Страшная русская мафия или театр абсурда #2

Всяческий Бред - Идти на Главную Страницу >>>

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма



Реклама:

Реклама

November 26, 2009

Прелюдия. Часть вторая, детективная:

...было решено уезжать.

Сначала в Минск или Москву, а потом дальше, если будет настроение - Канада или Австралия. В Дании решили продавать дом, свою долю в фирме, и все что нас связывало со страной. Дом отдали риэлтору, мою долю должен быть покупать партнер. В начале июля мы вернулись в Минск, слетали в Тайланд, после чего я решил съездить в начале Августа на пару дней в Данию, так как риэлтор сказал что нашел хороших покупателей. 4 августа торжественно выдвинулся на Данию на машине.

Неожиданный арест.
Пятого Августа вечером я был уже дома в Дании, сделав пару звонков и встреч по делам – отрубился, так как почти сутки ехал без отдыха. Утром, приняв душ, решил прокатиться до ближайшего продуктового магазина, чтобы перекусить, так как дома ничего съедобного не было, завел машину прогреваться и пошел открывать ворота.
Открыв одну секцию, началось! Ко мне навстречу подъезжает машина на нормальной скорости, вылетают мужчина c женщиной, кричат мне бросать предмет в руке (сушка) и падать на землю. Я принимаю все это за розыгрыш, и думаю, что, наверное, это такие веселые покупатели на мой дом, говорю им что еда – это не самое смертельное оружие, которое у меня есть. НО, после этих слов, понимаю что это не розыгрыш, так как они достают пистолеты и уже с хрипотцой кричат чтобы я лег на землю и откинув предмет который в руках. Примерно в это же время налетело еще 7-9 машин, как штатских так и полицейских, и я понял, что либо сплю, либо что-то произошло такое, о чем я даже не подозреваю. Одели на меня наручники, и повели ближе ко входу дома. Предложили что-то подписать на датском, но я вежливо отказался, так как не знаю их языка, полицейский огрызнулся и куда-то уехал (один из массы).
Далее я говорю, чтобы они заглушили машину, чтобы она не работала на холостую – пару молодых вроде рванулись оказать мне услугу, но их отозвали более взрослые товарищи, по причине предположения о том, что она заминирована и нужно ждать саперов (!). Хотя мне было весьма не комфортно в наручниках и от всей происходящей истории, тем не менее, мне стало очень смешно, за что я получил укоряющие взгляды от полиции, которая видимо, пересмотрела криминальных хроник про Россию или фильмов про мафию.

В общем, сапер прибыл через 2 часа и торжественно произнес, что машина не заминирована и ее можно глушить, что они и сделали. Потом привезли 6 собак, и дали мне бумагу на английском, чтобы я подписал о том, что они будут делать обыск в моей доме – я сказал, пожалуйста, только назовите причину всего шоу. Старший следователь подошел и сказал, что меня обвиняют в перевозке и сбыте кокаина в размере большем, чем полтора кг (самая жесткая статья у них там), причем из Беларуси. История становилась еще более комичной для меня, так как я точно знал, что ничего у меня не было и быть не могло, поэтому в моем представлении весь маразм должен был закончиться быстро.

Осмотрев дом, машину и 3 гектара земли, полиция, разумеется, ничего не нашла, но при осмотре машины собака стала копать что-то в багажнике, что весьма воодушевило всю следственную бригаду, которым хоть что-то нужно было мне предъявлять. Мне было предложено проехать в полицию, для написания протокола. Отказаться было нельзя. Приехав в участок, меня посадили в одиночную камеру в подвале без окон, без воды и туалета, зато с дыркой в полу и матрасом. При этом забрали ремень (наверное, думали, что я повешусь) и пообещали встречу с адвокатом, звонок супруге и разговор с посольством в ближайшее время….
….В обед следующего дня мне принесли протокол на датском языке, который я отказался подписывать без переводчика и моего адвоката. Полицейский сказал, что скоро вернется….
….В 9 утра следующего дня пришли два полицейских и сказали, что мне нужно идти на суд (!!!).

