Всяческий Бред : Oct2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • "Почему у нас с тобой до сих пор не было секса?"
  • Что такое оговорка по Фрейду
  • Чудо советской техники
  • Халва ореховая с коноплей
  • Волна идиотизма
  • Задача Льва Толстого
  • Поразительно беспечными бывают люди
  • Российские банки становятся все ближе к народу
  • В связи с невыдачей налички в банках Украины
  • Дочь Ющенко раскрыла тему сисек
  • Солнечно-водородная энергетика на дому
  • Совершенно феноменальный поисковый запрос
  • Тёплый клетчатый плед
  • Курс украинской гривны - больше 7 за доллар.
  • Тут вот пытаются взорвать мозг
  • Они врут про марихуану
  • История Человечества в картинках
  • Забавное наблюдение
  • Вот как надо делать бизнес
  • Кое-что о "прекрасной" жизни в СССР
  • План по преодолению финансового кризиса
  • За рулем пизда - это не езда
  • Хастлер Жжет
  • Тимошенко и конец света
  • Утка по китайски
  • Вот уж некоторым везёт так везёт...
  • Защитить Рунет от внешних угроз...
  • Нелегальных людей не бывает!
  • Почему в России цены на бензин не упали?
  • Реальный прототип экзоскелета
  • По-прежнему остается островком стабильности...
  • Скажи "нет" наркотикам
  • Мир Российского Криминала
  • Опасности езды на слонах
  • Не успел разбогатеть, как все денег просят
  • Подарок человеку, у которого все есть
  • Какого только идиотизма не придумают журналисты
  • Начали прикрывать продавцов говно-антивирусов
  • Америка просто таки на грани катастрофы...
  • Ололо, полмиллиона гробов для США
  • "Обезьянья" комбинация на практике
  • "Федерация света тебя покарает"
  • Возможный путь выхода из банковского кризиса
  • Башкирский Рэп - очередной адский отжиг
  • На тему писем счастья...
  • Чудеса социализма на примере Англии
  • Украина - цирк продолжается
  • Порвало
  • Кто сказал?
  • Профессор богословия объясняет этимологию слова "блядь"
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    "Обезьянья" комбинация на практике

    October 29, 2008

    Многие, вероятно, подумали, что афера с обезьянами - это чисто шутка. Вот вам пожалуйста, она же на практике в реалиях немецкого биржевого рынка. Хотя в деле фигурируют вовсе не обезьяны, а инициаторы схемы никуда не скрывались, но суть комбинации мало отличается:

    Итак, как теперь стало известно, Porsche в течение нескольких месяцев активно собирала акции Volkswagen, не показывая этого в полной мере в своей отчётности. Скрыть факт массированной скупки удалось с помощью банков, которые покупали акции как бы на себя, но на самом деле — в интересах Porsche. В итоге, знаменитому производителю дорогих машин удалось втихую получить контроль над 74% акций Volkswagen. Ещё чуть больше 20% находятся в собственности немецкой земли Нижняя Саксония. И лишь менее 6% акций свободно обращаются на бирже.

    Пока Porsche покупала акции, их цена, естественно, росла. Хедж-фонды, видя такое дело, в определённый момент решили, что цена неоправданно высока и начали «шортить» акции VW. Напомню, что операция короткой продажи или шорта заключается в том, что игрок берёт у кого-либо в долг (это важно) акции компании и продаёт их на рынке. Через какое-то время он выкупает их на рынке и отдаёт кредитору. Очень простая и понятная операция — если за это время акции подешевели, то игрок получает прибыль.

    В нашем случае, напомню, акций VW в свободном обращении почти не было. Но хедж-фонды об этом не знали и спокойно брали в долг акции у того, кто их даст. Этим «кем-то» через цепочку посредников часто оказывалась сама Porsche. При этом рынок фактически контролировался той же Porsche, т.е. компания могла «назначать» цену акций VW по своему усмотрению. В итоге, по некоторым данным, в шорт было продано 12,8% акций VW. Напомню, на свободном рынке было всего около 6%.

    Porsche, естественно, играла против хедж-фондов и постоянно повышала цену акций VW. В какой-то момент фонды поняли, что рассчитывать на падение цены не приходится, и решили закрыть эту убыточную позицию.

