Reason: Как телеканал отреагировал на давление церкви сайентологии из-за этой серии?
Стоун: Они уступили. Правда, по справедливости надо сказать, что решение принималось даже не на уровне Comedy Central, а на самом верху – в Viacom. [компания Viacom - владелец Comedy Central.] Так что тут не было выбора, и с нами никто даже не посоветовался. Нам только сообщили по телефону, что продюсеры фильма «Миссия невыполнима-3» (Mission Impossible: 3) [где Круз играет главную роль] потребовали, чтобы эту серию не повторяли.
Дело было в среду. Повторный показ должен был состояться в тот же вечер. Ну, мы, конечно, ругались, жаловались и орали на них по телефону. А они нам в ответ: «Это еще цветочки. А вот что вас разозлит по настоящему – вы не должны обращаться в прессу и делать любые заявления по этому поводу». Вот это было действительно неприятно, потому что у нас возникло ощущение, что мы прогибаемся перед такой, на мой взгляд, глубоко аморальной организацией, как секта сайентологов. Но потом мы поняли – и к счастью, так оно и случилось – что сегодня уже нельзя просто взять и снять серию с показа. Люди все равно выяснят, в чем тут дело. И действительно – вся эта история тут же попала в прессу. Когда существует интернет, такие закулисные манипуляции проделывать стало куда труднее.
Примерно третью неделю в глобальном Интернет идет самая массированная волна SQL-инъекций в истории. Если в предыдущих атаках пострадало от 80 000 (октябрь 2007) до 200 000 сайтов (март 2008), то текущая затронула уже более 1 500 000 полутора миллионов веб-сайтов.
...нынешняя волна взломов осуществляется при помощи ботов, которые помимо традиционного функционала (кражи игровых аккаунтов) теперь таскают с собой инструменты для поиска уязвимых сайтов и атак на них.
Одним из наиболее распространенных является ботнет Asprox (ключевой файл msscntr32.exe, детект KAV: HackTool.Win32.SQLInject.q)
Атакованные сайты начинают редиректить пользователей (при помощи iframe) на специальные гейты, которые производят дальнейшую переадресацию на вторую линию серверов. Там уже стоят эксплоиты уязвимостей в браузерах и они осуществляют загрузку на компьютеры жертв trojan-downloader-ов. Дальнейшее понятно...
Быстрый анализ в гугле показал, что атака затронула массу российских сайтов. Так, например в числе пострадавших есть такие ресурсы, как Федеральная служба по финансовому регулированию и компания ABBYY.
Самое "страшно удивительное" в этом то, что даунлодеры, загружаемые эксплойтами с таких сайтов, собирают уж очень интернациональный боекомплект. От бразильских банкеров (ворующие пароли от русских платёжных систем) до китайских онлайнгеймсов (соответсвенно от онлайн игр) и украинских голдунов (e-gold).
Если кому не понятно, речь в последней цитате идет о сборе пользовательских паролей к любым популярным он-лайновым системам, начиная от он-лайновых игр и заканчивая платежными системами.
Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час.
Как утверждает разработчик, машина может использовать воду любого качества – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.
Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.
Помимо полного отсутствия вредных выбросов, силовая установка Genepax, по словам разработчика, является более долговечной, так как катализатор не портится от загрязняющих веществ.
"Автомобиль будет продолжать ехать до тех пор, пока у вас есть бутылка с водой, чтобы заправлять его время от времени", - сказал генеральный директор Genepax Киеси Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). «Для пополнения энергией батарей не требуется создавать инфраструктуру, в частности, станции подзарядки, как для большинства современных электромобилей».
Продемонстрированный в Осаке автомобиль является единственным образцом, и будет использован для получения патента на изобретение. В будущем Genepax планирует начать сотрудничать с японскими автопроизводителями и снизить себестоимость топливных элементов за счет массового производства.
