Всяческий Бред : Dec2007

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Любопытные факты об интимной жизни
  • Устройство заправочного пистолета
  • А учитель рисования нах%й пришел?
  • Проверка на внушаемость или сколько пальцев на 10 руках
  • Туманный закат в горах
  • Смертельный удар по производителю Беломора
  • Вкусная картинка
  • Как приготовить Васаби
  • Не перевелись еще программисты...
  • Соленая Семга, Лосось или Форель
  • Покупаете ли вы программные продукты?
  • А вы уже видели Беовульф с сиськами Анджелины Джоли?
  • Что будет, если налить бензин в дизель или наоборот
  • Хочу в СССР = хочу в детство
  • Про Салинас
  • Экстремальная езда на Ниве
  • Рождественский камин
  • Спитай Президента як пропатчити KDE2 під FreeBSD
  • Поздравляю Россиян с новым президентом
  • Почему СССР хвалят те, кто в нем толком то и не жил?
  • Наркоманское...
  • Рождественские традиции
  • Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников
  • Используете Торренты? Будьте Бдительны!
  • Давеча ездили в Каноа
  • "Я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо"
  • Так вот, оказывается, что такое БДСМ
  • Возле Монтаниты есть дивная аллея
  • Тупые американцы vs умные русские
  • Вам будет стыдно перед Всевышним
  • Замечательный образчик тупого жлобства
  • И еще немного про расизм и негров
  • Прикольный тест на сообразительность.
  • Над селом хуйня летала, Серебристого металла:
  • Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?
  • Про антисемитизм
  • Интересная, хотя и спорная мысль
  • Поляки для американцев
  • Мальчик или девочка?
  • Конкурс для СЕОшнегов
  • В Украине запретили показывать фильмы не на украинском
  • Хмурое небо над Кито
  • План Путина
  • В Америке грядет "очередной" кризис?
  • Renault купил 25% акций «АвтоВАЗа» «по цене, близкой к рыночной»
  • Бродить по блогам в поисках картинок...
  • Немного про безопасность
  • Поклонникам Апача посвящается...
  • Тяжела банкирская доля в России
  • Как раб на галерах
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Про местные цены

    December 27, 2007

    Цены из наиболее дорогого супермаркета. Всё в долларах за килограмм (если нет уточнения):

    Картофель - 1.68 за 3 кг
    Капуста - 0.21
    Помидоры обычные - 0.96
    * черри (с вишню размером) - 1.29
    Лук репчатый - 0.54
    Морковь - 0.57

    Апельсины - 1.94
    Черешня - 9.26
    Клубника - 3.39
    Виноград чёрный - 6.27
    Яблоки зелёные - 2.82
    * красные - 1.87
    * розовые - 2.97
    Груши - 2.71
    Мандарины - 1.16
    Грейпфруты - 0.85
    Бананы обычные - 0.67
    * оритос (маленькие и очень сладкие) - 0.95
    * для жарки (огромные и несладкие) - 0.48
    Дыня - 1.23
    Арбуз - 0.43
    Ананас - 0.45
    Сок любой фруктовый - 1.4 за литр
    * томатный - 2.74 за 950 мл

    Молоко - 0.6-1.1 за литр
    Сливки - 0.75 (250 мл)
    Сметана - 1.06 (200 мл)
    Сыр моццарелла - ~5.5
    * эдам - ~18.5
    * эмменталь - ~25.0

    Хлеб ржаной - 1.10 за 650 гр
    * зерновой - 1.70 за ~670 гр
    * белый 2.0-3.0 за 1 кг
    * багет - 2.83

    Мука пшеничная - 1.53
    Манная крупа - 1.22
    Рис - ~4.35 за 5 кг
    Масло кукурузное - 2.28 (за литр)
    * оливковое - 11.72-18.02
    * подсолнечное - 2.10
    Сахар - 1.27 за 2 кг
    Соль - 0.22-0.30
    Вода питьевая - 0.61 за галлон (примерно, 4 литра)

    Говядина, вырезка - 5.99
    * фарш - 2.09
    * печень - 3.99
    * язык - 7.99
    Свинина, вырезка с бедра - 4.09
    * шейка на косточке - 5.99
    * рёбра - 5.89
    * фарш - 2.09
    * сало - 2.79
    * молочный поросёнок - 9.50 (целиком - ~50.0)
    Курица цликом - 2.07
    * ножки - 3.36
    * грудки - 5.89
    * печень и сердце - 1.34
    Яйца - ~1.50 за дюжину
    Бекон - 10.58
    Сосиски с сыром - 3.25 за 300 гр
    Сардельки телячьи - 2.60 за 375 гр