    Теперь особенно внимательно следим за руками. Чтобы закрыть шорт, хеджу надо купить (в первую очередь на бирже) нужное количество акций VW. Трейдер хеджа приходит на рынок, смотрит предложения и седеет. Нужного количества акций в продаже просто нет. Физически. Он начинает скупать всё, что есть, загоняя цену ещё выше. Трейдеры остальных фондов, которые держат короткие позиции по VW, понимают, что дело пахнет керосином и включаются в эту гонку. Стоимость акций, естественно, взлетает в небеса.

    По мнению аналитика, которое приводит Forbes, справедливая цена акций Volkswagen — около 150 евро за штуку (а в текущих условиях, полагаю, и поменьше). Но на закрытии в пятницу акция VW стоила 210,85 евро. В понедельник началось покупательское безумие и к закрытию акция взлетела до 520 евро. Во вторник покупки продолжились, доведя курс акций Volkswagen до 1005 евро за штуку. В этот момент компания стоила 296 млрд евро ($370,8 млрд) и была самой дорогой компанией в мире, заметно опережая ставший вторым Exxon Mobil Corp., который стоил «всего» $343 млрд.
    ...

    Зачитать целиком: "Обезьянья" комбинация на практике

    Тэги: Разное Nov2008 Oct2008 Полезные сведенья


     

    "Федерация света тебя покарает"

    October 9, 2008

    Я ничего не обещаю, но из разных источников в англоязычном сегменте Сети стали появляться сообщения о некоем событии, которое должно произойти 14 октября этого года.

    Ожидается, что 14 октября в течение 3 суток над самыми населенными местами на Земле будет летать огромный космический корабль (в десятки километров длиной), для того, чтобы подтвердить существование внеземной цивилизации и открыть истину жителям планеты.

    http://federation-light.pyramid.org.ua/139.html

    Ололо, Галактеко в Опасности! Для полного наслаждения там надо пробежаться по соседним статьям, комментам и дружественным ресурсам.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Разное Oct2008


     

    Возможный путь выхода из банковского кризиса

    October 17, 2008


    Хотя фотошопом, честно говоря, аффтор владеет из рук вон плохо...

    Еще тут.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Веселые картинки Юмор Oct2008


     

    Башкирский Рэп - очередной адский отжиг

    October 23, 2008



    Нашел тут.


    Прокомментировать (комментариев: 13)

    Тэги: Юмор Разное Oct2008


     

    На тему писем счастья...

    October 16, 2008

    Отправь это сообщение пацанам с района и мне тоже. Если 3 вернется назад, то этой осенью ты купиш себе новый спортивный костюм, сегодня в полночь ты отработаешь в тролейбусе мабилу Нокиа 8600 (в металлическом корпусе) хорошее произойдет с тобой завтра в ПТУ на второй паре. Но если ты оборвешь цепь, то потеряешь барсетку, кепку и четки! А если пошлеш 10 четким пацанчикам, то через 19 минут тебе позвонит участковый и скажет, что тебя сняли с учета!

    Пацан, ты с какого района?


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Oct2008


     

    Чудеса социализма на примере Англии

    October 4, 2008

    Поразил чудовищно низкий жизненный уровень. Не как в голодном Советском Союзе, конечно, но и со Швейцарией, из которой я бежал, не сравнить. Лондон был завален мусором, на улицах змеились очереди, магазины стояли полупустые… Зима 1978/79 годов была зимой разгрома. Дело в том, что к тому времени в Британии уже давно правили социалисты и полностью развалили экономику, как это умеют делать только они. Бастовали к тому времени все – мусорщики, транспортники… Это надо было видеть! Едва заканчивалась забастовка стрелочников, как начиналась забастовка машинистов. Потом бастовали проводники. Профсоюзы имели огромную силу, и страна неудержимо катилась в пропасть. Меня это просто поразило - после Женевы я думал, что весь Запад процветает. Но оказалось, что социализм добрался и до Англии. Жуть! Довели великую страну до уровня какой-то Болгарии.

