Всяческий Бред : May2008

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Форумные тролли – паразиты и провокаторы
  • Группы крови детей и родителей
  • Разница между Демократической и Республиканской партиями
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 4
  • Мифы и правда о МакДональдсе, Часть 3
  • Логарифмическое восприятие.
  • На YouTube подали иск на миллиард долларов
  • Нудник попался на провокацию
  • Степная устрица - средство от похмелья
  • Подборка наиболее шизовых поисковых запросов
  • Поучительная история к пляжному сезону
  • Эволюция видеоконференции
  • Тэна, дождь
  • 24-ядерный кластер своими руками
  • Как нарастить отрубленный палец в домашних условиях
  • Женское обрезание
  • Более 20 тысяч людей ежедневно умирают от голода
  • Не прекращается моя любовь к фирме Microsoft
  • Еще о группах крови или камень в огород "веганов"
  • Удручающие данные
  • Мониторинг угроз на пространстве Интернета
  • Не бойтесь СПИДА, бойтесь Геппатита-В
  • Механический телевизор
  • Механизм опиатной ломки
  • Ужасы Windows Vista
  • Кто главный герой Российской истории?
  • Экзамен для меня - всегда праздник, профессор!
  • Портрет человека через 2000 лет
  • Антивирусный суицид
  • На блоговаре таки запустили коллайдер...
  • "Маленькие хитрости" программирования на JavaScript
  • Озеро Килотоа показало мне большую фигу
  • Чрезмерно озабоченный лось.
  • Мысль о трудоголизме
  • Домашняя заправка
  • Флеш-накопители идут в дело
  • Во народ зажигает
  • Это можно прямо на bash.org сабмитить
  • У всех голубоглазых людей был когда-то один предок
  • Вот так вот сейчас в ЖЖ могут грохнуть 20 сообществ
  • Лечение гриппа чесноком
  • Не затягивать переписку
  • Забавный фотошоп на тему жывотных
  • Классика жизни русской интеллигенции
  • Буш и стволовые клетки
  • Любовь и голуби
  • Как складывать вещи в чемодан
  • Кожаный мешок
  • Не ведают, что творят или отмена револьвации гривни
  • Интересные рассуждения о языках
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Работа над ошибками

    May 3, 2008

    В основном многие глянцевые издания, да и просто стилисты дают рекомендации, что и как лучше одеть, забывая про неудачные варианты, но всем известно, что лучше учиться на ошибках, и желательно чужих.
    В этой небольшой статье я рассмотрю основные ошибки. Хотя для большинства это и есть «стиль». «Гламурные» девушки рекомендуют, а «модные» молодые люди стараются покупать именно такие вещи, итак, чтобы не быть как все, не стоит...

    Несколько грубых ошибок.

    Не, мне похеру на ошибки в стиле одежды, но вот есть у меня один знакомый литератор, который все время исправляет мне одну и ту же ошибку речи - одежду надевают, а одевают - кого-то. Можно, конечно, сказать "одеваться", что означает "одеть себя во что-то" и поэтому правильно. Но вот "что и как лучше одеть" лучше не писать. Интересно, глянцевые издания тоже уже так пишут?


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Разное


     

    Гопникам выключили звук

    May 16, 2008

    В эфир не попали два ролика «Билайна» с рекламой нового тарифного плана «Сообщники». Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на эксперта по интернет-коммуникациям компании «Вымпелком» Константина Максимюка. В первом из них, под названием «Гопники», по телефону болтают молодые люди в спортивных костюмах, с борсетками и массивными перстнями, а во втором, называющемся «Гламур», — модные девушки.

    Предполагается, что оператор хотел донести до клиентов мысль, что внутри «тусовки» они могут общаться по льготному тарифу, объясняет Максимюк. Рекламная кампания, рассчитанная на два месяца, должна была стартовать на ТВ, в наружной рекламе и Интернете 12 мая.

    Показ роликов «Билайну» пришлось отложить на неделю. Как рассказал Максимюк, ТНТ,
    «Рен ТВ» и ТВЦ отказались ставить в эфир «Гламур», посчитав, что реплика одной из героинь, обращенная к подружке: «В розовом ты как корова!» — нарушает закон о рекламе, запрещающий использовать оскорбительные сравнения и выражения.

