Полезные Сведенья Кухонная Философия Общество и его пороки Новости Еда и Питье Техника Разное Личное Природа Фото/Видео "Веселые" Картинки Юмор
Apr2025Mar2025Feb2025Jan2025Dec2024Nov2024Oct2024Sep2024Aug2024Jul2024Jun2024May2024Apr2024Mar2024Feb2024Jan2024Dec2023Nov2023Oct2023Sep2023Aug2023Jul2023Jun2023May2023Apr2023Mar2023Feb2023Jan2023Dec2022Nov2022Oct2022Sep2022Aug2022Jul2022Jun2022May2022Apr2022Mar2022Feb2022Jan2022Dec2021Nov2021Oct2021Sep2021Aug2021Jul2021Jun2021May2021Apr2021Mar2021Feb2021Jan2021Dec2020Nov2020Oct2020Sep2020Aug2020Jul2020Jun2020May2020Apr2020Mar2020Feb2020Jan2020Dec2019Nov2019Oct2019Sep2019Aug2019Jul2019Jun2019May2019Apr2019Mar2019Feb2019Jan2019Dec2018Nov2018Oct2018Sep2018Aug2018Jul2018Jun2018May2018Apr2018Mar2018Feb2018Jan2018Dec2017Nov2017Oct2017Sep2017Aug2017Jul2017Jun2017May2017Apr2017Mar2017Feb2017Jan2017Dec2016Nov2016Oct2016Sep2016Aug2016Jul2016Jun2016May2016Apr2016Mar2016Feb2016Jan2016Dec2015Nov2015Oct2015Sep2015Aug2015Jul2015Jun2015May2015Apr2015Mar2015Feb2015Jan2015Dec2014Nov2014Oct2014Sep2014Aug2014Jul2014Jun2014May2014Apr2014Mar2014Feb2014Jan2014Dec2013Nov2013Oct2013Sep2013Aug2013Jul2013Jun2013May2013Apr2013Mar2013Feb2013Jan2013Dec2012Nov2012Oct2012Sep2012Aug2012Jul2012Jun2012May2012Apr2012Mar2012Feb2012Jan2012Dec2011Nov2011Oct2011Sep2011Aug2011Jul2011Jun2011May2011Apr2011Mar2011Feb2011Jan2011Dec2010Nov2010Oct2010Sep2010Aug2010Jul2010Jun2010May2010Apr2010Mar2010Feb2010Jan2010Dec2009Nov2009Oct2009Sep2009Aug2009Jul2009Jun2009May2009Apr2009Mar2009Feb2009Jan2009Dec2008Nov2008Oct2008Sep2008Aug2008Jul2008Jun2008May2008Apr2008Mar2008Feb2008Jan2008Dec2007Nov2007Oct2007Sep2007Aug2007Jul2007Jun2007May2007Apr2007Mar2007Feb2007Jan2007Dec2006Nov2006Oct2006Sep2006Aug2006Jul2006Jun2006May2006
Дракон. Страшно вам? Ланцелот. Нет. Дракон. Вранье, вранье. Мои люди очень страшные. Таких больше нигде не найдешь. Моя работа. Я их кроил. Ланцелот. И все-таки они люди. Дракон. Это снаружи. Ланцелот. Нет. Дракон. Если бы ты увидел их души -- ох, задрожал бы. Ланцелот. Нет. Дракон. Убежал бы даже. Не стал бы умирать из-за калек. Я же их, любезный мой, лично покалечил. Как требуется, так и покалечил. Человеческие души, любезный, очень живучи. Разрубишь тело пополам -- человек околеет. А душу разорвешь - станет послушней, и только. Нет, нет, таких душ нигде не подберешь. Только в моем городе. Безрукие души, безногие души, глухонемые души, цепные души, легавые души, окаянные души. Знаешь, почему бургомистр притворяется душевнобольным? Чтобы скрыть, что у него и вовсе нет души. Дырявые души, продажные души, прожженные души, мертвые души. Нет, нет, жалко, что они невидимы. (из фильма "Убить Дракона")
Я о том, что "близнецы Уинклвосс запускают биржу для криптовалют (возможно только биткойн), но в отличии от других бирж, их биржа будет полностью легальной, а деньги клиентов будут защищаться Федеральной корпорации по страхованию вкладов (FDIC)." А немного ранее они заапрувили трастовый биткоиновый фонд, легально торгуемый на NASDAQ. Правда я че-то не могу найти, заапрувили они его реально или только подали заявку. Во властных кругах США решили, что безобразие выгоднее не запрещать, а возглавить? Поставить под свой полный контроль со всеми вытекающими? Я как бэ просто и не вижу других вариантов. С криптовалютами правительства должны их либо запретить, либо каким-то образом подгрести под себя. Например, выдумать какую-то хуйню типа обязательной сертификации узлов. Оставить кривтовалюты в свободное плаванье не вариант. Ибо если вдруг какая-то из валют таки станет всемирно популярной, все правительства потеряют как минимум треть своего контроля над людьми.
