Всяческий Бред : Dec2007

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Любопытные факты об интимной жизни
  • Устройство заправочного пистолета
  • А учитель рисования нах%й пришел?
  • Проверка на внушаемость или сколько пальцев на 10 руках
  • Туманный закат в горах
  • Смертельный удар по производителю Беломора
  • Вкусная картинка
  • Как приготовить Васаби
  • Не перевелись еще программисты...
  • Соленая Семга, Лосось или Форель
  • Покупаете ли вы программные продукты?
  • А вы уже видели Беовульф с сиськами Анджелины Джоли?
  • Что будет, если налить бензин в дизель или наоборот
  • Хочу в СССР = хочу в детство
  • Про Салинас
  • Экстремальная езда на Ниве
  • Рождественский камин
  • Спитай Президента як пропатчити KDE2 під FreeBSD
  • Поздравляю Россиян с новым президентом
  • Почему СССР хвалят те, кто в нем толком то и не жил?
  • Наркоманское...
  • Рождественские традиции
  • Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников
  • Используете Торренты? Будьте Бдительны!
  • Давеча ездили в Каноа
  • "Я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо"
  • Так вот, оказывается, что такое БДСМ
  • Возле Монтаниты есть дивная аллея
  • Тупые американцы vs умные русские
  • Вам будет стыдно перед Всевышним
  • Замечательный образчик тупого жлобства
  • И еще немного про расизм и негров
  • Прикольный тест на сообразительность.
  • Над селом хуйня летала, Серебристого металла:
  • Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?
  • Про антисемитизм
  • Интересная, хотя и спорная мысль
  • Поляки для американцев
  • Мальчик или девочка?
  • Конкурс для СЕОшнегов
  • В Украине запретили показывать фильмы не на украинском
  • Хмурое небо над Кито
  • План Путина
  • В Америке грядет "очередной" кризис?
  • Renault купил 25% акций «АвтоВАЗа» «по цене, близкой к рыночной»
  • Бродить по блогам в поисках картинок...
  • Немного про безопасность
  • Поклонникам Апача посвящается...
  • Тяжела банкирская доля в России
  • Как раб на галерах
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    В Украине запретили показывать фильмы не на украинском

    December 27, 2007

    Конституционный Суд Украины принял решение, что все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны быть дублированы или озвучены или субтитрованы государственным языком.

    То есть иностранные фильмы не подлежат распространению и демонстрированию в Украине, если они не дублированы или не озвучены или не субтитрованы государственным языком.

    Источник.

    Как правильно сказал по этому поводу один гражданин:

    Начиная с 1991 года после каждых выборов-перевыборов что-то подобное всплывает в Украине. Потом вся страна во главе с президентом, кладут на это большой хуй. Пошли они нахуй все.


    Прокомментировать (комментариев: 5)

    Тэги: Dec2007 Новости


     

    Хмурое небо над Кито

    December 15, 2007


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Фото/Видео


     

    План Путина

    December 7, 2007




    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки Юмор


     

    В Америке грядет "очередной" кризис?

    December 26, 2007

    Кредиты США находятся на пороге нового кризиса - на этот раз "карточного". Задолженность американцев по кредитным картам растет с пугающей скоростью. Если эту проблему не удастся решить, "карточный" кризис аукнется повышением ставок на международном рынке межбанковского кредитования.

    Масса американцев задерживают выплаты по кредитным картам. Уровень задержек приобрел угрожающие масштабы. Такой вывод сделали специалисты Associated Press.

    Общая стоимость кредитных счетов, просроченных минимум на 30 дней, в октябре подскочила на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $17,3 млрд.

    Экономисты говорят - причину кредитного кризиса надо искать в "головах" потребителей. С помощью кредитов большое количество товаров становятся доступными и очень трудно не заразиться шопингоманией.

    Основатель консалтингового агентства Consolidated Credit Counseling Services Говард Дворкин сетует на то, что большинство американцев склонны воспринимать любой долг как пустяки. "Жажда потребителей, которые постоянно хотят, хотят, хотят, тратить, тратить, тратить - это сущность нашей нации, - сказал он. - Но в итоге за все приходится расплачиваться, и это может оказаться весьма болезненным процессом".

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/114454


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Renault купил 25% акций «АвтоВАЗа» «по цене, близкой к рыночной»

    December 10, 2007

    Подробности тут


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости


     

    Бродить по блогам в поисках картинок...

    December 7, 2007

    ... и потом понравившееся перепостить - это самый простой способ участвовать в блоговаре. Впрочем, я такой херней вовсе не занимаюсь специально, просто случайно наткнулся и эти две мне действительно весьма подняли настроение:



    Нашел в Записках толстого Лыжника.