    Лосось свежий - 13.69
    * копчёный - 31.01
    Форель целиком - 3.96
    * филе - 6.74
    Тиляпия - 2.80
    Креветки свежие мелкие очищенные - 8.15
    Креветки белые крупные (с большой палец немелкого мужика) мороженые неочищенные - 15.14
    Креветки от мелких до средних мороженые очищенные - 5.0-7.0 (за фунт - 454 гр.)
    * неочищенные - 3.9-6.0 (за фунт)


    Источник. Сам я слишком ленив для таких подвигов, как тщательное записывание цен.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Механическая Девочка - мегатреш 2008

    December 28, 2007

    Сначала Тарантино снял кино про тетку с пулеметом вместо ноги, теперь вот у японцев девочка с пулеметом вместо руки (предупреждение! в трейлере присутствуют сцены крайней жестокости и насилия, фонтаны крови и отделенные части тела):



    ... теперь ждем когда европейцы (наверное Бессон) снимут кино про бабу с танковой башней вместо головы, хе-хе.

    А вообще злобная, судя по всему, будет штука. Любителям треш-кино рекомендуется.



    UPD: Посмотрел я случайно это кино. И правда редкостный трэш. Такое впечатление, что снимали студенты на деньги, сэкономленные на завтраках в общественной столовой. Но таки неким извращенным образом повеселило.


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Dec2007 Разное Новости


     

    Об одноразовости кино-игро продукции

    December 1, 2007

    Еще раз призадумался над предыдущим своим постом и что-то осенило, ведь вот это:

    Думаете, это личное ваше дело - перечитывать старую книгу, вместо того чтобы покупать новую? Это дело высокой экономики, святое дело прибыли распространителя. Масса читателей будет переведена на потребление словопомола. Эта масса правит вал, посему ее решено заставить раз и навсегда забыть о том, что книгу можно не только прочесть, но еще и перечитывать. Их судьба — быть подсаженными на иглу, забритыми в ширпотребный буддизм. А горстка очкариков, с которой этот номер не пройдет, должна угомониться. Работать надо - в Ленинку сходят, не баре. А развлечения ради пусть поищут томик Чейза на пыльных прилавках букинистов.

    Словопомол

    кажется, уже происходит с кино и компьютерными играми.

    Я то все удивлялся, почему раньше, какую игру ни возьмешь в руки, почти каждая - шедевр (не не каждая, конечно, но процент был велик), а счас, чтобы найти игру, которую не хочеться стереть через полчаса-час после установики, хорошо постараться надо. А на самом деле - чему удивляться то? Вряд ли стало меньше людей с хорошими идеями игр. Просто индустрия выросла с уровня любителей и энтузиастов до больших масштабов и правят в ней теперь маркетологи. А зачем компаниями делать игры, в которые люди будут играть и переигрывать годами? Ведь люди при этом не будут покупать новое. Правильно - не за чем. Куда выгоднее по конвееру выпекать ярко выглядящие пустышки, заточенные под навороченные графические карты и мощные компы (правильно, производителям железа тоже надо помогать - "рука руку моет"), которые даже не притязательный игрок снесет от силы через неделю, бить в большой бубен рекламы и продавать их одну за другой.

    Компании, выпускающие "долгоиграющие" шедевры и вместе с тем умудряющиеся зарабатывать на них кучу денег, конечно, еще есть, например, "Близзард". Но это высший пилотаж и поэтому таких единицы, как и в любом бизнесе. Основная же масса печет унылое проходное говно, завернутое в красивую обертку.

    По моему, эта же тенденция наметилась и в Голливудском кино, хотя начала зарождаться она, конечно, раньше, чем в индустрии игр, так как индустрия кино банально намного старше, но развиться без компьютерных технологий она не имела технической возможности. Все больше можно видеть совершенно порожняковых по сюжету и вообще какой-либо содержательности фильмов, блещущих великолепными спецэффектами. Не спорю, зрелищно, не спорю, посмотреть один раз может быть весело, особенно если выпить или покурить, особенно если на большом экране. Но второй раз там смотреть нечего и не тянет - красивая пустышка. С экономической точки зрения - это идеальный вариант.