    От «Гопников» из-за звучащих в речи героев жаргонизмов — «чё», «полюбасу» и «ваще жесть» — отказались практически все центральные каналы, включая «Первый», РТР и СТС. «Нас не устроило коверканье русского языка и ненормативная лексика», — объяснил главный редактор каналов СТС и «Домашний» Василий Богатырев.

    Начальник департамента телерекламы «Газпром-медиа» (НТВ и ТНТ) Сергей Пискарев не стал комментировать ситуацию с «Билайном», сообщив лишь, что телеканалы отказываются от рекламы, не соответствующей этическим нормам.

    «Билайну» пришлось заменить «корову» на «ты ж дала слово», а «гопникам» просто выключили звук, рассказывает Максимюк. И только после этого в среду все каналы согласились пустить в эфир переозвученные ролики.

    «Гопников» «Билайна» не пустили в эфир

    Если честно, это скорее удивительно, что не пустили в оригинальном виде. Хотя по мне такие мемы вообще следует как можно меньше пропагандировать.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    В России предлагается снова повысить пошлины на иномарки

    May 31, 2008

    "Северсталь-авто" предлагает создать условия, при которых покупка и эксплуатация старой техники будет невыгодна. Помимо роста пошлин на иномарки возрастом три-пять лет до уровня новых (то есть 25%, но не менее ?1 тыс. в зависимости от объема двигателя) компания выступает за кратное повышение транспортного налога для юридических лиц, использующих подержанные авто.

    Например, если сейчас транспортный налог на новый грузовик мощностью 200 л. с. составляет 2 тыс. руб. (10 руб. за 1 л. с.), то на грузовик возрастом более трех лет может быть введен "повышающий коэффициент 10", то есть налог составит уже 20 тыс. руб. Для машины возрастом более пяти лет налог составит 40 тыс. руб., для десятилетней — 60 тыс. руб. Также предлагается снизить тарифы ОСАГО для автовладельцев, эксплуатирующих новый автомобиль, и ввести пониженный акциз на экологичное топливо. Идеи "Северсталь-авто" поддерживает не только Минпромторг, но и большинство российских автозаводов, сообщили "Ъ" источники в группе ГАЗ и АвтоВАЗе.

    Другим препятствием для развития автопроизводства в России автозаводы считают отверточную сборку. "Северсталь-авто" предлагает ввести пошлины на импорт окрашенных автомобильных кузовов в размере 15%, но не менее ?5 тыс. за кузов (сейчас 15%). Это мера ударит, в частности, по ЗАО "Автотор", которое собирает до 100 тыс. иномарок в год методом отверточной сборки, и под давлением государство уже остановило проект сборки автомобилей китайской Chery (см. "Ъ" от 1 апреля).




    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=896987

    Однако, согласно их данным, больше 60% Россиян ездят на машинах возрастом более 10 лет.


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Это ж надо так тупить

    May 30, 2008



    Запись старая, но мне на глаза попалась только сейчас. Мэр Киева Леонид Черновецкий (Лёня Космос) толкает речь, судя по скорости произношения и трудностях в подборе слов, хорошо обкурившись травы. Вспомнился Саус Парк: "- Господин президент, вы обкурились травы или просто тупой? - Уверяю вас, господа, что травку я не курю."


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор May2008 Общество


     

    Паровой вибратор???

    May 24, 2008



    Судя по тексту - это нифига не стимпанковский креатив, а самый натуральный прототип паровой дилды ("промышленная модель для усиленного использования"), в выдаче патента на которую, однако, было отказано в США в 1891 году. Находится в США в некоем музее "Неестественных (или Искуственных?) Чудес" (Unnatural Wonders).