    и эту:



    вполне логично у ProfCartoon.

    Кстати, на дне топа блоговара попадаются весьма интересные блоги. Вот этот про "Просто Факты" тоже натурально порадовал. Я люблю читать познавательные, пусть и незамысловатые темы типа Происхождения слова OK или про то, Чем пользовались до появления туалетной бумаги, хе-хе...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки Полезные сведенья


     

    Немного про безопасность

    December 24, 2007


    С мест сообщают:

    два знакомых под следствием. Руководили мед. орг-цией со стратегич. запасом лекарств. Воровали. Админ хранил данные на шифрованной партиции и уверял, что сломать нереально.

    Пришли органы с очкариком. Очкарик через 10 минут предъявил всё скрытое.

    Ключевое слово тут, конечно, "воровали", но речь в данном случае все же не об этом. Я всегда говорил, что лучшая защита - это та, о наличии которой никто даже и не подозревает...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Поклонникам Апача посвящается...

    December 14, 2007


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор Фото/Видео


     

    Тяжела банкирская доля в России

    December 8, 2007

    http://gzt.ru/incident/2007/12/06/220706.html

    "Жуковский был обнаружен мертвым в собственном бассейне со связанными руками и ногами". Однако есть и другая информация - следователи обнаружили предсмертную записку чиновника. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в состав которой вошли представители ГУВД Московской области и прокуратуры.

    Представитель пресс-службы ВТБ, отвечая на вопрос РИА Новости, соответствует ли действительности информация о самоубийстве Жуковского, сказал: "Информации относительно насильственного характера смерти Жуковского у нас нет".


    Дальше становится еще интереснее, причем акценты смещаются с трудной жизни Российских банкиров на идиотизм и непрофессионализм Российских же журналистов. Говорят, управляющего редактора gamespot уволили за плохой обзор Kane & Lynch - сильно в этом сомневаюсь, ведь в достаточно серьезных не игровых изданиях сейчас гонят куда более откровенную лажу совершенно безнаказанно:

    http://www.polit.ru/event/2007/12/07/sank.html

    По основной версии, которой на данный момент придерживается подмосковная милиция, причиной смерти стало самоубийство: никаких следов насилия на его теле не обнаружено, а Жуковский утопился в бассейне. Следователи нашли записку, в которой банкир объясняет причины самоубийства, и занялись сверкой написанного с оригинальным почерком погибшего.

    Напомним, управляющий директор корпоративного блока ОАО «Банк ВТБ» Олег Жуковский был найден мертвым со связанными руками и ногами в пустом бассейне своего дома, расположенного в садоводческом товариществе «Лесная опушка» поселка Митькино Одинцовского района Московской области.

    ...

    Версию следствия о самоубийстве поддержал и таблоид «Твой день», который, впрочем, расходится с милицией в деталях. По данным газеты, Жуковский покончил с собой, связав себя по рукам и ногам, а потом зубами затянув веревку на шее. По данным «Твоего дня» в предсмертной записке Жуковский обращался к жене: «Наташа, не могу жить с моральными и физическими уродами!».

    Альтернативную версию, с совершенно другими деталями, выдвигает «Коммерсантъ». По его данным, Жуковский был убит. Перед смертью его пытали, надевая на голову полиэтиленовый пакет, и заставили написать записку со словами «Я очень устал от жизни. Прошу никого не винить». Смерть, скорее всего, наступила от инфаркта – у банкира и раньше были проблемы с сердцем. Причем из материала газеты следует, что банкир утопиться не мог – бассейн был пуст.

    «За двадцать лет работы в розыске я впервые сталкиваюсь с таким экзотическим способом самоубийства. А во-вторых, связать себе руки без посторонней помощи задача не простая, он же не фокусник Гарри Гудини», – сказал газете один из оперативников, работавших на месте происшествия.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Как раб на галерах

    December 19, 2007

    Владимир Путин сравнил свою работу на посту президента с трудом "раба на галерах". "Я очень благодарен людям за то, что они чувствуют, что я действительно все эти 8 лет работал здесь по-честному, действительно, как раб на галерах, каждый день", - заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналу Time, размещенном на сайте главы Российского государства.

    http://top.rbc.ru/politics/19/12/2007/130678.shtml

    Нет, господа, я вовсе не считаю, что работа во власти - это всегда курорт, но в случае с Путиным мне почему-то в его слова не особо верится...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Очередная фотожаба на Юльку

    December 20, 2007



    Остальное тут.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки Юмор


     

    Интересный взгляд на Чечню

    December 6, 2007

    Был найден через блог Апача в блоге у Имморалиста: Гордый народ, взрывной, опасный, но открытый. Это Кавказ. Уклад кавказский жестокий, как здешнее солнце, но очень логичный. Просто – другой.