    К счастью, на выборах тогда победила Маргарита – Маргарет Тэтчер. Она пришла к власти и начала ломать социализм и спасать Британию. Самое трудное было победить шахтеров. В Англии ведь уголь добывать нерентабельно, и каждая добытая тонна угля разоряла страну. Это было как в Советском Союзе – чем больше колхоз производил мяса, тем больше потерь нес бюджет страны. Маргарита начала закрывать шахты, шахтеры стали бастовать, поскольку привыкли грабить свою родину, паразитировать на ней. Но железная леди не сдавалась. А врагами у нее были не только шахтеры! Вторым сильным врагом были докеры. Весь мир к тому времени уже перешел на высокоэффективную контейнерную разгрузку судов. А профсоюз английских докеров сопротивлялся нововведению, потому что контейнерная разгрузка резко повышала производительность труда, и это неминуемо привело бы к массовым увольнениям лишних работников. Доходило до курьезов. Суда-контейнеровозы приходили в голландский Роттердам, там все перегружалось в вагоны и поездами уже доставлялось в Англию. А простаивающие докеры за все простои все равно получали деньги, потому что эту поблажку выбил из предпринимателей профсоюз.

    Или вот такая была глупость… Решили социалисты защитить родную английскую кинематографию. Раньше были несовершенные камеры, и их обслуживало три человека. Потом камеры усовершенствовались, и с камерой теперь мог управляться один человек. Однако, социалисты тут же приняли закон, по которому на камере все равно обязаны были работать трое! Руководствовались при этом гуманными соображениями: не увольнять же живого человека с работы из-за какого-то там прогресса!.. На том английская кинематография и загнулась, не выдержав конкуренции с Голливудом.

    Социализм - самоубийство нации. И Маргарита социализм железной рукой начала душить, спасая страну. Она выказала полную решимость не сдаваться. Решила: сдохнем, но не сдадимся! И она победила. После этого страна начала выкарабкиваться из кошмара. И теперь Англия – передовая держава. Она расцвела буквально на моих глазах. Не зря российские олигархи сюда все стремятся.

    http://www.razgovor.org/interviu/article550/


    Прокомментировать (комментариев: 11)

    Тэги: Oct2008 Общество Полезные сведенья


     

    Украина - цирк продолжается

    October 11, 2008

    Досрочные выборы в Верховную раду Украины откладываются. Центральная избирательная комиссия отказалась проводить их в связи с решением суда о неправомерности указа президента Украины, распустившего парламент. В ответ Виктор Ющенко уволил судью, оспорившего документ, однако преодолеть патовую ситуацию ему не удалось. По мнению Партии регионов, происходящее можно оценить как попытку силового захвата власти в стране сторонниками Тимошенко.

    http://www.vz.ru/politics/2008/10/11/217860.html


    Своеобразие украинской демократии, похоже, доконало даже самых рьяных ее защитников на Западе. Там все громче заявляют: с Украиной явно что-то не в порядке, ежегодные перевыборы - совсем не то, что требуется от страны-кандидата в НАТО и Евросоюз. Еще, подчеркивают западные наблюдатели, имеет смысл задуматься об обновлении всей правящей верхушки на Украине: если нынешняя отличается хронической неспособностью договариваться, особых иллюзий по поводу компромиссов с будущей властью питать не стоит.

    http://www.utro.ru/articles/2008/10/10/774019.shtml


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Oct2008 Общество


     

    Порвало

    October 19, 2008

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Oct2008


     

    Кто сказал?

    October 17, 2008

    Начало учебного года в американской школе. Классная руководительница знакомит класс:

    - Дети, у нас новенький – Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал "Свобода или смерть"?

    В классе мертвая тишина. Сузуки вскидывает руку:

    - Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия.

    - Очень хорошо. А чьи слова: "Государство – это народ, и как таковое никогда не должно умереть"?

    Опять рука Сузуки:

    - Абрахам Линкольн, 1863 год, Вашингтон.

    Учительница строго смотрит на класс:

    - Стыдно, дети! Сузуки – японец, а знает американскую историю лучше всех!

    В этот момент тихий голос с задней парты:

    - Заебали сраные япошки!

    Учительница резко оборачивается:

    - Кто сказал???!!!

    Сузуки вскакивает и оттарабанивает:

    - Генерал МакАртур, после поражения от японского десанта на Филлипинах, 1942 год.