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор May2008


     

    Козел отпущения

    May 14, 2008

    Безответственность - черта, присущая всем женщинам без исключения. Больше всего мужчины страдают именно из-за нее, она является причиной многих локальных конфликтов и глобальных трагедий. При этом сами женщины имеют наглость люто ненавидеть безответственных мужчин - очевидно, видя в них наглых пародий на самих себя. Мужчинам же приходится мириться с тем, что женщине все сходит с рук - попытка возмутиться чревата падением в глазах ее самой и даже окружающих.

    Женщина отвратительным образом пользуется мужскими слабостями, свалив на нас ответственность за все - даже за то что она не в настроении помыть посуду или заняться сексом. Мужчина часто даже не в состоянии понять, что перманентно пребывает в роли козла отпущения, а если и понимает, то сознает всю тщетность попыток возразить.
    ...

    Считается, что настоящий мужчина должен брать всю ответственность на себя - придерживаясь этакого первобытного критерия благородства.

    Женские пороки: Безответственность

    Вообще я так скажу вам, дети, мужчина, который позволяет женщине творить все, что она захочет, а потом разгребает сам ее дерьмо - он на самом деле и есть козел отпущения. И мне совершенно плевать, что по этому поводу думают женщины. Нагадил - отвечай, а женщина ты или мужчина - мне все равно. И, что характерно, мои женщины как то резко переставали хотеть гадить, когда сталкивались с таким отношением с моей стороны.

    Тут, наверное, таки надо несколько пояснить: я не против, чтобы моя женщина зависела от меня, питалась, одевалась и т.д. на мои деньги, полагалась на мои решения и т.д. Я так же не против того, чтобы моя женщина была самостоятельной - делала карьеру, зарабатывала деньги, экспеременитировала со своей жизнью, работой, творчеством и т.д. Но я категорически против того, чтобы женщина творила то, что сама хочет, но за мои деньги и все проблемы, возникающие в процессе этого "творчества", перекладывала на меня. Если ты живешь за мой счет - то и прыгай, когда я скажу прыгать, а если живешь, кладя болт на меня и мое мнение - то и проблемы свои будь добра решать самостоятельно.

    А насчет "первобытного критерия благородства" я вам так скажу, дети, обычай пускать женщину вперед пошел как раз из-за того, что в условиях первобытного общества в пещере, куда женщину пропускали первой, вполне мог сидеть голодный тигр или медведь. Таково оно на самом деле, первобытное благородство, хе-хе...


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Разное Кухонная философия


     

    Разведанных запасов российской нефти хватит всего на 17 лет

    May 10, 2008

    Прошла новость, что Венесуэла увеличила разведанные запасы нефти до 130 млрд баррелей. Интересно стало у кого какие запасы и на сколько лет их хватит, как обычно, в помощь приходит википедия:

    Summary of Reserve Data as of 2007
    Country Reserves 1 Production 2 Reserve life 3
    (109bbl) (106bbl/d) (years)
    Saudi Arabia 260 8.8 81
    Canada 179 2.7 182
    Iraq 115 3.7 101
    Iran 105 3.9 74
    Kuwait 99 2.5 108
    United Arab Emirates 97 2.5 107
    Venezuela 80 2.4 91
    Russia 60 9.5 17
    Libya 41.5 1.8 63
    Nigeria 36.2 2.3 43
    United States 21 4.9 12
    Mexico 12 3.2 10

    http://en.wikipedia.org/wiki/Oil_reserves#Estimated_reserves_in_order

    Интересно, что российские власти будут добывать, когда закончится нефть?

    Хотя, конечно, я вполне согласен со следующим утверждением: "Каменный век закончился не потому, что закончились камни, и эпоха нефти может закончится не потому, что закончится нефть" ((с) Альваро Сильва Кальдерон, глава ОПЕК)


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Разное Новости


     

    Хакерско-вредительское

    May 28, 2008

    Тут в каментах гражданин пытался меня убедить, что проблемы троянов сильно преувеличены. Не прошло и пары дней, как мне попался свежий пример (нет, примеров то и старых полно, просто мне лень их искать было).

    С мест сообщают:

    Валится спам в аську: "Куплю логи пинча, Zeus - а. Стучать icq *******". Что это значит, в чем прикол?

