Всяческий Бред : Dec2007

О том как и зачем был создан этот сайт...

Категории:

Полезные Сведенья
Кухонная Философия
Общество и его пороки
Новости
Еда и Питье
Техника
Разное
Личное
Природа
Фото/Видео
"Веселые" Картинки
Юмор


Пишите Письма


Наиболее посещаемое:
  • Любопытные факты об интимной жизни
  • Устройство заправочного пистолета
  • А учитель рисования нах%й пришел?
  • Проверка на внушаемость или сколько пальцев на 10 руках
  • Туманный закат в горах
  • Смертельный удар по производителю Беломора
  • Вкусная картинка
  • Как приготовить Васаби
  • Не перевелись еще программисты...
  • Соленая Семга, Лосось или Форель
  • Покупаете ли вы программные продукты?
  • А вы уже видели Беовульф с сиськами Анджелины Джоли?
  • Что будет, если налить бензин в дизель или наоборот
  • Хочу в СССР = хочу в детство
  • Про Салинас
  • Экстремальная езда на Ниве
  • Рождественский камин
  • Спитай Президента як пропатчити KDE2 під FreeBSD
  • Поздравляю Россиян с новым президентом
  • Почему СССР хвалят те, кто в нем толком то и не жил?
  • Наркоманское...
  • Рождественские традиции
  • Прикольные сравнительные тесты нескольких паркетников
  • Используете Торренты? Будьте Бдительны!
  • Давеча ездили в Каноа
  • "Я могу посмотреть в Гугле на своё ранчо"
  • Так вот, оказывается, что такое БДСМ
  • Возле Монтаниты есть дивная аллея
  • Тупые американцы vs умные русские
  • Вам будет стыдно перед Всевышним
  • Замечательный образчик тупого жлобства
  • И еще немного про расизм и негров
  • Прикольный тест на сообразительность.
  • Над селом хуйня летала, Серебристого металла:
  • Текила! Ты уже обнял свой унитаз сегодня?
  • Про антисемитизм
  • Интересная, хотя и спорная мысль
  • Поляки для американцев
  • Мальчик или девочка?
  • Конкурс для СЕОшнегов
  • В Украине запретили показывать фильмы не на украинском
  • Хмурое небо над Кито
  • План Путина
  • В Америке грядет "очередной" кризис?
  • Renault купил 25% акций «АвтоВАЗа» «по цене, близкой к рыночной»
  • Бродить по блогам в поисках картинок...
  • Немного про безопасность
  • Поклонникам Апача посвящается...
  • Тяжела банкирская доля в России
  • Как раб на галерах
  • Реклама


    Архив по месяцам:

