Всяческий Бред : Dec2007

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Устройство заправочного пистолета
  • Любопытные факты об интимной жизни
  • А учитель рисования нах%й пришел?
  • Как приготовить Васаби
  • Проверка на внушаемость или сколько пальцев на 10 руках
  • Что будет, если налить бензин в дизель или наоборот
  • Туманный закат в горах
  • Вкусная картинка
  • Смертельный удар по производителю Беломора
  • Наркоманское...
  • "Я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо"
  • Покупаете ли вы программные продукты?
  • А вы уже видели Беовульф с сиськами Анджелины Джоли?
  • Так вот, оказывается, что такое БДСМ
  • Вам будет стыдно перед Всевышним
  • Экстремальная езда на Ниве
  • Давеча ездили в Каноа
  • Соленая Семга, Лосось или Форель
  • Тупые американцы vs умные русские
  • Не перевелись еще программисты...
  • И еще немного про расизм и негров
  • Хочу в СССР = хочу в детство
  • Возле Монтаниты есть дивная аллея
  • Почему СССР хвалят те, кто в нем толком то и не жил?
  • Поздравляю Россиян с новым президентом
  • Над селом хуйня летала, Серебристого металла:
  • Прикольный тест на сообразительность.
  • Мальчик или девочка?
  • Спитай Президента як пропатчити KDE2 під FreeBSD
  • Рождественский камин
  • Про Салинас
  • Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников
  • Конкурс для СЕОшнегов
  • Про антисемитизм
  • Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?
  • Интересная, хотя и спорная мысль
  • Бродить по блогам в поисках картинок...
  • Замечательный образчик тупого жлобства
  • Рождественские традиции
  • Поляки для американцев
  • В Америке грядет "очередной" кризис?
  • Немного про безопасность
  • Читали ли вы фантастику Фрица Лейбера?
  • О тупорылых подростках
  • Путин украл у России больше $40 миллиардов?
  • Это у них жизнь такая или они просто врут?
  • Тяжела банкирская доля в России
  • Как раб на галерах
  • Фото нового Ниссан Мурано
  • Русская Мафия уже здесь!
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    И еще немного про расизм и негров

    December 4, 2007

    Кроме этой истории с убийством двух темнокожих грабителей, практически в то же время произошла другая история с участием "афроамериканцев" с еще более интересным исходом.

    Оригинал на английском тут, в сводобном изложении суть в следующем:

    Три чернокожих вломились в 4 часа утра в дом белого Shannon Edmonds, якобы с целью мирно купить марихуану (так утверждает мать одного из них), но почему-то принялись избивать сына владельца дома бейсбольной битой, от чего тот, кстати, получил мозговую травму с серьезными последствиями. Shannon Edmonds застрелил двоих из них в спину, третий сбежал. Сбежавшего поймали, посадили и собираются судить по обвинениям в robbery (ограбление), burglary (надомная кража), assault (нападение) и, самое интересное, за first-degree murder (убийство первой степени). То есть, за убийство двух негров собираются судить не того, кто их убил, а оставшегося в живых, который был предводителем этой троицы и, по мнению обвинения, виновен в действиях, вынудивших потерпевшего применить оружие.

    Under California's Provocative Act doctrine, a felon may be held responsible for the death of another at the hands of a third party, for example, a criminal recklessly provokes a victim to shoot in self-defense, killing an innocent bystander.


    А Shannon Edmonds-у никакие обвинения предьявлены не были и он находится на свободе.

    По мне, так и правильно, что он пристрелил этих негров. Если в случае с убийством двух темнокожих грабителей у меня есть довольно таки большие сомнения в том, что их нужно было убивать без предупреждения, то в данном случае никаких сомнений нет. Но всяческие ассоциации развития цветнокожих считают, что это расистское преступление, что суд тоже расистский и вообще судебная система в Лейк Кантри (где все это произошло) - рассистская. Устраивают протесты по этому поводу, добиваются смягчения обвинений оставшемуся в живых черному. Искренне надеюсь, что их с их протестами в данном случае пошлют в жопу.

