Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Ну и заодно:
"Я - легенда!" / "I Am Legend" (2007) Премьера в России: 2008-02-07 Премьера в Украине: 2008-02-07 Бюджет: $150 000 000 IMDb: 7.5/10 (27,396 votes) Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии. Народ уже умудрился посмотреть выкачанные из торрентов пиратки, мнения резко разделились, хотя положительных все же, пожалуй, больше:
На правах религиозно-философского... Только что ходил в сауну со знакомыми. Сауна у нас тут в кондо есть, 20 шагов от моего крыльца, там же небольшой бассейн-лягушатник (скорее для детей) и джакузи (наше всё!) но самому мне туда скучно ходить, а тут зашли и позвали, потому пошел. Сидели в парилке с эвкалиптовыми листьями (эвкалипты растут тут повсюду) и можжевельником, который откуда-то достали знакомые, пили прямо там зеленый чай с медом, потели, делились, как это водиться, новостями и слухами. Среди прочего мне было рассказано про одну весьма приятную деву, с которой они меня с год назад пытались познакомить и я был весьма за, но дева, как-то, особого интереса не проявила, ну или может я себя неправильно повел, короче не срослось дальше одного свидания. Так вот, у этой девы нашли рак. Медицина - это почти везде и всегда большая трагедия, этот случай тоже был характерен тем, что ей сначала поставили неправильный диагноз, и лечили весьма дорогим лечением, которое только усугубило побочные эффекты рака, да так, что на деву стало страшно смотреть. Впрочем, речь не об этом. Диагноз в итоге поставили правильный, последствия неправильного лечения уже убрали и сейчас врачи говорят что вероятность вылечить есть. Искренне надеюсь, что она поправиться. Но просто задумался - может это вовсе не злой черт-шутник, а добрый ангел-хранитель сделал так, что у меня с ней тогда ничего не срослось? Хотя, конечно, такие мысли - признаки старческого маразма. Я пока не совсем выжил из ума и еще понимаю, что жизнь - это просто рулетка. Вселенной наплевать на меня и на любого человека вообще, остается только играть максимально умело теми картами, которые случайно сдаются из колоды. Чего, кстати, я, сволочь ленивая, не делаю. В смысле - не использую свои умения даже и на 30%, хотя надо на 100...
Сайт автора.
Это шутка такая, если кто вдруг не понял...
Нет предела любознательности народа. Сначала один задался вопросом что будет, если ходить в качественно сделанном костюме вервольфа, теперь уже другой гражданин задает уже куда более умный вопрос, который звучит так:
Недавно я писал про флешмоб, в котором народ голосовал за вопрос президенту о том, як пропатчити KDE2 під FreeBSD. Президент, как ни странно, ответил, посоветовав пользоваться более новым програмным обеспечением и не морочить себе голову: перфоманс оставляет впечатление неподготовленности, но самое смешное, что отчасти он таки прав, FreeBSD - несколько устаревшая система, новые версии которой выходят относительно редко, если сравнивать с некоторыми другими ветками Linux.
Особенно отъявленные трудоголики напоминают остальным гражданам:
Дабы народ, прикалывающийся по LJ, мог меня френдить, сделал трансляцию записей этого блога в LJ. Хотя, чего врать, сделал я ее в первую очередь для того, чтобы повысить ТИЦ и PR данного сайта. Так что можете френдить к своей и моей пользе, если, конечно, у вас есть такое желание. Находится тут: Мой Бред в LJ. Комментарии там отключены, комментируйте тут, благо после прикрутки OpenID сделать это не проблема под тем же самым LiveJournal-овским логином. Трансляция ведется с задержкой на пару часов, ибо я имею обыкновение править записи после постинга, зачастую по нескольку раз. Тумбы картинок залинкованы там не на большие картинки, а тупо на оригинальный пост тут. Вроде работает. Старые записи, по крайней мере загнал без проблем, хотя когда в ручную кое что проверял, столкнулся со странным глюком: Одна из саписей датирована 2037 годом, чтобы быть всегда на верху, и когда пытался добавить тестовую запись с текущей датой, упорно выдавало ошибку, что есть запись с более поздней датой, чем данная, надо отметить Out of Order или у той или у этой. У той, что характерно, галка Out of Order стоит, таким образом не понятно, почему не принимается запись с текущей датой. Хотя при экспорте с явно указанной датой почему-то все загналось без проблем. Посмотрим, будет ли дальше нормально загонятся, но если вы знаете в чем прикол, все равно сообщите. И еще, вопрос: Не нужен ли вам сервис по трансляции RSS в LJ? Я, как нормальный ленивый программист, перед тем как делать трансляцию самостоятельно, сначала поискал готовое. И нашел, причем несколько, но почему-то ничего из них не работало, поэтому написал сам. Не вижу никакой проблемы сделать сервис, хотя сразу говорю - в отличии от прочих альтруистов делать даром не буду, могу сделать с подстановкой одной своей линки под любое подходящее слово в тексте на каждый пост (при услови что в нем есть сколько-нибудь существенно текста и подходящие слова в нем). Можете меня обвинять в меркантилизме, но я не собираюсь следить за этой фигней даром, а если сделать и забить - будет то же самое, что с теми, что я нашел, - рано или поздно перестанет работать. Если кому-то такой вариант интересен - сообщите плиз.
Один из основателей поисковой системы Google, американец Лэрри Пэйдж, в субботу свяжет себя узами брака со своей избранницей на Багамских островах, сообщает британская газета The Independent.