    Apr2025
    Mar2025
    Feb2025
    Jan2025
    Dec2024
    Nov2024
    Oct2024
    Sep2024
    Aug2024
    Jul2024
    Jun2024
    May2024
    Apr2024
    Mar2024
    Feb2024
    Jan2024
    Dec2023
    Nov2023
    Oct2023
    Sep2023
    Aug2023
    Jul2023
    Jun2023
    May2023
    Apr2023
    Mar2023
    Feb2023
    Jan2023
    Dec2022
    Nov2022
    Oct2022
    Sep2022
    Aug2022
    Jul2022
    Jun2022
    May2022
    Apr2022
    Mar2022
    Feb2022
    Jan2022
    Dec2021
    Nov2021
    Oct2021
    Sep2021
    Aug2021
    Jul2021
    Jun2021
    May2021
    Apr2021
    Mar2021
    Feb2021
    Jan2021
    Dec2020
    Nov2020
    Oct2020
    Sep2020
    Aug2020
    Jul2020
    Jun2020
    May2020
    Apr2020
    Mar2020
    Feb2020
    Jan2020
    Dec2019
    Nov2019
    Oct2019
    Sep2019
    Aug2019
    Jul2019
    Jun2019
    May2019
    Apr2019
    Mar2019
    Feb2019
    Jan2019
    Dec2018
    Nov2018
    Oct2018
    Sep2018
    Aug2018
    Jul2018
    Jun2018
    May2018
    Apr2018
    Mar2018
    Feb2018
    Jan2018
    Dec2017
    Nov2017
    Oct2017
    Sep2017
    Aug2017
    Jul2017
    Jun2017
    May2017
    Apr2017
    Mar2017
    Feb2017
    Jan2017
    Dec2016
    Nov2016
    Oct2016
    Sep2016
    Aug2016
    Jul2016
    Jun2016
    May2016
    Apr2016
    Mar2016
    Feb2016
    Jan2016
    Dec2015
    Nov2015
    Oct2015
    Sep2015
    Aug2015
    Jul2015
    Jun2015
    May2015
    Apr2015
    Mar2015
    Feb2015
    Jan2015
    Dec2014
    Nov2014
    Oct2014
    Sep2014
    Aug2014
    Jul2014
    Jun2014
    May2014
    Apr2014
    Mar2014
    Feb2014
    Jan2014
    Dec2013
    Nov2013
    Oct2013
    Sep2013
    Aug2013
    Jul2013
    Jun2013
    May2013
    Apr2013
    Mar2013
    Feb2013
    Jan2013
    Dec2012
    Nov2012
    Oct2012
    Sep2012
    Aug2012
    Jul2012
    Jun2012
    May2012
    Apr2012
    Mar2012
    Feb2012
    Jan2012
    Dec2011
    Nov2011
    Oct2011
    Sep2011
    Aug2011
    Jul2011
    Jun2011
    May2011
    Apr2011
    Mar2011
    Feb2011
    Jan2011
    Dec2010
    Nov2010
    Oct2010
    Sep2010
    Aug2010
    Jul2010
    Jun2010
    May2010
    Apr2010
    Mar2010
    Feb2010
    Jan2010
    Dec2009
    Nov2009
    Oct2009
    Sep2009
    Aug2009
    Jul2009
    Jun2009
    May2009
    Apr2009
    Mar2009
    Feb2009
    Jan2009
    Dec2008
    Nov2008
    Oct2008
    Sep2008
    Aug2008
    Jul2008
    Jun2008
    May2008
    Apr2008
    Mar2008
    Feb2008
    Jan2008
    Dec2007
    Nov2007
    Oct2007
    Sep2007
    Aug2007
    Jul2007
    Jun2007
    May2007
    Apr2007
    Mar2007
    Feb2007
    Jan2007
    Dec2006
    Nov2006
    Oct2006
    Sep2006
    Aug2006
    Jul2006
    Jun2006
    May2006

    Россияне хотят много денег и квартиру.

    December 8, 2007

    Аналитический Центр Юрия Левады провел социологический опрос, задачей которого было выяснить чего же больше всего хотят россияне сейчас и что им было нужно на закате СССР. Изменения оказались достаточно существенными. Если 20-25 лет назад одним из наиболее желанных предметов были цветной телевизор или видеомагнитофон, то теперь о них мечтает не более 5% опрошенных. Практически исчезло и стремление иметь "блат" в органах торговли. Зато желание иметь много денег, которое для советского человека было отнюдь не главным, выбилось в безговорочные лидеры. А вот чисто советское желание иметь отдельную квартиру осталось актуальным и в наши дни.

    Кстати, если вы тоже хотите "много денег" и в кредит, почитайте про Карточный Овердрафт.


    Что было для вас/вашей семьи в 80-е годы наиболее важно?
    иметь отдельную квартиру55
    хорошо питаться28
    иметь собственный автомобиль27
    иметь цветной телевизор, видеотехнику, ковры и т.п.25
    иметь "блат", знакомых в торговле, в органах власти19
    в этом списке нет ничего очень важного для того времени17
    иметь много денег15
    модно одеваться14
    иметь возможность выезжать за границу7


    Что для вас/вашей семьи сейчас наиболее важно?
    иметь много денег46
    иметь отдельную квартиру44
    хорошо питаться32
    иметь собственный автомобиль21
    в этом списке нет ничего очень важного для этого времени16
    иметь возможность выезжать за границу13
    модно одеваться11
    иметь цветной телевизор, видеотехнику, ковры и т.п.5
    иметь "блат", знакомых в торговле, в органах власти5



    Источник - http://www.rokfeller.ru/sosial/2007/10/10/105232.html (лучше туда не ходить, у меня там почему-то антивирус сильно ругается)


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Текущее штатное расписание на Украине

    December 26, 2007

    1. Главком - бухгалтер.
    2. Минобороны - прораб-дерибаншик.
    3. Секретарь РНБО - врач-гинеколог.

