Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Аналитический Центр Юрия Левады провел социологический опрос, задачей которого было выяснить чего же больше всего хотят россияне сейчас и что им было нужно на закате СССР. Изменения оказались достаточно существенными. Если 20-25 лет назад одним из наиболее желанных предметов были цветной телевизор или видеомагнитофон, то теперь о них мечтает не более 5% опрошенных. Практически исчезло и стремление иметь "блат" в органах торговли. Зато желание иметь много денег, которое для советского человека было отнюдь не главным, выбилось в безговорочные лидеры. А вот чисто советское желание иметь отдельную квартиру осталось актуальным и в наши дни. Кстати, если вы тоже хотите "много денег" и в кредит, почитайте про Карточный Овердрафт. Что было для вас/вашей семьи в 80-е годы наиболее важно?
1. Главком - бухгалтер. 2. Минобороны - прораб-дерибаншик. 3. Секретарь РНБО - врач-гинеколог. можно еще продолжить так, для полноты картины: 4. президент у которого руки нiколи не крали. 5. бывший примьер дважды проФФесор, и дважды зэк. 6. Бывший примьер Лазаренко зэк текущий.
Палец плавно нажал на курок, раздался тихий хлопок выстрела и пуля попала точно в цель, разворотив переполненную кокаином голову Юлии Тимошенко. Бросив винтовку, киллер, спускаясь по лестнице, достал мобильник и позвонил заказчику: - Виктор Федорович, птичка улетела в края вечной охоты. - Шо?! - Блондинки предпочитают белые тапки! - А мне пох@й! - Виктор Федорович, @лядь склеила ласты! - Какая @лядь?! Я вчера никого не е@ал! - Ну Виктор Федорович, к-бы это... Я завалил Тимошенко! - А, ну понятно. Ну я же просил - по телефону говорить образно, соблюдая конспирацию. Ложа трубку: - Понабирали всяких дебилов!! Для тех, кто совсем не в курсе украинских реалий: Виктор Федорович.
Краткая, но очень правильная шутка: - Скажите, в чём разница между этим и этим телефонами? - Разница между этим и этим телефонами в том что вот это MP3-плеер, а это - фотоаппарат... Я конечно понимаю стремление масс "иметь все сразу и подешевле", но мне это направление развития телефонной моды претит. Я хочу иметь небольшой удобный и надежный телефон, который хорошо берет сигнал, и при этом стоит не более 100 баксов. А музыкально-фотографическо-книгочитально-компьютерный комбайн, хуево делающий все, в том числе и звонки, за 400-500 баксов мне нахер не нужен. У меня, не по моей воле (провайдер с дешевым интернетом на 115кб только один и моделей с CDMA, нужных для работы с этим интернетом, практически не было), в последнее время было 2 достаточно не дешевых телефона Motorola. Оба обладали двумя совершенно дебильными недостатками: 1. Кнопка переключения громкости звонка находится сбоку. Поэтому при езде за рулем с пристегнутым ремнем (а на трассе я его всегда пристегиваю) громкость самопроизвольно выключается на 0 от давления, создаваемого ремнем. После чего я, естественно, проебываю поступающие звонки. Кнопки при этом не блокируются - типа раз телефон - раскладушка, то блокировать их не за чем. 2. Разъем питания со временем раздалбывается и поставить телефон на зарядку - это становится целым акробатическим трюком. Что происходит с USB разъемом я вообще молчу, но в новой модели, слава богу, есть Блютус, так что еще более заковыристая акробатика с подключением компа для выхода в интернет ушла в прошлое вместе со старой моделью. То есть получается, что пользоваться этими телефонами по человечески, строго говоря, не возможно. Встроенный mp3 плеер и фотоаппарат этого никак не компенсируют, зато увеличивают цену в несколько раз. Нет, что не говорите, а мода эта - совершенно блядская...
