Причем Шин, насколько я понимаю, еще и недавно засветился в мегаотстойном (судя по отзывам, сам не смотрел) "Очень страшное кино 5". Или у них уже столько денег, что похуй, снимаются там, где по-приколу?
... а как хорошо характеризуют Российское "сегодня":
В состав российской армии войдут роботы
Собчак допрашивают по делу об оскорблении Мизулиной
Роспотребнадзор может запретить россиянам выезжать в Турцию
Умер тренер, учивший Владимира Путина дзюдо
Граждане Российской Федерации Василий Дубенко (37 лет) и Алёша Павлович (29 лет), работники Челябинского металлургического комбината, проводили недельный отпуск в Закопане.
20 августа они отправились на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент, в результате которого тяжкие телесные повреждения получил бурый медведь, живший в Долине Розтоки.
По сообщению работника Татранского национального парка:
«В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.».
Как оказалось, указанные граждане вошли на территорию Национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, а страх перед раскрытием обмана привёл к «профилактической» атаке.
«Мы не знали, что это медведь», - говорит смущённый Василий. – «Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился, - добавляет Алёша. – Ну, и началась драка».
В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в Краков, где он попал на операционный стол в клинике.
После наложения ему швов на черепе и удаления сломанного клыка Самсона отправили в зоопарк на лечение.
Несостоявшимся покорителям Морского Ока будет предъявлено обвинение в нарушении закона об охране природы от 16 апреля 2004 года, и им придётся заплатить за лечение животного.
Невольно думаешь, что это тоже какая-то утка. Но у гражданина ссылка на польский источник и новость гуглится по-Польски. Например тут. Насколько я еще могу остаточно понимать по-Польски, перевод он сделал правильно. Но все же странно, то ли медведь был еще мал, то ли сказалось воспитание в неволе. Насколько я знаком с медведями, взрослый медведь без особого труда задирает корову средних размеров, не говоря уже о человеке.
Реконструкция температур сделанная по исследованиям полярных льдов за последние 11 тысяч лет и уровень CO2 в атмосфере.
Вы все еще думаете, что человеческие выбросы CO2 имеют какое-то значение?
Реконструкция температур опять таки по исследованиям полярных льдов за последние 420 тысяч лет:
Обратите внимание, что большую часть времени на земле было существенно холоднее. И все эти провалы - это большие ледниковые периоды, типичная длина которых - 100 тысяч лет, а редкие пики - это оттепели, средняя длина которых всего 10-15 тысяч лет. И мы живем (внимание!) примерно на 11'600 текущей оттепели, которая, заметьте, немного холоднее, чем предыдущие.
Вы все еще боитесь глобального потепления? Тут в пору обосраться и начинать бояться что в любой момент может очередной ледниковый период начаться.
Если средняя температура упадет на 8 градусов, то человечеству обратно в африку придется переселяться из европы, потому что тупо расти ничего не будет и расходы на обогрев будут астрономические. По сравнению с этим возможное в случае маловероятного потепления повышение уровня океанов на несколько метров - сущие пустяки.
Впрочем, я, конечно, тоже преувеличиваю. Судя по графикам похолодание будет наступать постепенно много тысяч лет. Но если "потеплистам" можно преувеличивать, почему мне нельзя?
Нет, мне в свое время весьма понравились его смешные переводы Властелина Колец, Матрицы и Звездных Войн. Можете думать что я тупое быдло, мне похуй. Более того, если бы не смешной перевод, я бы вообще Властелина Колец никогда не посмотрел. Я помню, что начал его смотреть (нормальную версию в смысле) и быстро выключил, потому что он мне показался жуткой нудятиной. Вообще это редко бывает, обычно я хотя бы полчаса смотрю, если вижу, что фильм качественно снят. Но вот, настолько оно мне показалось нудным. И только после знакомства со смешными переводами первых двух частей я таки посмотрел их в оригинале. Так что в некотором смысле можно сказать Гоблину спасибо за популяризацию ВК. Думаю что не я один такой.
И, да, я в курсе что перевод этот придумал не он, а целая группа людей. Но он этих людей организовал и потом сделал эту озвучку. Что в общем-то и есть главное.
Сайт его я периодически посещаю потому, что там таки иногда бывают интересные материалы. Ему их приносят те, кто там пасется обычно. Я уверен, что сам он поиском давно не занимается вне своей темы (кино). Но при такой толпе посетителей нормально, что ему постоянно подкидывают наиболее интересное, что есть в информационном потоке, пусть и со спецификой аудитории.