    При полном онемении класса, возглас с камчатки:

    - Да соси ты!

    Училка идет пятнами:

    - Ктоооо ???!!!

    Сузуки мгновенно вскакивает:

    - Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.

    Возмущенный вопль:

    - Сузуки – говно!!!

    И ни секунды задержки:

    - Валентино Росси на мотогонках ГранПри-Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! –выпаливает японец!

    Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы:

    - Еб вашу мать! Что здесь за бардак???!!!

    Не успевший сесть Сузуки:

    - Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Юмор Oct2008


     

    Профессор богословия объясняет этимологию слова "блядь"

    October 8, 2008



    Ну все, теперь слово "блядь" начнут официально употреблять в российских новостях, в рекламе и так уже сплошной мат везде...


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Юмор Разное Oct2008


     

    Бюджет Москвы 2008 года

    October 7, 2008

    4 мая директор департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Георгий Мурадов заявил, что столичный бюджет 2008 года сверстан в 1,2 триллиона рублей (около 50 миллиардов долларов). Эта цифра сопоставима с бюджетом Нью-Йорка 2007 года. Тем не менее необходимо уточнить, что 1,2 триллиона рублей - это расходы московского бюджета. Для сравнения, расход бюджета всей Российской Федерации запланирован на уровне 6,6 триллиона рублей (275 миллиардов долларов), а расход казны города Нью-Йорка в 2007 году составил 43 миллиарда долларов.

    http://www.lenta.ru/articles/2008/05/05/budget/

    Бюджет Москвы 2008 равен аж 1/6 части от всего бюджета России. Как сказал бы Апач - "а в России в это время дети голодают"...


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Oct2008 Общество


     

    Поляки зажигают не хуже Украинцев

    October 16, 2008

    Вслед за первыми лицами Украины, не поделившими правительственный самолет, на том же поприще оконфузились премьер-министр Польши Дональд Туск и президент страны Лех Качиньский.

    Во вторник канцелярия главы правительства отказалась выдать главе государства единственный общий самолет для поездки на саммит Евросоюза в Брюссель. Туск уже неоднократно заявлял, что Качиньский ему на саммите не нужен.

    «В соответствии с конституцией Польшу будет представлять правительство, и тут нет места для дискуссии. Прежняя деятельность пана президента не указывает на то, чтобы он чувствовал себя уверенным в экономических и энергетических вопросах, и я тут еще очень деликатно выражаюсь», - заявил премьер неделю назад.

    Однако Качиньский предпочел пропустить слова Туска мимо ушей, твердо решив не только поехать на саммит, но и, как утверждала канцелярия президента, возглавить польскую делегацию.

    ...

    Зато польская общественность увидела, что на двух самых важных государственных постах в стране находятся люди, которые до них не доросли», - заключил Миллер.

    http://www.vz.ru/politics/2008/10/15/219233.html

    У меня вообще последние годы возникло стойкое ощущение, что во всех странах мира во власть стали попадать исключительно умственно недоразвитые...


    Прокомментировать

    Тэги: Oct2008 Общество


     

    Падение продолжается

    October 6, 2008

    Торги акциями в РТС повторно приостанавливаются с 15:30 мск, сообщает департамент по связям с общественностью и СМИ. Такое решение принято в связи с отклонением текущего значения технического индекса акций по сравнению со значением открытия более чем на 5%.

    При этом биржа пока не уточнила, на сколько приостановила торги. К настоящему времени индекс РТС упал на 15,67% и составил 903,18 пункта. Напомним, торги акциями в РТС сегодня были уже приостановлены на один час с 14:05 мск.

    http://top.rbc.ru/economics/06/10/2008/250781.shtml

    Кстати, валюты тоже с утра рванули. Иена и доллар прилично вверх. Евро упало до $1,36, интересно, что дальше будет.


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Oct2008


     

    Закарпатские русины требуют автономии

    October 31, 2008

    В минувшие выходные русины, проживающие на территории Закарпатской области Украины, в очередной раз напомнили властям о своих претензиях. На этот раз напоминание приняло форму ультиматума. Властям Украины было предложено добровольно признать "автономную республику Подкарпатская Русь" (в национальную автономию русин предлагается преобразовать Закарпатскую область). В случае если Киев на уступки не пойдет, лидер русин Димитрий Сидор пообещал "найти другие пути, чтобы восстановить нашу государственность".

