Всяческий Бред : May2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Форумные тролли – паразиты и провокаторы
  • Группы крови детей и родителей
  • Разница между Демократической и Республиканской партиями
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 4
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 3
  • Логарифмическое восприятие.
  • На YouTube подали иск на миллиард долларов
  • Нудник попался на провокацию
  • Степная устрица - средство от похмелья
  • Подборка наиболее шизовых поисковых запросов
  • Поучительная история к пляжному сезону
  • Эволюция видеоконференции
  • Тэна, дождь
  • 24-ядерный кластер своими руками
  • Как нарастить отрубленный палец в домашних условиях
  • Женское обрезание
  • Более 20 тысяч людей ежедневно умирают от голода
  • Не прекращается моя любовь к фирме Microsoft
  • Еще о группах крови или камень в огород "веганов"
  • Удручающие данные
  • Мониторинг угроз на пространстве Интернета
  • Не бойтесь СПИДА, бойтесь Геппатита-В
  • Механический телевизор
  • Механизм опиатной ломки
  • Ужасы Windows Vista
  • Кто главный герой Российской истории?
  • Экзамен для меня - всегда праздник, профессор!
  • Портрет человека через 2000 лет
  • Антивирусный суицид
  • На блоговаре таки запустили коллайдер...
  • "Маленькие хитрости" программирования на JavaScript
  • Озеро Килотоа показало мне большую фигу
  • Чрезмерно озабоченный лось.
  • Мысль о трудоголизме
  • Домашняя заправка
  • Флеш-накопители идут в дело
  • Во народ зажигает
  • Это можно прямо на bash.org сабмитить
  • У всех голубоглазых людей был когда-то один предок
  • Вот так вот сейчас в ЖЖ могут грохнуть 20 сообществ
  • Лечение гриппа чесноком
  • Не затягивать переписку
  • Забавный фотошоп на тему жывотных
  • Классика жизни русской интеллигенции
  • Буш и стволовые клетки
  • Любовь и голуби
  • Как складывать вещи в чемодан
  • Кожаный мешок
  • Не ведают, что творят или отмена револьвации гривни
  • Интересные рассуждения о языках
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Очередное пророчество фантастов сбылось?

    May 20, 2008

    Он застыл в нерешительности перед корпусом модулятора, раздумывая, набрать ли ему код таламического депрессанта (чтобы устранить внезапную ярость) или таламического стимулятора (чтобы возбудиться и выиграть спор).
    -- Если ты наберешь код усиления злости, -- сказала Айрен, открыв глаза и внимательно наблюдая за мужем, -- то я тут же последую твоему примеру. Я установлю модулятор на максимум и устрою тебе такую взбучку, что все наши предыдущие скандалы покажутся детской игрой. Набирай-набирай, а тогда посмотрим, чего я стою. -- Она резво соскочила с кровати, встала возле своего модулятора и впилась глазами в Рика, внимательно наблюдая за его действиями. Он вздохнул, обезоруженный ее угрозой.
    -- Я наберу код, записанный в моем графике на сегодня. Решив свериться с графиком, он прочитал в нем: "Третье января 1992 года: деловое, профессиональное отношение к работе".
    -- Если я последую своему графику, -- осторожно предложил Рик, -- ты согласишься набрать код своего?
    Предусмотрительно не связывая себя обязательством, он ждал, согласится ли жена с его предложением.
    -- Мой график на сегодня -- шестичасовая депрессия с уклоном в самобичевание, -- ответила она.
    -- Что? Зачем ты планируешь такие дни? -- (Депрессии подрывали основу идеи моделирования настроения.) -- Никогда бы не предположил, что ты станешь использовать модулятор, чтобы впасть в подобное состояние...

    Филип К. Дик. "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"



    Современные свето-звуковые машины - это микропроцессор, управляющий устройством, разработанным для создания звуковой и световой стимуляции мозга с несколькими контролируемыми параметрами (частота, громкость, интенсивность, тон, амплитуда, фаза, период и некоторые другие характеристики). Все это упаковано в корпус по размерам не больше плейера ("дорожные" модели еще меньше). Типичная машина имеет ряд встроенных сессий, которые обеспечивают согласованные во времени изменения различных параметров стимуляции для достижения какого-либо выбранного Вами состояния. Некоторые машины можно программировать, то есть Вы можете создать свои собственные сессии, а некоторые могут воспроизводить сессии с магнитофонной ленты или компакт-дисков.

    Сессии обычно разрабатываются специалистами в нейрофизиологии, работающими в данной области. Если разбить сессии по целям, то можно выделить типичные девять:

    * Energize (для повышения энергичности и бодрости);
    * Relaxation (для отдыха и глубокого расслабления);
    * Learning (для ускорения обучения);
    * Creativity (для повышения творческих способностей);
    * Visuals (для "сновидений" наяву и развития способностей к визуализации);
    * Sleep (для быстрого засыпания и против бессонницы);
    ...

    Зачитать целиком: Очередное пророчество фантастов сбылось?