Но вот что бесит, так это такие вот цитаты:
Крупнейшая национальная некоммерческая организация Childhelp приводит ужасающие статистические данные. Оказывается, в стране "свободной демократии" каждый день по причинам, связанным с насилием, погибают больше пяти детей. А за последнее десятилетие в США погибло больше маленьких американцев, чем солдат, участвовавших в военных операциях в Ираке и Афганистане.
Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями. В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.
Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: например, из выступлений Павла Астахова. Правда, после того как Павел Астахов заинтересовался Америкой, он перестал сообщать нам российскую статистику.
Зато ее обнародовал Д.А.Медведев. Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А.Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.
Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.
Для ясности: население США - более 300 млн человек, население России - менее 150 млн человек.
В добавок, еще и:
"Мы пытались выяснить, в чем причина смерти детей, переданных на воспитание в семьи российских граждан: никто такую ситуацию не отслеживал, причины смерти неизвестны", - рассказала Мизулина на расширенном заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, который она возглавляет.
...
Белгород. 5 августа. ИНТЕРФАКС - Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн облетел на вертолете территорию Белгородской области с молитвой о защите региона от африканской чумы свиней, сообщает областной департамент агропромышленного комплекса.
Во время полета на борту вертолета находились икона и частица мощей святителя Иоасафа, а также икона покровителей животноводства - святых мучеников Флора и Лавра.
Ну так вот, об интеллигенции. Ключевая её черта, базовая, имманентная, за которую интеллигент готов драться зубами, — это отказ от ответственности. Интеллигент может давать советы, делать выводы, даже должность занять (мы таких много видели в начале 90-х) — но только с одним условием: никакой личной ответственности! Соответственно, любой из интеллигентной среды, кто такую ответственность на себя взял (например, начал делать карьеру в какой угодно области) — предатель. Если эта область — наука, то с ним ещё можно поддерживать отношения (хотя и не очень их афишируя), но всё равно всем в «своей» среде нужно объяснять, что он предатель и выродок. Отметим при этом, что, поскольку отсутствие одного качества неминуемо компенсируется избыточным наличием других, то таковым у интеллигенции является гипертрофированная позиция «совести нации».
Поскольку предатель всегда омерзителен, то карьеру, с точки зрения интеллигента, может делать только человек туповатый, но подлый. Соответственно, причина карьеры никогда не может быть достойной (типа «личные качества»), но зато разные мерзопакостные варианты причин карьеры того или иного человека (особенно, если он вышел из «своей» среды) всегда в интеллигентной среде распространяются и развиваются.
Ещё одно следствие — это зависть. Если кто-то из своей среды сделал какую-то карьеру, то ему искренне завидуют, объясняя при этом, что, конечно же, «любой из нас на фоне этого тупицы…» «И только врождённая порядочность не даёт нам…» Ну и про совесть нации, конечно. Выглядит это достаточно смешно — но передо мной настолько много примеров, что глаза разбегаются. При этом мой папа, который как раз никому не завидовал (и в этом смысле интеллигентом не был), когда я его спрашивал об этом, от точных ответов уходил (чтобы не говорить гадости про друзей), но сам мне завидовать никому и никогда не велел.
Вот так глядишь, завтра и расстреляют за то, что интеллигентом родился. Не знаю кто такой этот Хазин, вроде видел раньше эту фамилию, но не вникал, но судя по этой статье он - редкостный мерзавец. Видимо интеллигент, по его собственному определению... Прокомментировать (комментариев: 2)
Свинья под Дубом вековым
Наелась жёлудей до-сыта, до-отвала;
Наевшись, выспалась под ним;
Потом, глаза продравши, встала
И рылом подрывать у Дуба корни стала.
«Ведь это дереву вредит»,
Ей с Дубу Ворон говорит:
«Коль корни обнажишь, оно засохнуть может».—
«Пусть сохнет», говорит Свинья:
«Ничуть меня то не тревожит;
В нем проку мало вижу я;
Хоть век его не будь, ничуть не пожалею;
Лишь были б жолуди: ведь я от них жирею».—
«Неблагодарная!» примолвил Дуб ей тут:
«Когда бы вверх могла поднять ты рыло,
Тебе бы видно было,
Что эти жолуди на мне растут».
Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды
Прокуратура Санкт-Петербурга 22 августа сообщила об изъятии из книжных магазинов города романа Йозефа Геббельса «Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках». Сотрудники МВД посетили сеть «Буквоед» и магазин «Дом книги» и убедились, что роман Геббельса из продажи изъят. Руководству этих магазинов вынесли предупреждения о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.
Прокуратура также поручила полицейским проверить, содержатся ли в романе «Михаэль» признаки экстремизма. Как ранее сообщала пресса, в романе утверждается, в частности, что Иисус Христос не мог быть евреем. Кроме того, в книге встречаются восхищенные отзывы о Гитлере.