    Однако, вы и правда еще верите, что в США везде такая уж ебанутая политкорректность, как об этом любят говорить в России?


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Хочу в СССР = хочу в детство

    December 6, 2007

    Отличная статья. Сначала хотел нарезать выдержки, но пожалуй лучше процитирую целиком, ибо слишком уж много мест, которые хочеться процитировать.

    О чем то похожем недавно писали: Во всем виноват только ты; В чем смысл жизни?.
    =========================================

    Исследования социологов показывают: советское детство сейчас в моде. «Хочу обратно в СССР. Как хорошо тогда было — наверное, самое лучшее время в моей жизни» — все чаще и чаще эту фразу можно услышать не только от ветеранов, чья биография накрепко связана с советскими временами, но и от тех, кому едва-едва исполнилось 30. Люди, которым в 1991 году было по 13–15 лет, с любовью коллекционируют советские фильмы и обмениваются воспоминаниями о пионерском детстве. Ностальгия по советскому прошлому становится распространенным явлением среди тридцатилетних




    Нам повезло, что наши детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи СВОБОДУ в обмен на ролики, мобилы, фабрики звезд и классные сухарики (кстати, почему-то мягкие)… С ее же общего согласия… Для ее же собственного (вроде бы) блага…» — это фрагмент из текста под названием «Поколение 76–82». Те, кому сейчас где-то в районе тридцати, с большой охотой перепечатывают его на страницах своих интернет-дневников. Он стал своего рода манифестом поколения.

    Анализ молодежных ресурсов интернета и других текстовых источников показывает: отношение к жизни в СССР поменялось с резко негативного на резко позитивное. За последние пару лет в интернете появилась масса ресурсов, посвященных повседневной жизни в Советском Союзе. «76–82. Энциклопедия нашего детства», пожалуй, наиболее популярный из них. Само название говорит о том, кто является аудиторией данного ресурса — все, кто родился в период между 1976 и 1982 годом. Одноименное сообщество в ЖЖ входит в тридцатку наиболее популярных. Его завсегдатаи с искренней любовью обсуждают фильмы про Электроника, гэдээровские «вестеры», лезвия «Нева» для безопасных бритв и напиток «Буратино».


    От «тупого совка» к «золотому веку»

    Забавно, что всего лишь полтора десятилетия назад те же самые люди, которые сегодня с нежностью вспоминают символы минувшей эпохи, сами отвергали все советское и стремились как можно меньше походить на своих более консервативных родителей.

    Странное беспамятство молодежи распространяется и на более близкое прошлое. На рубеже 80−х и 90−х значительная часть молодых людей мечтала вообще уехать — эмиграция даже в страну третьего мира считалась более привлекательной, чем жизнь в разваливающемся советском государстве:
    ...
    Зачитать целиком: Хочу в СССР = хочу в детство

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Возле Монтаниты есть дивная аллея

    December 15, 2007






    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Dec2007 Природа Фото/Видео


     

    Почему СССР хвалят те, кто в нем толком то и не жил?

    December 6, 2007

    Отличное дополнение к отличной статье. Меня всегда жутко раздражжает, когда молодые люди, практически не помнящие СССР, буквально рвут рубахи на груди, доказывая, как там было замечательно. Оказывается, феномен имеет под собой довольно четкое психологическое обоснование:

    Юность сегодняшних тридцатилетних пришлась на конец советского времени. Но важно не это. Важен возрастной отрезок от 16 до 25 лет, который всегда мифологизируется. Этот период называется «пиком воспоминаний». Жизнь идет абсолютно равномерно, каждый день происходят события, важные и не очень. Но в воспоминаниях любого человека старше 30−ти всегда будет сгущение на периоде от 16 до 25 лет.

    Это чисто психологический феномен. Люди плохо помнят раннее детство, потом количество воспоминаний доходит до некоего пика, а потом опять — спад. В поколении 30−летних исторический и автобиографический факторы взаимно друг друга усилили. Когда люди доходят до какого-то возрастного рубежа, допустим до 35 лет, и оглядываются назад, им кажется, что в последние годы ничего важного не происходило. А вот в юности… Они приписывают этот феномен смене политического строя.