    Тэги: May2008 Новости Техника


     

    Опять о дутости прибыльности Web 2.0

    May 27, 2008

    Использование компаниями концепции Web 2.0 не приносит им значительной прибыли, пишет газета The Financial Times. В будущем это приведет к реорганизации рынка и исчезновению многих компаний, использующих технологии Web 2.0.

    Представитель компании Battery Ventures Роджер Ли (Roger Lee) уверен, что в ближайшие год-два на рынке блогов, социальных сетей и других ресурсов, контент которых генерируется пользователями, произойдет реорганизация, связанная с низким уровнем их доходности. Он полагает, что в результате многие из них исчезнут.

    Партнер из венчурного фонда Hummer Winblad Митчелл Керцман (Mitchell Kertzman) считает, что зачастую прогнозы прибыльности проектов, основанных на концепции Web 2.0, абсолютно не обоснованы.

    http://www.lenta.ru/news/2008/05/27/fail/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Новости


     

    Еще о револьвации гривны

    May 22, 2008

    В продолжение к предыдущему посту:

    Как считают эксперты, основная же причина, помимо вышеуказанной гипотезы, падения курса доллара в том, что миллионы украинцев, получают зарплату в долларах (в конвертах), и «заваливая» доллар правительство борется с инфляцией. Что же касается тех слоев населения ,которые живут на дотации и пособия, а также работают в бюджетной сфере - то они, вроде бы, не пострадают. И именно они - основной электорат Тимошенко. Средний же класс все больше и больше убеждается, что это правительство для него ничего хорошего не сделает. Однако помимо очередного удара по среднему классу, последствия от неадекватного роста гривны могут быть более болезненными - рынок потребительских товаров и услуг начнет стагнировать, а состоятельные дети не смогут больше помогать своим родителям. Кроме того, как известно, изнасилование объективных законов Природы (в данном случае денег) чревато отдачей. Если отвязаться от доллара и посмотреть поведение пары гривна-евро, то возникает вопрос как за несколько месяцев гривна, которая по отношению к ценам все-таки девальвируется, могла укрепиться больше, чем на 50 копеек к евро, инфляция которого составляет около 4% в год? Совершено очевидно, что ситуация на валютном рынке Украины сложилась противоестественная и механизм «падения» доллара - это не успех гривны, а отсутствие нужного количества гривны. С начала года НБУ и правительство в качестве антиинфляционных мер стерилизовали около 15 миллиардов гривен, что привело к значительному сжатию ликвидности в банковской системе и экономике в целом. Как результат - дефицит гривны и снижение спроса на валюту.Вот и все! "Повышенная нехватка гривневой ликвидности у юридических лиц не дает им возможности выходить с покупками валюты на рынок. Кроме того, Украина сейчас не проводит выплаты за российский газ, поэтому нет дополнительного спроса на валюту", - объясняет начальник управления дилинга банка "Хрещатик" Валерий Доага. И еще, данная ситуация уже привела к повышению ставок по гривневым кредитам, что уж точно не в пользу благосостояния народа». «Сейчас банкам очень выгодно выдавать кредиты в гривне, поэтому большинство из них готовы продавать валюту даже по заниженной цене", гооврит аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь. Таким образом, «успех» гривны - это сговор чиновников и банкиров, целью которго стоит изъять «лишнюю» денежную массу у населения, сделать средний класс беднее, и заработать на неадекватной курсовой разнице и панических настроениях. И все! Впрочем, эксперты утверждают: уже к лету курс доллара вернется на прежний уровень. "Сейчас стоимость доллара находится практически на самом дне. Как только правительство начнет проводить расчеты за газ, возмещать НДС и проводить другие гривневые выплаты, курс американской валюты вырастет. Может быть, не сразу, но, скорее всего, курс вернется в коридор 4,95-5,0", - считает Валерий Доага. Начальник казначейства Укрсоцбанка Феликс Инденбаум полагает, что рынок может стабилизироваться в районе 4,9-5,0. Правда в том случае, если правительство и президент не будут совершать резких политических маневров, а вот это то, как раз и настораживает.

    http://www.rosukr.info/data/ru/articles/show/3801.html


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Общество


     

    Простая и удобная историческая мифология

    May 12, 2008

    в покойном СССР история войны подвергалась тотальной мифологизации. На информацию, выходившую за рамки черно-белого эпоса, было наложено табу. Советскому гражданину не полагалось знать о тесном сотрудничестве Сталина и Гитлера после подписания советско-германского пакта.

    О каннибализме и снабжении партноменклатуры в блокадном Ленинграде. О немецких женщинах и детях из Неммерсдорфа, убитых красноармейцами. О терроре НКВД на территориях, занятых Советами в 1939-1940 гг. О перипетиях советско-финской кампании: провокации в Майниле, атаке на Суоми без объявления войны, бомбардировках Хельсинки. О том, что история о 28 панфиловцах, якобы уничтоживших 18 немецких танков, – вымысел журналистов из газеты "Красная звезда"…

    К сожалению, в современной России с одобрения властей предпринимаются попытки частично реанимировать и законсервировать советскую историческую мифологию. В современной Украине ситуация противоположная: многочисленные мифы с ярлыком "Made in USSR" активно критикуются и разоблачаются.