    можно еще продолжить так, для полноты картины:

    4. президент у которого руки нiколи не крали.
    5. бывший примьер дважды проФФесор, и дважды зэк.
    6. Бывший примьер Лазаренко зэк текущий.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Анекдот для Украинцев

    December 3, 2007

    Палец плавно нажал на курок, раздался тихий хлопок выстрела и пуля попала точно в цель, разворотив переполненную кокаином голову Юлии Тимошенко. Бросив винтовку, киллер, спускаясь по лестнице, достал мобильник и позвонил заказчику:
    - Виктор Федорович, птичка улетела в края вечной охоты.
    - Шо?!
    - Блондинки предпочитают белые тапки!
    - А мне пох@й!
    - Виктор Федорович, @лядь склеила ласты!
    - Какая @лядь?! Я вчера никого не е@ал!
    - Ну Виктор Федорович, к-бы это... Я завалил Тимошенко!
    - А, ну понятно. Ну я же просил - по телефону говорить образно, соблюдая конспирацию.
    Ложа трубку: - Понабирали всяких дебилов!!


    Для тех, кто совсем не в курсе украинских реалий: Виктор Федорович.


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    Про современные мобильные телефоны

    December 10, 2007

    Краткая, но очень правильная шутка:

    - Скажите, в чём разница между этим и этим телефонами?
    - Разница между этим и этим телефонами в том что вот это MP3-плеер, а это - фотоаппарат...


    Я конечно понимаю стремление масс "иметь все сразу и подешевле", но мне это направление развития телефонной моды претит. Я хочу иметь небольшой удобный и надежный телефон, который хорошо берет сигнал, и при этом стоит не более 100 баксов. А музыкально-фотографическо-книгочитально-компьютерный комбайн, хуево делающий все, в том числе и звонки, за 400-500 баксов мне нахер не нужен.

    У меня, не по моей воле (провайдер с дешевым интернетом на 115кб только один и моделей с CDMA, нужных для работы с этим интернетом, практически не было), в последнее время было 2 достаточно не дешевых телефона Motorola. Оба обладали двумя совершенно дебильными недостатками:

    1. Кнопка переключения громкости звонка находится сбоку. Поэтому при езде за рулем с пристегнутым ремнем (а на трассе я его всегда пристегиваю) громкость самопроизвольно выключается на 0 от давления, создаваемого ремнем. После чего я, естественно, проебываю поступающие звонки. Кнопки при этом не блокируются - типа раз телефон - раскладушка, то блокировать их не за чем.

    2. Разъем питания со временем раздалбывается и поставить телефон на зарядку - это становится целым акробатическим трюком. Что происходит с USB разъемом я вообще молчу, но в новой модели, слава богу, есть Блютус, так что еще более заковыристая акробатика с подключением компа для выхода в интернет ушла в прошлое вместе со старой моделью.


    То есть получается, что пользоваться этими телефонами по человечески, строго говоря, не возможно. Встроенный mp3 плеер и фотоаппарат этого никак не компенсируют, зато увеличивают цену в несколько раз. Нет, что не говорите, а мода эта - совершенно блядская...

    Как раз такие комбинированные телефоны и рекламируют в "Быдлорекламе" от Евросети.


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Dec2007 Личное Техника


     

    RegExp для удаления множественных бэкслешей в php

    December 5, 2007

    В процессе обработки строк в php иногда возникает ситуация когда обратные слэши, стояшие в escaped строке, например, перед ' или ", многократно размножаются и образуют нечто безобразное, например:

    "Futurama: Bender\\\\\\\\\\\\'s Big Score"

    Сегодня в очередной раз столкнулся с этим, и, разумеется, искать источник проблемы поленился. Поэтому долго и нудно подбирал RegExp для очистки уже загаженной строки. RegExp-ы в php - это отдельное безобразие, но когда речь заходит о необходимости использования в RegExp-е символов \,'," и тому подобных, занятие превращается в полный пиздец. Кто понимает, тот понимает, о чем я.

    Методом комбинирования логических рассуждений и тупого перебора искомая хитрожопая строка таки была найдена, ей и делюсь, дабы люди, в случае необходимости, могли не тратить время, а найти поиском в инете:

    $str = preg_replace('/[\\\]+(\\\["'."'".'])/',"$1",$str);

    Это удаляет дубликаты только перед " и '. Если хотите удалять перед любыми символами, пишите так:

    $str = preg_replace('/[\\\]+(\\\[^\\\])/',"$1",$str);

    Внимание: удаляются именно множественные бэкслеши, один остается, так как мне нужна была нормальная escaped строка для вставки в mySQL. Если бы мне просто нужно было удалить бэкслеши, это было бы значительно проще. То есть, строка из примера выше будет выглядеть так "Futurama: Bender\'s Big Score"


    Прокомментировать (комментариев: 3)