Поисковик Google пока не смог заработать значительных средств на видеосервисе YouTube, который он приобрел в 2006 году за 1,65 миллиарда долларов, пишет британское издание The Independent со ссылкой на слова главы компании Эрика Шмидта.
Шмидт сообщил, что возможность заработка на YouTube "кажется очевидной", но Google пока не нашел нужного рецепта.
Впрочем, я много раз говорил, что тубы и соцсети весьма сложно монетизировать. Но не ожидал, что Гугл громко признается в том, что YouTube остается убыточным при всех их возможностях по монетизации.
Народ говорит что выглядит красивее и работает быстрее. Я пока ставить не тороплюсь, подожду, не напишут ли чего про глюки. Ибо таки прецеденты были (правда не у меня лично), когда ставилась новая версия, что-то не работало, а откатить не получалось. Если кто торопится скачать, ну вы все знаете, где официальный сайт.
(в Опере он есть уже как минимум год, причем практически в точно таком же дизайне)
Но при более внимательном рассмотрении оказалось, что в IE этого таки и нет, а скриншот видимо сделан с IE с последней версией адд-она к нему - IE Pro. Компания M$, насколько я понял, никакого отношения к этому адд-ону не имеет.
U.S. school shootings: Похоже, что они нарисовали несколько точек на карте, потом решили, что их как-то маловато получилось. Пришлось подрисовать. Студент убил директора, - включаем. Студент убил подружку, котореая его бросила - включаем. Студент убил парня своей бывшей подружки на парковке около школы - тоже включаем. Какой-то посторонний сорокалетний мужик пришел в школу и убил нескольких студентов - тоже.
Это уже не "сумасшедший студент пришел в школу устроить массовое убийство," - это уже любое убийство, которое произошло в школе, или рядом. Еще немного и можно будет почти все убийства в Америке отнести к "school shooting". Почему нет? Только полный зануда будет изучать все кружочки и проверять, что там. А средний постетитель, та же целевая аудитория, - посмотрит на их количество, и решит, - все, конец настал Америке.
Но и тогда - никакой концентрации кружочков в штатах, где оружие преследуется - не замечаем.
U.S. Workplace shootings: ну, тут, скорее даже большая концентрация там, где анти-оружейные законы есть.
Однако, что меня удивляет, - почему эти любители статистики никак не упомянули самую интересную статистику стрельбы на рабочем месте? Знаете такое американское выражение "to go postal"? Может, смотрели фильм "Джуманджи"? Помните, там Охотник заходит в оружейный магазин, и начинает выбрать оружие помассивнее, - и продавец его спрашивает, - "мол, Вы случайно не сотрудник почты?" Знаете, о чем шутка? Вот о чем: по какой-то причине в США долгое время были сравнительно часты случаи, когда по своим коллегам и начальству открывал огонь почтальон. Из чего следует...
Интересная статистика, созданная теми, кто хотел доказать пользу запретов на оружие в США, но по сути доказывающая, что никакой пользы от таких запретов нет.
От себя добавлю насчет "Postal":
Going postal is an American English slang term, used as a verb meaning to suddenly become extremely and uncontrollably angry, possibly to the point of violence. The term derives from a series of incidents from 1986 onward in which United States Postal Service (USPS) workers shot and killed managers, fellow workers, and members of the police or general public. Between 1986 and 1997, more than 40 people were killed in at least 20 incidents of workplace rage. Following this series of events, the idiom entered common parlance and has been applied to murders committed by employees in acts of workplace rage, irrespective of the employer; and generally to describe fits of rage, though not necessarily at the level of murder, in or outside the workplace.