    кейлогеры, создают логи, которые потом парсятся по ключевым словам и далее пиздяццо бабки со счетов, к примеру

    Пинч - троян, который загружается к тебе с вареза или через ифрэйм. Он забирает все сохраненные пароли (почта, ася, браузеры) и отсылает на хост хакеру. Один комп - один отчет.

    То есть, ви таки хотите меня убедить, что проблемы кражи паролей практически нет, а какой-то гой совсем от нечего делать тратит время на спам с целью покупки таких логов? Я допускаю, что это honeypot, но ведь тоже просто так бы никто не стал заморачиваться.


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Разное


     

    Вчерашняя зарплата не отвечает сегодняшним ценам

    May 7, 2008

    По данным Межгосударственного статистического комитета СНГ самая высокая инфляция среди стран СНГ в первом квартале 2008 года зафиксирована в Украине.

    За первые три месяца текущего года рост потребительских цен в Украине достиг 9,7 процента. За первый квартал прошлого года инфляция в Украине составила 1,3 процента.

    Для сравнения, в России рост цен за первый квартал текущего года составил 4,8 процента, такой же уровень инфляции зафиксирован в Армении. В Казахстане этот показатель достиг 2,5 процента, в Таджикистане - 2,6 процента, в Грузии - 3,4 процента, а в Молдавии и Беларуси - 4,1 процента.

    По росту цен Украина обогнала Россию в два раза. В марте инфляция в Украине достигла 3,8 процента, в то время как министерство экономики страны прогнозировало рост цен на 2 процента.

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/126081

    Дождь из дармовых денег гробит украинскую экономику и раскручивает инфляцию, пишет в статье под заголовком Цены сошли с ума украинский еженедельный журнал Корреспондент. Цены взрывает коктейль из шквала кредитов, непомерных социальных трат и всемирного подорожания продуктов. Масла в огонь подливают отечественные политики-популисты, отмечает издание.

    Всего за три последних месяца продуктовая корзина подорожала на 40%. На этот европейский антирекорд работало минимум три украинских правительства – Виктора Януковича, Юрия Еханурова и Юлии Тимошенко. Последнее довершает разгром отечественной экономики, затеяв борьбу с последствиями инфляции, а нее с ее причинами, пишет Корреспондент.

    Ситуацию с ростом цен усугубил мировой финансовый кризис, неурожай 2007 года и удорожание всех видов импортируемых энергоносителей. Но на такие мелочи, кажется, уже никто не обращает внимание. Денежная масса в украинской экономике превышает производительность труда в несколько раз.

    Инфляция заставляет собственников бизнеса пересматривать зарплаты своих сотрудников минимум раз в полгода. Рост жалования не всегда соответствует уровню квалификации. Выхода нет. Вчерашняя зарплата не отвечает сегодняшним ценам.

    http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/3/125427


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Новости Общество


     

    Социальный инженеринг в действии

    May 27, 2008

    В 1968 году неизвестный совершил крупнейшее ограбление в истории Японии - почти 300 миллионов иен.

    Днем. В одиночку. Без оружия. За одну минуту. И не прибегая к насилию.

    Одетый в полицейскую форму мужчина остановил автомобиль, везший зарплату на завод Тойота. Он сообщил вооруженным охранникам, что в полицию поступили сведения - машина заминирована. И начал детальный осмотр.

    А потом закричал - ААААА!!! Бегите скорее, все сейчас взорвется!!!
    После чего сел в машину и уехал.

    И его так и не поймали

    Get out of here it’s gonna blow!

    Причем я вполне верю, что это было на самом деле. Проблема с такими фокусами, однако, в том, что их сложно повторить - они редко работают больше 1 раза. Впрочем, есть куча психологических фокусов с огромной бородой, которые, тем не менее, продолжают работать до сих пор и, думаю, будут работать пока человеческой рассе не наступит конец. Но все же в такие вещи лучше не соваться, если не умеешь креативить и не имеешь непробиваемой уверенности в себе.