    Вовсе не собираюсь делать какие-либо выводы в стиле "они там не такие козлы как говорят" или, наоборот "вот ведь и правду говорят, что дикие", просто советую прочитать, чтобы расширить собственное виденье. Разные точки зрения - это всегда полезно для думающего человека. Хотя дуракам, конечно, это ни к чему...



    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    О тупорылых подростках

    December 14, 2007

    Уж о чем о чем, но о тупорылых подростках камрад Гоблин пишет по сути и с особым смаком. Зачастую я с его "гражданской позицией" совершенно не согласен, но в данном случае, считаю, очень правильно:

    Особенно мне нравятся отечественные подростки, имитирующие американских негров. Чем занимаются американские негры - наши тупорылые не понимают. Почему негры носят определённую одежду - наши тупорылые не знают. О чём негры "поют" в так называемых песнях - тоже понять не способны. Ума хватает только на то, чтобы раскрыв рот посмотреть, а потом немедленно повторить.

    Вот идёт здоровенный негр в белой шубе, с тросточкой, в меховой шляпе - о, круто! Давайте тоже будем ходить в белых шубах, это круто! Нашему тупорылому невдомёк, что негр в шубе - сутенёр, убогое в уголовной иерархии существо, ниже которого - только лагерные петухи. Многие ли в России жаждут позиционировать себя как сутенёров? Я таких вообще не встречал. Но если так ходит негр - прекрасно, надо ходить так же! Ведь сутенёр - это круто, у него много денег (см. Шуба) и толпы доступных баб (см. Шлюхи)! Хорошо быть сутенёром - в шубе.

    Кстати, известная передача "Тачка на прокачку" - она в оригинале называется Pimp My Ride, что в переводе обозначает "Засутенёрь мою точилу", то есть сделай так, чтобы моё ведро стало похоже на машину сутенёра - идиотской крикливой раскраски с дегенератскими "фичами", типа игровой приставки в кузове. Никакой функциональности, только идиотский внешний вид, а что ещё дебилу для полного счастья надо?

    Или вот идёт другой негр, в пуховике на пять размеров больше, в здоровенных зимних башмаках на толстой подмётке. Наши тупорылые смотрят - о, круто! Давайте мы тоже будем ходить в пуховиках на пять размеров больше, и в башмаках на толстой подмётке - ведь это модно! Нашим тупорылым невдомёк, что данный фасон - типичный прикид негра-наркоторговца. Вообще в США тепло, и в подобном прикиде большой нужды нет (если не на Аляске живёшь). Но если весь день стоишь на углу и продаёшь наркотики, только такие шмотки тебя и спасут: здоровенный пуховик и башмаки на толстой подмётке. Но ведь продавать наркотики - это круто! Постоянно на свежем воздухе, с интересными людьми. Плюс деньги, бесплатные наркотики и все девки твои (см. Деньги и Наркотики). А у нас кто продаёт наркотики? Бабы-цыганки да таджыки, и быть похожими на них отчего-то никто не хочет. А жаль.

    Наряженый под негра дебил уверенно полагает, что он исключительно оригинален, что вокруг нет никого даже близко на него похожего! Дебилу невдомёк, что вокруг ордами бродят точно такие же дебилы как он, в одинаковых шмотках одинакового фасона. Как солдаты в форме - что рэпперы, что эмо, что остальные чмо. Оригиналы, my ass. И уж совсем не знают дети, что злые дяденьки производят это оригинальное барахло, которого «ни у кого больше нет» - пароходами, продают тупым "оригиналам" в специализированных лавках и поднимают серьёзные деньги. Кстати, правильно, делают - деньги дебилам ни к чему.
    ...

    Зачитать целиком: О тупорылых подростках

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Путин украл у России больше $40 миллиардов?

    December 22, 2007

    Citing sources inside the president's administration, Belkovsky claims that after eight years in power Putin has secretly accumulated more than $40bn (£20bn). The sum would make him Russia's - and Europe's - richest man.

    In an interview with the Guardian, Belkovsky repeated his claims that Putin owns vast holdings in three Russian oil and gas companies, concealed behind a "non-transparent network of offshore trusts".

    Putin "effectively" controls 37% of the shares of Surgutneftegaz, an oil exploration company and Russia's third biggest oil producer, worth $20bn, he says. He also owns 4.5% of Gazprom, and "at least 75%" of Gunvor, a mysterious Swiss-based oil trader, founded by Gennady Timchenko, a friend of the president's, Belkovsky alleges.