Мы не знаем, станет ли Барак Обама следующим президентом США. Мы не знаем, будет ли он хорошим президентом. Но одно можно утверждать с полной уверенностью: еще ни у кого и никогда не было столь веских оснований называть себя "политиком XXI века". А его штаб, возглавляемый Дэвидом Плауфом и включающий в себя специалистов по PR и связям со СМИ Дэвида Аксельрода, Роберта Гиббса, Джо Роспарса, Билла Бертона и Дэна Пфайфера, финансистов Пенни Прицкер и Джулианну Смут, специалистов по опросам Пола Харстэда и Корнелла Белчера, а также, разумеется, Криса Хьюза, заслуживает, на наш взгляд, коллективного памятника при жизни. На постаменте можно написать что-нибудь вроде "Расширившим горизонты".
Цитата отражает ключевую, с моей точки зрения, суть происходящего. Обама если и станет президентом, то вряд ли из этого что-то хорошее выйдет ибо, вопреки распиаренному мнению, он - довольно таки унылое говно, но вот ПР специалисты у него и правда хороши.
Особенно меня удручает, как вот такие вещи действуют на массы:
Скарлетт Йохансон, кстати говоря, до сих пор переписывается с Обамой по электронной почте. "Вы можете себе представить, что такой человек, как сенатор [Обама], который все время в пути, все время в работе, отвечает на личные имейлы? – умилялась Йохансон в интервью Political Ticker (блог CNN о президентских выборах). – А он отвечает! А когда он не занят, он еще звонит людям, которые сделали пожертвование в его фонд, чтобы поблагодарить их. Этого никто не видит, об этом никто не говорит, но это же невероятно!"
Сегодня утром, проснувшись и решив порефрешить статсы, я обнаружил, что у меня сидит троян (в начало каждой страницы вставлял загрузку скрипта с hk.www404.cn).
Авнивирус (нод с ежедневным обновлением) и файрвол (Комодо последней версии) в моей системе присутствуют всегда, да и эксплорером я не пользуюсь вообще, только Оперой, по порносайтам не хожу.
Добавлю, что чел - пользователь как минимум с 1993 года, то есть далеко не новичок, а вовсе даже многоопытный пользователь. И ви таки хотите меня убедить, что в сети нельзя подхватить вирус? Особо обращаю внимание на то, что у человека был включен файрволл и пользуется он только Оперой.
Один из основателей поисковой интернет-системы Google русского происхождения Сергей Брин намерен полететь на Международную космическую станцию туристом в 2011 году. Брин внес депозит в размере $5 млн на счет компании Space Adventures, которая базируется в Вирджинии и по договоренности с Федеральным космическим агентством (Роскосмос) занимается отбором частных пассажиров на борт ракет "Союз".
"Я верю в коммерческое освоение космических границ и надеюсь на возможность полететь в космос", – подчеркнул Брин в распространенном заявлении Space Adventures. По ее данным, депозит, внесенный предпринимателем, послужит своего рода гарантией бронирования одного из двух пока вакантных пассажирских мест на борту "Союза" в 2011 году, сообщает ИТАР-ТАСС.
Ранее сообщалось, что американская компания Space Adventures, специализирующаяся на космическом туризме, объявила в среду о заключении с Роскосмосом соглашения об организации первого коммерческого полета космического корабля "Союз" к Международной космической станции (МКС).
"Корабль "Союз", который будет использован, будет построен специально для этой миссии отдельно от других "Союзов", которые перевозят экипажи МКС", – говорится в сообщении Space Adventures.
Первый коммерческий полет запланирован на вторую половину 2011 года. Два участника полета и пилот, как и другие космические туристы, пройдут необходимую подготовку.
По данным американской прессы, одним из пассажиров этого рейса станет новый инвестор Space Adventures, один из создателей интернет-гиганта Google Сергей Брин, сообщает РИА "Новости".
В основу русской народной сказки про Царевну-Лягушку положен чей-то экспириенс с галюциногенной жабой. Поцеловал (переносное для облизал) ее Иван-Царевичь - и как вштырило! И увидел он все те вещи, что описаны в сказке после этого события.