    Юность — это возраст, когда человек становится личностью. Люди в стабильном социуме, Америке или Японии, точно так же обращаются к этому возрасту, но не связывают это с социальными переменами.

    Эти люди в конце 80−х и в начале 90−х годов еще не принимали решений, ничего не выбирали, не пережили крушения идеалов. Знание о том, что есть в секс-шопах в Париже, для них стало фактором нормального возрастного развития. Для тогдашних взрослых это было открытием и намеком на то, что они что-то упустили. Юноши конца 80−х все получили вовремя, им было не за что упрекать ту страну. И это была юность, которую мы склонны идеализировать. Поговорите с пожилыми — лучшие годы их жизни были военные годы. Мы окрашиваем в светлые тона даже самые драматические периоды истории.

    20% людей включают в биографию события исторические. Но период начала 90−х стал личным событием только для тех, кто был старше 30 лет. Для тогдашних подростков распад Союза оставался на периферии их жизни. Какой распад Союза?! Личностные, любовные связи гораздо важнее. Это позже, в студенчестве, идут на баррикады. Говоря о причинах социальной интерпретации воспоминаний, надо быть очень осторожными.

    Времена очернения советского прошлого были связаны с огромным обещанием. Это всем запомнилось. Но ведь лучше не стало, и молодость прошла. Куда же хуже!


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Поздравляю Россиян с новым президентом

    December 10, 2007

    Только что сообщили, что Путин поддержал выдвинутую на пост президента кандидатуру Медведева. Учитывая, как сейчас делается политика в России, поддержка Путина фактически означает, что он то и будет президентом.


    ... предвижу новую волну шуток на тему "Превед Медвед"...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Над селом хуйня летала, Серебристого металла:

    December 19, 2007

    ...
    Много стало в наши дни
    Неопознанной хуйни!


    С мест сообщают:

    Знакомый на днях заснял в Абхазии. Говорит, гулял с женой. Заметили просто что-то непонятное, навели фотик с увеличением и сняли. Причин не верить знакомому нет - да он сам слегка в ахуе.

    НЛО над Абхазией

    Комментарии народа, как обычно, жгут:

    гораздо вероятней то, что эти "штуки все земные", чем то, что прилетевшие откуда то из мега-далекА. да и знаний у жителей земли, имхо, накоплено уже не так мало.
    ацтекская + египетская цивилизации

    + евреи до сих пор живы
    евреи тоже марионетки имхо
    но, по приобретенным знаниям, стоят над нами, европейцами


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Юмор Разное


     

    Прикольный тест на сообразительность.

    December 18, 2007

    Пройти тут. Я, однако, что-то затупил к вечеру, всего 86%...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Мальчик или девочка?

    December 26, 2007

    Не хилые дебаты разыгрались по поводу данного фото:

    Ахтунг или ложная тревога?

    На нашем локальном торренте была выложена следующая картинка, преподнесенная как фото аматюрной блондинки )
    И там же идут баталии на счет того, парень это или девка ))
    А вы как думаете? ))

    Дальнейшую дискуссию смотреть там же, где фото...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Спитай Президента як пропатчити KDE2 під FreeBSD

    December 24, 2007

    Украинская интернет-общественность идет по стопам России, устроив очередной флешмоб. Россияне уже спрашивали своего президента, когда границы России защитят человекоподобные роботы, теперь украинцы спрашивают своего более практические вещи, например - как пропатчить KDE2 под FreeBSD:



    Хотя есть и вопросы, не уступающие "боевым роботам", например: Когда Леонида Черновецкого запустят на Марс:


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Dec2007 Юмор Общество


     

    Рождественский камин

    December 25, 2007



    Он же в динамике:



    Салаты, ожидающие желающих ностальгически упасть в них лицом:



    И три корочки хлеба:




    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Личное Фото/Видео


     

    Про Салинас

    December 8, 2007

    Салинас – это небольшой курортный городок примерно в 130 км от Гуаякиля. Не смотря на относительную близость к экватору (едва ли более 500 км на Юг от линии экватора) и то, что различные туристические путеводители пишут о круглогодичном пляжном сезоне и средней температуре в 24 градуса, погоду в этом городе колбасит в течении года довольно значительно. Значительно – это, конечно, по местным меркам. Температура едва ли когда-либо опускается меньше 18 и поднимается больше 32. Однако, если вы привыкли перманентно находится в диапазоне 24-28 градусов и низкой влажности (как это произошло за последние 3 года со мной), 32 градуса при влажности, близкой к 100% воспринимаются как сильная жара, а 18-20 градусов, при такой же высокой влажности – это уже повод чтобы весьма ощутимо мерзнуть. Прибавьте к этому тучи и температуру океана порядка тех же 20 градусов – и лезть в него вам точно не захочется, как и вообще идти на пляж.

    В этот приезд как раз была такая мерзкая погода – всего порядка 20-22 градусов и никакого солнца. В принципе, в путеводителях написано, что лучшее время – с декабря по май, а вот с мая по декабрь, хотя этого там и не написано, почти все время стоит такая отстойная погода.

    Сам по себе Салинас – скучный провинциальный городок, который почему-то совершенно не понравился Апачу. Но запоминается он “первой линией”, то есть набережной, построенной в стиле “Наш ответ Майами”:



    Уже вторая линия выглядит намного скучнее и убожественней:
    ...
    Зачитать целиком: Про Салинас

    Тэги: Dec2007 Разное Фото/Видео



     

    Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников

    December 1, 2007



    Особенно позабавило поведение Ниссан-Мурано при попытке заехать на грязевой холм. Правда, тест явно заточен выставить лучшие стороны Субару и машины-конкуренты подобраны именно таким образом. В некоторых случаях их просто нельзя сравнивать, например, Мурано, не смотря на то, что многие почему-то считают его джипом, просто не предназначен для езды по таким местам, как эта грязевая горка.

    Впрочем, я таки согласен, Субару - хорошие машины по многим показателям, хотя и не без недостатков.


    UPD: И еще один тест.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Техника


     

    Конкурс для СЕОшнегов

    December 4, 2007

    Проводится тут >>>

    Что надо сделать:

    Выстроить топ 10 сайтов, которые «откусывают» больше всего запросов у гугля. Т.е. какие сайты вылезают по бОльшему количеству популярных запросов. Цифры пока не важны, давайте просто список.

    В результате:

    Чей список ближе к реальности, тот и выиграл. Кстати, «СЕО интуиция года» - хороший пункт в резюме если что. Меряем по Сеодигеру. Самый точный метод на сегодня. Разве что Гугль статистику отдаст

    Приз:

    Победитель получает на выбор:
    Недельную рекламу на Сеоквэйке. Аудитория 150 К уникальных Сеошнегов в месяц. Таргетинг – очень высокий (ну кто кроме сеошнека будет Сеоквэйк еще использовать?). Только давайте с уважением отнесемся к аудитории. Фарма, Адалт, Спайваре, ППЦ, прямы продажи – не стоит рекламировать. В идеале – рекламируйте свои форумы или блоги. Если таких нет – подарите / продайте другу, ему будет приятно.

    Бутылка Блэк Лэйбла и наша толстовка. Толстовкой сейчас никого не удивишь, но эта ценная. Это была самая первая партия, делалась под себя. Ну в очень ограниченном экземпляре. Сейчас осталось 2 штуки. Есть даже шанс что будет не ваш размер. Но не пугайтесь, через 10 лет, глядишь, будет цениться так же, как пиджак Гаркуши (Аукцыон). Отдаду лично в руки в Питере. Могу доверенному лицу на каком нибудь публичном мероприятии. Ближайшее – новогодняя вечерина в Питере 15 декабря.

    Если ни один из вариантов вам не подходит – 2000 рублей


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007


     

    Про антисемитизм

    December 19, 2007

    Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и неевреев (гоев). Я лично с пониманием отношусь к этой древней народной традиции. Я только не понимаю, почему, когда гои начинают делить людей на гоев (неевреев) и негоев, то это называется антисемитизм?

    Найдено через Апача в блоге beliashou-links.livejournal.com.


    Хотя вопрос, конечно, риторический. Как и во всех подобных случаях, просто потому, что "это ж мы, а то они", "это ж я, а это ты" ну и так далее. В смысле - многие считают, что им можно что-то, что нельзя другим только потому, что они - не мы (не я), например, многие мужики считают, что жены не должны им изменять, хотя сами он изменять могут или как некоторые воры искренне считают, что когда кто-то другой ворует у них - это не хорошо. Но евреям в данном случае удалось раздуть это до большой политики.

    Кстати, вам не кажется, что "высшая раса" - это просто другая формулировка сущности "избранный народ"? Кое-кому следовало усвоить урок о том, что если слишком активно проповедовать идею о том, что "нам можно что-то, чего нельзя другим, только потому, что они другие", рано или поздно наверняка найдутся другие, которые захотят применить эту концепцию в обратном направлении.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия


     

    Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?

    December 5, 2007



    Почему-то люблю такие псевдо-рекламные плакаты, стилизованные под 40е-60е.

    Раз уж речь зашла о спиртном: Водка для женщин


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки


     

    Интересная, хотя и спорная мысль

    December 18, 2007

    была найдена в блоге у Сибиряка.

    Есть три вещи, которые стоит оставить после себя: ваши фотографии, вашу библиотеку и ваши личные записи. Все это, безусловно, важнее для будущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома. Джим Рон


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия


     

    Бродить по блогам в поисках картинок...

    December 7, 2007

    ... и потом понравившееся перепостить - это самый простой способ участвовать в блоговаре. Впрочем, я такой херней вовсе не занимаюсь специально, просто случайно наткнулся и эти две мне действительно весьма подняли настроение:



    Нашел в Записках толстого Лыжника.

    и эту:



    вполне логично у ProfCartoon.

    Кстати, на дне топа блоговара попадаются весьма интересные блоги. Вот этот про "Просто Факты" тоже натурально порадовал. Я люблю читать познавательные, пусть и незамысловатые темы типа Происхождения слова OK или про то, Чем пользовались до появления туалетной бумаги, хе-хе...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки Полезные сведенья


     

    Замечательный образчик тупого жлобства

    December 1, 2007

    ...был найден через сайт Апача в блоге у Гремлина с фотокамерой:

    Однажды я видел заключительную сцену того, как некий соотечественник покупал себе зеркалку. Он задавал вопросы на куче русскоязычных форумов, но так и не сделал выбора. Тогда он отправился на DPReview и хорошенько пошуровал там; этого оказалось достаточно. В момент, когда я заглянул к нему через плечо, он был занят престранным делом: скопировав с сайта “спонсорскую” ссылку на онлайн-магазин, он вручную удалял из URI реферральные параметры. Знаешь ли ты, что реферрал никак не влияет на твою цену, спросил я его. Он знал. Помог ли тебе DPReview найти то, что ты хочешь? - Помог. Тогда зачем ты вычищаешь из ссылки реферрал? Он посмотрел на меня как на идиота. Помолчал, подбирая слова. И со всей мощью классовой ненависти, копившейся, видимо, годами, рявкнул - а потому что нехуй!


    Задумайтесь господа, вот над чем: кто зарабатывает много денег? Обычно это не простые исполнители и не кустари-одиночки, а люди, владеющие или управляющие бизнесами, руководящие значительными количествами людей. Под их руководством отдельные люди, не способные произвести конечный продукт, имеющий какую-либо самостоятельную рыночную ценность, производят полезный продукт в группе, зарабатывая таким образом деньги. То есть, по-сути, больше зарабатывает тот, кто организует возможность заработать другим людям. И чем большему количеству людей человек организует возможность заработать, тем больше обычно он зарабатывает сам.