    ...

    Однако многие украинские историки, пользующиеся покровительством государственных структур, придерживаются иного мнения. Усердно развенчивая старые мифы, они попросту расчищают место для новых мифов. Советских идолов низвергают, чтобы освободить пьедесталы для других вождей из эпохи развитого тоталитаризма.

    Взамен красноармейцев, чья репутация подмочена служением сталинскому режиму, появились новые претенденты на роль доблестных рыцарей без страха и упрека – бойцы УПА. На смену советской мифологии в учебники истории приходит украинская мифология – столь же однобокая и примитивная.

    ...

    характерная черта мифологизаторов от истории – непоследовательность аргументации. Неудобные факты пытаются опровергнуть и в тоже время найти им благовидное оправдание. Так, рьяный защитник Красной Армии оперирует сразу двумя утверждениями а) рассказы о преступлениях советских солдат в поверженной Германии – подлая клевета б) эти эксцессы – справедливая месть за преступления гитлеровских оккупантов в СССР.

    Украинский национал-патриот, столкнувшись с подробными рассказами о зверствах УПА на Волыни, реагирует аналогично: во-первых, это гнусные измышления, а, во-вторых, поляки сами виноваты!

    Адепты советской и украинской исторической мифологии недолюбливают друг друга, но мыслят одинаково: их мозг, подобно универсальному сепаратору, отсеивает любую нежелательную информацию. Конечная цель – создание героического мифа, где доблестные рыцари сражаются с отвратительными чудовищами.

    ...

    оуновские листовки становятся такой же документальной крамолой, как в свое время – пожелтевший номер "Правды" со сталинской телеграммой Риббентропу: "Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной".

    Военно-исторические мифы всегда пользовались популярностью в народе и благосклонностью политической элиты. Реальная история войны чересчур многогранна, противоречива, насыщена драматическими парадоксами и потому сложна для восприятия. Это мир, где привычные культурные стереотипы не работают. Там бесстрашный воин, насильник и мародер в одном лице – далеко не редкость. Там самопожертвование во имя Родины органично соседствует с убийством женщин и детей – во имя той же Родины. Там едва ли уместен героический пафос – его заслоняет скорбь по жертвам безжалостной эпохи
    ...

    Зачитать целиком: Простая и удобная историческая мифология

    Тэги: May2008 Общество Полезные сведенья


     

    Грузия "очень близка" к войне с Россией

    May 7, 2008

    Грузия "очень близка" к войне с Россией, заявил в Брюсселе министр по вопросам реинтеграций Тимур Якобашвили, сообщает Reuters. Таким образом, он прокомментировал отправку Москвой в Абхазию дополнительного контингента миротворческих сил. Но, как отметил госминистр, "мы должны предотвратить эту войну".

    Якобашвили находится в данный момент в Бельгии, где проходит заседание комитета по внешним связям Европарламента. Отвечая на вопрос, насколько нынешняя ситуация близка к войне, Якобашвили ответил: "Очень близка, потому что Россию мы знаем очень хорошо". "Мы знаем, что это за сигналы, вы видите всю эту пропаганду, развернутую против Грузии. Мы видим как вооруженные подразделения России вторгаются на нашу территорию на основании ложной информации", - сказал госминистр Грузии.

    http://newsru.com/world/06may2008/voinah.html


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Новости


     

    Пчелы против меда

    May 21, 2008

    Я, Ройзман Евгений Вадимович, вынужден признать, что человек, взявшийся возглавить московский фонд «Город без наркотиков», оказался наркоманом

    Антинаркотическое

    Ай жырно. Апач, после длительного перерыва, сегодня вообще целую кучу жыра выдал, по разным поводам.


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Общество


     

    Карманные глушилки мобильников

    May 21, 2008

    Несмотря на то, что использование глушилок для мобильных телефонов является незаконным в США, эти простенькие устройства буквально наводнили американский рынок, а власти и операторы сотовой связи ничего не могут поделать, потому что детектор глушилок неэффективен, когда "нелегальный прибор" выключен. Эта проблема рассматривается на страницах одного из последних выпусков NY Times.

    Автор статьи справедливо замечает, что в современном мегаполисе постоянно встречаются люди, которые бесцеремонно и громко болтают по телефону, не обращая внимания на окружающих. Просто нажимаете кнопку в кармане - и человек растерянно смотрит на свою трубку, в которой пропал сигнал.