    Кстати, напомнило:

    - Пора возвращаться в город. Мы окажемся на месте в самое подходящее время для ограбления банка, и тогда у меня будет немного денег на карманные расходы.
    – Большинство людей, – сказал Тень, – просто взяли бы из банкомата.
    – Что, как это ни странно, я более или менее планирую проделать.
    Среда припарковал машину на стоянке супермаркета через улицу от банка. Из багажника он вынул черный металлический чемоданчик, планшет с бумагодержателем и пару наручников, которыми пристегнул чемоданчик к своему левому запястью. Снег все падал. Среда надел остроконечную синюю шапочку, прилепил нашивку на нагрудный карман куртки. На шапочке и на нашивке значилось: «Служба охраны А1». Депозитные бланки он вставил в бумагодержатель. Потом ссутулился. Выглядел он теперь как усталый коп на пенсии, к тому же у него неизвестным образом взялся откуда-то пивной живот.
    – А теперь, – сказал он, – пойди купи что-нибудь в супермаркете, а потом держись поближе к телефону. Если кто-нибудь спросит, скажи, мол, ждешь звонка своей девушки, у которой сломалась машина.
    – А почему она звонит мне туда?
    – Откуда мне, черт побери, знать?
    Напялив мохнатые наушники для защиты от холода, Среда закрыл багажник. Снежинки мягко ложились на синюю шапочку и поблекшие розовые «уши».
    – Как я выгляжу? – спросил он.
    – Нелепо, – сказал Тень.
    – Нелепо?
    – Или, может быть, бестолково.
    – Гм. Бестолковый и нелепый. Это хорошо. – Среда улыбнулся.
    В розовых наушниках он выглядел одновременно внушающим доверие, забавным и в конечном итоге привлекательным. Перейдя через улицу, он прошелся вдоль квартала, в котором находился банк, а Тень тем временем удалился в супермаркет наблюдать за ним через стекло.
    Поперек банкомата Среда приклеил красную ленточку, а на ней прилепил ксерокопированное объявление. Читая его, Тень против воли улыбнулся.
    ...

    Зачитать целиком: Социальный инженеринг в действии

    Тэги: May2008 Разное


     

    Лужков объявлен на Украине персоной нон-грата

    May 13, 2008

    Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд в страну. Столь радикальные меры вызваны скандальными заявлениями московского градоначальника, сделанными в минувшее воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ.

    "В связи с тем, что гражданин России Ю.Лужков не придерживался условий предупреждения СБУ о недопустимости совершения действий, наносящих вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, 12 мая с.г. Ю.Лужкову запрещен въезд в Украину", - отмечено в сообщении ведомства.

    На данный момент Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках соответствующего дела выясняет все обстоятельства провокационных высказываний политического характера Ю.Лужкова "в связи с возможной причастностью этого иностранца к отмыванию грязных средств в Украине, в частности в Севастополе".

    СБУ в рамках профилактических мер также в письменном виде предупредила гражданина РФ Константина Затулина о недопущении публичных заявлений, которые могут противоречить национальному законодательству Украины.

    Напомним, что в воскресенье на праздновании 225-летия Черноморского флота в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что вопрос принадлежности Севастополя Украине остается нерешенным. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР". "В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине. Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе в Севастополе", - заявил Ю.Лужков.

    http://top.rbc.ru/politics/12/05/2008/165113.shtml

    О как.


    Прокомментировать (комментариев: 19)

    Тэги: May2008 Новости


     

    Потеряные годы

    May 25, 2008

    Так сложилось, что, учась в университете, я серьезно не подрабатывал. Конечно, какие-то робкие попытки были, но они скорее относились к разряду баловства, чем к серьезному старту карьеры. Тогда я был и грузчиком, и сервисным инженером по ремонту офисной техники, и администратором компьютерного Интернет-клуба, и даже немного покрутился в водочным бизнесе. Сейчас, конечно, я крепко жалею о том времени, которое оказалось плодотворным в плане учебы, но абсолютно потерянным в плане становления себя как профессионала. Если бы у меня спросили совета, то я бы однозначно порекомендовал любому человеку начинать свой трудовой путь как можно раньше и делать это, думая больше о карьере, чем о заработке денег.

