Премьер Грузии: жертв среди населения от действий российских войск нет
Жертв среди населения Восточной и Западной Грузии от действий российских войск нет, заявил премьер-министра Грузии Владимир Гургенидзе на специальном брифинге.
«Активных действий с их стороны нет, поэтому жертв среди населения тоже нет», - заявил Гургенидзе.
Руководство Грузии каждый час проводит специальный брифинг по ситуации в стране, который передается по всем телеканалам. // РИА «Новости»
Президент США Джордж Буш, выступая со специальным заявлением по Грузии, случайно оговорился. В результате прозвучала фраза, из которой следовало, что действия российских вооруженных сил направлены на свержение собственного правительства.
"Похоже, сейчас предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства России", - заявил лидер США. Сразу по выступлении президента пресс-служба Белого была вынуждена скорректировать текст пресс-релиза для отправки в СМИ.
Удивительно, как его вообще избрали, учитывая то, как часто он оговаривается. Впрочем, я помню как, как раз был тогда в США. Демократы всех безмерно тогда заебали своим социализмом, а главным конкурентом был не совсем адекватный Эл Гор, видом своим напоминающий нечто среднее между сальным проповедником и непомерно разъевшимся стареющим комсомольским лидером (не менее сальным, замечу).
Вообще создается стойкое впечатление, что в последнее время во всех странах все приличные люди занялись своими делами, а политикой занимаются один генетический брак. Впрочем, и не удивительно, учитывая, кто в массе находится под их управлением. Свой своему поневоле брат (с).
P.S. Только не подумайте вдруг, что я лучшего мнения о правителях России.
По утверждениям МИД Грузии, российские войска продвинулись на 40 километров от границы Абхазии и Грузии вглубь страны. Грузинская сторона утверждает, что военнослужащие РФ на бронетранспортерах заняли город Сенаки, сообщает Reuters.
Российские военные подтвердили факт ведения "превентивных действий" в районе Сенаки, однако заявили, что войска только подошли к городу.
...
"Интерфакс" уточняет, что, по словам очевидцев, в Зугдиди, а также ряде других районов западной Грузии не осталось представителей силовых структур Грузии. Ссылаясь на очевидцев, агентство сообщает, что из ближайших районов уехала большая часть населения. "Полностью покинуты грузинские села на границе с Абхазией. Российские миротворцы продолжают движение вглубь Западной Грузии, практически не встречая никакого сопротивления", - сообщает агентство.
Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили утверждает, что российские войска вошли в город Зугдиди и полностью его контролируют.
Ранее российское военное командование неоднократно утверждало, что российские войска не будут вводиться на де-факто территорию Грузии.
Прямо в центре Кито находится довольно высокий холм, практически разделяющий город на южную и северную часть. Холм этот называется El Panecillo, что переводится примерно как "горбушка" (хлебец). На вершине холма стоит баба, 45-ти метров высотой. Это, якобы, Мадонна. Если смотреть на нее сзади, то кажется, что у Мадонны снизу растут явственно заметные щупальца, от чего невольно вспоминаешь Ктулху. Однако, с северной стороны видно, что щупальца ей не принадлежат, а принадлежат они некоему морскому гаду, которого Мадонна зачем-то злобно расплющила своими ногами.
С холма открывается всеобъемлющий, хотя и несколько теряющийся в дымке вид на обе части города - на нищую и нерекомендуемую для ночных прогулок южную часть:
И, соответственно, на более пафосную и оснащенную памятниками архитектуры и офисными билдингами северную часть:
Данное место является неотъемлемой частью туристических экскурсий и потому рядом с бабой находится небольшой рынок местного народного творчества, на самом деле на 90% завозимого из Перу в виду крайней лени местного населения и более высоких, чем в Перу, цен на производство этого творчества, определяемых долларизацией местной экономики. Кроме кофт и пончо из шерсти ламы покупать в общем-то там нечего. Рынок не фотографировал ибо никакой художественной ценности он не представляет. В данный момент, к слову, они там проводят какую-то перепланировку, в связи с чем многочисленные торговцы уличной едой, тусившие там же ранее, сейчас не присутствуют. За вход в ранее бесплатный сортир стали брать 10 центов, при том что ни бумаги ни мыла в сортире нет (вообще-то это нетипично для Эквадора). Безобразие!