личности» (1967). Статья «Секс, общество, культура» в журнале «Иностранная литература» (1970) была первой и в течение многих лет единственной в СССР попыткой более или менее серьезного обсуждения проблем сексуально-эротической культуры.

    Сам ученый вспоминал, что поворот от социологии сексуального поведения к теоретико-методологическим проблемам самой сексологии как междисциплинарной отрасли знания для него был связан с подготовкой третьего издания Большой Советской Энциклопедии, в которой он был научным консультантом.

    В 1976 г. по просьбе ленинградских психиатров и сексопатологов Кон прочитал в Психоневрологическом Институте имени Бехтерева лекционный курс о юношеской сексуальности. Лекции вызвали такой общественный интерес, что их неправленные стенограммы стали распространяться в самиздате, а известный польский сексолог Казимеж Имелиньский заказал Игорю Кону главу «Историко-энографические аспекты сексологии» для коллективного труда «Культурная сексология».

    После этого венгерское партийное издательство имени Кошута заказало Кону книгу «Культура/сексология». В 1985 г. новый ее вариант - «Введение в сексологию» был издан и сразу же распродан в обеих Германиях.

    Кон считал, что русский вариант книги может существовать только в самиздате. Все его попытки издать ее в СССР были на протяжении многих лет напрасными.

    Кстати, превед любителям ностальгировать по СССР.

    Первая теоретическая сексологическая статья Кона была напечатана в 1981 г. в «Вопросах философии» под заведомо непонятным названием «На стыке наук» (чтобы избежать нежелательной и опасной сенсации, объяснял автор).

    За «Вопросами философии» последовали статьи в «Социологических исследованиях» и «Советской этнографии». Все, разумеется, с купюрами.

    В начале 1980-х гг. Игорь пытался поставить вопрос об отмене уголовного преследования гомосексуальности. С 1987 г., когда об этом стало можно говорить публично, он активно выступал за отмену статьи 121 и за признание гражданских и человеческих прав сексуальных меньшинств. Cоциально-психологический анализ гомофобии был непосредственным продолжением и развитием его опубликованной когда-то в «Новом мире» статьи «Психология предрассудка» (1966). Кон писал: «Нелюбимые «другие» бывают разными, а социально-психологические механизмы ненависти – одни и те же».

    http://www.novayagazeta.ru/news/269558.html


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Разное Полезные сведенья


     

    Выпей йаду!

    May 21, 2008

    К ночи на вторник слух переселился в интернет: по ICQ и другим on-line-агентам петербуржцы сами стали дублировать и пересылать знакомым информацию, «поступившую из доверенных конфиденциальных источников». Дальше три варианта расшифровки — взрыв на реакторе, слив тяжелой воды, выброс радиационного облака в атмосферу. Информация попала на форумы, люди стали пересылать ее sms-ками. Из обнаруженных нами сообщений на форумах в сети первым было оставлено сообщение от пользователя Gongo в час ночи 20 мая: «Только что позвонили, скажем так осведомленные знакомые, говорят час назад произошел сильный выброс радиации в Сосновом Бору. Кто что слышал? Куда бежать? Как минимум советуют принять 2 куска сахара + 2 капли йода + стакан вина... Из всего вышеперечисленного нашел только самогон... Жду поможет ли...».

    После попадания в Интернет, слух стал распространяться с огромной скоростью, одновременно в городе началась настоящая эпидемия sms-переписки с тревожными сообщениями.

    ...

    никаких сбоев в работе ЛАЭС не было и нет, никаких выбросов радиации в атмосферу, сливов «тяжелой воды» или других инцидентов на Ленинградской атомной станции не происходило! Появление такого устойчивого слуха очень похоже на спланированную провокацию. В 2004-м году жертвами подобной провокации стали жители Приволжского федерального округа, встревоженные слухами о якобы произошедшей аварии на Балаковской АЭС. Петербуржцам не нужно поддаваться на нее, не нужно скупать йод в аптеках». Игорь Конышев также добавил, что подобные провокации могут быть выгодны тем, кто не доволен реализацией федеральной целевой программы развития атомной энергетики в России до 2025 года.

    http://www.fontanka.ru/2008/05/21/052/

    У части населения даже профилактическое употребление йода может пагубно отразиться на состоянии здоровья. В результате паники, посеянной сообщением о якобы имевшем место радиоактивном выбросе на Ленинградской атомной станции, с полок петербургских аптек буквально за полдня смели препараты йода.

    http://www.fontanka.ru/2008/05/21/080/

    Питерцы, смотрите не потравитесь там йодом с перепугу.

