Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Кроме этой истории с убийством двух темнокожих грабителей, практически в то же время произошла другая история с участием "афроамериканцев" с еще более интересным исходом. Оригинал на английском тут, в сводобном изложении суть в следующем: Три чернокожих вломились в 4 часа утра в дом белого Shannon Edmonds, якобы с целью мирно купить марихуану (так утверждает мать одного из них), но почему-то принялись избивать сына владельца дома бейсбольной битой, от чего тот, кстати, получил мозговую травму с серьезными последствиями. Shannon Edmonds застрелил двоих из них в спину, третий сбежал. Сбежавшего поймали, посадили и собираются судить по обвинениям в robbery (ограбление), burglary (надомная кража), assault (нападение) и, самое интересное, за first-degree murder (убийство первой степени). То есть, за убийство двух негров собираются судить не того, кто их убил, а оставшегося в живых, который был предводителем этой троицы и, по мнению обвинения, виновен в действиях, вынудивших потерпевшего применить оружие.
Отличная статья. Сначала хотел нарезать выдержки, но пожалуй лучше процитирую целиком, ибо слишком уж много мест, которые хочеться процитировать.
Отличное дополнение к отличной статье. Меня всегда жутко раздражжает, когда молодые люди, практически не помнящие СССР, буквально рвут рубахи на груди, доказывая, как там было замечательно. Оказывается, феномен имеет под собой довольно четкое психологическое обоснование:
Только что сообщили, что Путин поддержал выдвинутую на пост президента кандидатуру Медведева. Учитывая, как сейчас делается политика в России, поддержка Путина фактически означает, что он то и будет президентом. ... предвижу новую волну шуток на тему "Превед Медвед"...
... Много стало в наши дни Неопознанной хуйни! С мест сообщают:
Пройти тут. Я, однако, что-то затупил к вечеру, всего 86%...
Не хилые дебаты разыгрались по поводу данного фото:
Украинская интернет-общественность идет по стопам России, устроив очередной флешмоб. Россияне уже спрашивали своего президента, когда границы России защитят человекоподобные роботы, теперь украинцы спрашивают своего более практические вещи, например - как пропатчить KDE2 под FreeBSD: Хотя есть и вопросы, не уступающие "боевым роботам", например: Когда Леонида Черновецкого запустят на Марс:
Он же в динамике: Салаты, ожидающие желающих ностальгически упасть в них лицом: И три корочки хлеба:
Салинас – это небольшой курортный городок примерно в 130 км от Гуаякиля. Не смотря на относительную близость к экватору (едва ли более 500 км на Юг от линии экватора) и то, что различные туристические путеводители пишут о круглогодичном пляжном сезоне и средней температуре в 24 градуса, погоду в этом городе колбасит в течении года довольно значительно. Значительно – это, конечно, по местным меркам. Температура едва ли когда-либо опускается меньше 18 и поднимается больше 32. Однако, если вы привыкли перманентно находится в диапазоне 24-28 градусов и низкой влажности (как это произошло за последние 3 года со мной), 32 градуса при влажности, близкой к 100% воспринимаются как сильная жара, а 18-20 градусов, при такой же высокой влажности – это уже повод чтобы весьма ощутимо мерзнуть. Прибавьте к этому тучи и температуру океана порядка тех же 20 градусов – и лезть в него вам точно не захочется, как и вообще идти на пляж. В этот приезд как раз была такая мерзкая погода – всего порядка 20-22 градусов и никакого солнца. В принципе, в путеводителях написано, что лучшее время – с декабря по май, а вот с мая по декабрь, хотя этого там и не написано, почти все время стоит такая отстойная погода. Сам по себе Салинас – скучный провинциальный городок, который почему-то совершенно не понравился Апачу. Но запоминается он “первой линией”, то есть набережной, построенной в стиле “Наш ответ Майами”:
Особенно позабавило поведение Ниссан-Мурано при попытке заехать на грязевой холм. Правда, тест явно заточен выставить лучшие стороны Субару и машины-конкуренты подобраны именно таким образом. В некоторых случаях их просто нельзя сравнивать, например, Мурано, не смотря на то, что многие почему-то считают его джипом, просто не предназначен для езды по таким местам, как эта грязевая горка. Впрочем, я таки согласен, Субару - хорошие машины по многим показателям, хотя и не без недостатков. UPD: И еще один тест.
Проводится тут >>>
Почему-то люблю такие псевдо-рекламные плакаты, стилизованные под 40е-60е.
была найдена в блоге у Сибиряка.
... и потом понравившееся перепостить - это самый простой способ участвовать в блоговаре. Впрочем, я такой херней вовсе не занимаюсь специально, просто случайно наткнулся и эти две мне действительно весьма подняли настроение: Нашел в Записках толстого Лыжника. и эту: вполне логично у ProfCartoon. Кстати, на дне топа блоговара попадаются весьма интересные блоги. Вот этот про "Просто Факты" тоже натурально порадовал. Я люблю читать познавательные, пусть и незамысловатые темы типа Происхождения слова OK или про то, Чем пользовались до появления туалетной бумаги, хе-хе...
...был найден через сайт Апача в блоге у Гремлина с фотокамерой:
На рождество тут очень многие украшают свои дома кучей мелких лампочек, ночью смотрится довольно эффектно. А еще говорят, что живут бедно, электричества наверняка прорва уходит. Выглядит это так (не самый лучший и не самый эффектный пример, просто что попало под руку):