Помню, что в процессе обсуждения был рожден второй прикол аналогичной, а может быть и более эпической силы, но он, к сожалению, из мозгов совершенно выпал. А ведь я-то как раз практически не пил, будучи за рулем, всего 2 коктейля. Таки похоже не Апач, по его собственным уверениям, умеет отключать 95% мозга и радоваться жизни, это я сам туплю, хоть и без особой радости...
Нельзя также не отметить, что по наущению русских знакомых был найден миленький бар-ресторан "Заводной Апельсин" (на самом деле не совсем так, точное название звучит как Naranjilla Mechanica), находящийся на улице, паралельной 12 de Octubre (следующая в сторону 6 de Decebre), налево от угла с Ventimilla (если спускаться от 12 de Octubre). Еда не супер, хотя и хороша, но подкупает выбор коктейлей, оформление и приличная музыка, включенная на умеренную громкость. Причем от входа место производит достаточно унылое впечатление, не смотря на мозгодробительные произведения искусства на стенах, но если пройти вглубь, обнаруживаются две куда более веселеньких секции, включая подсвеченную снизу яму с висящими на цепях столами. Короче, это надо видеть. К сожалению, Апач накрутил на фотоаппарат объектив-полтинник и снять это дело не мог - у полтинника нет зума и дефолтный угол зрения весьма узок - интерьер просто не влазил в кадр никаким сколько-нибудь адекватным образом.
Посмотрел расхваленный знакомыми Alien vs Predator 2, не понял, почему его хвалили. По-моему, ничем не лучше Alien vs Predator 1 и, понятное дело, и близко не дотягивает ни до одного фильма ни серии Predator, ни, тем более, Alien.
А между тем намечается выход еще одного фантастического сериала:
Сериал Virtuality будет рассказывать о космическом корабле Фаэтон, совершающим космическое путешествие к краю Вселенной. На корабле будет установлена специальная технология виртуальной реальности, с помощью которой члены экипажа смогут попасть в любое время и место.
...
Съемки начнутся в июле, и, возможно, сериал выйдет в эфир этой зимой.
Этот стереотип крепко-накрепко вбит в головы представителей старшего поколения фильмами, книжками и просто идеологиейсоветского времени, отчаянно воспевавшей героизм и самопожертвование. Спору нет - качества эти важны, ценны и иногда даже необходимы. Но в реальной жизни, на улице, в городе или на природе следование заученным правилам может стоить жизни как герою, так и спасаемому. Простой пример - машина врезалась в столб линии электропередачи. Водитель сидит внутри без сознания, ток ему не страшен. И вдруг на выручку ему бросается герой. Добегает до машины, не видя провода, и раз - одним пострадавшим больше. Следом -еще герой, потом - еще пара... и вот перед нами машина с живым водителем, окруженная кучей героических тел, так и не успевших вызвать спасателей и "скорую". Ясное дело, шумиха в прессе, митинг с плакатами "Доколе?!", кого--то засудили, а в целом по стране ввели чрезвычайное положение. Короче - бардак, а все почему? Потому что наши герои не знали одного простого правила - сначала определите, что угрожает вам, а уже потом - что угрожает пострадавшему, ведь если с вами что-то случится, помочь вы уже не сможете. Оцените обстановку, позвоните 01 и по возможности воздержитесь от экстремального героизма. Как бы это цинично ни звучало, один труп всегда лучше, чем два.