    См. также Автора слухов о выбросе радиации на ЛАЭС будет искать милиция


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Работать Дима не любил

    May 14, 2008

    У Димы всегда не было денег. Он часто просил в долг, и всегда получал необходимую сумму. Постоянного жилья у Димы тоже не было – после развода жена выгнала его из своей квартиры. Дима подрабатывал как жиголо, и в качестве оплаты за услуги жил и кормился у очередной своей жертвы. Впрочем, женщины быстро понимали, что Дима совсем не тот человек, который им нужен, и выгоняли его из своих жилых помещений. Жить на улице Диме не хотелось, и он приходил к нам, и жил с нами. Потом появлялась очередная женщина, и Дима ненадолго исчезал, чтобы через неделю-другую снова появиться у дверей нашей квартиры с дежурной улыбкой на лице и невинным вопросом: «Переночевать пустите?». Переночевать пускали, и Дима опять жил с нами.

    Дима был забавный. У него было ружье для подводной охоты. Иногда, вечером, он выходил во двор и пускал стрелу в какую-нибудь бездомную собаку. Потом волок псину в квартиру, разделывал ее в ванне, а из мяса готовил котлеты. Вкусные.

    Работать Дима не любил. Под давлением обстоятельств он иногда все-таки пытался устраиваться работать, но везде приходилось что-то делать, и после нескольких дней трудовой деятельности Дима бросал работу. В принципе, такое положение вещей его устраивало – женщины и друг (то есть я) его кормили и поили, давали ему кров и одежду – зачем же работать?

    Правда, Диме, как и любому человеку, хотелось еще больших благ и больших денег. Поэтому Дима пытался подработать разбойником-рэкетиром, благо здоровьем и физической силой Бог его не обделил. Но и на бандитском поприще у Димы тоже что-то не сложилось, и после нескольких недель отсутствия он снова вернулся ко мне – усталый, осунувшийся, голодный и, конечно, без копейки в кармане.

    Мы с женой всегда были для Димы палочкой-выручалочкой, и никогда не отказывали ему в помощи. Фактически он стал членом нашей семьи. Он стал родным.

    Однажды Диме предложили брак по расчету. В городе Тольятти нашлась семья, в которой была великовозрастная девица-девственница. Родители этой девушки отдаленно были знакомы с Димой. Они предложили ему брак со своей дочерью, но не фиктивный, а самый настоящий. Дима был большой, сильный, и внешне очень походил на настоящего мужчину, которого, как казалось родителям, как раз и не хватает для полного счастья их ребенку. За женитьбу Диме пообещали квартиру, машину и хорошую работу. Дима понял, что это шанс, согласился и спешно, не попрощавшись с нами, уехал в Тольятти.

    Уехал он 2001 году. И пропал. У Димы остались все наши координаты: адреса, телефоны, пароли, явки. Мы были уверены, что он, как только обустроится на новом месте, сразу же свяжется с нами. Ждали несколько лет, но никаких известий не было. Пытались сами искать его, но безуспешно – не было никаких координат. Три года назад я прекратил поиски. Я забил на Диму и мысленно произнес слова: «Дима, иди на хуй! Ты получил, все что нужно, ты использовал всех, с кем был близок. А теперь – иди на хуй!». После этого я забыл о Диме и успокоился.
    ...

    Зачитать целиком: Работать Дима не любил

    Тэги: May2008 Разное


     

    Реальность в ощущениях

    May 22, 2008

    Некоторое время назад написали мне тут вот такое:

    А вышеупомянутый же Питер Моррис - пидор гребанный. Он оказывается животных хочет истязать, потому что это "дает ощущение". Да сейчас, блять, 21 век, существует куча материалов для манекенов, полностью идентичным живой плоти. Так чего же этой суке не хватает - брызг кровищи и конвульсий умирающего зверька (т.е. спецеффектов)?. Я надеюсь, эта гнида сдохнет подобащим для своих убеждений образом.

    Было это по поводу нижеследующего:

    Он заявил: "В Колледже теперь полагают, что существующий запрет на использование животных под терминальным наркозом для обучения хирургов должен быть смягчен и разрешать не только использование грызунов для отработки навыков микрохирургических операций, но и позволять использовать больших животных, таких как свиньи и овцы, для обучения как общим, так и специальным хирургическим навыкам".