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Пересадите мне новую голову, пожалуйста

    December 25, 2007

    Надо же, оказывается фантастические страшилки типа "Голова профессора Доуэля" не так уж и фантастичны. Новость от 2001 года, хотя попалась мне только сейчас:

    74-летнего хирурга Роберта Уайта из Кливленда, штат Огайо, называют современным Франкенштейном. В 60-х годах он, самый молодой профессор нейрохирургии, "пересадил голову" одной макаки-резус ее товарке. Правда, подопытное животное прожило лишь несколько часов. С тех пор Уайт продолжал эксперименты, совершенствовал технику и сегодня убежден, что может провести операцию на человеке. Безнадежный больной, согласный на все, хоть не сразу, но отыскался - это американец Крэйг Рэтовиц, 39 лет прикованный к инвалидной коляске и ежесекундно рискующий умереть по причине острой функциональной недостаточности внутренних органов.

    Пока на операцию Уайту не хватает нескольких миллионов. Кроме того, шансы на успех коллеги Уайта оценивают довольно скептически. Профессор Боннского университета, нейрофизиолог Детлеф Линке считает, что в принципе команда суперхирургов вполне способна справиться с задачей. Но главные сложности начнутся потом - с началом реакции отторжения, активно проходящей даже при пересадке отдельных органов. Нейрохирург Петер Ульрих, наоборот, считает, что отторжение будет умеренным, так как мозг обладает защитой - гематоэнцефалическим барьером, который не пропускает в мозг чужеродные клетки, мешающие его работе.

    Сам Уайт в успехе не сомневается, хотя отмечает риск: операция проводится впервые и смертельно больному человеку. Но он готов рискнуть, не дожидаясь, пока наука найдет способ восстанавливать разорванные нервные волокна. Тем более что результаты последних экспериментов на крысах говорят о том, что нервные клетки можно искусственно выращивать. Правда, эта технология пока неприменима в хирургии, но Уайт смирился с тем, что после трансплантации миллионы нервных волокон останутся разорванными.

    http://www.7days.ru/w3s.nsf/Archive/2001_5_life_text_snegirev.html

    Что удивительно, это не очередное вранье желтогазетных русских журналистов. Он действительно делал пересадку головы обезьяне и действительно аж еще в 70х годах.

    In the 1970s, after a long series of experiments, White performed a transplant of one monkey head onto the body of another monkey, although it lasted just a few days. These operations were continued and perfected to the point where the transplanted head could have survived indefinitely on its new body, though the animals were in fact euthanized. The problem with this operation is that since no one currently knows how to repair nerve damage such as would arise when the spinal cord is severed during the head transplant process the recipient will become paralyzed from the neck down.

    The transplanted heads can see, think, feel, and taste and in short can function in all the ways that they could when attached to their original body, they simply cannot control their new one.
    ...

    Зачитать целиком: Пересадите мне новую голову, пожалуйста

    Тэги: Dec2007 Разное Полезные сведенья


     

    Ахтунговый магазин

    December 17, 2007


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки


     

    От Латвии ничего не останется. (с) Жириновский.

    December 20, 2007

    Непосредственно перфоманс Жириновского начинается секунд через 10 от начала ролика:


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Домашний Майонез

    December 18, 2007

    Поисковый запрос "как приготовить майонез в домашних условиях", по которому пришли, почему-то, на страницу о том, Как приготовить суши в домашних условиях, навел на мысль, что майонез ведь и правда можно легко готовить дома и я это несколько раз делал. В принципе, жителям СНГ это наверное не особо надо, учитывая выбор привычных майонезов в магазинах, но тем, кто живет за границей, самопальный майонез может показаться лучше непривычного заграничного. Кстати, тут почему-то во многих кафе-ресторанах майонез делают сами, вероятно потому что банально дешевле.

    Особенно актуально приготовление майонеза может быть в свете того, что во многих странах нет нормальной сметаны, так что ее приходится заменять. Тут, например, нормальной сметаны нет, так что какое-нибудь мясо в сметане хрен приготовишь. Ну да ладно, вернемся к майонезу.


    Коротко:
    -----------------
    1 яйцо, стакан оливкового или подсолнечного рафинированного масла, соль, уксус или сок одного лимона.

    Смешать вилкой яйцо, соль и чайную ложку масла до однородной консистенции. Подбавлять масло понемногу и вымешивать до однообразной массы. После 3-4 ложек масла можно взять миксер и взбивать смесь, тонкой струйкой вливая масло. Масса должна получиться очень густой. Затем добавить лимонный сок или уксус (от этого масса резко белеет) и взбить еще раз. Вкус майонеза можно разнообразить добавлением горчицы, специй.