    Посылая мощный радиоимпульс, глушилка отключает все мобильные телефоны в радиусе до десяти метров, в зависимости от мощности и цены устройства. Самое дешевое стоит порядка $50, а самые дорогие устройства ценой несколько тысяч долларов могут работать непрерывно. Подобный прибор можно заказать, например, на сайте PhоneJammer.com. В Америке девайсы не продаются, но зарубежные поставщики не скрывают, что из США поступают сотни заказов в месяц. Среди покупателей - владельцы кафе и парикмахерских, менеджеры, врачи, водители автобусов, а в последнее время все чаще обычные пассажиры общественного транспорта.

    http://byaki.net/2007/11/16/karmannye-glushilki-mobilnikov-na-pike.html

    Прикольная тема, хотя лично мне обычно не нужна - я редко бываю в местах, где кучи болтающих по телефону.


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Техника


     

    Мечтая о кресле главы России и Беларуси...

    May 15, 2008

    президент Беларуси впервые пригрозил Евросоюзу энергетическими санкциями, если тот пойдет на поводу у США и ужесточит свою политику в отношении его страны.

    До сих пор этим уникальным инструментом пользовалась только Москва, уже привыкшая за последние годы разыгрывать энергетическую карту в отношениях с западными странами. Намерение Лукашенко использовать в противостоянии с Западом исконно российское оружие вряд ли обрадует власти РФ. Косвенным подтверждением этого стало вчерашнее заявление российского премьера Владимира Путина о том, что России следует реализовать проект нефтепровода БТС-2, по которому российская нефть должна политься в Европу в обход территории союзного Москве государства. Впрочем, на реализацию этого проекта понадобится время.

    "При этом белорусский лидер впервые заявил, что намерен баллотироваться и на следующий, четвертый по счету президентский срок, - отмечает "Коммерсантъ". - От этого плана господин Лукашенко может отступить только в одном случае — если он станет политиком союзного масштаба".

    http://news.tut.by/politics/108973.html


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Кто-то из соседей установил такой же раутер...

    May 23, 2008

    Кто-то из соседей установил такой же link_sys, как у меня. Пол утра не мог понять, почему wi-fi показывает очень слабый сигнал и с ноута не возможно через него сконнектится ни в инет, ни к рабочей станции, думал сдох либо раутер, либо приемник в ноуте. Потом раздуплил, что ноут, с какого-то бодуна, упорно коннектился не к моей сети, а к похожей по названию (по этому сразу и не понял) открытой сети соседей. С чего он вздумал коннектиться к более слабому сигналу - совершенно не понятно.... а, кажется понимаю. Небось я где-то на выезде хитрожопо пытался выйти в инет через открытую сеть с таким же дефолтным именем и поставил автоконнект. Так и есть... повыкидывал.


    Кстати, криминально-мыслящие соотечественники уже не раз говорили, что можно организовать такую фигню: купить wi-fi раздатчик помощнее и поставить где-нибудь в туристическом квартале, оставив сеть открытой. Ну и снифить траф, соответственно. Столько паролей можно напиздить у граждан, соблазнившихся халявным доступом...

    Впрочем, дальше теории никто, разумеется, не пошел. Мы не из тех, кто такие вещи делает на практике.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: May2008 Разное Личное


     

    Сверхсекретная резиновая женщина

    May 25, 2008

    Недавно выяснилось, что по заказу фюрера готовилась к производству первая резиновая женщина. Она предназначалась для удовлетворения сексуальных потребностей в полевых условиях, сообщает ABC.

    В 1941 году Адольф Гитлер попросил датского доктора Олена Хануссена создать прототип куклы из гальванизированного пластика, которую позже планировали производить в Дрездене. Недавно в норвежской прессе был опубликован текст одного из писем Ханнуссену из Германии. В нем фюрер дал подробные инструкции, как должна выглядеть "резиновая девочка". В представлении диктатора она должна была быть в натуральную величину, ростом 1,76 м, с очень белой кожей, белокурыми волосами, нежными голубыми глазами и открытым пупком. У нее должны быть крупные губы и большая грудь, гнущиеся руки и голова.

    Надувную сексуальную игрушку планировалось включить в список походного обмундирования солдат вермахта. С ее помощью Гитлер хотел избежать венерических заболеваний в войсках и сохранить чистоту арийской расы.

    Проект по разработке резиновой женщины был сверхсекретным. Как сообщает Mignews, одним из ее разработчиков был психиатр Рудольф Чернхаймер. Он же писал: "Цель куклы - облегчить состояние солдат. Они должны сражаться, а не общаться с чужими женщинами. Хотя, конечно, кукла не может заменить настоящей женщины. Наши разработчики достигнут высшего качества - синтетическая кожа на ощупь будет как настоящая. Тело будет гибким и мобильным, как настоящее, половые органы тоже будут как настоящие".

    Но проекту, который курировал рейхсфюрер Генрих Гиммлер, было не дано осуществиться: фабрику, на которой планировалось наладить производство кукол, разбомбила авиация союзников.

    http://www.newsru.com/world/29jun2005/rezinovaya.html

    Становятся понятны истинные причины проигрыша Германии во второй мировой войне - солдатам не хватило резиновых бап.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор May2008 Разное Полезные сведенья


     

    Опять про таможни и курьеров

    May 22, 2008

    с друго конца света посылка пришла за 5 дней.
    и уже 2 недели морозится на ебаной Киевской таможне.