    Источник


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Две блондинки пошли в лес за елкой...

    December 27, 2007

    Давно известно, что 20% людей делают 80% работы. Недавно выяснилось, что 80% людей считают, что они входят в эти 20%.

    ***

    Одна блондинка всегда путала контрацептивы с успокаивающим. Теперь у нее семеро детей, но это ее не сильно волнует

    ***

    Идет мужик с женой по рынку. Она:
    — Ой, такой сильный ветер — у меня волосы растрепались! Я, наверное, выгляжу как дура?
    Он:
    — Да нет, как обычно.

    ***

    — Доктор, у меня попа чешется.
    — Что, сама???

    ***

    Две блондинки накануне Нового года пошли в лес за елкой. Час идут, второй, третий, четвертый... Замерзли жутко.
    Одна говорит другой:
    — Все, Машка! Сейчас срубим первую попавшуюся елку, даже если она не наряжена!


    ---------
    Ну и бородатый, но по прежнему смешной баян:

    Девушка в супермаркете пробивает в кассе: один пакет молока, один тюбик зубной пасты и одну зубную щетку. Кассир, молодой парень, глядя на это, говорит:
    — Ты, наверное, одна живешь?
    Девушка кокетливо:
    — А как ты догадался?
    — Уж больно ты страшная.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Русская Мафия уже здесь!

    December 15, 2007

    ... или "вот за это то нас и не любят #2"



    К статье прилагается чудная схема из полицейского отчета с традиционно перевранными именами:


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Облом Черных Пантер или в США не все так плохо...

    December 4, 2007

    ... как почему-то пытаются верить в это в России.

    Предыстория:

    61-летний гражданин США Джо Хорн, живуший в приличном районе, заметил, что соседский дом грабят 2 человека. Он позвонил в 911 и вызвав полицию, продолжил по телефону обсуждать, не выйти ли ему с шотганом на этих грабителей, что офицер полиции, сидящий с другой стороны телефонной линии, его делать, разумеется, отговаривал. Увидев, что грабители начали уходить с награбленным, а полиции все еще нет, он вышел из дому и пристрелил обоих грабителей из шотгана. При этом, судя по всему, он не сделал попытки произвести гражданский арест (ну то есть задержать грабителей под угрозой оружия до приезда полиции). Запись разговора с 911 свидетельствует, что он просто крикнул "Boom! You're dead!" ("Бах! Ты труп!", по другой версии он крикнул "Move, You're dead") и сразу выстрелил, после чего раздались звуки еще нескольких перезарядок (это был помповый шотган) и выстрелов подряд. После этого он вернулся в дом, опять взял трубку (он не ложил ее, когда вышел) и сообщил офицеру, что убил грабителей. После этого он сложил оружие вышел во двор и был аресован прибывшей полицией. Однако он не был задержан, а был отпущен домой, дожидаться решения судьи о том, будут ли против него выдвинуты обвинения.

    Читать историю подробнее на Английском
    Или смотреть нарезку репортажей:



    Мне пока не удалось понять, будут его судить или нет, последние новости что я нашел говорят о том, что все еще идет расследование, на основе которого будут решать, выдвигать против него обвинения или нет. Сама история произошла всего несколько дней назад, так что вполне возможно, что еще действительно ничего не решено. Но по некоторым данным можно судить, что в Техасе ему это все запросто может сойти с рук. Однако речь сейчас не совсем об этом.

    Дело в том, что история получила интересное продолжение. Как вы можете видеть из верхнего ролика, а так же вот из этой статьи убитые были темнокожими латиноамериканского происхождения (предположительно с Доминиканы или Пуэрто-Рико). Однако репортеры многократно назвали их "черными", что "ввело в заблуждение Черных Пантер, иначе им было бы все равно" (это переведенная цитата из статьи). Черные Пантеры - это недавно основанная расистская негритянская партия, возглавляемая известным расистом (так о нем, во всяком случае отзываются в интернете) называющим себя Quanell X. Так вот, этот самый Quanell X вместе с несколькими приспешниками решил приперется к дому Джо Хорна, дабы, как он заявляет, устроить митинг и высказать прессе, что убийство имело рассовую подоплеку. Из данных видно, что скорее всего им было похер и на убитых, так как они не были "чистыми неграми" и на то, что никакой рассовой подоплеки в убийстве не было (в записи разговора с 911 нет каких либо рассистских терминов со стороны Джо Хорна и даже не видать упоминаний о расе грабителей, скорее всего он вообще не разглядывал, какой они расы), они просто решили использовать этот случай как повод, чтобы лишний раз о себе заявить. Однако вышел большой облом.
    ...
    Зачитать целиком: Облом Черных Пантер или в США не все так плохо...