    Подозреваю, что когда технологии дорастут до возможности 100% достоверной (на достаточно несовершенный взгляд человеческого наблюдателя, разумеется) имитации живых людей и окружения и производство фильмов, таким образом, значительно подешевеет, тенденция эта расцветет просто таки пышным цветом. Будут выходить сотни блокбастеров с навороченными эффектами, красивой игрой компьютерных болванов (да, да, компьютер может изобразить игру лучше, чем многие "звездные" бездарности) и совершенно тупым сюжетом, которые просто таки не возможно будет смотреть более одного раза. Вполне возможно, что как и словопомол у Фрица Лейбера, они будут вызывать отвращение при попытке повторного просмотра. Думаю, что как и в индустрии игр, останется таки пару-тройку производителей, сочетающих качество с коммерческим успехом, но эти единицы будут теряться (хотя дай бог, чтобы они "высились") среди моря унылого одноразового коммерческого говна.
    ...
    Зачитать целиком: Об одноразовости кино-игро продукции

    Тэги: Dec2007 Кухонная философия


     

    О приоритете операций

    December 7, 2007

    <_MiF_> Я всегда любил Microsoft. За их, мягко говоря, нестандартный подход к простым вещам.
    <_MiF_> Вот например, взял я калькулятор. Обычный, виндовый, который calc.exe. Набираю:
    <_MiF_> 2+2*2 - получается 8.
    <_MiF_> Переключаю калькулятор на инженерный. View -> Scientific.
    <_MiF_> 2+2*2 - получается 6...
    <_MiF_> Майкрософт рулез

    Это действительно так. Просто в обычном режиме он считает как 2+2=4*2=8 (каждая следующая операция по умолчанию вызывает расчет предыдущего действия), а в "научном" режиме все выражение запоминается пока не будет нажат знак =, после чего все пересчитывается по правилам приоритета операций: 2+2*2 = 2+(2*2).


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор Полезные сведенья


     

    В России две беды - дураки и дороги

    December 7, 2007

    С мест сообщают:

    по дороге от долгопрудного к дмитровскому шоссе на дороге отсутствует 2 метра асфальта. Получил массу острах ощущений от полета метров на 5-10 и разбитой ходовой. Какой то чайник которого я обогнал за 10-20 секунд до своего полета, остановился и сказал - "такое видел только в кино" Приехавшие гаишники, пытались утешить, что я за их смену уже не первый, кто там попал. Только вот уехали, так и положив на то, что около этого места нет никах знаков и оград. Создалось ощущение, что им по приколу ездить смотреть, кто и как там попадет

    всегда был противником отъезда за границу, но блин сегодня задумался о переезде в европу....


    Впрочем, не хотите таких неприятностей - ездите на трамвае...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Как продать Бруклинский мост невинным прохожим.

    December 6, 2007

    Дэйв из пьесы «Леди на день» прославился тем, что сумел продать ротозеям целый Бруклинский мост. Очевидно, что его лавры не дают покоя некоторым:

    http://www.html-password.net/

    Htpasswd Generator is a user admin tool for Apache web server. With Htpasswd Generator, you can create .htaccess and .htpasswd files to password protect your web site and web directory.

    Htpasswd Generator manages access authorized user/password database and allows you to add, edit and delete user/password record. It can also generate random login/password series.

    In just few clicks, Htpasswd Generator willl create .htaccess and .htpasswd files easily and allows you to directly upload them to your ftp server.

    Download a free trial now to make your web administration easier and happier!

    http://www.html-password.net/order.htm - Полная версия предлагается за $29.95 для персонального и некоммерческого использования и за $59.95 для коммерческого использования.


    Для всех, кто не является программистами, объясняю: При "некоммерческом использовании" пара логин:пароль для htpasswd генерится любым бесплатным генератором, коих полно в сети и вносится руками через простое текстовое редактирование файла htpasswd. А для "коммерческого" использования, ну то есть, если вам надо делать это в больших масштабах и автоматически, полно бесплатных скриптов и библиотек, например - htpasswd class.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Укради у Яценюка карточку!

    December 19, 2007

    В продолжение тему украинской политики, флеш игра "Укради четыре карточки для голосований у представителей коалиции":



    Взято отсюда.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор Разное


     

    А знаете ли вы, что ...