На суде мне дали переводчицу, которая была из Литвы и мало занималась реальным переводом, так как русский уже подзабыла достаточно. А предоставленный полицией адвокат сказал, что получил дело пару минут до того, как меня привели, поэтому он советует делать все что я сам захочу (читай – ему было пофиг на меня и дело с высокой колокольни). На суде я сказал, что мне такой «про-адвокат» не нужен, равно как и переводчица, так как в таком фарсе им бессмысленно участвовать. Судья сделал замечание прокурору, что полиция нарушила ряд моих прав, но сказал это без особого энтузиазма, поэтому мои возмущения пропускались мимо ушел, к тому же прокурор начала рисовать из меня чуть ли ни главного русского мафиози, что очень насторожило судью.

На заседании я впервые узнаю почему меня арестовали. Оказывается, полиция получила из достоверного источника (из Беларуси) информации о том, что я занимаюсь контрабандой наркотиков, и что я должен привести 10 кг кокаина и продать его за 4000 евро своему знакомому (датчанину Николаю и его работнику Джону). Сумма в 4000 евро появилась по причине, что я должен быть забрать часть его долга в Дании (он владел сетью магазинов мебели, и в начале 2008 года брал в долг у меня под залог своего имущества 15000 евро, и когда я ехал в Данию, он должен был мне вернуть как минимум 4000 евро). На мое счастье – у меня в офисе, была его расписка, заверенная моим менеджером банка. Прокурор сказала, что все трое арестованы и она просит нас задержать, так как теперь будут вести расследование, искать свидетелей, улики и тому подобное. Я спросил у прокурора каковы доказательства моей вины или улики? Она ответила, что пока ничего нет…кроме того, что собаке показалось что у меня в машине что-то было. В общем, я был уверен, что судья отпустит меня, так как – это бред заключать под стражу без единой улики в такой демократической стране, как Дания.

НО, я похоже забыл, что там, иностранцев не любят, особенно русских, в которых они видят только русскую мафию. Судья сказал, что дает полиции 4 недели для моего заключения, чтобы проверить машину, мои доходы, мою причастность к наркобизнесу и так далее. В общем, вот так я получил свой первый месяц заключения. Меня перевели в другой город в отдельную камеру, в тюрьму для временных заключенных – где сидят до суда или до оправдания. В СИЗО мне посоветовали хорошего адвоката, который очень быстро «поимел» полицию на деньги за то, что они нарушали мои права и рьяно взялся за мое дело. Так как ни у меня, ни у двоих других ничего не было найдено, наше дело передали в датское ФБР, где типа раскрывают самые сложные и запутанные дела. Кроме этого у одного датчанина, папа оказался очень крупным чиновником в полиции той области, где мне арестовали, поэтому дело с удовольствием мусолила пресса и ТВ, что полиция поймала целую международную коррумпированную группу.

Как и ожидалось, машину, дом и всякое разное, полиция не успела проверить за 4 недели, поэтому судья «вежливо» продлил еще на месяц. Покопавшись, потратив кучу денег на мое расследование, полиция так ничего и не нашла против меня – ВООБЩЕ НИЧЕГО (!!!) Против Николая была одна девочка-любовница, которая сказала, что когда-то курила с ним гашиш и немного нюхала (что даже не является тюремным сроком), а его грузчик мебели даже не пил и за всю жизнь только один раз был наказан штрафом за провоз большой партии рыбы без налогов. В общем, понимая, что дело развалилось, полиция предлагала мне взять хотя бы условно вину, и они замнут дело, отпустив меня домой. Но я и адвокат категорически отказались, решив ждать либо моего освобождения – либо моего суда.

Отпускать никто меня не хотел просто так – как это так, чтобы местное ФБР и проиграло дело? Нет! Для датчан это как нож в спину – они всегда правильные и четкие, поэтому решили идти до конца! Расследование закончили через 2 месяца, 1 месяц прокурорша думала как составить обвинение, 1,5 месяца ждал очереди в суд.

Финал.
Суд был 3 дня (10,12 и 17 декабря). От начального обвинения не осталось и следа, его полностью поменяли, причем на очень хитрую статью в датском законодательстве – за то что мы думали и имели возможность. Обвинение на русском звучало примерно так – за то что я и двое остальных товарищей, на неопределенном временном сроке думали и имели возможность привести и продавать тяжелые наркотики из Германии, предположительно, кокаин, предположительно на сумму 4000 евро, по неизвестным обстоятельствам наркотики пропали (для тех кому особо интересно, могу кинуть копию обвинения на датском языке). За то что человек думал и имел возможность, в Дании могут дать от 2 до 5 месяцев, если суд посчитает, что есть повод сомневаться.

