Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Конституционный Суд Украины принял решение, что все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы или озвучены или субтитрованы государственным языком. То есть иностранные фильмы не подлежат распространению и демонстрированию в Украине, если они не дублированы или не озвучены или не субтитрованы государственным языком. Источник. Как правильно сказал по этому поводу один гражданин:
Кредиты США находятся на пороге нового кризиса - на этот раз "карточного". Задолженность американцев по кредитным картам растет с пугающей скоростью. Если эту проблему не удастся решить, "карточный" кризис аукнется повышением ставок на международном рынке межбанковского кредитования. Масса американцев задерживают выплаты по кредитным картам. Уровень задержек приобрел угрожающие масштабы. Такой вывод сделали специалисты Associated Press. Общая стоимость кредитных счетов, просроченных минимум на 30 дней, в октябре подскочила на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $17,3 млрд. Экономисты говорят - причину кредитного кризиса надо искать в "головах" потребителей. С помощью кредитов большое количество товаров становятся доступными и очень трудно не заразиться шопингоманией. Основатель консалтингового агентства Consolidated Credit Counseling Services Говард Дворкин сетует на то, что большинство американцев склонны воспринимать любой долг как пустяки. "Жажда потребителей, которые постоянно хотят, хотят, хотят, тратить, тратить, тратить - это сущность нашей нации, - сказал он. - Но в итоге за все приходится расплачиваться, и это может оказаться весьма болезненным процессом". http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/114454
Подробности тут
... и потом понравившееся перепостить - это самый простой способ участвовать в блоговаре. Впрочем, я такой херней вовсе не занимаюсь специально, просто случайно наткнулся и эти две мне действительно весьма подняли настроение: Нашел в Записках толстого Лыжника. и эту: вполне логично у ProfCartoon. Кстати, на дне топа блоговара попадаются весьма интересные блоги. Вот этот про "Просто Факты" тоже натурально порадовал. Я люблю читать познавательные, пусть и незамысловатые темы типа Происхождения слова OK или про то, Чем пользовались до появления туалетной бумаги, хе-хе...
С мест сообщают:
Остальное тут.
Был найден через блог Апача в блоге у Имморалиста: Гордый народ, взрывной, опасный, но открытый. Это Кавказ. Уклад кавказский жестокий, как здешнее солнце, но очень логичный. Просто – другой. Вовсе не собираюсь делать какие-либо выводы в стиле "они там не такие козлы как говорят" или, наоборот "вот ведь и правду говорят, что дикие", просто советую прочитать, чтобы расширить собственное виденье. Разные точки зрения - это всегда полезно для думающего человека. Хотя дуракам, конечно, это ни к чему...
Уж о чем о чем, но о тупорылых подростках камрад Гоблин пишет по сути и с особым смаком. Зачастую я с его "гражданской позицией" совершенно не согласен, но в данном случае, считаю, очень правильно:
Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%. *** Одна блондинка всегда путала контрацептивы с успокаивающим. Теперь у нее семеро детей, но это ее не сильно волнует *** Идет мужик с женой по рынку. Она: — Ой, такой сильный ветер — у меня волосы растрепались! Я, наверное, выгляжу как дура? Он: — Да нет, как обычно. *** — Доктор, у меня попа чешется. — Что, сама??? *** Две блондинки накануне Нового года пошли в лес за елкой. Час идут, второй, третий, четвертый... Замерзли жутко. Одна говорит другой: — Все, Машка! Сейчас срубим первую попавшуюся елку, даже если она не наряжена! --------- Ну и бородатый, но по прежнему смешной баян: Девушка в супермаркете пробивает в кассе: один пакет молока, один тюбик зубной пасты и одну зубную щетку. Кассир, молодой парень, глядя на это, говорит: — Ты, наверное, одна живешь? Девушка кокетливо: — А как ты догадался? — Уж больно ты страшная.
... или "вот за это то нас и не любят #2" К статье прилагается чудная схема из полицейского отчета с традиционно перевранными именами:
... как почему-то пытаются верить в это в России. Предыстория: 61-летний гражданин США Джо Хорн, живуший в приличном районе, заметил, что соседский дом грабят 2 человека. Он позвонил в 911 и вызвав полицию, продолжил по телефону обсуждать, не выйти ли ему с шотганом на этих грабителей, что офицер полиции, сидящий с другой стороны телефонной линии, его делать, разумеется, отговаривал. Увидев, что грабители начали уходить с награбленным, а полиции все еще нет, он вышел из дому и пристрелил обоих грабителей из шотгана. При этом, судя по всему, он не сделал попытки произвести гражданский арест (ну то есть задержать грабителей под угрозой оружия до приезда полиции). Запись разговора с 911 свидетельствует, что он просто крикнул "Boom! You're dead!" ("Бах! Ты труп!", по другой версии он крикнул "Move, You're dead") и сразу выстрелил, после чего раздались звуки еще нескольких перезарядок (это был помповый шотган) и выстрелов подряд. После этого он вернулся в дом, опять взял трубку (он не ложил ее, когда вышел) и сообщил офицеру, что убил грабителей. После этого он сложил оружие вышел во двор и был аресован прибывшей полицией. Однако он не был задержан, а был отпущен домой, дожидаться решения судьи о том, будут ли против него выдвинуты обвинения. Читать историю подробнее на Английском Или смотреть нарезку репортажей: Мне пока не удалось понять, будут его судить или нет, последние новости что я нашел говорят о том, что все еще идет расследование, на основе которого будут решать, выдвигать против него обвинения или нет. Сама история произошла всего несколько дней назад, так что вполне возможно, что еще действительно ничего не решено. Но по некоторым данным можно судить, что в Техасе ему это все запросто может сойти с рук. Однако речь сейчас не совсем об этом. Дело в том, что история получила интересное продолжение. Как вы можете видеть из верхнего ролика, а так же вот из этой статьи убитые были темнокожими латиноамериканского происхождения (предположительно с Доминиканы или Пуэрто-Рико). Однако репортеры многократно назвали их "черными", что "ввело в заблуждение Черных Пантер, иначе им было бы все равно" (это переведенная цитата из статьи). Черные Пантеры - это недавно основанная расистская негритянская партия, возглавляемая известным расистом (так о нем, во всяком случае отзываются в интернете) называющим себя Quanell X. Так вот, этот самый Quanell X вместе с несколькими приспешниками решил приперется к дому Джо Хорна, дабы, как он заявляет, устроить митинг и высказать прессе, что убийство имело рассовую подоплеку. Из данных видно, что скорее всего им было похер и на убитых, так как они не были "чистыми неграми" и на то, что никакой рассовой подоплеки в убийстве не было (в записи разговора с 911 нет каких либо рассистских терминов со стороны Джо Хорна и даже не видать упоминаний о расе грабителей, скорее всего он вообще не разглядывал, какой они расы), они просто решили использовать этот случай как повод, чтобы лишний раз о себе заявить. Однако вышел большой облом. ...Зачитать целиком: Облом Черных Пантер или в США не все так плохо...Тэги: Dec2007 Новости Общество
Тогда смотрите злой наркоманский мульт: А вот Немцову, похоже, мозг уже сломали... UPD: Не смотря на вводящий в заблуждение прописанный в мульте URL canabis nation, творение сие принадлежит достаточно, как оказалось, известному гражданину Cyriak. Там еще много аналогичного "мозговзрывающего" творчества.