    Этапы становления наемного менеджера

    Как это, черт побери, знакомо. Впрочем, гражданину повезло явно больше чем мне. Я менеджером так и не стал, даже над коллективами до 15 человек, хотя по идее должен был, ибо периодически оказывался в позициях, когда мне подчинялось и куда большее количество человек...

    Кстати, интересный момент: люди довольно часто видели во мне лидера и пытались пристроится за мной (или, наверное более правильно сказать, что они пытались поставить меня в переди себя). Я, однако, никогда не считал себя достойным вести людей и вообще не мог понять, что они этакое во мне видят. Я - именно что менеджер, а не лидер и не руководитель. То есть человек, умеющий хорошо организовывать переход информации из "входящих" в "исходящие" в соответствии с поставленными инструкциями, но не более того.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: May2008 Разное Личное


     

    Подборка падонковских хайку

    May 25, 2008

    Три самурая на зимнем ветру
    Саке распивают холодным
    Лучше б мы взяли портвейна...

    ***

    Подобен лучу самурайский клинок-
    И тот затупился
    Проклятая килька в томате!!

    ***

    Безжалостна глубь океана
    Но твари, скользящие в ней
    Хороши к жигулевскому пиву

    ***

    Что это там за потеха?
    Опять эти пьяные гейши
    Насилуют бедного рикшу...

    ***

    В роще бамбука
    Вспомню родной Мухосранск
    Горько заплачу...


    ***

    Птичьими трелями утром разбужен
    Не нашел самурай ни меча, ни доспеха
    Ладно хоть яйца на месте...

    ***

    У статуи будды Амиды
    Валяется пьяная гейша
    Монах проходил-и тот не сдержался...

    ***

    Меньше и меньше кругом самураев
    Вот и соседи недавно
    Тоже свалили в Израиль...

    ***

    Что же ты, гейша, лежишь нагишом?
    Знаю,что жарко, но я же терплю
    Видишь, тулуп не снимаю!

    ***

    Редки сугробы в предместьях Киото
    Но всё же не так, как саке из картошки
    Мордой в сугробе лежу...

    ***

    Нынче опять у крыльца
    Сидят старички-камикадзе
    Вспоминают минувшие дни...

    ***

    Каждую ночь перед сном
    Читаю Алмазную Сутру
    Жена обломившись, рыдает...

    ***

    В праздник по улицам Эдо
    Бродят нарядные гейши
    И множество вкусных собак...

    ***

    Квашеной редьки отведав
    Вышел пройтись самурай
    И запор излечил в одночасье...

    ***

    Вот и пришел Новый Год
    Нынче жена расстаралась
    Зажарив собаку в сметане...

    ***

    Да, нелегка самурайская жизнь
    Но делать себе харакири
    Обидно, поевши пельменей...

    ***

    Мальчик, пускающий змея,
    Не знаешь ли, где вендиспансер?
    Счастливая детства пора...

    (автор мне не известен)


    Прокомментировать

    Тэги: Юмор May2008


     

    Шведское ПВО

    May 17, 2008


    Найдено тут: http://trinixy.ru/2008/04/24/prikolnye_kartinki.html


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки May2008


     

    Интересный метод сбора контента

    May 19, 2008

    Предложение ко всем ленивым и не очень. Наверняка, почти каждый из вас любит смотреть фильмы, после просмотра естественно создается мнение о фильме, которое многие публикуют на своих блогах, в ЖЖ и т. д. Предлагаю такие рецензии присылать мне, для размещения на cinemania.su. C меня 1$ за каждый присланный отзыв и обязательно прямая ссылка. После прокачки данный сайт будет иметь достаточно хорошие показатели и достаточно симпатичный дизайн (таких действительно мало), сейчас же все уперлось в наполнение, над макетом совершенно не работал (20 минут на говнодизайн - эта не работа, я считаю). Если вам действительно интересна эта тема, приглашаю к сотрудничеству. Не важно на какой фильм будет написан отзыв, на новинку, или 93-го года, лишь бы это был авторский и действительно отзыв, а не отписка.

    http://designlife.ru/delovoe-predlozhenie.html

    Найдено через Обзор интересных постов от 18 мая 2008 г.