    ...

    Отметим, что через Закарпатскую область проходят, в частности, основные маршруты транзита газа, который транспортируется по территории Украины в страны ЕС.

    http://www.lenta.ru/articles/2008/10/27/rusyns/

    Вот ведь оно у нас как - только трубу заведут какую-нибудь, сразу народ начинает самоопределяться...


    Прокомментировать

    Тэги: Новости Nov2008 Oct2008 Общество


     

    Очередная волна борьбы за чистоту рунета

    October 5, 2008

    Депутат Государственной Думы РФ от партии КПРФ Сергей Гаврилов намерен объявить войну распространению порнографии в интернете, а заодно и заняться чисткой и модерацией самых популярных социальных интернет-сетей, таких как vkontakte.ru, mail.ru, yandex.ru, rambler.ru. По мнению Гаврилова, даже ознакомительная прогулка по этим сайтам способна нанести ущерб несформировавшимся личностям, искажая их представление о мире, развратить общество в целом, нанося неизгладимый урон нашей цивилизации.

    Депутат Гаврилов предлагает защитить общества от нашествия порнографии путем ужесточения модерации ресурсов и разработки законопроектов направленных на ужесточение политики государства относительно сайтов миллионников. Запретительные меры, по мнению депутата, будут направлены именно к тем, кто добровольно не хочет бороться с порнографией.

    Он предлагает владельцам крупнейших интернет-ресурсов разработать «общий «Кодекс» морально-этических правил работы в сети, ужесточить модерацию и не допускать появления на своих сетевых ресурсах групп и людей навязывающих нормальным пользователям различные извращенские услуги».

    http://news.politsovet.ru/n_news.asp?article=26671

    В последнее время мне и коллегам приходят сотни писем с жалобами на порнографию в Интернете. Причем если раньше эти жалобы носили общий характер, то теперь речь идет о серьезных проблемах, которые возникают у родителей с их детьми, подвергшимся воздействию разврата, царящего в сети. Речь идет о серьезных психологических и физических травмах, которые были получены от такого воздействия.

    Большинство детей уже в первые минуты нахождения в Интернете получают психологические травмы, сталкиваясь с активным навязыванием им, различного рода услуг извращенного содержания. Зачастую, это оставляет неизгладимую травму на всю жизнь и возможно вызовет необратимое психологическое отклонение. Физические же травмы были вызваны нападениями педофилов и попытками повторить сюжеты различных видеороликов.

    Даже ознакомительная прогулка по таким авторитетным сайтам, как vkontakte.ru, mail.ru, yandex.ru, rambler.ru позволила обнаружить тысячи видео-роликов зоофилического, копрофилического, педофилического и иного извращенного содержания. Большое обилие, там же размещенной фото информации жестко порнографического характера. Причем эта информация не только наносит ущерб несформировавшимся личностям, искажая их представление о мире, но и развращает общество в целом, нанося неизгладимый урон нашей цивилизации.

    Требуется защитить общество от этого негативного явления. Поэтому я и группа депутатов предпримем ряд мер для борьбы с порнографией в сети. В ближайшее время готовятся следующие меры:

    Обращение к руководству сайтов знакомств и социальных сетей, с требованием ужесточить модерацию ресурсов. Так как очевидно, что эти ресурсы потворствуют распространению порнографии.
    ...

    Зачитать целиком: Очередная волна борьбы за чистоту рунета

    Тэги: Новости Oct2008 Общество


     

    Про 30е годы в США и становление мафии

    October 11, 2008

    Вопросу преступности в США посвящена книга французских журналистов Ж.-М. Шарлье и Ж. Марсилли «Преступный синдикат». И по манере изложения (в книге много диалогов, и авторы старались, насколько возможно, воспроизвести разговорную речь гангстеров), и по своему содержанию она напоминает детектив со всеми его привычными атрибутами – убийствами, похищениями, грабежами и погонями. Однако эта книга результат кропотливого изучения официальных материалов, книг, журнальных публикаций и т. п., расспросов политических и судебных деятелей, а также лиц, которые в свое время стали жертвами вымогательств или преследований со стороны организованных преступников, и, наконец, как они сами это называют, «осторожных диалогов» с теми, кому небезопасно рассказывать о своем прошлом.