О появлении романа Геббельса стало известно 12 августа. По информации СМИ, книга появилась в продаже не только в Петербурге, но и в Москве. О том, будут ли правоохранительные органы проверять книжные магазины столицы, ничего не сообщается. Также роман министра пропаганды нацисткой Германии присутствует в каталоге интернет-магазина Ozon, причем под значком «бестселлер». Впрочем, на момент написания заметки книги нет в наличии.
Роман министра пропаганды нацистской Германии, который он написал в 1923 году, в России был выпущен издательством «Алгоритм». Книга вышла тиражом две тысячи экземпляров. На сайте издательства отмечается, что «некоторые спорные моменты» книги «сегодня представляются безусловным анахронизмом».
Это ж сколько людей счас примутся искать ее в сети, скачивать и читать. Я думаю точно намного больше, чем 2000. При том что книга - графоманская хуйня, насколько я могу судить по беглому просмотру. Скачать можно тут если что. Интересно, долго ли проживет. Прокомментировать (комментариев: 2)
Жил он в России, и всё ему не нравилось. Он собрался с силами, получил визу и переехал в надежде на то, что новая земля немедленно потечёт молоком и мёдом. Написал об этом во всех соцсетях, плюнул в аэропорту напоследок на российскую землю и улетел.
Проходит пара лет — и что мы видим? Он опять несчастен.
В России его бесила грубость и недружелюбность. Теперь его бесит, что все кругом улыбаются.
В России он жаловался на то, что на дорогах сплошь хамы и дятлы. Здесь он страдает от того, что по городу приходится ездить не быстрее 60 км/ч, а в жилых районах и вовсе 50. И штрафы зверские.
В России его раздражали морозы. Здесь он немедленно начинает ныть, что слишком жарко и снега нету.
В России он страдал от коррупции. Здесь он плачется на то, что нельзя «решить вопросик по-быстрому».
В России он ругался на всеобщее разгильдяйство. Здесь с горечью констатирует, что на работе приходится работать, а не сидеть в «контактике», попивая чаёк.
И дороги — их всё время ремонтируют! И медицина — лечат только от того, что болит, и никаких тебе «недельку пообследоваться и прокапаться» за государственный счёт! И толерантность — о-о-о, как же его бесит толерантность!
Друг мой, тут как раз открылся набор желающих отправиться в марсианскую колонию. Может, слетаешь? Вдруг там лучше? По крайней мере, избавишь эмигрантские ресурсы и русские вечеринки от своего нытья.
Только что прочитал в комментариях к одной англоязычной новости высказывание, что раз политики так любят все сертифицировать, надо их тоже сертифицировать на предмет способности разбираться в управлении государством и наклеивать соответствующие этикетки. На что следом тут же последовал ответ, что не следует ограничиваться наклейками-сертификатами, надо так же лепить бренды компаний, которые проплачивали их выборы - ну типа как в гонках, где все машины обклеены надписями Marlboro, Shell и тому подобными логотипами спонсоров. Чтобы, значится, всем было сразу видно, чьи интересы они реально представляют.
Лично я считаю, что правительство и все присосавшиеся к нему паразиты как раз должны быть если не единственным (в идеале) то хотя бы первым предметом, подлежащим регулированию. Но пока массы так не думают, все ровно наоборот. Они последние, на кого распространяются какие-то правила.
The experiment went like this: 100 undergraduates were introduced to a new popcorn product called “Orville Redenbacher’s Gourmet Fresh Microwave Popcorn.” (No such product exists, but that’s the point.) Then, the students were randomly assigned to various advertisement conditions. Some subjects viewed low-imagery text ads, which described the delicious taste of this new snack food. Others watched a high-imagery commercial, in which they watched all sorts of happy people enjoying this popcorn in their living room. After viewing the ads, the students were then assigned to one of two rooms. In one room, they were given an unrelated survey. In the other room, however, they were given a sample of this fictional new popcorn to taste. (A different Orville Redenbacher popcorn was actually used.)
One week later, all the subjects were quizzed about their memory of the product. Here’s where things get disturbing: While students who saw the low-imagery ad were extremely unlikely to report having tried the popcorn, those who watched the slick commercial were just as likely to have said they tried the popcorn as those who actually did. Furthermore, their ratings of the product were as favorable as those who sampled the salty, buttery treat. Most troubling, perhaps, is that these subjects were extremely confident in these made-up memories. The delusion felt true. They didn’t like the popcorn because they’d seen a good ad. They liked the popcorn because it was delicious.
The scientists refer to this as the “false experience effect,” since the ads are slyly weaving fictional experiences into our very real lives. “Viewing the vivid advertisement created a false memory of eating the popcorn, despite the fact that eating the non-existent product would have been impossible,” write Priyali Rajagopal and Nicole Montgomery, the lead authors on the paper. “As a result, consumers need to be vigilant while processing high-imagery advertisements.”