    проблема в карриерах - то что там часть задания выполняет таможня - согласись - это не проблема простого смертного? Единственный сервис, который не причиняет и не несет подобного геморроя - это EMS - им низкий поклон. А что касается UPS/FedEx/DHL - это 100% гарантированный геморрой. Хотя EMS так же проходит таможенную очистку, вот и думай, почему так в итоге

    Да у них та же самая таможня, их тут одна. Просто судя по всему либо там договор чуть другой, либо оно вообще пролетает таможню без лишних придирок. От UPS много натерпелся в свое время, равно как и от FedEX, соответственно DHL даже пробовать не буду.. А насчет таможни - когда я был там последний раз - боятся они всего, ибо законы и налоги меняются чуть ли не каждый день, а места там дорогие и хорошие - каждый боится потерять, потому то, что попадает на таможню в общем порядке - может там и месяц пролежать, пока они не соизволят все же подумать мозгами и провести товар. О таможенных пошлинах, которые составляют 50-120% от стоимости товара я вежливо промолчу.


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Полезные сведенья


     

    Даже виагра не помогает

    May 2, 2008

    Тут мне оставили душераздирающий коммент:

    как мне узнать кончает ли моя девушка. она говорит, что она никогда не кончала, что она фригидна. Со мной она не получает удовольствия вообще. Для нее все по хер. Я злюсь, потому что при всем при этом она хочет от меня ребенка и хочет за меня замуж. Я же делаю все, что могу -ВСЕ! Даже виагру! Не поверите - мне все надоело! ПОМОГИТЕ!!!


    Вообще я надеюсь, что это шутка. Дети, виагра помогает члену стоять, но к оргазму вашей партнерши это имеет весьма опосредованное отношение. Если, например, закинутся виагрой и тупо дрючить партнершу насухую, то ничего, кроме болевых ощущений, это ей не принесет.


    Мне это напомнило одну мою старую знакомую. Офигительной красоты была девка, правда глуповата, но дело не в этом. У нее был парень, которого, насколько я понимаю, она искренне любила. У парня был, по ее словам, большой член. Причем судя по ее растянутым "воротам" он действительно был не маленький. Но вот она тоже говорила, что оргазма она не испытывает. Причем вообще оргазм она испытывала, когда дрочила клитор вибратором или струей воды из душа. А вот со своим парнем - нет. Я ее пораспрашивал тогда немного и суть таки оказалась в том, что он действительно ее тупо дрючил, не заботясь о предварительных ласках, а уж об оральном сексе с его стороны вообще речи не шло - типа западло "чистопацану" пелотку лизать.

    Дети, запомните, не все женщины получают вагинальный оргазм, а среди тех, кто получает - далеко не у всех он главный. Для очень многих стимуляция клитора важнее. Если хер не касается клитора во время полового акта (а это запросто, если поза не способствует этому) и вы никак по другому не пытаетесь его простимулировать, то никакого оргазма такая женщина не получит.


    Дай дураку большой хер, так он им гвозди будет заколачивать...


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Разное


     

    Можно ли облапошить цыганку?

    May 17, 2008

    Вопpоc не пpаздный. Очень многие, поcтpадавшие в pазное вpемя от мелких мошенников-цыган (точнее, цыганок - у этого племени на общеcтвенной аpене появляетcя только женcкий пол), хотели бы это cделать, да не знают как! Hа cегодняшний день доcтовеpно извеcтен, кажетcя, только один cлучай, когда "белый человек" - pуccкий гоpожанин - одеpжал победу в мошенничеcком cоpевновании c цыганками. Любопытно также, что этот человек был... ну, вpяд ли можно cказать, что он был интеллигентом, но он был очкаpиком. И вид имел вполне "ботаничеcкий".

    Дело было в Яpоcлавле лет деcять тому назад. Яpоcлавcкий pынок являл cобою неохватных pазмеpов тоpжище: по оценке меcтной милиции, там поcтоянно толклоcь тыcяч cемьдеcят pазного наpоду. Тоpговали абcолютно вcем.

    И вот, в один пpекpаcный день в отделение милиции пpи pынке воpвалаcь здоpовенная цыганка, волоча за pуку худенького pуccкого мужичонку в очках и яpоcтно кpича. Блюcтители поpядка не cpазу оcознали, что он облапошил ее! - это казалоcь cовеpшенно невеpоятным. Еcли бы не физичеcкая cила дюжей бабы и не теловычитание мужчины, чеpта c два бы она дотащила его до милиции.

    Что пpоизошло? Цыганcкая компания в данном cлучае занималаcь тоpговлей: пpодавали кожаные изделия, поглядывая, кого бы пpи этом надуть... Хилый очкаpик-интеллигент по фамилии Волков внушал в этом cмыcле наибольшее "довеpие".

    - Извините пожалуйcта, можно поcмотpеть? - pобко cпpоcил г-н Волков у пpодавщицы.
    - Hа здаpовье, даpагой, маладой, кpаcивый!