    В книге показаны связи организованных преступников с американской полицией и судами, со многими другими звеньями механизма власти в США. Мы узнаем из нее, какие тесные узы существуют между гангстерами и политическими деятелями; перед нами предстает подлинное лицо тех, кто строит свою политическую карьеру на реальных или мнимых успехах в борьбе с одними организованными преступниками, вступая при этом в самые гнусные сделки с другими.

    http://lib.aldebaran.ru/author/sharle_zhanmishel/sharle_zhanmishel_prestupnyi_sindikat/

    Попалось на глаза. Отличная книга про становление организованной преступности в США во времена Сухого Закона и Великой Депрессии. Не только познавательная, но и довольно интересная. Советую почитать, если не читали. Я её читал еще лет 20 назад. Если вдруг ссылка протухнет, выложу у себя: Преступный Синдикат.


    Прокомментировать

    Тэги: Разное Oct2008


     

    Новая шутка...

    October 21, 2008

    ...только что родилась по поводу этого:

    Как работники МИД России отвечают на спам? А вот так:

    "Мы получили официальное предложение об удлиннении члена Посла Чуркина.
    Мы официально заявляем, что Посол Чуркин член удлиннять не будет.
    Мы хотели бы также подчеркнуть, что неудлиннение членов сотрудников посольства есть официальная политика Российской Федерации."

    источник вдохновления.


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор Oct2008


     

    Заклятые друзья

    October 3, 2008



    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки Юмор Oct2008


     

    Эпик Фейл

    October 17, 2008


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Веселые картинки Oct2008


     

    Прекрасные идеи, только на практике совсем другое получается

    October 4, 2008

    Вообще, на Западе прекраснодушная интеллигенция часто заражена идеями социализма, равенства и братства. С этого я и начинал свои объяснения. Я сразу говорил, что эти идеи – прекрасны. Действительно, что плохого в том, чтобы у человека были гарантированные работа, бесплатное жилье, бесплатное медицинское обслуживание? Разве дурно, когда человек не имеет забот о еде и одежде? Да еще при этом все люди равны!.. Нравится вам это? Хотите вы этого?.. Да, кричат, хотим, это хрустальная мечта человечества, но, к сожалению, недостижимая… Нет, говорю, напротив! Этот идеал легко достижим! И его чудные оазисы есть даже в самых раскапиталистических странах. И в Бристоле есть свой оазис социализма, где все мною перечисленное строго соблюдается! Это городская тюрьма. Люди там обеспечены бесплатным теплом, электричеством, жильем, едой, одеждой, медициной…Их никогда не уволят с работы. И они равны между собой. Идеал социализма по всем пунктам.

    А иначе нельзя, ребята. Как ни строй социализм или коммунизм, все время получается тюрьма. И показывал им это со всей наглядностью. Вот смотрите, говорю… От каждого по способностям, каждому по потребностям – этот марксов лозунг вам известен. А вы знаете, сколько моей жене нужно пар туфлей?.. Нет, мне отвечают, потребности будут разумными, а у кого нет разума, тому общество поможет скорректировать его потребности до разумных пределов… Отлично! Переходим ко второму пункту. Вот я машинист тепловоза – работаю, так сказать, по способности. Но с утра у меня после вчерашнего голова болит, и работать я поэтому совершенно не способен! И нет гарантии, что буду способен работать завтра после сегодняшнего. Что же делать?.. Мне отвечают, что определенный минимум наработки должен быть непременно, его определит за тебя общество, а если станешь ерепениться, общество будет вынуждено применить санкции… И так постепенно-постепенно мы приходим к тому, что от каждого - норма, каждому – пайка. И люди постепенно понимают: коммунизм – это тюрьма. А если захочешь из нее сбежать, тебя пристрелят или объявят предателем. Поэтому социализм и коммунизм принципиально несовместимы со свободой. В том числе и экономической. А значит, все коммунистические режимы обречены за экономическую стагнацию и загнивание.

    http://www.razgovor.org/interviu/article550/


    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Oct2008 Полезные сведенья


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>