В процессе обработки строк в php иногда возникает ситуация когда обратные слэши, стояшие в escaped строке, например, перед ' или ", многократно размножаются и образуют нечто безобразное, например: "Futurama: Bender\\\\\\\\\\\\'s Big Score" Сегодня в очередной раз столкнулся с этим, и, разумеется, искать источник проблемы поленился. Поэтому долго и нудно подбирал RegExp для очистки уже загаженной строки. RegExp-ы в php - это отдельное безобразие, но когда речь заходит о необходимости использования в RegExp-е символов \,'," и тому подобных, занятие превращается в полный пиздец. Кто понимает, тот понимает, о чем я. Методом комбинирования логических рассуждений и тупого перебора искомая хитрожопая строка таки была найдена, ей и делюсь, дабы люди, в случае необходимости, могли не тратить время, а найти поиском в инете: $str = preg_replace('/[\\\]+(\\\["'."'".'])/',"$1",$str); Это удаляет дубликаты только перед " и '. Если хотите удалять перед любыми символами, пишите так: $str = preg_replace('/[\\\]+(\\\[^\\\])/',"$1",$str); Внимание: удаляются именно множественные бэкслеши, один остается, так как мне нужна была нормальная escaped строка для вставки в mySQL. Если бы мне просто нужно было удалить бэкслеши, это было бы значительно проще. То есть, строка из примера выше будет выглядеть так "Futurama: Bender\'s Big Score"
Надо же, оказывается фантастические страшилки типа "Голова профессора Доуэля" не так уж и фантастичны. Новость от 2001 года, хотя попалась мне только сейчас:
Непосредственно перфоманс Жириновского начинается секунд через 10 от начала ролика:
Поисковый запрос "как приготовить майонез в домашних условиях", по которому пришли, почему-то, на страницу о том, Как приготовить суши в домашних условиях, навел на мысль, что майонез ведь и правда можно легко готовить дома и я это несколько раз делал. В принципе, жителям СНГ это наверное не особо надо, учитывая выбор привычных майонезов в магазинах, но тем, кто живет за границей, самопальный майонез может показаться лучше непривычного заграничного. Кстати, тут почему-то во многих кафе-ресторанах майонез делают сами, вероятно потому что банально дешевле. Особенно актуально приготовление майонеза может быть в свете того, что во многих странах нет нормальной сметаны, так что ее приходится заменять. Тут, например, нормальной сметаны нет, так что какое-нибудь мясо в сметане хрен приготовишь. Ну да ладно, вернемся к майонезу. Коротко: ----------------- 1 яйцо, стакан оливкового или подсолнечного рафинированного масла, соль, уксус или сок одного лимона. Смешать вилкой яйцо, соль и чайную ложку масла до однородной консистенции. Подбавлять масло понемногу и вымешивать до однообразной массы. После 3-4 ложек масла можно взять миксер и взбивать смесь, тонкой струйкой вливая масло. Масса должна получиться очень густой. Затем добавить лимонный сок или уксус (от этого масса резко белеет) и взбить еще раз. Вкус майонеза можно разнообразить добавлением горчицы, специй. Готовый майонез хранить в холодильнике не больше недели. ----------------- От себя замечу, что вместо миксера отлично подходит блендер. Именно их тут и используют для майонеза, так как в силу постоянного наличия свежих фруктов блендеры есть в каждом доме для приготовления соков. Но с непривычки вероятно придется повозиться, чтобы понять, как им пользоваться для майонеза, если, конечно, блендер у вас вообще есть. Подробно: ----------------- 1. Положить два больших яичных желтка в миску вместимостью 850 мл с узким дном - чтобы венчик доставал все ингредиенты постоянно. Затем добавить 1 раздавленный зубчик чеснока (по желанию) и чайную ложку горчичного порошка, который придает майонезу приятный аромат, помогает смеси превратиться в эмульсию и придает майонезу эту гладкую тесктуру. Приправить чайную ложку соли и немного черного молотого перца. Все хорошо перемешать. 2. Держа электрический миксер в одной руке (проще пользоваться миксером, чем взбивать венчиком) и кувшин с 275 мл растительного масла без запаха в другой руке, добавить только одну каплю масла в яичную смесь. Масла с сильным ароматом не подходят, так как майонез получится слишком грубый. Лучше использовать масло из земляного ореха, но если вы любите майонез с сильным вкусом, добавьте немного оливкового масла под конец. Поскольку вы добавляете масло по капле одной рукой и взбиваете другой и не можете держать миску, поставьте ее на влажное полотенце, чтобы она не двигалась. Тщательное взбивание каждой капли масла кажется странным, но оно абсолютно необходимо, и через несколько минут и несколько капель масла, смесь начнет загустевать. ...Зачитать целиком: Домашний МайонезТэги: Еда и питье Dec2007
Новые записи успешно добавляются в Мой Бред в LJ через пару часов после постинга тут, только вот есть у меня сильное подозрение, что во френд-лентах записи, добавляемые таким ретроспективным образом, появляться не будут. Кто-нибудь может зафрендить и подтвердить или опровергнуть сию гипотезу?