    Готовый майонез хранить в холодильнике не больше недели.
    -----------------

    От себя замечу, что вместо миксера отлично подходит блендер. Именно их тут и используют для майонеза, так как в силу постоянного наличия свежих фруктов блендеры есть в каждом доме для приготовления соков. Но с непривычки вероятно придется повозиться, чтобы понять, как им пользоваться для майонеза, если, конечно, блендер у вас вообще есть.


    Подробно:
    -----------------
    1. Положить два больших яичных желтка в миску вместимостью 850 мл с узким дном - чтобы венчик доставал все ингредиенты постоянно. Затем добавить 1 раздавленный зубчик чеснока (по желанию) и чайную ложку горчичного порошка, который придает майонезу приятный аромат, помогает смеси превратиться в эмульсию и придает майонезу эту гладкую тесктуру. Приправить чайную ложку соли и немного черного молотого перца. Все хорошо перемешать.

    2. Держа электрический миксер в одной руке (проще пользоваться миксером, чем взбивать венчиком) и кувшин с 275 мл растительного масла без запаха в другой руке, добавить только одну каплю масла в яичную смесь. Масла с сильным ароматом не подходят, так как майонез получится слишком грубый. Лучше использовать масло из земляного ореха, но если вы любите майонез с сильным вкусом, добавьте немного оливкового масла под конец. Поскольку вы добавляете масло по капле одной рукой и взбиваете другой и не можете держать миску, поставьте ее на влажное полотенце, чтобы она не двигалась. Тщательное взбивание каждой капли масла кажется странным, но оно абсолютно необходимо, и через несколько минут и несколько капель масла, смесь начнет загустевать.
    ...
    Зачитать целиком: Домашний Майонез

    Тэги: Еда и питье Dec2007



     

    Трансляция в LJ, походу, работает

    December 27, 2007

    Новые записи успешно добавляются в Мой Бред в LJ через пару часов после постинга тут, только вот есть у меня сильное подозрение, что во френд-лентах записи, добавляемые таким ретроспективным образом, появляться не будут. Кто-нибудь может зафрендить и подтвердить или опровергнуть сию гипотезу?


    Прокомментировать (комментариев: 4)

    Тэги: Dec2007


     

    Что случилось с подводной лодкой? - Она утонула.

    December 24, 2007


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Юные террористы

    December 24, 2007

    На одном форуме гражданин спрашивает:

    Вспомнил что у меня где-то шматок магния воляся, вот и подумал бомбу сделать. Посоветуйте рецептов, типо там магний + марганец и др. Ещё вроде сахар подмешивают, короче кто знает помогите.

    Ответы жгут необычайно:

    Главное в этом деле бинты и антисептик

    Я перстал делать "бомбочки" после того, как у меня в руках одна случайно взорвалась Повезло, что глаза не повредил.

    один знакомый в децтве меня здорово удивил абсолютно красными белками глаз. Что твой падаван с рогами из Звездных Войн. На вопрос о происхождении сего феномена он ответил так: я магний с марганцовкой решил в кофемолке измельчить.

    ну а по сабжу - марганцовка + магниевые опилки в соотношении 1/1 примерно.

    Сахар ты с селитрой перепутал
    кстати к крупной стружки магния селитру добавь красивей будет
    а шоб сильно бахнуло это сделай

    закидали топикстартера страшными историями )))
    "А ещё одному мальчику после взрыва бомбачЪки пришлось делать операцию по пересадке души из пяток обратно"

    найди поваренную книгу анархиста

    Ждем экстренных сообщений в сми....


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор Разное


     

    Снимайте трусы, девченки!

    December 10, 2007

    Видео версия известного анекдота:


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Юмор


     

    О том, что такое "позы".

    December 21, 2007

    При виде на улицах Иркутска вывески "Позная" на лицах приезжих из разных регионов нашей страны отражается недоумение. "Что это за место? — гадают они. — Должно быть, там принимают особые положения?.." Мы, жители Приангарья, хотя и знаем, что коронное блюдо всех позных — это приготовленное на пару сочное мясо, спрятанное в круглый кулечек из теста, но даже не догадываемся, что название блюда — поза — не имеет ничего общего с догадками приезжих. Оказывается, "поза" — это русифицированный вариант бурятского слова "бууза". Происхождение поз уходит далеко в историю и окутано легендами. Помимо того, правильно приготовленная поза — это еще и невероятно вкусно. Наш рынок сегодня перенасыщен продуктами, но позы, просто не имеющие аналогов, остаются вне времени и конкуренции.

    http://pressa.irk.ru/sm/2006/50/015001.html

    От себя замечу, что в конце 80х я бывал несколько раз в Бурятии и тогда горные буряты, говорящие между собой на своем языке, хотя и понимавшие русский, называли это блюдо "Пуазы", и никакого другого произношения не понимали.