    Волков помял пpедмет одежды, понюхал кожу... Куpтка нpавилаcь ему.

    - Сколько это cтоит? - потеpтый плащик интеллигента cвидетельcтвовал о небольших доходах. Учителишка, или кто он там? Тем не менее, цыганка не колебляcь объявила:

    - Тыбе, даpагой, за пятьcот pублей отдам! (Это было гоpаздо больше cтоимоcти туpецкой кожанки по тогдашнему куpcу).

    - Пятьcот... - небогатый "ботаник" помоpщилcя.

    - Сейчаc я поcмотpю... - Тут лох лез в боковой каpман плаща (ноpмальный человек в нем денег деpжать не будет, оcобенно на базаpе - вмиг вытащат) и доcтавал купюpы. - А, вот! Жена меня cнабдила целой тыcячей. Затем "ботаник" пpятал деньги и вновь пpинималcя pазглядывать куpтку. Hаконец pешилcя пpимеpить.

    - Вы не подеpжите плащик мой, пока я помеpяю?
    - С удовольcтвием залатой!

    Волков cдал плащ на pуки уcлужливой пpодавщицы и обcтоятельно надел кожанку. Hе чаcто cлучалиcь в их cемье обновы. Пока покупатель обживалcя в куpтке, цыганки и cлед пpопал. А что же Волков? Hа это pаз он и cам не уcпел далеко уйти. Милиционеpы покатывалиcь cо cмеху, когда узнали, как он надул цыганок: в плаще за каpманной пpоpезью была дыpа. Деньги "ботаник" деpжал в бpюках: оттуда доcтавал, туда же и пpятал.

    Таким обpазом, Волков надул деcятка два цыганок на яpоcлавcком pынке, иcпользуя плащевые обноcки c помоек. И даже будучи доcтавлен в милицию очкаpик не pаcтеpялcя и тут же обвинил цыганку в кpаже плаща и тыcячи pублей. И тут уж вcя пpавоохpанительная цепочка вплоть до cуда вcтала на его cтоpону и влепила бабе тpи года общего pежима. Отcидела ли она, Бог веcть, но извеcтно, что Волков cлупил c табоpа еще тpиcта pублей за похищенный плащ.

    http://double-dot.info/2007/09/12/mozhno-li-obmanut-tsyiganku/


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор May2008 Разное


     

    Неординарное потребительское удовольствие

    May 18, 2008

    Компания Virgin Group, принадлежащая Ричарду Брэнсону запустила в России WiMAX сеть, покрывающую 20 городов, на основе соглашения с швейцарским телеком-инвестором Trivon. Сеть носит название Virgin Connect.

    Телеком Trivon установил свою сеть в 32 регионах РФ, включая Московский, Ленинградскую область и 20 крупнейших городах, где он обладает соответствующей лицензиями и частотами для предоставления услуги WiMAX.
    Услуги подключения уже доступны в Москве и области, Белгороде, Оренбурге и Уфе.

    ...

    Главный принцип работы Virgin: «Доставление клиенту неординарного потребительского удовольствия». Virgin Connect вырубит «тарифные джунгли» и бюрократию, наблюдавшуюся на этом (российском) рынке последние несколько лет.

    ...

    Virgin Connect будет предоставлять широкополосный WiMAX доступ к интернету, а также ряд некоторых дополнительных сервисов, включая VoIP, частным и юридическим лицам.

    http://habrahabr.ru/blog/lenta/42460.html


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Новости


     

    Отлов кулхацкерных ДДОСеров

    May 21, 2008

    Значит, ваш сайт задосили. Вы себя херово чуствуете. Вы хотите убить ДДоСера который уничтожил ваш сайт. Не проблема!!

    Нам понадобится ...
    Логи ддоса
    мИРЦ // не обезательно
    IRIS Sniffer
    Пару сплойтов
    Ну у мазги нах!

    И так, у вас есть логи. Скажем с них ты выдрал IPшники: 231.32.32.411, 4.5.6.7, 6.7.8.9, 12.13.14.15, 23.24.25.26. Окей. Не проблема. Теперь у нас есть 50/50 шанс того что эти машины были зомбированы с помощью любого бота типа пхатБот, ериксБот и другие кул-хацкерские боты.

    Значит нам прежде всего нужны сплойты для LSASS, PnP, DCOM135, DCASS . Их можно найти на секлабе - securitylab

    Прежде всего, мы берем эти IP и поочереди проверяем их на дырявость сплойтами. Если вам удалось войти в систему - считайте что Вы уже уничтожили пол-кулхакера. Теперь нам надо поставить rAdmin или любую другую тулузу remote administrating. Поставили, запустили и готово.

    Теперь вам надо подключится рАдмином к машине, и дождатся полного затишья на ней. Тоесть что бы там никого не было. После чего вызовите Task Manager и посмотрите на подозрительные проги типа ezkiyeq.exe , svcroot.exe, update001.exe, winupdt0.exe etc...