    Хотя 1 доллар, на мой взгляд, маловато.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: May2008 Разное


     

    Будильник-мишень

    May 19, 2008



    нужно проснуться, взять специальный лазер и попасть в «десятку» мишени, расположенной на самом будильнике

    Правильный будильник


    Прокомментировать

    Тэги: May2008 Разное


     

    Следи за машиной!

    May 23, 2008

    Не ждите, пока ваша почка напомнит о замене амортизатора:


    Еще >>>

    Почти про меня. Явно пора менять амортизаторы. Впрочем, я и не жду, обычно меняю все при первых признаках того, что что-то не в порядке. Заранее, к сожалению, не получается. Местные дуболомы не сильны в диагностике.


    Прокомментировать

    Тэги: Веселые картинки May2008 Личное


     

    Об исторической правде.

    May 9, 2008

    Цитата: “Общественная организация “Союз советских офицеров Крыма” обратилась к Ангеле Меркель с просьбой предоставить официальные исторические данные о потерях вермахта от столкновений с бандеровцами и частями ОУH-УПА. Запрос был переправлен в Военно-историческое исследовательское управление в Потсдаме, откуда был получен официальный ответ: “Мы разыскивали информацию, в находящейся у нас в распоряжении литературе. Hо, к сожалению, не нашли никаких сообщений о потерях вермахта из-за национальных украинских организаций Бандеры и от ОУH-УПА”. (ИСТОЧНИК)

    Немцы - не украинские “оранжевые”. Они ребята аккуратные и на лжи национальную психологию не строят. Небыло ни жертв и ни потерь, потому что никогда не было никаких боестолкновений. Бандеровцы - обыкновенные фашистские полицаи-предатели, которым сегодня на Украине ставят помятники. Что, собственно, для “оранжевых” нормально, ибо предательство у них за доблесть почитается. Никогда не забуду слова Леонтьева: “Предательство на Украине даже не стратегия, а новая национальная психология. Там кто первый предал, тот и победил”.

    День Победы по-украински

    Вот как все просто у гражданина. "Бандеровцы - обыкновенные фашистские полицаи-предатели" потому что так написали в пророссийских изданиях.

    Я таки замечу, что вермахт - это армейские части. Совершенно очевидно, что открытого "национально-украинского фронта против немецких оккупантов" не было и быть не могло. Никакие полу-партизанские отряды не стали бы открыто воевать с военными частями. И на охоту за партизанами военные части сроду не направлялись. Это задача частей особого назначения, к боевым армейским частям, как правило, не относящимся. Армия не ведет борьбу с партизанами, это не ее задача, она не для этого и справляется с этим очень плохо. Если столкновения у УПА с частями вермахта и были, то только случайные.

    Бесполезно объяснять предубежденным людям, что Украина всегда была слабым государством, зажатым между многочисленными врагами и поэтому всевозможные Мазепы, Махно, Бандеры и тому подобные исторические личности для достижения национальных интересов просто не могли действовать черно-бело правильно (или не правильно) без лавирования между различными силами, что этими силами естественно расценивалось как предательство по отношению к ним.

    Но я не об этом хотел написать. Немцы - безусловно ребята педантичные, однако какой резон верить Союзу советских офицеров Крыма???

    Давайте я вам кое что покажу. Сходите по этому запросу: Шухевич железный крест

    Вы увидите очень много утверждений, что Роман Шухевич был награжден одним или двумя железными крестами и даже что его награждал лично Гитлер. Все эти утверждения сделаны пророссийскими, просоветскими и анти-оранжевыми источниками. Никто даже не пытается подвергать это сомнению. Утверждения повторяются как всем известная истина. Между тем, сюрприз, сюрприз:
    ...
    Зачитать целиком: Об исторической правде.

    Тэги: May2008 Разное Общество


     

    Механически-эротическое...