    С резкой критикой предложения выступил Британский союз запрета вивисекции. Сторонники защиты прав животных назвали его неправильным "с этической и научной точки зрения". Доводы Питера Морриса они назвали сомнительными, так как различия в анатомии, например, человека и свиньи, вряд ли позволят использовать их в учебном процессе с пользой.

    http://www.epidnews.org.ua/issues/farmoboz/2004/issue_161.htm

    Я долго думал, писать или не писать по этому поводу, но в данный момент мне просто больше ничего не хочется делать, поэтому я все же напишу.


    "Гребаные пидоры"

    Мне вот интересно, любители животных, типа процитированного в самом верху - они что, всерьез думают, что хирурги - это такие жуткие садисты-вивисекторы, которые даже во сне только и видят, как бы пустить кому-нибудь кровь?

    Хирург - это очень ответственная профессия. Даже если сам хирург этого вдруг не понимает, это понимают и те, кто доверяют ему свое здоровье и те, кто доверяет ему здоровье других людей (то есть, упрощенно говоря, начальство, владельцы клиник, власти и т.д.). Понимают настолько, что это предусмотрено в уголовном кодексе. Врачебная ошибка может вполне оказаться вещью подсудной и хирург в любой момент может лишится карьеры (пустив в хлам многие годы обучения и работы и поверьте, учиться на хирурга вовсе не легко), а в некоторых случаях и свободы. При этом пострадает и клиника, в которой он работал и запросто может пойти отголосок на репутацию учебных заведений, в которых он учился.

    Зачем я объясняю эти очевидные всем вменяемым людям вещи? А вот зачем: Представьте себе, что таки существует хирург-садист. Садист - он ведь наслаждается причинением боли, наслаждается тем, что он режет и пускает кровь. Он получает эмоции, он торчит на них. А что делает торчок? Увеличивает дозу и не может вовремя остановится. Для хирурга это означает, что рано или поздно он потеряет контроль и отрежет больше, чем надо или не там где надо. То есть совершит ту самую врачебную ошибку и получит все, что причитается, а вместе с ним получат и все остальные. Так вот, всем остальным это совершенно не нужно. Поэтому неумение контроллировать необходимую в работе жестокость и уж тем более садистские наклонности в хирурге постараются определить еще тогда, когда он студент и избавится от него заранее. И уж тем более за этим следят в местах работы хирургов.
    ...
    Зачитать целиком: Реальность в ощущениях

    Тэги: May2008 Кухонная философия


     

    Электричество со дна моря

    May 27, 2008

    Уже который год в промышленном дизайне востребованной остается концепция «биомимикрии», то есть заимствования различных технологических решений у природы.

    Таким подходом воспользовалась австралийская компания BioPower Systems, разрабатывая проект океанской подводной электростанции BioWawe, которая вырабатывает электроэнергию за счет создаваемых подводными течениями колебаний специальных «стеблей». Похожим образом колеблются и водоросли, правда, не вырабатывая при этом электричество. Внешне электростанция действительно выглядит как водоросль с тремя большими гибкими листьями. Если течение оказывается слишком сильным и угрожающим целостности конструкции, листья пригибаются ко дну, где поток более медленный.

    Прототип электростанции уже проходит испытания у берегов Тасмании и при этом успешно вырабатывает 250 кВт энергии. Согласно планам разработчиков, в скором времени такие электростанции будут обеспечивать энергией близлежащие острова Флиндерс и Кинг, а позже – весь австралийский штат Виктория включая столицу Мельбурн.

    Электростанции-водоросли - электричество даром

    Хотя конечно это вовсе не даром, ибо все разрушается и механизмы наверняка требуют слежения, техобслуживания и замены, но все равно интересно. Вестник Апокалипсиса вообще часто подгоняет интересные темы.


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Новости Техника


     

    Да хранит вас великий Вакантанка

    May 19, 2008

    Много-много лет назад, Вакантанка - Дарящий Жизнь, Самый Великий - похаживался под сенью деревьв Паха-Сапа - Черных Холмов. Лесная прохлада и журчание ручейка наполняли его сердце радостью.

    Над высокой-высокой горой на своих могучих крыльях кружил Гордый Орел. Стройные Олени смотрели на Вакантанку, и их быстрые ноги были полны красоты и грации. Высокие Лоси низко опустили свои сохатые головы и щипали сладкую прибрежную траву. Великие Черные Мишки, ничего не боясь, взбирались на деревья, чтобы полакомиться медом. Пугливые Антилопы осторожно стояли в высоких луговых травах.

