Украинская интернет-общественность идет по стопам России, устроив очередной флешмоб. Россияне уже спрашивали своего президента, когда границы России защитят человекоподобные роботы, теперь украинцы спрашивают своего более практические вещи, например - как пропатчить KDE2 под FreeBSD:
- любит тещу с силой прямо пропорциональной квадрату расстояния до нее;
- об армии вспоминает с теплотой, но только после пятой рюмки и исключительно о втором годе службы;
- имитацию оргазма считает уголовным преступлением, попадающим под статью "мошенничество";
- категорически отрицает, что когда-либо занимался онанизмом;
- лучший повар по приготовлению блюд с яйцами;
- готов заниматься сексом в любом месте, в любое время и на любой стадии опьянения. В состоянии близком к критическому умело @бет мозги;
- с недоверием относится к голубым и открыто радуется, что не из их числа. Одноногую слепоглухонемую женщину считает, безусловно, более предпочтительным объектом для секса, чем красавца-мужчину;
- не пользуется платным сексом, хотя знает где они стоят, сколько стоят и совершенно случайно помнит 2-3 имени;
- считает носки не одеждой, а обувью;
- не посещает порносайты. Иногда, в результате врожденной глючности винды, отдельные фотографии самопроизвольно загружаются на комп, но, после вынужденного просмотра, безжалостно удаляются.
Президент Чечни Рамзан Кадыров рассказал корреспонденту "Власти" Мусе Мурадову, почему он хочет, чтобы Владимир Путин остался:
-- Владимир Путин недавно намекнул, что следующим президентом может быть и кто-то из действующих губернаторов...
-- Я не слышал этого. Мое мнение -- если мы хотим сохранить целостность России, если мы хотим, чтобы у нас была великая держава Россия, то должен быть президент Путин. Почему в Казахстане пожизненно можно быть президентом? Или в Туркменистане? Почему в России не может такого быть?
-- Путин говорит, что не может нарушить Конституцию.
-- Вот смотри. Путин -- он же президент, он за народ, а народ скажет, что хочет. Значит, должен слушаться. Если народ у нас превыше всего. Например, в Чечне 95% народа выйдет и скажет: Путин необходим для России, для счастья. Я клянусь! Народ выйдет на улицу и скажет, что за Путина. И везде так. Потому что Путин собирает Россию, он налаживает экономические отношения, дружеские отношения. И я думаю, что народ, и губернаторы, и Госдума, и все осознанно поймут это и попросят президента и он останется.
-- Если все же не останется, кто может быть преемником?
-- Преемник -- это преемник, а Путин -- это личность. А найти руководителя -- командира взвода или командира отделения, я знаю, очень трудно. У него должны быть данные свои, чтобы он мог управлять. Назначить любого человека главой района, даже главой села -- он никогда не справится, если у него нет таланта управленческого. А Путин сейчас полностью знает систему: как вести государство, в каком направлении. Такой человек -- находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством.
Некоторые связывают меня, мою судьбу с Путиным. Я это не скрываю. Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место.
-- А если уйдет Путин?
-- Ничего не будет. Политика Путина будет продолжаться в республике. Не только как президента, но и как личность я уважаю Путина. Я не человек ФСБ, ГРУ, я человек Путина. Его политика, его слово для меня закон. По его дороге мы пойдем. Путин спас наш народ, он герой. Не только нас он спас, он спас Россию. И как не преклоняться перед ним как перед человеком? Я никогда не любил говорить красивые слова перед кем-то, но Путин -- дар божий, он подарил нам свободу.
На рождество тут очень многие украшают свои дома кучей мелких лампочек, ночью смотрится довольно эффектно. А еще говорят, что живут бедно, электричества наверняка прорва уходит.
Выглядит это так (не самый лучший и не самый эффектный пример, просто что попало под руку):
На время затяжки нужно, держа за резинку пальцами одной руки, подносить другой рукой огонь зажигалки (или спички) к соответствующему концу, без открытого огня само гореть не будет. Способ курения через пипетку отличается невероятной экономностью по сравнению с практически любым другим способом в силу малых, точно дозируемых размеров пространства для куримого вещества и эффективности сгорания - как уже было сказано, без огня почти сразу тухнет, посему "даром" не сгорает.
Не стоит, однако, думать, что я большой специалист по употреблению наркотиков. Это так, для общего развития.
P.S. Говорят, что продажи Беломора и правда сильно уменьшились в последнее время...
Премьера в России: 2008-02-07
Премьера в Украине: 2008-02-07
Бюджет: $150 000 000
IMDb: 7.5/10 (27,396 votes)
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.
Народ уже умудрился посмотреть выкачанные из торрентов пиратки, мнения резко разделились, хотя положительных все же, пожалуй, больше:
Один раз посмотреть можно и нужно.
Это будет уже третий фильм " Я легенда" в этом году, который я посмотрел
Стоить отметить, что самый лучший со Смиттом таки
Есть еще с Дакаскасом. Дерьмо дерьмом.