    Тэги: Dec2007 Новости Общество



     

    Тайна сложности получения виз русскими раскрыта

    December 22, 2007

    А у моей тети в группе (в Германии) кто-то cтырил полотенце из отеля, руководство заметило, когда они уже уехали. Никто никого не шмонал, просто фамилии всех членов группы передали полиции, и всем несколько лет после этого не выдавали шенгенскую визу.

    Вот за это нас и не любят.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное Общество


     

    Читали ли вы фантастику Фрица Лейбера?

    December 1, 2007

    ВОТ ЛЕЖИТ передо мной сборничек фантастики. Рассказы объединены названием “Шутник”. Издательство “Мир”, доисторический 1971 год. Несколько поколений зачитывали до дыр эти пузатые книжечки. Рецепт их составления был классический: один рябчик - одна лошадь. Здесь рябчиком глядят два рассказа Айзека Азимова и Шекли, лошадью -невнятный болгарин, и Джанни Родари. А вот автор малоизвестный. Из-за него я и перерыла в конце века весь дом, отыскивая потрепанный в лоскуты томик.

    Фриц Лейбер, повесть “Серебряные яйцеглавы”. Кого ни спросишь - “не помню”. Между тем вещь профетическая. В ней “слово найдено”. Ключевое слово сего дня.

    В отдаленном будущем происходит бунт писателей. Обуянные гордыней, они желают сами писать книги. Как это делается, писатели, конечно, не представляют. Значение слова “писатель” изменилось с древних времен. Книги пишут электронные машины - словомельницы. Писатель же обязан по контракту: а) нажимать пусковую кнопку словомельницы, б) экзотически выглядеть, чтобы объемная фотография на задней обложке отвечала образу “творческой личности”, в) вести богемный образ жизни.

    И вот катастрофа произошла. Словомельницы разбиты вдребезги: “Поставки новых книг в магазины Земли были урезаны сначала на пятьдесят, затем на девяносто процентов в целях экономии скудного резерва уже смолотых произведений. Телевизионные программы были также переведены на строгий режим, поскольку и сценарии, и тексты для них поставляли те же словомельницы”. Назревает недовольство. Что делать? Поставить новые названия на уже использованный словопомол ? Тщетная попытка: “по каким-то причинам при повторном чтении книги даже самого тончайшего помола не вызывали ничего, кроме отвращения”.

    Словопомол

    Советую прочитать статью по ссылке целиком, она того заслуживает. Но я не думал, что Фриц Лейбер - "малоизвестный автор". По моему в среде любителей фэнтези его цикл "Фафхрд и Серый Мышелов" достаточно известен. Возможно, впрочем, что не известны его футуристические и постапокалиптические произведения, которые как раз и оставили у меня наиболее яркие впечатления, не смотря на то, что при поверхностном знакомстве они кажутся несколько примитивными. Кроме того, что это просто весело читать, я считаю, что он практически предсказал многие вещи, хотя предсказания эти скорее метафоричны, а не буквальны.

    Взять к примеру это произведение “Серебряные яйцеглавы”. Автор в то время очевидно не мог представить, каким именно образом будет развиваться компьютерные технологии, не знал он так же и особенностей алгоритмических наук. Создание машиной осмысленных текстов - до сих пор большая проблема. Но, глядя на развитие компьютерной графики в кино, возникает подозрение, что его сценарий исполнится в этой области в довольно скором будующем.

    Уже сейчас многие раскрученные актеры Голливуда - просто капризные переплаченные бездари, обладающие, тем не менее, популярностью у толпы по соображениям иного толка - например, из-за внешности или скандальной личной жизни. А коммерческий успех фильма уже сейчас больше зависит от "звездности" актеров, усилий маркетологов и специалистов по спецэффектам, чем от реальной игры актеров или даже сценария.
    ...
    Зачитать целиком: Читали ли вы фантастику Фрица Лейбера?

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия Общество


     

    А хотите сломать себе мозг?

    December 7, 2007

    Тогда смотрите злой наркоманский мульт:



    А вот Немцову, похоже, мозг уже сломали...


    UPD: Не смотря на вводящий в заблуждение прописанный в мульте URL canabis nation, творение сие принадлежит достаточно, как оказалось, известному гражданину Cyriak. Там еще много аналогичного "мозговзрывающего" творчества.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>