At first glance, this experimental observation seems incongruous. How could a stupid commercial trick me into believing that I loved a product I’d never actually tasted? Or that I drank Coke out of glass bottles?
The answer returns us to a troubling recent theory known as memory reconsolidation. In essence, reconsolidation is rooted in the fact that every time we recall a memory we also remake it, subtly tweaking the neuronal details. Although we like to think of our memories as being immutable impressions, somehow separate from the act of remembering them, they aren’t. A memory is only as real as the last time you remembered it. What’s disturbing, of course, is that we can’t help but borrow many of our memories from elsewhere, so that the ad we watched on television becomes our own, part of that personal narrative we repeat and retell.
This idea, simple as it seems, requires us to completely re-imagine our assumptions about memory. It reveals memory as a ceaseless process, not a repository of inert information. The recall is altered in the absence of the original stimulus, becoming less about what we actually remember and more about what we’d like to remember. It’s the difference between a “Save” and the “Save As” function. Our memories are a “Save As”: They are files that get rewritten every time we remember them, which is why the more we remember something, the less accurate the memory becomes. And so that pretty picture of popcorn becomes a taste we definitely remember, and that alluring soda commercial becomes a scene from my own life. We steal our stories from everywhere. Marketers, it turns out, are just really good at giving us stories we want to steal.
...
Демократический режим обходится очень дорого. Уже давно Леон Сэ показал, что демократии предназначено сделаться наиболее дорогостоящим режимом. Еще недавно одна газета очень правильно рассуждала по этому поводу. Приводим эти рассуждения. "Общественное мнение когда-то справедливо возмущалось расточительностью монархической власти и теми царедворцами, которые вызывали государя на щедроты, льющиеся на них дождем аренд и пенсий. Исчезли ли эти царедворцы с тех пор, как народ стал властелином? Не увеличилось ли, наоборот, их число сообразно фантазиям неответственного многоголового владыки, которому они должны служить? Царедворцы теперь уже не в Версале, в исторических салонах, где помещалась вся их раззолоченная толпа. Они кишат в наших городах, деревнях, самых скромных окружных и кантональных административных центрах, повсюду, где, благодаря всеобщему избирательному праву, можно заполучить депутатское полномочие и приобрести частицу власти. Правление их возвращает разорительную расточительность, создание совершенно лишних должностей, необдуманное развитие общественных работ и служб, для получения таким путем дешевой популярности и приобретения возможно большего числа избирательных голосов. В парламенте они щедро расточают обещанные блага, заботясь об обла-годетельствовании своего избирательного округа в ущерб равновесию бюджета. Это -- настоящее торжество узких местных домогательств над государственным интересом, победа округа над Францией".
Иногда требования избирателей чрезмерны до крайности, а между тем, законодатель, желающий обеспечить себе вторичное избрание, принужден считаться с ними. Очень часто он должен подчиняться наказам слабоватых умом винных торговцев и мелких купцов, являющихся его главными избирательными агентами. Избиратель требует невозможного, и поневоле приходится обещать требуемое. Отсюда являются спешные реформы, утверждаемые без малейшего понятия о их возможных последствиях. Всякая партия, желающая достигнуть власти, знает, что это возможно только превзойдя обещаниями своих соперников.
"Из-под каждой партии вырастает другая, которая подстерегает первую, осыпает бранью и разоблачает ее. Когда царил Конвент, то против него выступала грозная Гора (крайние якобинцы); Гора в свою очередь страшилась Коммуны, а Коммуна боялась казаться слишком бесцветной перед эбертистами. Этот закон партийной борьбы царствует повсюду и оправдывается даже в самых подонках демагогии. Однако при исследовании этих крайних политических пределов возникает одна подозрительная и смутная область, где уже нельзя хорошо разобраться; там-то и бывают самые горячие, самые "чистые", самые кровожадные деятели, такие как Фуше, Тальен и Баррас, одинаково способные стать как поставщиками гильотины, так и лакеями цезаря. И это смешение партий на их наиболее удаленных гранях также составляет постоянный политический закон. В этом отношении мы только что выдержали очень убедительное испытание".
Серьезной опасностью от этого вмешательства толпы в демократический образ правления является не только чрезмерный, сопряженный с этим расход, но особенно -- весьма распространенная ужасная иллюзия. что всякие бедствия поправимы при помощи законов. Парламенты, таким образом, вынуждены создавать бесчисленное множество законов и регламентов, последствий которых никто не предвидит; они только опутывают со всех сторон свободу граждан и увеличивают число тех зол, против которых они направлены.
...