И старый американский черно белый фильм, он ближе всего к книге, имхо.
Смотрел. По личной оценке 9 из 10.
Смит отлично играет, трагическая концовка, в общем посмотреть можно.
Фильм из разряда..посмотрел..стер и забыл
5 по 10 бальной..довольно нудный
Хороший фильмец, на одном дыхании прям посмотрел.
Фильм супер. На уровне "28 дней/недель спустя", но чуть похуже всё-таки имхо.
фильм херня, лучше классику глянуть или книгу тогда почитать.
они уже заебали одно и тоже клепать... I Am Legend, 28 Days Later, 28 Weeks Later, Dawn of the Dead, Land of the Dead, Resident Evil: Apocalypse, Resident Evil: Extinction... в постпродакшене для 2008 года еще пара фильмов с этим же гавенным сюжетом. может амеры нас к чему-то готовят
глянул только что. "28 дней спустя" будет получше конечно
мёртвый город показан просто супер.. 5+
фильм отменный, Уилл Смит сыграл очень и очень хорошо.
фильм - гавно. ничего нового, поменяли только декорации. в топку.
Почему выпускают всякую туфту 1:1 похожую друг на друга ?
Куда подевались Приключения Бурантино ?
Служебный роман и Трое из Простоквашино ?
Перевелись режисеры на руси.
Как стали тремя перстами крестится пропала россея!
Одни воры да проститутки!
отсыпь а?
UPD: Я таки наконец посмотрел этот фильм, причем совершенно случайно. Уилл Смит, конечно, играет хорошо, но фильм в целом не понравился. Для трагедии недостаточно серьезно, для хоррора недостаточно страшно (хотя местами есть напряженка, да), для боевика слишком трагично. Создалось впечатление что они сами не знали, что снимают, как это часто бывает в Голливуде. Но вообще я, вероятно, слишком много хочу. Для среднего зрителя - вполне даже ничего будет, куда лучше многих современных пустопорожних блокбастеров.
Изрядно смешной баян на тему Терминатора и Иисуса Христа был найден у Апача в трубкологии
Баян - потому, что снимался еще в 2000 году, еще до появления третьей части терминатора. Но все равно, смешно. Меня, как бывшего (до 3й части) фаната фильма "Терминатор" особенно проперло.
Кредиты США находятся на пороге нового кризиса - на этот раз "карточного". Задолженность американцев по кредитным картам растет с пугающей скоростью. Если эту проблему не удастся решить, "карточный" кризис аукнется повышением ставок на международном рынке межбанковского кредитования.
Масса американцев задерживают выплаты по кредитным картам. Уровень задержек приобрел угрожающие масштабы. Такой вывод сделали специалисты Associated Press.
Общая стоимость кредитных счетов, просроченных минимум на 30 дней, в октябре подскочила на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $17,3 млрд.
Экономисты говорят - причину кредитного кризиса надо искать в "головах" потребителей. С помощью кредитов большое количество товаров становятся доступными и очень трудно не заразиться шопингоманией.
Основатель консалтингового агентства Consolidated Credit Counseling Services Говард Дворкин сетует на то, что большинство американцев склонны воспринимать любой долг как пустяки. "Жажда потребителей, которые постоянно хотят, хотят, хотят, тратить, тратить, тратить - это сущность нашей нации, - сказал он. - Но в итоге за все приходится расплачиваться, и это может оказаться весьма болезненным процессом".
21 декабря, ровно в полночь, открылись внутренние европейские границы для 9 новых государств, вошедших в Шенгенское соглашение. Сегодня к Шенгену присоединились Чехия, Эстония, Литва, Венгрия, Мальта, Польша, Словения, Латвия и Словакия.
Теперь въезжать на территорию 24-х стран - участниц договора - можно без пограничного контроля. Это право предоставляется не только гражданам этих стран, но и тем, кто не имеет этого статуса. Так называемые «неграждане», а также граждане третьих стран, постоянно здесь проживающие на законных основаниях, также смогут без виз пересекать европейские границы.
Теперь в Польшу или Чехию чтоб сьездить - нужно шенгенскую визу оформлять. Уже прогнозируют всем этим "новичкам в Шенгене" спад по туризму от 10 до 25%, по крайней мере на первое время.
Вовсе не собираюсь делать какие-либо выводы в стиле "они там не такие козлы как говорят" или, наоборот "вот ведь и правду говорят, что дикие", просто советую прочитать, чтобы расширить собственное виденье. Разные точки зрения - это всегда полезно для думающего человека. Хотя дуракам, конечно, это ни к чему...
Палец плавно нажал на курок, раздался тихий хлопок выстрела и пуля попала точно в цель, разворотив переполненную кокаином голову Юлии Тимошенко. Бросив винтовку, киллер, спускаясь по лестнице, достал мобильник и позвонил заказчику:
- Виктор Федорович, птичка улетела в края вечной охоты.
- Шо?!
- Блондинки предпочитают белые тапки!
- А мне пох@й!
- Виктор Федорович, @лядь склеила ласты!