    December 7, 2007

    Среднедушевой уровень дохода населения России увеличится к 2020г. примерно до 30 тыс. долл. в год при текущих ценах. Об этом в эфире РБК-ТВ заявил директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Андрей Клепач.

    По его словам, к 2030г. данный показатель будет находиться около отметки 40 тыс. долл. в год. Сейчас же, как заявляет А.Клепач, средний доход на душу населения составляет 13 тысяч долларов.

    Источник

    Видимо, имеется в виду, что к 2020 году доллар опять будет стоить 27 копеек, как при СССР.

    Каменты, как обычно, жгут:

    я представляю, щас этот чиновник сидит в своем кабинете и думает: так-с, средний доход по России посчитали, теперь надо подумать над вопросом "Есть ли жизнь за МКАД?..."

    кстати был же какой-то закон что типа чинушам запрещается называть цифры в долларах, а надо в рублях
    В России много разных законов напридумывали. Если бы граждане (в т.ч. и те, кто их "разрабатывает" и "следит за их соблюдением") знали хоть пару процентов от тех законов, что они нарушают ежедневно..

    А вообще, этот Андpeй Клeпaч мне нравиться. Ну не знает человек законов. Так это не страшно. Зато какие перлы выдает! Вот, например: "Он должен преобразовать инфраструктуру развития человека" - какой полет мысли!

    План Путина курят. Видать забористый

    мне кажется вы неправильно поняли о чём шла речь в статье
    а речь шла о доходе на душу населения
    на английском это называется per capita income
    речи о средних зарплатах вообще не было, это совсем другое

    и если верить wikipedia
    http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita
    то в 2006 году per capita в России был 12178$
    так что в статье данные за 2007 год вполне реальные
    Может быть.А что такое доход на душу населения можешь на пальцах обрисовать?
    А то для меня это по прежнему выглядит как подсчет виртуальных философских камней

    Кое что по поводу получения доходов в России: Есть свое предприятие? Отдай его рейдеру!


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости


     

    10 Негритят Внешторгбанка

    December 24, 2007

    В Москве погиб один из менеджеров Внешторгбанка Александр Фунин. Как сообщает газета "Твой день", банкир был обнаружен мертвым в туалете своего дома с простреленной головой. Рядом с телом был обнаружен травматический пистолет "Хорхе".

    ...

    основной причиной гибели следствие считает несчастный случай. По версии правоохранительных органов, Фунин в состоянии алкогольного опьянения в туалете рассматривал пистолет и случайно выстрелил себе в голову.

    Источник


    Напомню, что это уже второй случай "самоубийства" сотрудников ВТБ за последнее время. Первый связал сам себя и утопился в пустом бассейне.


    Скоро читайте в сводках новостей: Зам. пред ВТБ случайно заигрался с гранатой, засунул себе в жопу и подорвался. Ужасная неосторожность! Никогда оперативники еще не сталкивались с таким нелепым самоубийством!


    Последний абзац - это такая ироническая шутка юмора, если вдруг кто не понял...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Менты нахлобучили обдолбанного бутератчика за рулем

    December 22, 2007

    и пруцца...


    P.S. Наркотик этот дают беременным для облегчения родов.


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Интересно, это правда или шутка?

    December 29, 2007

    С мест сообщают:

    Для орошения полей в Израиле выкапывают пруды, запускают в них карасей и толстолобиков. Ловить рыбу запрещено, но «русские» ловят – ночью! С погашенными фарами туда же приезжает полиция, но рыбаки на дорогах выкладывают пустые пластиковые бутылки, которые издают громкий звук под колёсами полицейских машин.


    Напомнило мне шутку о том, как русские дети в США запустили в школу 3 свиньи, написав на них краской 1, 3 и 4, а полиция неделю искала по школе свинью номер 2.

    Тоже, кстати, интересно, реальный случай был или просто шутка Задорного (очень уж похоже на его выдумки про США)?


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Dec2007 Юмор Разное


     

    Если ты напился

    December 9, 2007

    1. Соориентируйся по небу. Если небо обложено тучами - значит, скоро утро. Если обложено асфальтом - значит, небо в другой стороне. Если небо белое - возможно ты уже дома. Если кафельное - в вытрезвителе. Если до неба рукой подать и оно деревянное - очень плохая примета.

    2. Внимательно изучи расположение луны. Если луна и звезды расположены на уличных флагах - это чужая страна. Если на флагах здания - это посольство. Если луна расположена в небе, но их там две - либо ты на другой планете, либо надо поспать, и все пройдет.