    Найдите этот файл. Скопируйте к себе и плюньте на ту тачку. Теперь вам надо будет протроянить самих себя. Вам нужен будет IRIS Sniffer. Запускайте сниффер, выставляйте снифф-фильтр на слова USER IRC SERVER NICK IDENT 6667 и активируйте сниффер. После чего запускайте трой и следите за сниффом. Он вам скажет что происходит - куда трой коннектится, на какой канал заходит.

    Впринципе этой инфы достаточно что бы отрапортавать ФБР, или ФСБ. Просто напишите им письмо.. После чего сеть пропадет Фот фаша месть пришла гыгы

    Для извратов, попробуйте подключится к серверу юзая мирку и зайти на тот канал. Если его mode не +m, то вам повезло smile.gif Главное изначально прикинутся ботом. Ждите комманд от ботовода. Когда он пошлет что то типа .login mylamepassword, набирите тоже самое и наберите .remove smile.gif
    . - место . может быть ! @ # $ % ^ & * ( ) ` etc ...

    Главное юзайте прокси. .remove уничтожит весь его ботнет (ботовода).

    http://www.nulled.ws/showpost.php?p=5454&postcount=5

    Хотя я, честно говоря, не сталкивался с ДДОСом, проводимым с использованием публично-распространенных средств. Обычно серьезные ботнеты создаются из компов, зараженных самостоятельно созданным уникальным (как минимум - уникально модифицированным чужим) софтом. Но может таки кому-то пригодится...


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Разное


     

    За отмену Дня Победы...

    May 30, 2008

    За отмену Дня Победы проголосовали 88 депутатов и даже председатель Львовского облсовета...

    Депутат Львовского областного совета Ростислав Новоженец заявил 28 мая ЗИКу о том, что его обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием отменить праздник Дня Победы 9 мая поддержало 88 депутатов Львовского областного совета. Ростислав Новоженец заявил, что он имеет распечатку голосований, где черным по белому написано, что за это обращение проголосовал даже председатель Львовского областного совета Мирослав Сенык и его заместитель Николай Горынь.

    9 мая Ростислав Новоженец заявил ЗИКу такое: «Во Львове вывесили государственные флаги по случаю так называемого Дня Победы незаконно, ибо решением сессии горсовета такой праздник не предусмотрен. Также по Львову свободно гуляет царская традиция «Георгиевских ленточек». Поэтому члены Украинской республиканской партии Лукьяненко обратились с письмом к Президенту Виктору Ющенко, в котором попросили главу государства посмотреть на историю Украины украинскими глазами и спросили, как долго Украина будет праздновать чужую победу на костях уничтоженной российской империей нации? УПА до 56 года боролась с оккупантом, эта так называемая Победа принесла лишь кровопролития и репрессии на украинскую землю».

    Со слов Новоженца, «Украина не была в состоянии войны с Германией, а украинцы на этой войне были пушечным мясом». Республиканцы отметили в обращении к Виктору Ющенко, что заигрывание с оккупантом ни к чему хорошему не приведет.

    http://ss24.nnm.ru/za_otmenu_dnya_pobedy_progolosovali_88_deputatov

    Вечером в среду Львовский областной совет выступил с официальным заявлением, в котором опроверг данные о том, что принял скандальное обращение к Ющенко.

    В сообщении пресс-службы облсовета говорилось, что в начале утреннего заседания депутат Ростислав Новоженец от партии «Собор» действительно зачитал письмо к президенту Украины относительно празднования 9 мая Дня Победы, однако это выступление было всего лишь частным мнением народного избранника.

    «Львовский областной совет не голосовал за запрос Ростислава Новоженца к президенту Украины», – подчеркнули в пресс-службе.

    Однако уже вскоре депутат Новоженец принялся разоблачать руководство облсовета: по его словам, у него есть распечатка результатов голосования, которая свидетельствует о поддержке 88 депутатов запроса к Ющенко по поводу 9 мая.

    В интервью львовскому агентству «ЗИК» Новоженец подчеркнул, что за это обращение проголосовал даже председатель Львовского областного совета Мирослав Сенык и его заместитель Николай Горынь.

    «Председатель Львовского облсовета Сенык сейчас находится в командировке в Одессе, и, видно, ему там сделали замечание относительно моего депутатского запроса, который поддержала сессия: Сенык с испуга перезвонил Горыню, чтобы он случайно не направил мой депутатский запрос Ющенко. Горынь, в свою очередь, позвонил ко мне и сказал, что он ничего подписывать не будет», – сказал Новоженец.
    ...

    Зачитать целиком: За отмену Дня Победы...

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Инопланетяне - тоже твари божьи

    May 15, 2008

    Бурный отклик по всему миру вызвала статья «про инопланетян», опубликованная в газете L'Osservatore Romano, которую издает Ватикан. Видимо, потому, что ее автор не какой-нибудь фанатик-уфолог, а сам отец Хосе Габриэль Фюнес - признанный в научном сообществе астроном и начальник ватиканской обсерватории - Спеколы, расположенной в летней резиденции Папы Римского. А содержание статьи под названием «Инопланетяне - братья мои», скорее всего, отражает еще и взгляды, господствующие ныне в католическом руководстве.