Для тех, кто понимает по английски:
Джек Лондон Безумие Джона Харнеда То, что я вам расскажу, — истинное происшествие. И случилось это во время боя быков в Кито. Я сидел в ложе вместе с Джоном Харнедом, Марией Валенсуэлой и Луисом Сервальосом и видел, как это случилось. Да, вся эта история от начала до конца произошла у меня на глазах. Я ехал на пароходе «Эквадор» из Панамы в Гваякиль. Мария Валенсуэла — моя кузина. Я знаю ее с детства. Она очень красива. Я испанец, — правда, родом из Эквадора, но потомок Педро Патино, одного из капитанов Писарро. Храбрые то были люди. Герои! Триста пятьдесят испанских кабальеро и четыре тысячи индейцев повел Писарро в далекие Кордильеры на поиски сокровищ. И все четыре тысячи индейцев и триста храбрых кабальеро погибли во время этих бесплодных поисков. Но Педро Патино выжил. От него и пошел наш род Патино. Я, конечно, уроженец Эквадора, но испанец по крови. Мое имя — Мануэль Хесус Патино. У меня много гациенд и десять тысяч индейцев-рабов, хотя по закону они считаются свободными людьми, работающими по добровольному найму. Так называемые законы — просто нелепость, и мы, эквадорцы, смеемся над ними. Мы сами создаем себе законы. И не они управляют нами, а мы — ими. Я — Мануэль Хесус Патино. Запомните это имя. Когда-нибудь оно будет вписано в историю. В Эквадоре у нас бывают перевороты. Мы называем их перевыборами. Шутка недурна, верно? У вас это, кажется, называется «игрой слов»? Джон Харнед был американец. Я познакомился с ним в Панаме, в отеле «Тиволи». У него было много денег — так мне говорили. Он ехал в Лиму, но в «Тиволи» встретил Марию Валенсуэлу, мою кузину. Она красавица, поистине самая красивая женщина в Эквадоре. Впрочем, не только в Эквадоре, но и в Париже, Мадриде, Нью-Йорке, Вене — нигде нет ей равных. И все мужчины заглядываются на нее. Вот и Джон Харнед, когда встретил ее в Панаме, не мог от нее глаз отвести. Он влюбился, — это я знаю наверное. Мария — уроженка Эквадора, но в любой стране, во всем мире она как дома. Она знает множество языков. Она пела — ах, как она пела! Как настоящая артистка. Улыбка у нее была божественная. А глаза такие, что каждому мужчине непременно хотелось заглянуть в них. Это были глаза «дивные», как говорите вы, англичане, и они сулили блаженство. Душа мужчины тонула в них, как в пучине. Мария Валенсуэла богата, богаче меня, а я считаюсь одним из богатейших людей в Эквадоре. Но Джон Харнед не гнался за ее деньгами. Это был человек со странной, непонятной душой. Он не уехал в Лиму. Этот безумец сошел с парохода в Гваякиле и отправился за Марией в Кито. Она тогда возвращалась из Европы или откуда-то еще. Не знаю, что она нашла в этом американце, но он ей нравился, несомненно нравился, и поехал он в Кито только потому, что она его попросила об этом. Я отлично помню их разговор. Мария сказала: — Приезжайте в Кито, я покажу вам бой быков, великолепный, искусный и смелый! Джон Харнед возразил: — Я еду в Лиму, а не в Кито. И билет на пароход у меня взят до Лимы. ...Зачитать целиком: Зрелище трусости отнюдь не воспитывает в людях храбрость.Тэги: Dec2007
... где мы вчера пили пиво с ветераном броуновского движения и котопакси. В силу послепраздничного дня рядом шатались всякие деклассированные элементы (хотя вообще обычно это весьма приличное место), в том числе завис вот этот хмырь: минут 20 делавший вид, что разглядывает вывеску. Кто он был - местный бомж, ожидающий, что подадут, гопник, прикидывающий что бы спиздить или просто безобидный пассажир, которого так и не отпустили особенно злые грибы, мы уже никогда не узнаем (с). Но его колоритную рожу я посчитал стоящей запечатлевания.
http://www.levada.ru/press/2007122701.html 21-24 декабря 2007 года Аналитический Центр Юрия Левады (Левада-Центр) провел методом интервью не дому респондентов по выборке, представительный для взрослого населения опрос 1600 россиян в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Распределение ответов на некоторые вопросы этого исследования, заданные по собственной инициативе, посвященные президентским выборам 2008 года, приводятся в процентах от респондентов, собирающихся участвовать в голосовании и определившихся в выборе кандидата. Статистическая погрешность подобных опросов не превышает 3%. ЗА КОГО ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ВЫ ГОТОВЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, ЕСЛИ БЫ ОНИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ? (закрытый вопрос — с вариантами ответа):
Трансляция в LJ наконец-то отлажена и теперь работает правильно, новые записи появляются и во френдлентах. Если вдруг кто хочет, заносите во френды - Мой Бред в LJ.
Сегодя прямо день "интересных статей". Нашел ссылку на еще одну отличную статью Ожидания граждан и доверие к государству. Специфика постреволюционной стабилизации. В статье не учтено влияние многих других факторов, как например, принижение роли интеллектуального труда по сравнению с трудом рабочих, но на то она и статья, а не многотомный труд, чтобы всего не учитывать.