    3. Прислушайся к звукам и шорохам. Если вокруг чирикают мобильники - это крупный цивилизованный город. Если чирикают прохожие - это Китай, Вьетнам, Корея или Япония. Определи расстояние до дому по бровям продавцов: покажи им любую денежную купюру - чем выше брови, тем дальше родина.

    4. Определи направление. Территории офисов больше обрастают автомобилями со стороны спальных районов, меньше - со стороны центра. Определи время по голосам певчей техники. Если вокруг поют ксероксы - это день, если кондиционеры - лето (на зиму они впадают в спячку), а вот факсы поют круглосуточно.


    5. Чтобы устроиться на ночевку в тепло, разведи костер под окнами отделения милиции.

    6. Съедобные дары природы можно найти у старых коряг, торгующих солеными огурцами и квашеной капустой, и предлагающих попробовать.

    7. Чтобы добыть огонь и приготовить себе горячую еду на восемь лет вперед, найди кремень и чиркни им о любую железку бензоколонки.

    8. Избегай троп, по которым ходят трамваи и троллейбусы - они приводят не к человечьему жилью, а в их логово.

    9. Гадюки обычно не нападают на людей, только если потревожить ее нору. Если ты оказался под землей и на тебя шипит гадюка - это метро и надо оплатить проезд.

    10. Чтобы избежать такой ситуации в будущем, всегда носи с собой паспорт, деньги на такси и обязательно закусывай.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Нацистский скандал в престижной украинской школе

    December 6, 2007

    В самой престижной украинской столичной школе Pechersk School International, в которой учатся дочки президента Виктора Ющенко скандал – старшеклассникам дали задание попробовать себя в качестве пропагандистов нацизма.

    Ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики мистер Шинкенс дал домашние задание - вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ тирана и фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ.

    На школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера, пестрящие черно-красными надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!", а по классам валяются листовки со свастикой, пишет "Сегодня".

    http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/12/4/67687.htm

    Некоторые уже начали визжать по этому поводу на форумах. Однако так ли уж это ужасно?

    "Это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм – это один из самых показательных примеров пропаганды".

    "Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма. Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна", - добавила она.

    ...

    "Я не думаю, что эта школа делает плохое для евреев. Наших детей возили в Краков, Бабий Яр, они говорили о Холокосте.


    А как еще изучать уроки прошлого? Как усвоить, что даже полное говно может при правильной пропаганде захватить власть? Как развить критическое мышление? Адвокат дьявола - это по моему одна из лучших методик для усвоения таких вещей. Построй успешную защиту или пропаганду чему-то, что считается плохим, и ты уже никогда не сможешь быть СЛЕПО уверен, что то, что повсеместно считается хорошим или сильно рекламируется - на самом деле хорошо.

    Или вы считаете, что лучше быть как эти обезьяны?


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Рунет - под крышу?

    December 26, 2007

    Некто asterrot пишет захватывающее:

    Не успел кремлёвский комиссар из логовазовских Александр Мамут выкупить ЖЖ, как подоспела очередная радостная новость: у нас появится домен .рф, имена на котором будут исключительно кириллические. Вполголоса говорят о том, что новый домен призван не дополнить, а вытеснить старый, на который рядовой пользователь допущен не будет.

    Поговаривают и о том, что северных нигерийцев ограничат в допуске к зарубежным сайтам, а то и вовсе отключат от "всемирной паутины", создав исключительно северонигерийскую сеть, для патриотов Путена и фанатов Северной Нигерии. Опыты по блокированию отдельных сайтов и русскоязычного сегмента ЖЖ показали абсолютно каталептическую реакцию пользователей. Никаких флэшмобов, с перекрытиями автотрасс, никаких протестных сетевых сообществ, никакого неконтролируемого слива инсайда, как и других страшилок не материализовалось.

    Неофициально, главная задача - поставить под полный контроль стремительно развивающийся интернет-бизнес. Здесь планируется введение строжайшего учёта, фактически разрешительной системы открытия сайтов, а ткж аукционов на них, как на офисные помещения. Официально же задачи будут чисто патриотическими - ввод цензуры, ведение электронных досье на каждого пользователя, замедление и/или удорожание зарубежного трафика, блокирование оппозиционных сайтов, возбуждение уголовных дел на наиболее непатриотичных пользователей и иных экстремистов, неплательщиков налогов с интернет-бизнеса, пользователей контрафакта (т. е. программ, растиражированных производителями, не крышуемых кремлёвскими) и прочего компьютерного криминала.