- Какая @лядь?! Я вчера никого не е@ал!
- Ну Виктор Федорович, к-бы это... Я завалил Тимошенко!
- А, ну понятно. Ну я же просил - по телефону говорить образно, соблюдая конспирацию.
Ложа трубку: - Понабирали всяких дебилов!!
Для тех, кто совсем не в курсе украинских реалий: Виктор Федорович.
Автобусная остановка. Стоит военный, просто мужик и хачик.
Ситуация: военный смотрит на часы - на хачика - на часы - на хачика и тут как бы ни с того ни с сего начинает его избивать. Фигачит его, тут мужик подключается, тоже начинает мочить его. Приехали менты, забрали всех и в итоге дело дошло до суда.
Судья спрашивает у военного:
- Вот вы! Вы же военный! Где ваша честь, где ваше достоинство, почему вы избили человека на автобусной остановке?!
Военный отвечает:
- Ну а что я должен был сделать. Вы представте - я стою на автобусной остановке, тут на остановку приходит хачик, становится рядом, наступает мне на ногу и стоит. Я для себя дал ему пять минут - если не слезет - убью. В итоге через пять минут я и начал его бить.
Судья мужику:
- Ну а вы! Ну а вы-то зачем? Что он вам сделал?
Мужик:
- Ну а вы себе представьте: стою я на остановке, вижу стоит военный и хачик. Военный смотрит то на часы - то на хачика, то на часы - то на хачика. А потом как начнет его пиздить, я думал, что по всей стране началось.
Новые записи успешно добавляются в Мой Бред в LJ через пару часов после постинга тут, только вот есть у меня сильное подозрение, что во френд-лентах записи, добавляемые таким ретроспективным образом, появляться не будут. Кто-нибудь может зафрендить и подтвердить или опровергнуть сию гипотезу?
Сначала Тарантино снял кино про тетку с пулеметом вместо ноги, теперь вот у японцев девочка с пулеметом вместо руки (предупреждение! в трейлере присутствуют сцены крайней жестокости и насилия, фонтаны крови и отделенные части тела):
... теперь ждем когда европейцы (наверное Бессон) снимут кино про бабу с танковой башней вместо головы, хе-хе.
А вообще злобная, судя по всему, будет штука. Любителям треш-кино рекомендуется.
UPD: Посмотрел я случайно это кино. И правда редкостный трэш. Такое впечатление, что снимали студенты на деньги, сэкономленные на завтраках в общественной столовой. Но таки неким извращенным образом повеселило.
Недавно я писал про флешмоб, в котором народ голосовал за вопрос президенту о том, як пропатчити KDE2 під FreeBSD. Президент, как ни странно, ответил, посоветовав пользоваться более новым програмным обеспечением и не морочить себе голову:
перфоманс оставляет впечатление неподготовленности, но самое смешное, что отчасти он таки прав, FreeBSD - несколько устаревшая система, новые версии которой выходят относительно редко, если сравнивать с некоторыми другими ветками Linux.
...
C кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
по горке ледяной...
(с) Агния Барто
Это была, типа, метафора. Потому, что речь сейчас пойдет не о Ленине, конечно, а о Майкле Джексоне и моем преклонном возрасте.
Один человек на форуме неумеренно восторгается древним клипом Майкла Джексона 1982 года выпуска. Осмелюсь предположить, что человек либо вообще родился позднее 1982, либо просто был еще слишком мал в то время. Тут приходят не веселые мысли о том, что сам я уже - нифига не мальчик. Я этот клип вполне помню, он действительно тогда был весьма популярен, как и сам Майкл Джексон, тогда не бывший еще ни "белым", ни педофилом, а просто хорошим и подающим еще бОльшие надежды чернокожим певцом и танцором.
Молодому поколению предлагается ознакомится с классикой "Триллер", хотя я и не уверен, что она вызовет у всех такой же восторг, как у упомянутого выше гражданина. Все же с тех пор стили сильно сменились. Предупреждаю, что ролик довольно велик - 27 мегабайт.
Поколению, которое прекрасно помнит этот самый "Триллер", думаю, будет намного веселее посмотреть кошмарный индийский отжиг на тему Триллера:
Блоговарное:
В блоговаре, как и следовало ожидать, ничего релевантного этому посту не нашлось, ни по Майклу Джексону, ни по преклонному возрасту, разве что С миру по нитке неуместно упоминает дедушку Ленина в своем посте про то, что Китайцы - Великая Нация. Неуместно потому, что дедушка Ленин никакого отношения к строительству рыночной экономики не имел. НЭП был создан как временная мера поднятия страны после развала, вызванного революцией и войнами, за ней последовавшими. А дальше всех "НЭПманов" поставили к стене и дружно пошли строить плановую государственно-монопольную экономику. Ленин, впрочем, до этого уже не дожил, но то, что он это планировал изначально и поэтому уже на раннем этапе НЭПа признание роли рынка сочеталось с мерами по его упразднению, сомнению не подлежит.