    Но вся эта чудесная красота вокруг не приносила Вакантанке спокойствия. Он был счастлив и любил Черные Холмы, что он создал, но не было никого с кем он мог бы поговорить. Не было никого кого он мог бы любить. Никого кто мог бы полюбить его в ответ.

    Каждому из своих творений он отдал частицу себя: силу - дал медведям, быстроту - ястребу, грацию - оленю, упорство - черепахе, величавость - орлу.

    Но что-то томило его изнутри - было в нем еще что-то, чего он пока не отдал никому - его величайший дар - то, что должно было сделать мир совршенным - любовь. Но он не знал как подарить её.

    Мать - Земля - простиралась до Восходящего Солнца. Она тоже устала от суеты снующей по ней жизни и временами сладко потягивалась, стараясь размять свое уставшее тело. Она хотела помочь Вакантанке, она хотела сделать его счастливым. Она напевала себе под нос:

    “Я твоя, о, Дарящий Жизнь. Ты сделал меня матерью множества детей. Я нянчу их. Я кормлю их. Они растут и множатся повсюду. Но я вижу, что ты все еще тоскуешь, о, муж мой. Я была верна тебе и никто больше не прикасался ко мне. Но мои дети слишком непохожи на тебя. Они как я, и они со мной, и они прячутся во мне.

    Так возьми же теперь мое красное тело. Погрузись в него так глубоко, как ты сможешь. Надорви его, сделай отцовское дело. Я тебе отдаю его все без остатка. И пускай после этого меня будут звать Мертвой, но это я и это вся моя любовь, и я отдаю ее тебе.

    Твой сын родится с первыми лучами утреннего солнца. Ты будешь знать, что это твой сын - он будет похож на тебя. Он повернет к тебе свое лицо и полюбит тебя.”

    И так день за днем Мать Земля пела свою песню. Она любила и её любовь с каждым становилась сильнее.

    Быстрый Северный Ветер слышал эти слова и подхватил их, и принес к Черным Холмам, и положил их к ногам Вакантанки - Ветер знал о тяжести в Его сердце. И радость согрела Дарящего Жизнь, и взглянул он на жену свою взглядом полным желания.

    Северный Ветер принес ей ответ. Он нежно говорил в ночи Матери: ”Мать, я помогу тебе пожертвовать собой. Я никогда не дотронусь до тебя, но я знаю - нет другого пути удовлетворить твою молитву. Утром я позову своего сильного брата с юга. Он отбелит траву, покрывающую тебя и сорвет ее с тебя. Он поднимет ее вверх, как облако, и твое тело будет кровоточить. Оно будет красным как солнце, и тогда ты сможешь сказать: “Дарящий Жизнь, возьми эту часть меня, от меня сделай детей таких как ты и они будут любить тебя как я люблю. Спящая Мать, ты готова к этой боли?”
    ...
    Зачитать целиком: Да хранит вас великий Вакантанка

    Тэги: May2008 Разное



     

    Спили мушку, сынок

    May 3, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: May2008 Разное


     

    Медведев поздравил хоккеистов с победой

    May 21, 2008

    Жесть:



    Рискую обидеть фоннатов, но эти фото прямо так и просятся на "скотобазу":



    Источник.


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Юмор May2008


     

    Гопники напоили ворону вином

    May 18, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Юмор May2008


     

    Действительно ли толпа человеческая настолько тупа?

    May 7, 2008

    Тут один гражданин обильно высказал свое удивление:

    недельку назад Артемий Лебедев разместил с ЖЖ пост с заголовком "Кого-то, блять, мне этот ебaльник напоминает" и со специальным скриптом в сообщении, который выводит для каждого юзера его собственную фотографию (насколько я понял, аватар можно сделать из собственной фотографии: загрузить ее, и потом через веб-интерфейс уменьшить и обрезать.). так вот, скрипт выводил именно оригинальную картинку.

    вот как все это выглядело: http://tema.livejournal.com/93701.html

    началась... назовем мягко - паника. недорубающий народ стал штабелями постить сообщения типа "эй, это же мой юзерпик!" или "Не ожидал что ты будешь меня пиарить . Это моя аватарка, сделанная из фотки, снятой другом-фотографом в его студии." (это самые простые и безобидные посты.)

    короче посыпались рассказы в стиле "я удивлен, что ты обратил на меня внимание! эту фотографию я снял там то и тогда то, могу предоставить оригинал". те, кто дорубил до фишки, стебались над первыми "да, давай выкладывай оригинал, щас сверим авторство, гыгы!".