    Кроме интернет-магазинов и блогов тинейджеров, в новонигерийской Сети будут официальные сайты госучреждений и прокремлёвские новостные порталы.

    Впрочем, все эти идеи вызревали ещё ДО назначения Преемником ставленника Алексея Кудрина Д. Медведева (которому, впрочем, похоже, сечинцы готовы противопоставить Касьянова). Именно поэтому силовики торопятся. Если их реформа состоится до того, как новый Президент укрепится во Власти, их собственный ресурс, помноженный на денежные потоки Интернета (гораздо более значительные, чем принято считать), позволит им удержать тему. Тем более, что сейчас, по слухам, Рунет контролируется озёрными (т. е. создание нового домена есть рейдерский наезд сечинцев, которым, попросту, нечего терять).


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    "Кукла вуду"

    December 26, 2007

    Вот такую куклу подарили мои знакомые своей дочери на рождество:



    По мне так кукла как кукла, хотя и с явно выраженным латиноамериканским акцентом, но одного знакомого она почему-то привела в непонятное возбуждение - дескать, "такую во сне увидишь и умрешь от ужаса". При этом надо заметить, что если во сне увидеть некоторых дев, которых иногда пользует данный гражданин, то уж точно хорошо не станет. Мне осталось только пошутить, что это, типа "кукла вуду", иголки в комплект не входят...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Кино с М. Арбатовой в главной роли

    December 1, 2007

    В качестве моего камня в огород псевдо-либералов, привожу очередную ссылку на увлекательный пост в блоге Апача на тему я не люблю Марию Арбатову совершенно бескорыстно:

    Больше всего, конечно, мне понравилось то, что первой реакцией на безобидный, по меркам моего блога, пост про гэмблинговые галлюцинации было — “проплачено!”. Как всякий либерал, Маша почему-то никак не хочет поверить в то, что её можно не любить совершенно бескорыстно, без всяких инвестиций. Она даже приводит весьма крепкий, с её точки зрения, аргумент — дескать, посты про Арбатову появились в моём блоге с началом выборов. Это, разумеется, не так, и проверяется в течении четверти минуты простым запросом к встроенной в блог поисковой машинке

    Спешите увидеть, кто еще не видел!

    От себя замечу, что кто такая Арбатова, я вообще понятия не имел до вчерашнего дня, когда Арбатова жестоко обиделась на достаточно безобидный пост Апача о личных переживаниях в Казино.

    Но достаточно было сходить почитать ее жж и комментарии приспешников, чтобы оценить плачевный культурно-интеллектуально-моральный уровень современной "интеллигенции". В глубоком детстве, помню, меня как то назвали "интеллигент" с такой интонацией отвращения, что было совершенно очевидно, что это оскорбление. Сказали это мне, примерно 10ти летнему ребенку, люди примерно 30летнего возраста, что довольно хорошо их характеризует. Тогда я, хотя и не был никаким интеллигентом, а просто довольно таки шалопайским ребенком технических специалистов, еще не умел ответить в плане "ну что вы, я такое же быдло как и вы", но сейчас, глядя на Арбатову, думаю, что пожалуй да, чем делить ставшее, благодаря таким, как Арбатова, весьма сомнительным звание "интеллигента" с ней же, лучше уж слыть "тупым быдлом"...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Очередной пример идиотизма переводчиков-надмозгов

    December 27, 2007

    2. Смотрю на днях фильм про славных космических пилотов, борющихся на крейсере Ястребиный коготь с ужасными космическими кильрати.

    Истребитель (у пилота важнейшие сведения о координатах прыжка флота врагов) убегает от "истребителя" (понимаю в оригинале был destroyer - эсминец) кильрати. Компьютеры преследователя работают на полную мощность рассчитываюя торпедный треугольник, залп из всех установок и т.д

    Командир преследователя готов жать на кнопку, как только компьютер выдаст данные для стрельбы:
    "When shall we have a firing solution?"
    "Когда же у нас будет огненная жидкость?"

    (ошибки исключены: кильрати говорил на своем, его реплика шла в субтитрах на английском)

    Ну и дурят нашего брата на киностудиях..