    ===========================

    В Бурятии это древнее общемонгольское блюдо обычно готовилось по большим праздникам. Специально к торжеству или к приезду знатного гостя забивалась скотина. Для приготовления поз шли только самые отборные, свежие куски мяса — баранина, свинина, говядина, конина. Фарш из мяса разных животных делал позу необыкновенно вкусной.

    Многокомпонентное мясное ассорти не только ощутимо улучшало вкусовые качества блюда, но и демонстрировало уважение к почетному гостю. Для себя буряты делали фарш попроще, но как минимум сочетали хотя бы два вида мяса — например, баранину и свинину.

    Изготовление поз — настоящий ритуал. Бурятская девочка, едва научившись устойчиво стоять на ногах, уже помогала матери по хозяйству и уже в раннем детстве училась мудреному кулинарному искусству. Для поз прежде всего нужно было старательно приготовить мясной фарш. Вручную, при помощи ножа-секача мясо измельчалось, но не превращалось в кашу, как если, скажем, его перекрутить на мясорубке. Фарш представлял собой короткие тоненькие пластинки — "воробьиные язычки", как до сих пор называют его домашние повара. Помимо мяса для сочности в позы добавлялся внутренний жир.

    Пельменное тесто, в который укутывался фарш, хозяйки превращали в круглый жгут толщиной с большой палец, резали его на брусочки, а потом раскатывали каждый в отдельности. Опытные кулинары делали это настолько виртуозно, что под их скалкой брусочки превращались в идеальные кружки. Многие современные хозяйки поступают с пельменным тестом наоборот: сначала раскатывают, а потом стаканом вырезают на нем круги, но в этом случае тесто быстрее теряет влагу.


    Многие сравнивают позы с мантами или с большими пельменями. Мы совсем не хотим умалять достоинства этих блюд, но поза — она другая. Форма и рецептура приготовления позы призвана сохранить все самое лучшее, что есть в продуктах, ее составляющих. Поза воплощает мудрость древнего народа. Когда далекие предки выдумывали позу, за основу они брали устройство юрты. В круглом по форме жилище в середине располагался очаг, дым выходил из отверстия в крыше. Несмотря на кажущуюся простоту, юрта устроена очень хитро: зимой в ней тепло, а в жару прохладно. Причина тому — хороший воздухообмен. Похожий процесс происходит и при варке поз. Они готовятся на пару, позволяющем сохранить все полезные свойства, ведь мясо варится в собственном соку.
    ...
    Зачитать целиком: О том, что такое "позы".

    Тэги: Еда и питье Dec2007


     

    А вы знакомы с творчеством Л. Подерв'янського?

    December 21, 2007

    Если вы совершенно не перевариваете украинский язык и культуру, дальше можно не читать.

    Подерв'янський Олександр Сергійович (творчий псевдонім Лесь Подерв'янський) (3 листопада 1952) - український художник, автор сатиричних п'єс.

    Народився Лесь Подерв'янський 3 листопада 1952 року. Киянин. Мешкає на Бесарабці (раніше на Липках). Закінчив художню академію (що раніше називалася Київським Художнім Інститутом) у 1976 році. Член Спілки художників України з 1980 року. Участь у виставках бере з 1976. Картини Леся зберігаються в Національному Художньому Музеї та багатьох приватних колекціях.

    Лесь більш відомий завдяки своїм літературним творам, ніж картинам.

    У своїх п'єсах використовує багато нецензурої лексики, як от, "Театр імені комуніста Залупа Хуйбердиєва", "Марія Сідоровна Сало сєгодня под трамвай попала, єйо нам нєкєм замєніть... Кажу вам - на хуй всі ідіть!" та інші.


    Вот именно этими нецензурными пьесами он большинству и известен. Если вы никогда не слышали, советую послушать, даже если вы не знаете украинского. Строго говоря, матерные пьесы он читает не на украинском языке, а на жутком русско-украинском матерном суржике, хотя сам он отлично знает и русский и украинский язык. В этом, собственно, часть прикола.