    May 28, 2008

    В начале фильма, Джанин прогуливается по набережной. На ней надета белая рубашка, с глубоким декольты, открывающая роскошный вид на ее большие сладакие сисечки и не скрывающая торчащих под тканью твердых коричневых сосков. По закону жанра к ней подходит знакомиться Джастин - высокий крепкий мулат, всем своим видом демонстрирующий наличие у него огромного хуя и низкого интеллекта. Кто бы сомневался, что Джанин тут же начинает похотливо облизывать свои пухлые губки и стрелять томными глазками на мускулистого атлета. После пары понятных фраз, роскошная брюнетка виляя сладкой попокой (кажется, что ее синие джинсы вот-вот лопнут и покажут нам эту роскошную задницу, готовую принять в себя сантиметров эдак двадцать твердого члена) направляется с Джастином в гостинничный номер.

    Целиком >>>

    А теперь главный прикол: Текст, из которого приведена цитата, целиком является результатом работы программы-генератора. Игнорируя тематику, которая в данном случае имеет мало значения, это, для машинно-сгенерированного, очень качественный контент. Многие известные мне сетевые идиоты не способны произвести что-то настолько же связанное. Это в продолжение темы автоматической генерации контента, если кто не понял к чему этот пост.


    Прокомментировать (комментариев: 6)

    Тэги: May2008 Разное Техника


     

    Давайте еще поваляем Буша

    May 22, 2008

    Интересно, когда президент Буш рассуждал о том, как было бы нехорошо, если бы во времена Гитлера нашелся сенатор, готовый с Гитлером разговаривать, - он отдавал себе в отчет, что он несет? Дело в том, что был сенатор, не только готовый разговаривать с Гитлером, но и готовый на этих разговорах зарабатывать. Звали этого сенатора Прескотт Буш. Дедушка нынешнего президента.

    http://cellsraiders.livejournal.com/16812.html

    компания, где директором был Буш-самый-старший, продолжала торговать с Гитлером вплоть до 1942 года. Собственно, они и после этого хотели торговать, но вмешалась прокуратура, конфисковавшая компанию по Закону о Торговле с Врагом.

    ...

    Возвращаясь к Джордж Бушу-младшему, я хочу понять, что им руководило? О деле дедушки он не мог не знать: Белый дом уже спрашивали об этом, и пресс-секретарь отказался комментировать. Кто ж внучка-то за язык тянул, а?

    http://scholar-vit.livejournal.com/166889.html

    Вот так и рождаются страшные байки о Буше и его глупости. Ну казалось бы, что стоит хотя бы одним глазком взглянуть в биографию Прескота Буша и выяснить, что сенатором он стал в 1952 году, когда Гитлера уже давно на свете не было. То есть, если даже какие-то дела дед Буша и вел с Гитлером, это никак не имело отношения к статусу сенатора. Он делал это как бизнесмен, а не как представитель государства. Если вы не понимаете разницы, то зачем писать о таких вещах? Очевидно что официальное лицо не может позволять себе многое из того, что может позволить лицо частное. Вы еще скажите, что американские президенты не брезгуют в кино сниматься на том основании, что до президентства Рейган когда-то был актером.

    Если уж говорить конкретно о "торговле с Гитлером", то дело было примерно так:

    Prescott Bush was one of seven directors of Union Banking Corp., a New York investment bank owned by a bank controlled by the Thyssen family, according to recently declassified National Archives documents reviewed by The Associated Press.

    Fritz Thyssen was an early financial supporter of Hitler, whose Nazi party Thyssen believed was preferable to communism. The documents do not show any evidence Bush directly aided that effort. His position with Union Banking never was a political issue for Bush, who was elected to the Senate from Connecticut in 1952.

    Union Banking was owned by a Dutch bank, Bank voor Handel en Scheepvaardt N.V., which was "closely affiliated" with the German conglomerate United Steel Works, according to an Oct. 5, 1942, report from the federal Office of Alien Property Custodian. The Dutch bank and the steel firm were part of the business and financial empire of Thyssen and his brother, Heinrich Thyssen-Bornemisza, the report said.
    ...

    Зачитать целиком: Давайте еще поваляем Буша

    Тэги: May2008 Разное Общество Полезные сведенья


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>