http://js-dos.com/games/
Я уже как-то писал о том, что бреюсь бритвами Gillette Mach 3 и почему, а так же почему попытка перехода на счетверенные Schick провалилась. Я тогда подумал, что ощущение, что тебе кожу с морды отрывают - это особенность конкретно лезвий Schick, а не потому, что их 4. Но вот давеча проебался опять куда-то почти новый станок Gillette, а в супермаркете на глаза попался на стойке распродажи дешевый станок Schick с двойными сменными лезвиями. Я конечно подумал, что оно говно, раз уж даже с четырьмя плохо, а тут вообще шаг назад, да и выглядел станок затрапезно. Но стоил с 5тью лезвиями он меньше, чем картридж с парой лезвий Mach 3. Так что был закинут в корзинку. Ощущения от бритья странные. Такое впечатление, что он тупой - типа приходится несколько раз конкретно проводить по пятидневной щетине, чтобы не осталось клочков. Но с другой стороны - нет ощущения, что кожу дерет. Причем совсем, даже такого, которое все равно есть при использовании Mach3 или тем более при использовании одноразовых двойных Вic. Колюще-режущих вроде не оставляет. Хотя некоторое локальное жжение при помывке только что побритой морды таки случается. Вот и думаю, а может нахер этот тройной Gillette? "Зачем платить больше?" (с) Для меня, повторю, критична не столько чистота бритья, я все равно вечно с 2х-3х дневной щетиной хожу, а комфорт кожи. Но мне всегда казалось, что три лезвия меньше коже вредят, чем 2 или 1. А тут неожиданная смена парадигмы. Или же это какая-то особенность этого конкретного лезвия. Бритва, если что, была Schick Ultrex для чувствительной кожи. А у вас какие наблюдения по этому поводу?