    Наиболе часто упоминаемой пьесой является Гамлєт, або Феномен датського кацапізма. Поэтому с нее и начните прослушивание.

    Если понравится, вот еще:

    Диск Цікаві Досліди в zip архиве

    Диск Нірвана, або Also Sprach Zarathustra в zip архиве

    Разное

    Все взято с фанатскоо сайта Цікаві Досліди.


    На закуску, текст все того же "Феномена датского кацапизма" (хотя все же лучше слушать):

    Лесь Подерв'янський.

    Гамлєт, або Феномен датського кацапізма.


    Дійові особи

    Гамлєт, датський кацап.
    Маргарита, мати Гамлєта.
    Привид, страшне чудо, старанно прикрите замизганим в багнюку і сукровицю простирадлом.
    Клавдій, хтивий дядько принца.
    Зігмунд Фрейд, відомий психіатр.

    Дiя перша.


      Берег моря. Чути розбещенi крики морських птахiв, ревiння моржа, а також iншi звуки, iздаваємиє різною морською сволотою. Входить Гамлєт, вдягнутий в зручну приємну товстовку і такі ж самі парусинові штани. Гамлєт красиво підперезаний вузеньким шкіряним пояском. Він босий, бородатий і пацаватий. В руках у нього дебелий дрючок. ...

    Зачитать целиком: А вы знакомы с творчеством Л. Подерв'янського?

    Тэги: Dec2007 Юмор Разное


     

    Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве

    December 13, 2007

    "Президент России Владимир Путин будет убит 7 января 2008 года в Москве. Такое предположение содержится в докладе «Альтернативные сценарии будущего России», подготовленном авторитетным неправительственным Центром стратегических исследований"


    «Россия и мир будут потрясены убийством Владимира Путина на выходе из храма Христа Спасителя после полуночной мессы 7 января 2008 года», — утверждает один из авторов доклада Эндрю Качинс. По его мнению, убийцы Владимира Путина найдены не будут, а Россию сразу же охватит хаос, в результате которого произойдет обвал биржевого рынка, начнутся массовые забастовки и демонстрации, которые приведут к введению в стране чрезвычайного положения 20 января 2008 года, сообщает «Коммерсант»

    http://top.rbc.ru/politics/13/12/2007/129621.shtml
    http://news.mail.ru/politics/1523106/


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Новости Общество


     

    Когда был Ленин маленький...

    December 6, 2007

    ...
    C кудрявой головой,
    Он тоже бегал в валенках
    по горке ледяной...
    (с) Агния Барто

    Это была, типа, метафора. Потому, что речь сейчас пойдет не о Ленине, конечно, а о Майкле Джексоне и моем преклонном возрасте.

    Один человек на форуме неумеренно восторгается древним клипом Майкла Джексона 1982 года выпуска. Осмелюсь предположить, что человек либо вообще родился позднее 1982, либо просто был еще слишком мал в то время. Тут приходят не веселые мысли о том, что сам я уже - нифига не мальчик. Я этот клип вполне помню, он действительно тогда был весьма популярен, как и сам Майкл Джексон, тогда не бывший еще ни "белым", ни педофилом, а просто хорошим и подающим еще бОльшие надежды чернокожим певцом и танцором.

    Молодому поколению предлагается ознакомится с классикой "Триллер", хотя я и не уверен, что она вызовет у всех такой же восторг, как у упомянутого выше гражданина. Все же с тех пор стили сильно сменились. Предупреждаю, что ролик довольно велик - 27 мегабайт.



    Поколению, которое прекрасно помнит этот самый "Триллер", думаю, будет намного веселее посмотреть кошмарный индийский отжиг на тему Триллера:



    Блоговарное:
    В блоговаре, как и следовало ожидать, ничего релевантного этому посту не нашлось, ни по Майклу Джексону, ни по преклонному возрасту, разве что С миру по нитке неуместно упоминает дедушку Ленина в своем посте про то, что Китайцы - Великая Нация. Неуместно потому, что дедушка Ленин никакого отношения к строительству рыночной экономики не имел. НЭП был создан как временная мера поднятия страны после развала, вызванного революцией и войнами, за ней последовавшими. А дальше всех "НЭПманов" поставили к стене и дружно пошли строить плановую государственно-монопольную экономику. Ленин, впрочем, до этого уже не дожил, но то, что он это планировал изначально и поэтому уже на раннем этапе НЭПа признание роли рынка сочеталось с мерами по его упразднению, сомнению не подлежит.