На одном форуме гражданин спрашивает:
Видео версия известного анекдота:
Если вы совершенно не перевариваете украинский язык и культуру, дальше можно не читать.
... C кудрявой головой, Он тоже бегал в валенках по горке ледяной... (с) Агния Барто Это была, типа, метафора. Потому, что речь сейчас пойдет не о Ленине, конечно, а о Майкле Джексоне и моем преклонном возрасте. Один человек на форуме неумеренно восторгается древним клипом Майкла Джексона 1982 года выпуска. Осмелюсь предположить, что человек либо вообще родился позднее 1982, либо просто был еще слишком мал в то время. Тут приходят не веселые мысли о том, что сам я уже - нифига не мальчик. Я этот клип вполне помню, он действительно тогда был весьма популярен, как и сам Майкл Джексон, тогда не бывший еще ни "белым", ни педофилом, а просто хорошим и подающим еще бОльшие надежды чернокожим певцом и танцором. Молодому поколению предлагается ознакомится с классикой "Триллер", хотя я и не уверен, что она вызовет у всех такой же восторг, как у упомянутого выше гражданина. Все же с тех пор стили сильно сменились. Предупреждаю, что ролик довольно велик - 27 мегабайт. Поколению, которое прекрасно помнит этот самый "Триллер", думаю, будет намного веселее посмотреть кошмарный индийский отжиг на тему Триллера:
Тут один гражданин делится впечатлениями от покупки. Купил, дескать, крысу-копилку нетрадиционной ориентации: Вот и я думаю, с каких это пор в животных-копилках стали делать дырку в жопе? Обычно либо на спине, либо в голове. Народ солидарен:
... или такое везде есть? Дорога, две полосы в одну сторону, справа тротуар, слева разделитель, полосы узкие - проходит ровно 2 машины, не более, маленький магазинчик, возле него парковка, два места свободно, два занято. Мудак становится напротив парковки на правой полосе, чуть сдвинувшись вправо, но все равно ДАЛЕКО не достаточно, чтобы по оставшемуся месту проходило 2 машины, при этом практически перекрывает одно из пустых мест и блокирует выезд обоим стоящим. Включает аварийку и ждет пока его вероятно такая же тупая баба сходит за покупкой. Сзади образуется затор, ибо движение в это время достаточно интенсивно, по одной полосе народ не пролазит, некоторые сигналят, но мудак безмятежно сидит в машине, мечтая о плюшках. Что мешало мудаку запарковаться на свободные места или проехать чуть дальше и стать наполовину на тротуар, оставив место для нормального проезда - загадка...
Президент Чечни Рамзан Кадыров рассказал корреспонденту "Власти" Мусе Мурадову, почему он хочет, чтобы Владимир Путин остался: