Всяческий Бред : Dec2007

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Любопытные факты об интимной жизни
  • Устройство заправочного пистолета
  • А учитель рисования нах%й пришел?
  • Проверка на внушаемость или сколько пальцев на 10 руках
  • Туманный закат в горах
  • Смертельный удар по производителю Беломора
  • Вкусная картинка
  • Как приготовить Васаби
  • Не перевелись еще программисты...
  • Соленая Семга, Лосось или Форель
  • Покупаете ли вы программные продукты?
  • А вы уже видели Беовульф с сиськами Анджелины Джоли?
  • Что будет, если налить бензин в дизель или наоборот
  • Хочу в СССР = хочу в детство
  • Про Салинас
  • Экстремальная езда на Ниве
  • Рождественский камин
  • Спитай Президента як пропатчити KDE2 під FreeBSD
  • Поздравляю Россиян с новым президентом
  • Почему СССР хвалят те, кто в нем толком то и не жил?
  • Наркоманское...
  • Рождественские традиции
  • Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников
  • Используете Торренты? Будьте Бдительны!
  • Давеча ездили в Каноа
  • "Я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо"
  • Так вот, оказывается, что такое БДСМ
  • Возле Монтаниты есть дивная аллея
  • Тупые американцы vs умные русские
  • Вам будет стыдно перед Всевышним
  • Замечательный образчик тупого жлобства
  • И еще немного про расизм и негров
  • Прикольный тест на сообразительность.
  • Над селом хуйня летала, Серебристого металла:
  • Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?
  • Про антисемитизм
  • Интересная, хотя и спорная мысль
  • Поляки для американцев
  • Мальчик или девочка?
  • Конкурс для СЕОшнегов
  • В Украине запретили показывать фильмы не на украинском
  • Хмурое небо над Кито
  • План Путина
  • В Америке грядет "очередной" кризис?
  • Renault купил 25% акций «АвтоВАЗа» «по цене, близкой к рыночной»
  • Бродить по блогам в поисках картинок...
  • Немного про безопасность
  • Поклонникам Апача посвящается...
  • Тяжела банкирская доля в России
  • Как раб на галерах
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Наркоманское...

    December 15, 2007



    Фото, кстати, мое личное, а не найденное в интернете, если вдруг кто не понял. Было сделано в Каноа где-то весной 2007 года.

    Опять таки, если кто не понял, в клешне у краба - пипетка.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Dec2007 Юмор Фото/Видео


     

    Рождественские традиции

    December 26, 2007

    На рождество тут очень многие украшают свои дома кучей мелких лампочек, ночью смотрится довольно эффектно. А еще говорят, что живут бедно, электричества наверняка прорва уходит.

    Выглядит это так (не самый лучший и не самый эффектный пример, просто что попало под руку):



    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное Фото/Видео


     

    Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников

    December 1, 2007



    Особенно позабавило поведение Ниссан-Мурано при попытке заехать на грязевой холм. Правда, тест явно заточен выставить лучшие стороны Субару и машины-конкуренты подобраны именно таким образом. В некоторых случаях их просто нельзя сравнивать, например, Мурано, не смотря на то, что многие почему-то считают его джипом, просто не предназначен для езды по таким местам, как эта грязевая горка.

    Впрочем, я таки согласен, Субару - хорошие машины по многим показателям, хотя и не без недостатков.


    UPD: И еще один тест.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Техника


     

    Используете Торренты? Будьте Бдительны!

    December 4, 2007

    В России вынесен первый приговор за интернет-пиратство

    Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил гражданина Сергея Аврамова по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно за размещение в сети программ компании "1С".

    Аврамов при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети ссылки на бизнес-приложения компании. Тем самым, согласно решению суда, он нанес "1С" ущерб на 95100 рублей.

    В Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичное дело. В нем речь идет о размещении в сети игр, локализованных "1С".

    Полностью


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Новости


     

    Давеча ездили в Каноа

    December 14, 2007

    С Апачем. Погода в целом была терпимая, но малопригодная для съемок. Однако у меня, как это обычно бывает, сохранились фотки с прошлых разов, сделанные в более приличную погоду:








    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Природа Личное Фото/Видео


     

    "Я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо"

    December 22, 2007

    Джордж Буш, интервью телеканалу CNBC в октябре 2006 года:

    Я стараюсь не посылать электронные письма, точнее, я не просто стараюсь не посылать электронные письма, я их вообще никогда не посылаю. Потому что это всё записывается, и президенту потом будут поступать запросы... Я не хочу получать e-mail, потому что, видите ли, получишь e-mail, и вляпаешься в какую-нибудь историю, ведь я не смогу потом сказать: "Ну, я не читал этого электронного письма". Мне ответят: "Но я послал его на твой адрес, как ты можешь говорить, что ты его не прочёл?". Короче говоря, я очень осторожен насчёт электронных писем.

    Интервьюер (Мария Бартиромо): Мне очень любопытно, гуглили ли Вы когда-нибудь? Используете ли Вы Гугл?

    Джордж Буш: Время от времени. Одна из вещей, которыми я пользовался в Гугле - я вытаскивал оттуда карты. Это очень интересно. Я забыл, как называется эта программа, но у тебя там есть спутник, и ты можешь - короче, я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо, и это напоминает мне, что я иногда предпочёл бы быть там... Да, я гуглю иногда.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное Общество


     

    Так вот, оказывается, что такое БДСМ

    December 5, 2007

    Art> здаров!
    BlackMike> Артем, это ты? Это Мишина мама.
    Art> Здравствуйте, Анна Николаевна!
    BlackMike> Миша в ванной. Скажи, пожалуйста, а ты не знаешь, что это за папка "БДСМ"? Я в нее войти не могу.
    Art> Да это по работе. База Данных Системной Модуляции.
    BlackMike> А... А то уж я боялась, что это эротика какая-нибудь...

    (c) bash.org


    Если вдруг до кого не дошло - это юмор был. Плохое настроение нам действительно не нужно...


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Возле Монтаниты есть дивная аллея

    December 15, 2007






    Прокомментировать (комментариев: 7)

    Тэги: Dec2007 Природа Фото/Видео


     

    Тупые американцы vs умные русские

    December 24, 2007

    Тупые американцы:


    И умные русские (смотреть дальше первых 2х минут):


    Разница только в том, что в австралийской сатирической передаче от CNNNN откуда и нарезан первый ролик, специально подобрали наиболее глупые ответы жителей США, выкинув всех умников, а в русской таки показали несколько эрудированных людей в начале. Забавно, но вовсе не неожиданно, что все русские знали сколько градусов в водке...


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Dec2007 Юмор Общество


     

    Вам будет стыдно перед Всевышним

    December 24, 2007

    - Ваш банк дает кредиты под честное слово?
    - Без проблем...
    - А если я не верну?
    - Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
    - Когда это еще будет...
    - Вот, если пятого не вернете, шестого предстанете.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Замечательный образчик тупого жлобства

    December 1, 2007

    ...был найден через сайт Апача в блоге у Гремлина с фотокамерой:

    Однажды я видел заключительную сцену того, как некий соотечественник покупал себе зеркалку. Он задавал вопросы на куче русскоязычных форумов, но так и не сделал выбора. Тогда он отправился на DPReview и хорошенько пошуровал там; этого оказалось достаточно. В момент, когда я заглянул к нему через плечо, он был занят престранным делом: скопировав с сайта “спонсорскую” ссылку на онлайн-магазин, он вручную удалял из URI реферральные параметры. Знаешь ли ты, что реферрал никак не влияет на твою цену, спросил я его. Он знал. Помог ли тебе DPReview найти то, что ты хочешь? - Помог. Тогда зачем ты вычищаешь из ссылки реферрал? Он посмотрел на меня как на идиота. Помолчал, подбирая слова. И со всей мощью классовой ненависти, копившейся, видимо, годами, рявкнул - а потому что нехуй!


    Задумайтесь господа, вот над чем: кто зарабатывает много денег? Обычно это не простые исполнители и не кустари-одиночки, а люди, владеющие или управляющие бизнесами, руководящие значительными количествами людей. Под их руководством отдельные люди, не способные произвести конечный продукт, имеющий какую-либо самостоятельную рыночную ценность, производят полезный продукт в группе, зарабатывая таким образом деньги. То есть, по-сути, больше зарабатывает тот, кто организует возможность заработать другим людям. И чем большему количеству людей человек организует возможность заработать, тем больше обычно он зарабатывает сам.

    Разумеется, покупка камеры по рефссылке - это не то же самое что руководство бизнесом. Но если вы не способны извести в себе такое мелочное и совершенно ничем не оправданное жлобство - то вы никогда не сможете адекватно платить людям за хорошо сделанную работу. Как следствие, вы никогда не будете способны организовать качественный крупный бизнес, а значит, никогда не будете много зарабатывать. Да и на бытовом уровне - товары и услуги, в большинстве случаев, тоже будете покупать посредственного качества.

    Это, кстати, напоминает мне отношение многих "бизнесменов" (которых по сути было бы более правильным называть "мелкими лавочниками"), которые платят не за хорошо и быстро выполненную работу, а за имитацию бурной деятельности или жополизство. В корне этого явления лежит то же самое жлобство "он ведь нихера целый день не делал, только в кнопки потыкал пару часов, и ему за это платить?". Нельзя считать усталость мерилом работы. Хотя это уже отдельная тема...


    Тут надо заметить, что весьма часто я сам тщательно удаляю реферальский код из ссылок. Происходит это обычно в двух случаях:

    1. Когда ссылки стоят в форумных подписях тупых бакланов, называемых сигнатурными шлюхами (sig whores). Есть такой вид заработка - пиздеть на форумах ниочем и продавать место для подписи под рекламу за некую сумму денег в месяц, которая обычно зависит от активности шлюхи и популярности форума. Люди эти как правило не производят ничего полезного, а только плодят тупые комментарии или разводят флейм, засирая все и радикально уменьшая концентрацию полезной информации на форумах. Обычно они не имеют никакого понятия о качестве продукта или услуги, которые рекламируются у них в подписи. И если даже меня заинтересовала реклама, проверять качество рекламируемого и набивать шишки мне придется самостоятельно. Соответственно, платить им совершенно не за что, и даже наоборот, поощрять их - значит вредить себе (ведь заработав на этом, они примуться еще активнее гадить на форумах).
    ...
    Зачитать целиком: Замечательный образчик тупого жлобства

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия Общество


     

    И еще немного про расизм и негров

    December 4, 2007

    Кроме этой истории с убийством двух темнокожих грабителей, практически в то же время произошла другая история с участием "афроамериканцев" с еще более интересным исходом.

    Оригинал на английском тут, в сводобном изложении суть в следующем:

    Три чернокожих вломились в 4 часа утра в дом белого Shannon Edmonds, якобы с целью мирно купить марихуану (так утверждает мать одного из них), но почему-то принялись избивать сына владельца дома бейсбольной битой, от чего тот, кстати, получил мозговую травму с серьезными последствиями. Shannon Edmonds застрелил двоих из них в спину, третий сбежал. Сбежавшего поймали, посадили и собираются судить по обвинениям в robbery (ограбление), burglary (надомная кража), assault (нападение) и, самое интересное, за first-degree murder (убийство первой степени). То есть, за убийство двух негров собираются судить не того, кто их убил, а оставшегося в живых, который был предводителем этой троицы и, по мнению обвинения, виновен в действиях, вынудивших потерпевшего применить оружие.

    Under California's Provocative Act doctrine, a felon may be held responsible for the death of another at the hands of a third party, for example, a criminal recklessly provokes a victim to shoot in self-defense, killing an innocent bystander.


    А Shannon Edmonds-у никакие обвинения предьявлены не были и он находится на свободе.

    По мне, так и правильно, что он пристрелил этих негров. Если в случае с убийством двух темнокожих грабителей у меня есть довольно таки большие сомнения в том, что их нужно было убивать без предупреждения, то в данном случае никаких сомнений нет. Но всяческие ассоциации развития цветнокожих считают, что это расистское преступление, что суд тоже расистский и вообще судебная система в Лейк Кантри (где все это произошло) - рассистская. Устраивают протесты по этому поводу, добиваются смягчения обвинений оставшемуся в живых черному. Искренне надеюсь, что их с их протестами в данном случае пошлют в жопу.

    Однако, вы и правда еще верите, что в США везде такая уж ебанутая политкорректность, как об этом любят говорить в России?


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Прикольный тест на сообразительность.

    December 18, 2007

    Пройти тут. Я, однако, что-то затупил к вечеру, всего 86%...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Над селом хуйня летала, Серебристого металла:

    December 19, 2007

    ...
    Много стало в наши дни
    Неопознанной хуйни!


    С мест сообщают:

    Знакомый на днях заснял в Абхазии. Говорит, гулял с женой. Заметили просто что-то непонятное, навели фотик с увеличением и сняли. Причин не верить знакомому нет - да он сам слегка в ахуе.

    НЛО над Абхазией

    Комментарии народа, как обычно, жгут:

    гораздо вероятней то, что эти "штуки все земные", чем то, что прилетевшие откуда то из мега-далекА. да и знаний у жителей земли, имхо, накоплено уже не так мало.
    ацтекская + египетская цивилизации

    + евреи до сих пор живы
    евреи тоже марионетки имхо
    но, по приобретенным знаниям, стоят над нами, европейцами


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Юмор Разное


     

    Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?

    December 5, 2007



    Почему-то люблю такие псевдо-рекламные плакаты, стилизованные под 40е-60е.

    Раз уж речь зашла о спиртном: Водка для женщин


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки


     

    Про антисемитизм

    December 19, 2007

    Все знают, что евреи делят всех людей на евреев и неевреев (гоев). Я лично с пониманием отношусь к этой древней народной традиции. Я только не понимаю, почему, когда гои начинают делить людей на гоев (неевреев) и негоев, то это называется антисемитизм?

    Найдено через Апача в блоге beliashou-links.livejournal.com.


    Хотя вопрос, конечно, риторический. Как и во всех подобных случаях, просто потому, что "это ж мы, а то они", "это ж я, а это ты" ну и так далее. В смысле - многие считают, что им можно что-то, что нельзя другим только потому, что они - не мы (не я), например, многие мужики считают, что жены не должны им изменять, хотя сами он изменять могут или как некоторые воры искренне считают, что когда кто-то другой ворует у них - это не хорошо. Но евреям в данном случае удалось раздуть это до большой политики.

    Кстати, вам не кажется, что "высшая раса" - это просто другая формулировка сущности "избранный народ"? Кое-кому следовало усвоить урок о том, что если слишком активно проповедовать идею о том, что "нам можно что-то, чего нельзя другим, только потому, что они другие", рано или поздно наверняка найдутся другие, которые захотят применить эту концепцию в обратном направлении.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия


     

    Интересная, хотя и спорная мысль

    December 18, 2007

    была найдена в блоге у Сибиряка.

    Есть три вещи, которые стоит оставить после себя: ваши фотографии, вашу библиотеку и ваши личные записи. Все это, безусловно, важнее для будущих поколений, чем мебельный гарнитур у вас дома. Джим Рон


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия


     

    Поляки для американцев

    December 20, 2007

    Тут надо знать, что как и все остальные народы, норвежцы обожают своих соседей. Например, финны для норвежцев - всё равно что чукчи для русских или поляки для американцев, т.е. воплощение тупизны и полной никчёмности

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051602610

    Интересный момент, причем я неоднократно это слышал и ранее, в том числе и во время проживания в США. Я имею в виду то, что американцы считают поляков воплощением тупизны. Это довольно удивительно, потому что кроме года в США я так же несколько месяцев жил в Польше и впечатления тупых на меня поляки отнюдь не произвели. Когда я спросил знакомого поляка об этом стереотипе, он сказал мне примерно следующее:

    "У образованных поляков очень сильны партиотические настроения, они вообще очень редко эмигрируют, предпочитая оставаться в Польше. В другие страны на постоянное место жительства и работы едут в основном необразованные крестьяне из бедных сел."

    Не знаю, насколько верна эта версия, но если это так, то логично, что американцы в основном сталкиваются именно с необразованными польскими крестьянами (бывшими). Отсюда и мнение.

    Замечу, что польских студентов в США тоже достаточно, но они обычно кучкуются в совсем других местах, да и острого впечатления не оставляют - люди как люди. Запоминается ведь обычно то, что вызвало сильные эмоции. А тупизна разного рода подчиненных или контрактируемых исполнителей всегда бесит.

    Если у вас есть другая информация по этому поводу. пожалуйста оставьте в каметах.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное Общество


     

    Мальчик или девочка?

    December 26, 2007

    Не хилые дебаты разыгрались по поводу данного фото:

    Ахтунг или ложная тревога?

    На нашем локальном торренте была выложена следующая картинка, преподнесенная как фото аматюрной блондинки )
    И там же идут баталии на счет того, парень это или девка ))
    А вы как думаете? ))

    Дальнейшую дискуссию смотреть там же, где фото...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Конкурс для СЕОшнегов

    December 4, 2007

    Проводится тут >>>

    Что надо сделать:

    Выстроить топ 10 сайтов, которые «откусывают» больше всего запросов у гугля. Т.е. какие сайты вылезают по бОльшему количеству популярных запросов. Цифры пока не важны, давайте просто список.

    В результате:

    Чей список ближе к реальности, тот и выиграл. Кстати, «СЕО интуиция года» - хороший пункт в резюме если что. Меряем по Сеодигеру. Самый точный метод на сегодня. Разве что Гугль статистику отдаст

    Приз:

    Победитель получает на выбор:
    Недельную рекламу на Сеоквэйке. Аудитория 150 К уникальных Сеошнегов в месяц. Таргетинг – очень высокий (ну кто кроме сеошнека будет Сеоквэйк еще использовать?). Только давайте с уважением отнесемся к аудитории. Фарма, Адалт, Спайваре, ППЦ, прямы продажи – не стоит рекламировать. В идеале – рекламируйте свои форумы или блоги. Если таких нет – подарите / продайте другу, ему будет приятно.

    Бутылка Блэк Лэйбла и наша толстовка. Толстовкой сейчас никого не удивишь, но эта ценная. Это была самая первая партия, делалась под себя. Ну в очень ограниченном экземпляре. Сейчас осталось 2 штуки. Есть даже шанс что будет не ваш размер. Но не пугайтесь, через 10 лет, глядишь, будет цениться так же, как пиджак Гаркуши (Аукцыон). Отдаду лично в руки в Питере. Могу доверенному лицу на каком нибудь публичном мероприятии. Ближайшее – новогодняя вечерина в Питере 15 декабря.

    Если ни один из вариантов вам не подходит – 2000 рублей


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>