Во время слушаний у полиции был единственный свидетель – собака, которая по мнению идиотов из полиции, была уверена, что в машине был кокаин. Хотя машину мою проверил всеми возможными способами, которые существуют у экспертов, не найдя следов наркотиков даже на молекулярном уровне! Самое грустно-смешное, что прокурорша даже не узнавала как я оказался в Дании и чем занимался. На финальном суде, она с удивлением узнала, что я жил 3 года в Дании, и дом, где меня арестовывали, принадлежит мне. Адвокат также предоставил сведенья из налоговой, что я жил только честной и официальной жизнью – платя в год не менее 130 000 евро только налогов и что все это дело о фактической дискриминации иностранцев, которая присутствует постоянно в датском обществе!
НО…городской (первый) суд, решил что датское ФБР нельзя подставлять и признал наc виновными, назначив наказание на те сроки, которые мы уже отсидели в СИЗО, лишив еще тем самым подать на компенсацию, но не конфисковывая ничего из нашего имущества. Датчане пошли домой после суда, а меня собрались депортировать через неделю-другую, так как я иностранец.

18 декабря, состоялся апелляционный районный суд, где судьи приняли неожиданное решение – оправдать всех, заставить переделать обвинения и передать дело в самый высший суд – конституционный, так как даже для того, чтобы осудить хотя бы меня - за то, что я думал и имел возможность у полиции должно быть как минимум одно прямое или косвенное доказательство (чего в реальности не было).
Облом для полиции был серьезный, но они все равно не хотели сдаваться. Прокурорша, собиралась задержать меня до апреля 2009 – до конституционного суда, но адвокат пошел на хитрость. Он сказал, что мы не будем подавать в высший суд, если полиция немедленно меня отпустит из СИЗО домой, заплатив полную компенсацию и снимет меня из базы депортированных, при этом официально я признаюсь, что я думал о подобном преступлении. Полиция сразу же отпустила меня домой – я улетел в Москву, а адвокат после рождества отозвал договоренность, вынудив полицию отказаться от обвинения вообще по какой-то особой статье, которую в полиции «проворонили».
В итоге с меня сняли все обвинения, адвокат договорился о компенсации 970 евро за каждый проведенный в СИЗО день, отчистка из базы невыездных в шенген + зимняя резина на мой мерседес, который они вернули после суда.

P.S.
В общем, финал вроде бы и неплохой – получил нормальную компенсацию, в тюрьме слегка похудел, было время подумать о новых бизнес-идеях, почитать интересные книги, составил маршрут по Папуа Новой Гвинее , посмотрел олимпиаду от начала до конца, но с другой стороны потери были существенными – потраченные нервы близких людей, которые уже не восстановишь, фирму в Дании торжественно под шумок мирового кризиса мой партнер обанкротил, умер последний дедушка, не дождавшись меня месяц, ограбили дом в Дании под чистую (хотя страховка все покрыла, но все равно не приятно). Узнал имя «информатора» датской полиции – им оказался мой «друг» который обиделся на то, что я не взял его с собой на халяву в Тайланд за пару недель до ареста, что делал раньше. Сейчас он скрывается где-то, так как по поддельным доверенностям смог продать две мои машины и долю в белорусской фирме, рассчитывая, что меня посадят надолго. Сам его искать не буду, так как этим занимается белорусская милиция, бог ему судья.

Пока сидел в СИЗО, познакомился с некоторыми русскими, которых держали по похожим обвинениям, навязывая стереотип «русской мафии» в их сраном датском королевстве. Одного полиция держала за то, что он в Кристиании купил 10 грамм гашиша (обычно за это ничего не бывает вообще) по туристической традиции (так же как и сфоткаться с русалкой) и имел при себе 6000 евро налички. Получил 4 месяца и депортацию (деньги конфисковали, посчитав, что он мог купить на все и потом перепродать). Другой набил морду воришке, который срезал сумку у его жены прямо перед носом у охраны отеля. Охранники ничего не сделали, а он догнал и накостылял – причем слегка, по его словам, правда. Ему хотели дать за то, что он думал и имел возможность убить этого грабителя и предлагали дать ему 6 лет, но суд дал лишь 1 год….который он отсидел, пока ждал суда.