    количество постов росло просто стремительно и за день или два уперлось в лимит в 5000 (пять тысяч) комментариев.

    этим дело не закончилось.

    другой "блоггер", Антон Носик, в своем ЖЖ разместил сообщение, в котором рассказал народу об эксперименте Лебедева и вставил туда же ту же картинку-скрипт. народ тотчас же сошел с ума! всем достаточно увидеть знакомую картинку , чтобы начать строчить комментарии. пофиг, что там написано в мессаге, пофиг, что там нафлудили на предыдущих десяти-двадцати страницах - все, растревожено самолююбие, в голове крутится "я- суперстар!" - и это нужно тотчас же всем рассказать.

    в следующем посте Лебедев написал:
    "Эпизод с написанием 5000 каментов напомнил безумие из последней сцены "Парфюмера" - полное массовое помешательство и промискуитет. Дедушка Крылов нервно курит в стороне с притчами о тщеславии и нарциссизме."

    и сразу же в комментах опять начали отмечаться те, кто узнал свою фотку и доказывать свои авторские права итд итп.

    вы только вдумайтесь!

    похер всем, что там настрочено на пять тысяч комментариев. похер, что написано вообще в посте - главное увидеть свою рожу и тут же раскричать всем, что "я - суперзвезда!".

    и это не первый случай. благодаря развитию социальных сетей и закачиванию горы приватной инфы их мемберами, стали возможны такие шутки, как сделал яндекс на первое апреля: всем залогиненым юзерам опять же показывал их фотографию где то на главной странице. люди в два часа ночи звонили друг другу, кричали срочно залазить в инет и смотреть "чей фейс на главной странице рунета!".

    почитайте плиз вышеприведенные линки. там по линкам же можете походить по другим постам ЖЖ Лебедева, в которых до сих пор звенят отголоски этого сумасшествия.

    и что я хотел всем этим сказать. я хотел бы услышал ваши мысли: действительно ли толпа человеческая (когда она именно толпа, а не единичные юзеры) настолько тупа? для меня лично было шоком, что никто ничего вообще не читает. у всех рефлекс - увидеть знакомое слово (а не дай бог - картинку) - и сразу откомментить.
    ...

    Зачитать целиком: Действительно ли толпа человеческая настолько тупа?

    Тэги: May2008 Общество


     

    Еще один лихой ездун

    May 16, 2008

    Милиция назначила повторную экспертизу трезвости водителя Porsche Cayenne Леонида Нефедовича, директора компании Тульчинка-Центр, которому инкриминируют совершение дорожно-транспортного происшествия, в котором погибло три человека.

    Как сообщил начальник ГУ УМВД в Полтавской области генерал-майор милиции Михаил Цымбалюк, результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы не подтвердили наличия алкоголя в крови Нефедовича.

    "В настоящий момент мы назначили дополнительную проверку анализа крови водителя, потому что в сделанной в Полтаве врачами экспертизе алкоголь не обнаружен. Вместо этого у нас есть обратные данные при первичном медосмотре водителя", сказал Цымбалюк.

    По данным милиционера, данные первичного осмотра водителя свидетельствовали о наличии характерного запаха алкоголя изо рта и о том, что он не держался на ногах и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

    Кроме дополнительного обследования крови водителя милиция также намерена расследовать деятельность врачей, проводивших экспертизу.

    http://korrespondent.net/ukraine/events/462722

    Интересно, отмажется или нет? Бабла то много. Дело было вот так, если кому любопытно:

    5 апреля в Кременчуге около половины второго ночи автомобиль «Porsche Cayenne S» сбил трёх пешеходов. За рулём автомобиля сидел директор ООО «Тульчинка-центр» Леонид Нефедович, 1975 г.р. Сила удара была настолько большой, что пешеходов просто разорвало на куски. Одного из погибших – на 16 частей. При этом никаких признаков тормозного пути на месте происшествия нет.

    По информации «Инфопорна», автомобиль двигался со скоростью около 208 км/час. Такую скорость зафиксировал бортовой компьютер автомобиля, к осмотру которого был допущен эксперт дилера компании «Porsche». Официальные представители ГУ МВД эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

    Смотреть фото аварии >>>


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Как Ющенко и Саакашвили в НАТО ходили

    May 21, 2008


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор May2008


     

    Экскорт-услуги студента-ботаника - $80 в час.

    May 27, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор May2008


     

    Playstation

    May 8, 2008





    Х.з. кто автор, как обычно нашел на форумах без указания источника.


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки May2008


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>