Еще в детстве нам рассказывали, что надо слушаться взрослых, взрослые знают лучше, они понимают что делают. Это такой мир старших, который над тобой, в котором лежат ответы на все "почему", в котором находятся объяснения для всего на свете. Потом мы вырастаем, становимся взрослыми и понимаем, что нихера они не знают лучше, что взрослые сейчас это твои одноклассники Колька и Мишка, которые хуярили на перемене друга друга портфелями по голове и размазывали козявки под партой. Причем, честно говоря, ты понимаешь, что в целом Колька и Мишка не особо изменились, только пару десятков килограмм жира набрали. Тогда человек переносит мир понимания и знания в правительство. Вот государь или там мэр, он да, он знает что делает. В госдуме умные люди сидят, кого попало туда не берут, а ты как думал. Там знают лучше. Потом ты понимаешь, что и там сидят идиоты. И тогда человек переносит мир понимания еще выше по абстракции (чем дальше, тем сложнее разочароваться) — госдеп, жиды, мировое правительство, инопланетяне, бог. Потом что тяжело жить в мире, в котором большая часть вещей происходит просто потому что одни идиоты встретили других идиотов, что людьми движут жадность, похоть, любопытство и лень, но не какие–то четкие глобальные планы. Что вообще никаких глобальных планов ни у кого нет, нет того, кто был бы виноват во всех проблемах твоей жизни и того, кто мог бы их решить. (c) не мое
Вы тут, может, чот не допоняли, так я вам поясню за китайцев. Возьмем такого среднестатистического китайца, которых миллиард. И вот что удивительно, ему в среднем лихо похуй на мировую политику вообще. Намного более похуй, чем среднестатистическому русскому, я бы сказал: качественно более похуй, даже не количественно. А все почему? А все потому, что испокон веков для русского человека центром мировой истории являлась Европа. Вся муть и жуть, она где–то там, за брянскими лесами кипит. Там всякие поляки ебаные, французы–пидорасы, немецкий кайзер и Ливонский орден ошивается, периодически на Русь кукан озалупливая. Там же и культура всякая, заморскыя диковинки, литература и прочий Жан–Жак "В рот его ебать" Руссо. Ну, на Востоке были еще разнообразные татары и печенеги, но до них пинг был крайне плохой, что там происходило, было неведомо, а новости с Востока приходили, обычно, вместе с полчищами конных лучников, и их нахуй такие новости вообще. Потом сюда добавились США по понятным причинам блокового противостояния, советский человек стал мыслить еще глобальнее, и его стало немало ебать, что там в Чили за хуйня и почему Гондурас в огне. Совершенно другой расклад с китайцами. У них все вопросы Вселенной, жизни и всего такого вращались строго вокруг самого Китая. Потому как Китай по–китайски называется Джун–Гуо, что означает "Центральное государство". Вот так, бляць нахуй, и никак иначе! Весь китайский мир строится вокруг Китая уже хуеву прорву лет, когда еще фараоны толком пирамиды не доштукатурили. Вот наиболее (но все равно, не сильно) китайца ебет как раз "китайский мир". Что же это такое? А это вся Востояная и Юго–Восточная Азия, и даже Индия местами. На этих территориях в старые добрые времена проживали всякие немытые варвары и пидорасы, над которыми Китай (очень пиздец как формально) довлел и властвовал. Наиболее борзые и чоткие из этих пидорасов приезжали в столицу Китая (ну, она в разных местах была) и утирали сопли в мечтах получить высокую аудиенцию. Иногда лет по десять ждали, и это не предел. И в итоге по величайшей милости получали, нет–нет, не от императора. Кого там нахуй? Император даже и мыслить о таком зашкваре не мог, чтоб попиздеть о чем с этий голубятней. Нет, выходил какой–нибудь младший помощник придворного говномеса, выдавал верительную грамоту и посылал поскорее нахуй в свою пердь править отныне древолазами на правах шестерки Его Божественного Величества. Само собой, отношение к этим странам не особо поменялось и даже ухудшилось! Потому как ебаные монголы, а монголы — это вообще не люди, потому как продали душу всем 28 миллионам буддистских дьяволов, и, так как монголов было намного меньше, некоторые продали раз по 100–200, что вообще стыд и срам. Так вот, монголы ебаные посредством проклятой императрицы Цы Си (которая была с монгольской продрисью) проникли в сердце династии Цин, разложили и просрали империю нахуй! И что же сделали варвары? Ну, конечно, бляць, начали гадить и набигать! Да еще и заморские черти пожаловали. За такой подлый удар в спину, монголы ныне сосут конский хуй, срут в штаны и вообще занимают исконно китайские земли по какому–то хтоническому недоразумению. Но, всему свое время! ...Зачитать целиком: Мировозрение китайцев глазами одного русского, живущего в КитаеТэги: Юмор Jan2015 Общество
"олегу голос из розетки позволил убивать людей"