Поэтому будьте очень аккуратны в Дании! Если у вас с собой наличка – лучше всего, чтобы на нее была справка. Не заходите в Кристианию, так как сейчас там стараются гонять почти каждого туриста. Хотя гашиш курят все и вся, даже в особо закрытых тюрьмах, больше в Дании его нельзя купить официально, причем не советую делать это даже в сувенирных целях. При ссорах с даками не забывайте, что они не любят русских и обязательно захотят отомстить вам любым способом, особенно если вы на их глазах занимаетесь «неправильными» действиями. Помните, что в Дании, оказывается, можно посадить человека лишь на одном подозрении, поэтому не стоит лишний раз испытывать судьбу.

Возвращаясь на прошлой неделе в Данию за машиной, я все ждал подвоха, что меня опять арестуют или история получил продолжение – но похоже, при всем идиотизме, полиция поняла толку от меня не будет и лучше отпустить меня на все четыре стороны с моими условиями. Если честно, желания нет возвращаться больше в эту страну даже при наличии возможности.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=349&t=65530

Окончание >>>



Тэги: Nov2009 Общество

Темы, имеющие некоторое отношение к этой (русскоязычный поиск в mysql все же очень не совершенен):
Русская Мафия уже здесь! December 15, 2007
Слишком много знает November 2, 2017
"Русская Плеть" January 21, 2008
Чудо перевоплощения June 18, 2015
Надо же July 8, 2011

Комментировать:
пользователь: пароль:
регистрироваться  Залогинится под OpenID


Архив:

Jun2023   May2023   Apr2023   Mar2023   Feb2023   Jan2023   Dec2022   Nov2022   Oct2022   Sep2022   Aug2022   Jul2022   Jun2022   May2022   Apr2022   Mar2022   Feb2022   Jan2022   Dec2021   Nov2021   Oct2021   Sep2021   Aug2021   Jul2021   Jun2021   May2021   Apr2021   Mar2021   Feb2021   Jan2021   Dec2020   Nov2020   Oct2020   Sep2020   Aug2020   Jul2020   Jun2020   May2020   Apr2020   Mar2020   Feb2020   Jan2020   Dec2019   Nov2019   Oct2019   Sep2019   Aug2019   Jul2019   Jun2019   May2019   Apr2019   Mar2019   Feb2019   Jan2019   Dec2018   Nov2018   Oct2018   Sep2018   Aug2018   Jul2018   Jun2018   May2018   Apr2018   Mar2018   Feb2018   Jan2018   Dec2017   Nov2017   Oct2017   Sep2017   Aug2017   Jul2017   Jun2017   May2017   Apr2017   Mar2017   Feb2017   Jan2017   Dec2016   Nov2016   Oct2016   Sep2016   Aug2016   Jul2016   Jun2016   May2016   Apr2016   Mar2016   Feb2016   Jan2016   Dec2015   Nov2015   Oct2015   Sep2015   Aug2015   Jul2015   Jun2015   May2015   Apr2015   Mar2015   Feb2015   Jan2015   Dec2014   Nov2014   Oct2014   Sep2014   Aug2014   Jul2014   Jun2014   May2014   Apr2014   Mar2014   Feb2014   Jan2014   Dec2013   Nov2013   Oct2013   Sep2013   Aug2013   Jul2013   Jun2013   May2013   Apr2013   Mar2013   Feb2013   Jan2013   Dec2012   Nov2012   Oct2012   Sep2012   Aug2012   Jul2012   Jun2012   May2012   Apr2012   Mar2012   Feb2012   Jan2012   Dec2011   Nov2011   Oct2011   Sep2011   Aug2011   Jul2011   Jun2011   May2011   Apr2011   Mar2011   Feb2011   Jan2011   Dec2010   Nov2010   Oct2010   Sep2010   Aug2010   Jul2010   Jun2010   May2010   Apr2010   Mar2010   Feb2010   Jan2010   Dec2009   Nov2009   Oct2009   Sep2009   Aug2009   Jul2009   Jun2009   May2009   Apr2009   Mar2009   Feb2009   Jan2009   Dec2008   Nov2008   Oct2008   Sep2008   Aug2008   Jul2008   Jun2008   May2008   Apr2008   Mar2008   Feb2008   Jan2008   Dec2007   Nov2007   Oct2007   Sep2007   Aug2007   Jul2007   Jun2007   May2007   Apr2007   Mar2007   Feb2007   Jan2007   Dec2006   Nov2006   Oct2006   Sep2006   Aug2006   Jul2006   Jun2006   May2006