    Прокомментировать

    Тэги: Dec2007 Разное


     

    Крыса-копилка

    December 27, 2007

    Тут один гражданин делится впечатлениями от покупки. Купил, дескать, крысу-копилку нетрадиционной ориентации:



    Вот и я думаю, с каких это пор в животных-копилках стали делать дырку в жопе? Обычно либо на спине, либо в голове.

    Народ солидарен:

    Чет странно в попу денежки сувать, обычно щель на голове была

    какая щель??? тут фистингом можно заниматься

    Щель огромная или мне кажетсо?

    так это копилко для евро я так понял? по размеру щели если судить?


    Прокомментировать (комментариев: 2)

    Тэги: Dec2007 Веселые картинки Юмор


     

    Интересно, это только тут такие идиоты водят

    December 29, 2007

    ... или такое везде есть?

    Дорога, две полосы в одну сторону, справа тротуар, слева разделитель, полосы узкие - проходит ровно 2 машины, не более, маленький магазинчик, возле него парковка, два места свободно, два занято. Мудак становится напротив парковки на правой полосе, чуть сдвинувшись вправо, но все равно ДАЛЕКО не достаточно, чтобы по оставшемуся месту проходило 2 машины, при этом практически перекрывает одно из пустых мест и блокирует выезд обоим стоящим. Включает аварийку и ждет пока его вероятно такая же тупая баба сходит за покупкой. Сзади образуется затор, ибо движение в это время достаточно интенсивно, по одной полосе народ не пролазит, некоторые сигналят, но мудак безмятежно сидит в машине, мечтая о плюшках. Что мешало мудаку запарковаться на свободные места или проехать чуть дальше и стать наполовину на тротуар, оставив место для нормального проезда - загадка...


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    Путин - Дар Божий, Аллах назначил его на это место

    December 27, 2007

    Президент Чечни Рамзан Кадыров рассказал корреспонденту "Власти" Мусе Мурадову, почему он хочет, чтобы Владимир Путин остался:

    -- Владимир Путин недавно намекнул, что следующим президентом может быть и кто-то из действующих губернаторов...

    -- Я не слышал этого. Мое мнение -- если мы хотим сохранить целостность России, если мы хотим, чтобы у нас была великая держава Россия, то должен быть президент Путин. Почему в Казахстане пожизненно можно быть президентом? Или в Туркменистане? Почему в России не может такого быть?

    -- Путин говорит, что не может нарушить Конституцию.

    -- Вот смотри. Путин -- он же президент, он за народ, а народ скажет, что хочет. Значит, должен слушаться. Если народ у нас превыше всего. Например, в Чечне 95% народа выйдет и скажет: Путин необходим для России, для счастья. Я клянусь! Народ выйдет на улицу и скажет, что за Путина. И везде так. Потому что Путин собирает Россию, он налаживает экономические отношения, дружеские отношения. И я думаю, что народ, и губернаторы, и Госдума, и все осознанно поймут это и попросят президента и он останется.

    -- Если все же не останется, кто может быть преемником?

    -- Преемник -- это преемник, а Путин -- это личность. А найти руководителя -- командира взвода или командира отделения, я знаю, очень трудно. У него должны быть данные свои, чтобы он мог управлять. Назначить любого человека главой района, даже главой села -- он никогда не справится, если у него нет таланта управленческого. А Путин сейчас полностью знает систему: как вести государство, в каком направлении. Такой человек -- находка для России. Пока у него есть здоровье, мы должны его просить, встать на колени, чтобы он правил государством.

    Некоторые связывают меня, мою судьбу с Путиным. Я это не скрываю. Путин подарил чеченскому народу жизнь вторую! Аллах его назначил на это место.

    -- А если уйдет Путин?

    -- Ничего не будет. Политика Путина будет продолжаться в республике. Не только как президента, но и как личность я уважаю Путина. Я не человек ФСБ, ГРУ, я человек Путина. Его политика, его слово для меня закон. По его дороге мы пойдем. Путин спас наш народ, он герой. Не только нас он спас, он спас Россию. И как не преклоняться перед ним как перед человеком? Я никогда не любил говорить красивые слова перед кем-то, но Путин -- дар божий, он подарил нам свободу.

    Источник.

    Ну теперь все ясно. Как же, в самом деле, идти против воли Аллаха?


    Прокомментировать (комментариев: 1)

    Тэги: Dec2007 Общество


     

    << Предыдущие Записи   Последующие Записи >>