    случайно наткнулся на это тут

    Это сколько же надо выпить "огненной жидкости", чтобы так переводить? Я, правда, сам не знаю, каким военным термином правильно перевести firing solution на русский, по-сути, это "результат расчета для прицельной стрельбы по цели" или что-то в этом роде. В данном случае наиболее логично по смыслу было бы перевести: "когда мы сможем открыть огонь?" или "когда он попадет в зону прицельной стрельбы?". Но "огненная жидкость" тут совершенно не при чем.

    Хотя замечу, что гражданин тоже путает, или все еще хуже: В оригинале все же был "Tiger Claw" - Тигриный Коготь, а не "Ястребиный" и преследующий корабль в той сцене был класса Snakeir, а не Destroyer. Я, конечно, не ожидаю, что надмозги будут вникать в такие тонкости, но замечу, что "Авианосец" (а Snakeir - это наиболее крупный атакующий кэрриер флота кильрати, хотя название "авианосец" в данном случае чисто условно) - это нифига и близко не истребитель. По моему, это вообще не надо было переводить, просто "Снейкеир" куда лучше, чем "истребитель" в данном случае.


    Кстати, о том, откуда взялось слово "надмозги". Не уверен, употребил ли его первым Гоблин или сотрудники журнала Game.exe, а может и еще кто, мне не известный, но слово произошло от кривого перевода слова Overmind из популярной игры StarCraft. Overmind, по мнению "професеАнальных" переводчиков, - это и был Надмозг.

    Впрочем, честно скажу, я тоже затрудняюсь перевести коротко слово Overmind. Лучшее, что мне приходит в голову - сверхразум, по сути в игре это был главный мозг ульев, контроллирующий рассу зергов с насекомоподобной иерархией через структуру подчиненных "мозгов" помельче. Звучит не красиво, думаю стоило поискать аналоги в фантастике или придумать свое название. Но я таки нифига не переводчик и деньги этим не зарабатываю...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Я научу вас ездить!

    December 8, 2007



    Вообще, кроме того, что эта реклама забавна, она, я думаю, привлекает внимание, то есть, теоретически, свою работу выполняет. Правда, не уверен, что народ подсознательно захочет учиться водить у такого "лихо" выглядящего водителя. Но именно что "не уверен", а не "уверен, что не".

    Еще о том, как надо продавать и профессиональных рекламных роликах.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки


     

    Гривню готовятся отвязать от доллара.

    December 19, 2007

    Ну вот, пришла Юлька и давай крутить крусом гривны и бакса...

    на этот раз предлагается не просто изменить курс, а пустить валюту в свободное плавание.

    "Мы и в прошлый раз критиковали Нацбанк за просто арифметическое изменение и говорили о том, что необходимо допустить волатильность обменного курса. Все эксперты, включая МВФ и Всемирный банк, говорят о том, что Нацбанк должен отказаться сейчас от якоря и пустить валюту в свободно плавание с установленными верхним и нижним маяками, чтобы не допускать больших колебаний",- сказал он.

    Эксперты считают, что новое правительство может осуществить укрепление гривны с целью сдерживания инфляции.

    ...

    Всемирный банк третий год подряд подталкивает НБУ к введению в Украине плавающего курса. Однако в Нацбанке неоднократно заявляли, что мнение международных экспертов для них "не указ" и два с половиной года удерживали курс гривны на уровне 5,05/$.

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2007/12/19/113887

    Обоснование необходимости такого шага, звучит следующим образом:

    "Баланс счета финансовых и капитальных операций сейчас резко позитивный, что означает: в страну приходит больше валюты, чем нужно для потребления. Макроэкономика показывает, что валюта должна быть ревальвирована"

    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2007/12/19/113887

    Комментарий "специалиста" по этому поводу:

    ПО РУССКИ ЭТО ЗВУЧИТ ТАК:
    Охуели Донецкие и стали с офшоров заводить деньги в страну и сука строить и перестраивать да еще в банках европейских бабок позанимали.
    А не дохуя ли они зарабатывают?
    А ебанем им прибыль по экпорту чтобы им тяжелей было входить деньгами да еще показательно поднимим минималку и будем за ее ебать (Тут и друзья коммунисты подтянуться)
    И польются деньги рекой с границы " ЭШЕЛОНЫ ИДУТ ЭШЕЛОНЫ !!! И ВО ВСЕХ НИХ НАШЕ ТЭНЬГЭ !!!!!".

    Хе-хе...


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Предновогодняя жесть

    December 26, 2007


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>