    Разумеется, покупка камеры по рефссылке - это не то же самое что руководство бизнесом. Но если вы не способны извести в себе такое мелочное и совершенно ничем не оправданное жлобство - то вы никогда не сможете адекватно платить людям за хорошо сделанную работу. Как следствие, вы никогда не будете способны организовать качественный крупный бизнес, а значит, никогда не будете много зарабатывать. Да и на бытовом уровне - товары и услуги, в большинстве случаев, тоже будете покупать посредственного качества.

    Это, кстати, напоминает мне отношение многих "бизнесменов" (которых по сути было бы более правильным называть "мелкими лавочниками"), которые платят не за хорошо и быстро выполненную работу, а за имитацию бурной деятельности или жополизство. В корне этого явления лежит то же самое жлобство "он ведь нихера целый день не делал, только в кнопки потыкал пару часов, и ему за это платить?". Нельзя считать усталость мерилом работы. Хотя это уже отдельная тема...


    Тут надо заметить, что весьма часто я сам тщательно удаляю реферальский код из ссылок. Происходит это обычно в двух случаях:

    1. Когда ссылки стоят в форумных подписях тупых бакланов, называемых сигнатурными шлюхами (sig whores). Есть такой вид заработка - пиздеть на форумах ниочем и продавать место для подписи под рекламу за некую сумму денег в месяц, которая обычно зависит от активности шлюхи и популярности форума. Люди эти как правило не производят ничего полезного, а только плодят тупые комментарии или разводят флейм, засирая все и радикально уменьшая концентрацию полезной информации на форумах. Обычно они не имеют никакого понятия о качестве продукта или услуги, которые рекламируются у них в подписи. И если даже меня заинтересовала реклама, проверять качество рекламируемого и набивать шишки мне придется самостоятельно. Соответственно, платить им совершенно не за что, и даже наоборот, поощрять их - значит вредить себе (ведь заработав на этом, они примуться еще активнее гадить на форумах).
    ...
    Зачитать целиком: Замечательный образчик тупого жлобства

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия Общество


     

    Рождественские традиции

    December 26, 2007

    На рождество тут очень многие украшают свои дома кучей мелких лампочек, ночью смотрится довольно эффектно. А еще говорят, что живут бедно, электричества наверняка прорва уходит.

    Выглядит это так (не самый лучший и не самый эффектный пример, просто что попало под руку):



    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное Фото/Видео


     

    Поляки для американцев

    December 20, 2007

    Тут надо знать, что как и все остальные народы, норвежцы обожают своих соседей. Например, финны для норвежцев - всё равно что чукчи для русских или поляки для американцев, т.е. воплощение тупизны и полной никчёмности

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051602610

    Интересный момент, причем я неоднократно это слышал и ранее, в том числе и во время проживания в США. Я имею в виду то, что американцы считают поляков воплощением тупизны. Это довольно удивительно, потому что кроме года в США я так же несколько месяцев жил в Польше и впечатления тупых на меня поляки отнюдь не произвели. Когда я спросил знакомого поляка об этом стереотипе, он сказал мне примерно следующее:

    "У образованных поляков очень сильны партиотические настроения, они вообще очень редко эмигрируют, предпочитая оставаться в Польше. В другие страны на постоянное место жительства и работы едут в основном необразованные крестьяне из бедных сел."

    Не знаю, насколько верна эта версия, но если это так, то логично, что американцы в основном сталкиваются именно с необразованными польскими крестьянами (бывшими). Отсюда и мнение.

    Замечу, что польских студентов в США тоже достаточно, но они обычно кучкуются в совсем других местах, да и острого впечатления не оставляют - люди как люди. Запоминается ведь обычно то, что вызвало сильные эмоции. А тупизна разного рода подчиненных или контрактируемых исполнителей всегда бесит.

    Если у вас есть другая информация по этому поводу. пожалуйста оставьте в каметах.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное Общество


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>