2. Достать любыми средствами
Продолжим тему дорог и ДТП. Вы не поверите, сколь распространен у нас в стране следующий сценарий: скорая и спасатели приезжают к месту аварии, а пострадавшие уже извлечены из покореженных машин, уложены в тенечке и напоены водичкой. При этом добровольные спасатели тянули людей из машин за руки-ноги и вдобавок к уже полученным травмам нагнали еще парочку совсем небезобидных, вроде деформации поломанного позвоночника. Так бы человек посидел в машине, дождался помощи, спецы аккуратно эту машину разобрали бы, положили его на носилки и передали врачам. Полгода в больничке -и снова на ноги. А теперь нет. Теперь - пожизненная
инвалидность. И все ведь не специально. Все из желания помочь. Так вот - не надо. Не надо изображать спасателей. Действия свидетелей ДТП сводятся к следующему: вызвать помощь, отключить аккумулятор аварийной машины, чтобы от случайной искры не вспыхнул разлитый бензин, огородить место ДТП, остановить у пострадавшего кровотечение (если есть) и до прибытия врачей просто с человеком... разговаривать. Да-да, психологически поддерживать, отвлекать, ободрять, шутить в конце концов. Раненый должен почувствовать, что о нем заботятся. А вот тащить человека за руки-ноги из авто можно лишь в одном случае - когда возможные последствия транспортировки будут меньше, чем ее отсутствия. Например - когда машина загорелась.
3. Язычок к воротничку
Помните эту байку? В армейском пакете первой помощи имеется булавка, и нужна она для того, чтобы приколоть язык потерявшего сознание человека к его же воротнику - с тем, чтобы он (язык) не запал и не перекрыл дыхательные пути. И ведь бывало, так и делали. Хороша картинка - вот так вот очнуться от обморока, да с язычком наружу? Да, в бессознательном состоянии у человека всегда западает язык. Да, это нужно иметь в виду и с этим бороться. Но не таким же варварским методом! Вы когда-нибудь, кстати, пытались у человека достать изо рта язык? Нет? Попробуйте. Вас ждет открытие - он, оказывается, мягкий, скользкий и никак не хочет оставаться в вытянутом состоянии. Да и негигиенично это. Чтобы освободить дыхательные пути от запавшего языка, человека достаточно просто повернуть набок. Все - дыхательные пути открыты. Так, кстати, рекомендуется поступать со всеми знакомыми и незнакомыми пьяницами, спящими на улице. Положить его набок - и ничего, проспится. А вот если он заснул лежа на спине, то жизни его угрожают сразу две опасности: задохнуться от западения языка и захлебнуться рвотными массами. А если набок по каким-то причинам нельзя (к примеру - подозрение на травму позвоночника, при которой вообще лишний раз шевелить человека опасно) просто запрокиньте ему голову назад. Этого достаточно.
... Зачитать целиком: Десять заблуждений при оказании первой помощи
Сегодня, мои маленькие индиффирентные друзья, я расскажу вам, как слегка монетизировать свою жэжэшечку без плевков в кипу Носика и портрет Фицпатрика, а так же избежать на этом тернистом пути опасности заморозки аккаунта. Не нужно быть "тысячником", не нужно быть в топе Яндекса, не нужно попадать в мои или ещё чьи-то "серые листы". Всё очень просто, доступно и ненаказуемо, ибо вы имеете полное право ставить у себя ссылки на что угодно. Заработанные деньги (от $5 до $70 в месяц, зависит от показателей вашей страницы) можно потратить на оплату мобильного телефона, аккаунта в жэжэшечке или на ещё какие-то приятные мелочи. Это не шутка, не развод, это забавный и относительно простой способ получить немного цифрового бабла без особого напряга.
Раввины из израильского университета Бар-Илан признали, что молоко жирафов является кошерным, передает "Интерфакс-Религия".
Взяв две недели назад на пробу жирафье молоко в парке Сафари в Рамат-Гане, раввины уже в самом начале эксперимента обнаружили, что оно свертывается в соответствии с требованиями кашрута (система ритуальных правил, определяющих соответствие чего-либо требованиям традиционного иудейского права - прим. редакции). Дополнительные опыты подтвердили этот результат и однозначно доказали, что молоко жирафов является кошерным.
Ранее ученые признали кошерным жирафье мясо - по их утверждению, тот факт, что жираф имеет раздвоенное копыто и жует жвачку, делает его "чистым животным" с точки зрения иудаизма, подробно изложенной в библейской Книге Левит.