    Фюнес объявил, что можно совмещать веру в Бога и в разумную жизнь на других планетах. Мол, одно другому ничуть не противоречит. Более того, он допускает, что инопланетяне существуют. В том числе далеко обогнавшие нас в развитии. А сотворил их все тот же Господь Бог, который един для всей Вселенной.

    - Раз на Земле представлено великое многообразие существ, то где-то наверняка могут быть и другие, созданные Богом, включая разумных, - проповедует астроном. - Не нам ограничивать его творческую свободу.

    - Еще святой Франциск Ассизский, - продолжает Фюнес, - считал всех земных тварей нашими братьями и сестрами. Так почему бы людям не относиться точно так же к инопланетянам? Как к братьям? Ведь и они - часть божественного замысла.

    Габриэль Фюнес - главный по «тарелочкам» среди католиков.

    По словам ученого, человекоподобные братья по разуму наравне с людьми могут рассчитывать на искупление и спасение, дарованное Иисусом Христом, а также на божеское милосердие.

    http://www.kp.ru/daily/24098.4/325620/



    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Современные российские политтехнологии

    May 19, 2008

    Видео к уже приведенному у Апача фото:


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Общество


     

    Высокодуховное, Московское

    May 29, 2008

    В центре Москвы судебные приставы насильно выселили жителей дома, признанного объектом культурного наследия. Несмотря на документы, подтверждающие, что жильцы квартиры находятся в больнице, приставы взломали двери, усыпили домашних животных и увезли вещи в неизвестном направлении.

    В четверг судебные приставы-исполнители 1-го межрайонного отдела УФССП по Москве по ЦАО насильно переселили жителей приватизированной квартиры №28 д. 26/2, стр. 2 по улице Б. Никитская. В это время хозяйка квартиры Эмилия Суптель находилась в городской больнице №36 с обострением хронического тромбоза. Ее пожилая мать накануне также была госпитализирована. Телеграмма о состоянии здоровья женщин, а также подтверждающие медицинские справки сразу были переданы в Службу судебных приставов. Несмотря на это, «штурм» квартиры состоялся.

    Как рассказала «Газете.Ru» Эмилия Суптель, о том, что творится в доме, ей сообщили по телефону соседи. «Я сразу прилетела сюда, но меня даже не пустили во двор, – пояснила она «Газете.Ru». – Приставы вытаскивали из дома наши вещи, а я стояла под дождем и видела своих кошек, раскиданных во дворе. До одной из них мне удалось добраться и вытащить из нее шприц с дитилином. Мне кажется, если бы они могли, то спокойно перебили бы в угоду инвесторам и людей.

    По информации на 19.00, жильцов так и не пустили в их бывшую квартиру. «Нам не дали забрать даже трупы кошек, – рассказала Суптель. – Половину наших вещей поворовали, хотя я предупреждала приставов, что у нас есть ценный антиквариат. Ключи от квартиры, куда перевезли наше имущество, нам тоже не дают. Будем ночевать на улице».

    http://moskva.kotoroy.net/blog/61.html

    Найдено у Апача. Воистину, прекрасный город Москва.


    Прокомментировать (комментариев: 11)

    Тэги: May2008 Общество


     

    О фразе "деньги не пахнут"

    May 14, 2008

    Римскому императору Веспасиану досталась страна, изрядно разоренная гражданской войной, а потому ему пришлось проявить поистине неординарное государственное мышление и административный талант, чтобы буквально по крупицам возродить империю. Необходимость как можно быстрее пополнить государственную казну заставила Веспасиана вводить самые разные налоги и жестоко карать за попытки уклониться от их уплаты, что дало римлянам повод для весьма ироничного и саркастичного отношения к своему императору, которого недовольные граждане порой обвиняли даже в скудоумии.

    Объективности ради надо заметить, что Веспасиан, говоря современным языком, “проводил взвешенную налоговую политику”, следя за тем, чтобы подати не были разорительны для провинций, а деньги в казну поступали за счет не самых обременительных налогов. Одним из его нововведений был неслыханный для Рима налог на “латрины” — общественные туалеты. История приписывает Веспасиану необыкновенную находчивость и великолепное чувство юмора, не единожды его выручавшие. Так случилось и тогда, когда его сын Тит, до глубины души возмущенный столь неблагородным способом зарабатывания средств, обратился к отцу с укорами. Нимало не смутившийся император тут же заставил сына понюхать деньги, поступившие по этому налогу, и спросил, пахнут ли они. Получив отрицательный ответ, Веспасиан с удивлением заметил Титу: “Странно, а ведь они — из мочи”. Так “мочевой налог” породил одну из самых распространенных и поныне фраз “non olet pecunia” — “деньги не пахнут”.

    http://www.vokrugsveta.ru/quiz/280/


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Разное Полезные сведенья


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>